Одинокие беременные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Елена1974

Сообщение Елена1974 » 22 мар 2010, 14:41

Не знаю, я наверное уже очень долго живу на свете, чтобы представлять все в таком розовом цвете. Большинство мужчин имеют связи на стороне. Хотя сама на протяжении долгих лет семейной жизни носила эти самые очки и думала, что уж с моей-то семьей точно ничего случиться не может. Просто сейчас, например, мне страшно думать, как буду поднимать двоих детей одна... Ну ничего - Бог дал ребенка - даст и на ребенка

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ДалекоНеАнгел
Спасибо большое за совет про церковь, сама уже прихожу к этой мысли - сходить исповедаться и причаститься. Думаю, что должно помочь.

mriya

Сообщение mriya » 22 мар 2010, 14:43

Елена1974 писал(а): Большинство мужчин имеют связи на стороне.
Связи связям рознь. Один гуляет, но из семьи его клещами не вытащишь - его там все устраивает, а мужики зачастую по сути консерваторы. А другие женятся по 4 раза, ничто их возле одной женщины не держит.
Да и от женщины многое зависит. Одна может жить с осознанием того, что муж погуливает, а другой это все существование отравит.
Я, например, очень ревнивая: если "пропалю", вылетит из дому нафиг как пробка из бутылки :evil:
Изображение

Елена1974

Сообщение Елена1974 » 22 мар 2010, 14:48

mriya
вылетит из дому нафиг как пробка из бутылки - тоже так раньше считала, причем совершенно искренне. Здесь, скорее всего, дело еще в самоуважении - слишком долго я себя на второй план задвигала и растворялась в мужчине, так, что в какой-то момент подумала, что жить без него не смогу. Но ничего - пусть будет тогда счастлив со своей новой семьей, ведь главные ценности в жизни останутся со мной, а не с ним... )))

mriya

Сообщение mriya » 22 мар 2010, 14:55

Елена1974 писал(а): ведь главные ценности в жизни останутся со мной, а не с ним... )))
Вот именно!!! Умничка!!!
Изображение

nineVal

Сообщение nineVal » 08 апр 2010, 12:34

Я буду растить сына одна, и не жалею об этом. Парень, с которым встречалась, когда узнал про беременность "посоветовал" сделать аборт, и побыстрее. Я "согласилась", переехала, сменила работу и номер телефона. Этот человек устраивает меня как производитель, хоть это и цинично звучит... как отец - нет. Бывшего мужа я тоже не могла представит себе в роли папы, поэтому детей мы так и не завели. Хотя он замечательный человек, и к настоящему времени уже и папа - тоже замечательный, но не для моего ребенка. Были после развода еще серьезные отношения, но тоже не хотелось малыша с перспективой совместного воспитания... Не знаю, может это отклонение, но мне кажется лучше самой. Не хочу чтоб мой ребенок слушал ссоры, взаимные упреки, видел пьяного папу.. ну не видела я идеальных семей. Жена с младенцем дома, муж ей изменяет в тихую. Или в громкую. Все нервничают... или равнодушны становятся друг к другу... А ведь хочется еще и любви. Не говорю что буду жить монахиней, посвящу себя на 100% служению ребенку и буду сдувать с него пылинки, чтоб вырос тепличным растением, нет. Может и замуж еще когда нибудь выйду. Но пока так и не посчастливилось встретить мужчину, с которым бы хотелось ВМЕСТЕ растить малыша. Зато малыш уже есть!! Шевелится в животике, очень его люблю и жду!! :)

K@trin
Контактная информация:

Сообщение K@trin » 04 фев 2011, 21:26

Девочки, привет! Вот и еще одной беременной без второй половинки на форуме стало больше... Я изначально решила, что ребенок для меня важнее. А будет его отец с нами рядом или нет, это отошло для меня на второй план. Хотя с отцом ребенка мы иногда видимся и вроде бы как в неплохих отношениях. Говорит, что будет помогать нам, но у меня на этот счет очень большие сомнения, т.к. за всю беременность (а сейчас нам уже 30 неделек) я от него ни фруктика, ни витаминчика не получила, один только пессимизм какой-то. Особенно меня обидело и сильно задело то, что я ношу мальчика, а ему видишь ли хочется девочку, поскольку сын у него есть. И даже сейчас он по-моему держит надежду, что врач, когда делала нам УЗИ, ошиблась... А по мне так какая разница кто, мальчик-девочка, главное чтобы здоровенький и крепенький родился и чтобы роды прошли хорошо, без осложнений. И еще он очень часто меня называет матерью-одиночкой, видимо ему это доставляет удовольствие, хотя больше никто меня так не называет, только отец ребенка, который собственно и виноват в этом моем статусе

Фэнтази

Сообщение Фэнтази » 05 фев 2011, 12:41

K@trin, :shock: ничегосебе какой бессовестный!

Не переживай, лучше уж никакой папа, чем такой. Мы с подружками тоже очень переживали за одну из нас, когда ее парень заявил, что ниче не знаю, ребенок не мой! И оборвал общение. Сейчас малышке уже шесть лет) Растет и радует свою мамочку) И все у них хорошо!
Изображение

K@trin
Контактная информация:

Сообщение K@trin » 05 фев 2011, 22:56

Фэнтази, :) спасибо тебе за твои слова!

Действительно, лучше уж никакой папа, чем такой. И ведь предлагаю расстаться, прекратить все наше общение на нормальной спокойной ночи, без скандалов и истерик, а он не хочет... Говорит, как я буду жить, зная, что у тебя растет мой ребенок. Опять же в этих его словах только и звучит, какой он бедный и несчастный, и что все мысли исключительно о нем, любимом. А я, честно сказать, наверное зауважала бы его больше, если бы он исчез, испарился и дал мне возможность устроить свою жизнь. Он почему-то все считает, что решив родить для себя, я ломаю себе жизнь... Что уж и говорить, настоящий мужчина, в полном смысле этого слова, это такая редкость :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Самое главное, что за все 7 месяцев моей беременности, я ни разу не пожалела о своем решении родить для себя, без мужа, без отца... и знаю, что как бы сложно ни было в дальнейшем, об этом я никогда не пожалею. Этот ребенок настолько желанный и долгожданный для меня!

Santa

Сообщение Santa » 05 фев 2011, 23:16

K@trin
ты молодец! Ребенок это самое главное в жизни! И на фиг таких папаш! Удачи тебе и малышику!!!!
Изображение
Первый зубик в 5 мес 10 дней
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

Masjanja_S

Сообщение Masjanja_S » 05 фев 2011, 23:22

K@trin писал(а):Этот ребенок настолько желанный и долгожданный для меня!
Ты должна только так и думать, и тогда ВСЕ будет хорошо!!!! Ты умничка что оствила масика у меня подружка воспитывает доцю сама и ниче щаслива!!!

Ты держись, и думай только о хорошем!!!!
ИзображениеИзображение

A.R.

Сообщение A.R. » 05 фев 2011, 23:22

Наверное, легко так говорить, когда есть муж "за спиной", но если бы сложилось так, что я забеременела от мужчины, которому ни я, ни ребенок были бы не нужны... То и нафиг такого мужчину. Детки очень страдают из-за плохих отцов. Оттого, что мать терпит все выкрутасы мужчины ради ребенка, нет пользы, ребенок от этого будет только страдать...
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Ириша: 0 м. - 3840, 54; 1 м. - 5240, 59; 2 м. - 6000, 61; 3м. - 6820, 63 см
Изображение
Изображение

ElenFree

Сообщение ElenFree » 13 мар 2011, 00:02

A.R., как вы правы...
Дети все видят, все чувствуют.

iskorka

Re: Одинокие беременные

Сообщение iskorka » 30 окт 2013, 10:59

если мужчина не может стать мужем и отцом во всем понимании этих слов, то действительно зачем терпеть
Изображение

Mil@
Контактная информация:

Сообщение Mil@ » 31 окт 2013, 16:33

Всем добрый день! Принимайте меня в свои ряды :) После долгих раздумий все больше склоняюсь к тому чтобы прекратить отношения с отцом моего ребенка. Сейчас у меня срок уже 14 неделек. Изначально наш папа настаивал на аборте, но этот вариант для меня был исключен. Мне 31 год, беременность первая, в официальном браке с бывшим мужем забеременеть не получалось, и вообще врачи говорили что без курса лечения мне не забеременеть, и тут такое счастье - 2 полоски на тесте!!! После длительных переговоров он смирился с моим решением рожать, продолжали отношения... но вот я задумалась - помощи от него никакой - ни моральной, ни материальной... проработав целый день я мчусь в магазин, оттуда с сумками домой, там за день накопленная гора посуды и куча мусора, который оставлен до меня. Он работает по полдня ( у него свой бизнес) а остальное время играет в танчики или лежит у телика. При этом упаковки от продуктов, которые съел просто кидает на пол. При этом живет в недостроенном доме, где нет ни слива, ни водопровода, то есть чтобы все это вымыть надо холодную воду принести / унести. К этому прибавляются еще упреки что мне слишком часто надо полежать, что я хреновая хозяйка и т. д. И вот не выдержала моя нервная система и я просто молча уехала хлопнув дверью, уже неделю живу у себя дома, книжки читаю, йогой занимаюсь, посуду мою в нормальной раковине и думаю, а оно мне надо?))) Девочки, кто-нибудь сталкивался с такими мужчинами?

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 31 окт 2013, 17:37

Mil@
А у него это первый ребенок? Если да, то очень может быть, что он просто искренне не понимает, что тебе сейчас тяжелее... Только вот наплевательское отношение к месту, где живешь, настораживает...
Изображение
Изображение

Mil@
Контактная информация:

Сообщение Mil@ » 01 ноя 2013, 12:33

Kira, нет, у него это не первый ребенок, у него есть взрослый сын, ему 22. У нас разница в возрасте 18 лет, мне наоборот казалось что мужчины в таком возрасте (ему 49) уже хотят семью, понимают женщину, а тут все не так... к сожалению... плюс еще водка периодически появляется в доме... что с мужиками творится...

Airene
Контактная информация:

Сообщение Airene » 01 ноя 2013, 12:36

Mil@ писал(а):Он работает по полдня ( у него свой бизнес) а остальное время играет в танчики или лежит у телика. При этом упаковки от продуктов, которые съел просто кидает на пол. При этом живет в недостроенном доме, где нет ни слива, ни водопровода, то есть чтобы все это вымыть надо холодную воду принести / унести. К этому прибавляются еще упреки что мне слишком часто надо полежать, что я хреновая хозяйка и т. д.
Mil@ писал(а): мне наоборот казалось что мужчины в таком возрасте (ему 49) уже хотят семью, понимают женщину, а тут все не так... к сожалению...
Думаю, вряд ли он захочет меняться... Не похоже, чтобы ему это было нужно. Остается решить, что нужно тебе ;)
Но то, что после 30 жизнь только начнается и наполняется красками - факт :)
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

Mil@
Контактная информация:

Сообщение Mil@ » 01 ноя 2013, 12:55

Airene писал(а): Думаю, вряд ли он захочет меняться... Не похоже, чтобы ему это было нужно. Остается решить, что нужно тебе ;)
Но то, что после 30 жизнь только начнается и наполняется красками - факт :)
Очень трудно признать, но похоже что это так... не похоже чтобы человек хотел что-то менять... но ведь мы же, женщины, до последнего надеемся на лучшее, не замечаем очевидные вещи... или не хотим замечать...
Решить что нужно мне - тоже не так просто, ведь с одной стороны я понимаю что мои мечты о безоблачном счастье в данном случае далеки от реальности, с другой давит общественное мнение - не хочется оставаться одной, тем более думаю многим знакомо вот это ощущение когда все твои подруги замужем, делают вид что у них все идеально, и лезут в твою жизнь показывая что у тебя все как-то похуже....

А вот то что жизнь после 30 наполняется красками - на все 100% с вами согласна!!! В 30 есть уже мозги, профессия и вера в себя, а теперь еще и лялька будет!!!!))))

VanilaV

Сообщение VanilaV » 01 ноя 2013, 13:04

Mil@ писал(а):, с другой давит общественное мнение - не хочется оставаться одной, тем более думаю многим знакомо вот это ощущение когда все твои подруги замужем, делают вид что у них все идеально, и лезут в твою жизнь показывая что у тебя все как-то похуже....
если подруги так себя ведут, то это не подруги, имхо. В конце концов всегда можно сделать вид, что у тебя все хорошо, нет рецепта универсального счастья, для каждого оно свое. У тебя есть работа, которая позволит тебе обеспечить твоего малыша и вырастить его так, как ТЫ хочешь. А главное у тебя есть чувство самоуважения, если ты смогла вырваться из таких условий.
Изображение

Изображение
0 м. - 3450 (3170); 52
1 м. - 3980; 57,5_______ 4 м. - 5900; 65,5 ______ 7 м. - 7500; 70,5
2 м. - 4650; 59,0 ______ 8 м. - 7650; 70,5
3 м. - 5400; 63,0_______ 6 м. - 6900; 70

A.R.

Сообщение A.R. » 01 ноя 2013, 13:37

Mil@ писал(а):И вот не выдержала моя нервная система и я просто молча уехала хлопнув дверью, уже неделю живу у себя дома, книжки читаю, йогой занимаюсь, посуду мою в нормальной раковине и думаю, а оно мне надо?))) Девочки, кто-нибудь сталкивался с такими мужчинами?
Мне было бы не надо :roll: Ребенок ему не нужен... ты неизвестно насколько... А тебе и за ним ходить, и за малышом потом ухаживать, а он все на диване лежать будет? Я бы так не смогла. Банально потому, что не люблю лишний гемор и ухаживать за кем-то мне нафиг не надо, если это не мой ребенок))) Мне нужна помощь, отдача и совместная домашняя деятельность. Вот такая я эгоистка.
А так каждому свое!
Просто когда малыш родится, а от папы безразличие и никакой помощи... эдак в депрессию можно впасть(((
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Ириша: 0 м. - 3840, 54; 1 м. - 5240, 59; 2 м. - 6000, 61; 3м. - 6820, 63 см
Изображение
Изображение

Ответить