Одинокие беременные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 23 окт 2008, 17:01

Hope писал(а):Дело в том, что иногда даже в благополучных семьях мужчины начинают понимать что они стали отцами только после общения с ребеночком, а не с животиком.
Примеров куча, и реальных отзывов таких мужчин тоже много.
Но, Hope, я то это понимаю. Можно и не осознавать, но деньги то на улучшенное питание можно и давать, если уж тем более обещал, что будет помогать материально!..

slyfoxx

Сообщение slyfoxx » 23 окт 2008, 21:41

Спасибо, девочки))) :cry:
Изображение

Кошуля

Сообщение Кошуля » 13 ноя 2008, 22:57

JanyBu писал(а):Я со своим вроде как не расставалась, но где-то через месяц после того как я забеременнела он уехал в другой город, я бы даже сказала в другую страну. И "по техническим причинам" до сих пор там. Хотя он и уверяет меня, что все время обо мне думает и мечтает приехать, но мне с каждым днем все меньше в это верится. Да и последние дни ловлю себя на мысле, что без него мне гораздо лучше и спокойнее))
Привет. С одной стороны, я могла бы тебе посочувствовать. Любой женщине, да еще и когда она в ожидании маленького чуда, хочется, чтобы любимый человек был рядом, а с другой стороны, без него действительно спокойнее.
у меня чем-то похожая ситуация. Он правда никуда не уехал, но он женат...
И в начале сентября я просила его оставить меня в покое, до тех пор, пока он не решит, что он хочет: быть со мной или оставить все как есть. Роль любовницы и содержанки не для меня. Я и одна смогу вырастить дочурку. (У меня девочка будет!) До сих пор тишина. я уже уверена в его решении. Хотя признаюсь честно, иногда его очень не хватает рядом, но эти мысли гоню прочь. Ведь самое прекрасное, что он мог сделать для меня, со мной! Моя крошка!!! :)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
slyfoxx писал(а):ДЕВОЧКИ, помогите!!!
Он все-таки нас бросил... долго к этому шло, не раз расставались, а тут, я думаю, уже навсегда(((( я ведь люблю его до сих пор... Говорит, что будет помогать ребенку, хотя я в это не верю. Забеременев, я стала получать гораздо меньшую з/п чем раньше (работаю не полный день), и за это время он ни копейки не дал... что делать, не представляю... мир рухнул... а у меня дите зашевелилось, так жалко его с таким то папашей(( очень хочеться любви и заботы, особенно когда видишь других беременных, счастливых, с мужьями...
Главное сейчас думать о ребенке. Он же все чувствует! Всю твою боль, страх и потеряность. Возьми себя в руки. Это тяжело, я понимаю (сама в похожей ситуации, если не хуже), но Бог нам не дает нам испытаний больше, чем мы можем вынести. Все будет в норме!

Леначка, а я думаю, не надо ему ничего говорить, пусть не знает!! а про эгоизм там кто-то писал, это потому что не был в такой ситуации! он тоже был эгоистом, когда наплевал на твои чувства и тебя бросил :evil: :evil:
Я рождена дарить любовь......
Изображение

slyfoxx

Сообщение slyfoxx » 12 дек 2008, 01:06

Persik писал(а): но деньги то на улучшенное питание можно и давать, если уж тем более обещал, что будет помогать материально!..
вот все обещания и закончились)) как-то давно он мне разбил капот, говорил, что отремонтирует, а недавно оказалось, что я сама была виновата, взбесила его, и машину он мне делать не будет!! воть)) просила денег на витамины, сказал, что плазму покупает, и денег нету сейчас :D я уже перебесилась и теперь просто смешно слушать все его отмазки)) а он до сих пор твердит, что будет помогать ребенку :evil: смешно!! я решила даже не оповещать его о том, что родила, еще не хватало, чтобы он отмечал рождение ребенка, к которому кроме зачатия, никакого отношения не имеет))
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 дек 2008, 12:01

slyfoxx писал(а):просила денег на витамины, сказал, что плазму покупает, и денег нету сейчас
Вот тебе и "папаша"!.. :?
slyfoxx писал(а):я решила даже не оповещать его о том, что родила, еще не хватало, чтобы он отмечал рождение ребенка, к которому кроме зачатия, никакого отношения не имеет))
slyfoxx, а вот это правильно!

Ариша

Сообщение Ариша » 15 дек 2008, 14:25

Наши отношения с мужем окончательно испортились и я решила, что лучше и спокойнее нам с малышом будет без него... Все 7 месяцев беременности были в слезах. А наш папа занимался исключительно собой...сидел и жалел себя - из тех, кому угодить крайне сложно. И вот этими "саможалениями" доводил меня до истерик. Потом просил прощения, обещал, что все изменится, но чуть что не по его - все опять шло по кругу... Не знаю, что будет дальше, но главное чтоб мой малышочек был здоровенький и счастливый. У нас было свое дело, которе я вынуждена тянуть сама сейчас, а всвязи с кризисом - еле свожу концы с концами. Муж об этом прекрасно знает,но со дня отъезда не раз не поинтересовался нашими делами. Ну да ладно, Бог ему судья! А у нас такая поддержка со стороны родственников, что нам ничего не страшно! :)

mama-Alena
Контактная информация:

Сообщение mama-Alena » 17 дек 2008, 19:57

Девочки вы все текие сильные, уверенные, Молодцы!
А я как последняя ттрусишка не могу своему папе рассказать.
Все кроме него уже знают :(
[metric]http://metric.rodim.ru/dsm/f52/3/l6/dc2 ... H2F14D.gif[/metric]

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 18 дек 2008, 08:06

mama-Alena, а почему Ты не можешь?

СВОЕМУ папе, или папе своего ребёнка? :D

Ариша

Сообщение Ариша » 22 дек 2008, 16:16

Девочки, подскажите, пожалуйста! С отцом моего малыша мы состоим в законном браке, но на данный момент вместе не живем и будем ли жить после рождения ребенка под вопросом... И вот я думаю, что лучше бы мне его не вписывать в свидетельство, чтоб потом избежать кучи проблем...но имею ли я права не вписать, если учитывать, что состоим в браке??? Если нет, то могу ли я подать на развод и если нас разведут до рождения малыша - тогда я смогу его не вписать???
Изображение

Mandarina

Сообщение Mandarina » 29 янв 2009, 03:15

Да,девочки,столько разных историй и разных жизненных опытов...Зашла в эту тему и она показалась мне очень близкой,хотя я и замужем,но это не мешает чувствовать меня именно "одинокой" мамой или будущей мамой...Дело в том что так это всё сложно и странно кажется мне,я не могу понять о чём думает мужчина видя свою женщину беременной...как они,мужчины,относятся к появлению нового члена семьи,страх ли это или расстерянность...но мой муж из взрослого,серьёзного и глубоко мной уважаемого мужчины превратился в ребёнка...Я не могу всего описать и обьяснить - это годы жизни и неисчерпаная тема для разговора...но сегодня во время очередной дискуссии я услышала такой комментарий " Зато я не сплю до 12 часов дня!!!" и я видела что он был горд сказанным...хотя ему и на ум не приходит что такое быть беременной и как ужасно хочется спать или наоборот тебя мучает бессоница...
ИзображениеИзображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 29 янв 2009, 08:08

Mandarina
посмотри темку про отношения с мужем: там столько жалоб и обсуждений на эту тему :wink:
Изображение
Изображение

Lastochka06

Сообщение Lastochka06 » 31 янв 2009, 16:14

привет!!!! присоединяюсь к вам!!!! мы тоже одни:). но меня это смущает только в материальном плане. как прожить с ребенком 1,5 года на 6000 руб, которые платят на работе, а потом что делать когда и их перестанут платить :(
но подумаю об этом по мере поступления проблемы!!
есть же еще и плюсы: не надо папашке готовить, убирать за ним и тд.. только все малышу, а папу мы и ДРУГОГО найдем! хотя на других никогда и не смотрела, любила только нашего "папочку"! но для малыша я постараюсь!!!!
главное, оптимизм!!!!! и ждать малыша...
родилась в 3.40, 3700 гр, 53 см
1-й месяц: 4300 гр, 57 см
2-й месяц: 5850 гр, 63 см

Ариша

Сообщение Ариша » 02 фев 2009, 08:03

Lastochka06 писал(а):привет!!!! присоединяюсь к вам!!!! мы тоже одни. но меня это смущает только в материальном плане. как прожить с ребенком 1,5 года на 6000 руб, которые платят на работе, а потом что делать когда и их перестанут платить

есть же еще и плюсы: не надо папашке готовить, убирать за ним и тд.. только все малышу, а папу мы и ДРУГОГО найдем! хотя на других никогда и не смотрела, любила только нашего "папочку"! но для малыша я постараюсь!!!!

Приветик! Не переживай, все будет хорошо - как говорится: "Дал Господь ребенка- даст и на ребенка!"
Я вот 2 месяца, как осталась одна, точнее вовсе не одна, а без нашего безответственного "папашки". И могу с уверенностью сказать, что на мне и малыше это отразилось только с положительной стороны - мы перестали переживать и плакать, живем тихо-спокойно без скандалов, радуемся каждому денечку нашего замечательного периода! И кто еще будет локти кусать из нас с мужем - так это уж точно не я.... :D А другой обязательно найдется, который полюбит и тебя и малыша - я это по себе знаю, потому что вырасла с отчимом...За что ему буду всегда благодарна!
Ты еще не в курсе кто у тебя будет? Пиши, не пропадай! :)

Добавлено спустя 33 секунды:
Lastochka06 писал(а):привет!!!! присоединяюсь к вам!!!! мы тоже одни. но меня это смущает только в материальном плане. как прожить с ребенком 1,5 года на 6000 руб, которые платят на работе, а потом что делать когда и их перестанут платить

Приветик! Не переживай, все будет хорошо - как говорится: "Дал Господь ребенка- даст и на ребенка!"
Я вот 2 месяца, как осталась одна, точнее вовсе не одна, а без нашего безответственного "папашки". И могу с уверенностью сказать, что на мне и малыше это отразилось только с положительной стороны - мы перестали переживать и плакать, живем тихо-спокойно без скандалов, радуемся каждому денечку нашего замечательного периода! И кто еще будет локти кусать из нас с мужем - так это уж точно не я.... :D А другой обязательно найдется, который полюбит и тебя и малыша - я это по себе знаю, потому что вырасла с отчимом...За что ему буду всегда благодарна!
Ты еще не в курсе кто у тебя будет? Пиши, не пропадай! :)
Изображение

Svetlanka

Сообщение Svetlanka » 02 фев 2009, 13:57

Ариша
У знакомой девочки ситуация: живет с одним МЧ, а состоит в браке с друним МЧ. Так вот ребенка родила от того с кем живет, а в отцовство безоговорочно вписали того за кем она замужем. Про развод до рождения ребенка не могу ничего сказать.
Изображение

Изображение

Lastochka06

Сообщение Lastochka06 » 02 фев 2009, 14:45

Ариша писал(а):Приветик! Не переживай, все будет хорошо - как говорится: "Дал Господь ребенка- даст и на ребенка!"

Я вот 2 месяца, как осталась одна, точнее вовсе не одна, а без нашего безответственного "папашки". И могу с уверенностью сказать, что на мне и малыше это отразилось только с положительной стороны - мы перестали переживать и плакать, живем тихо-спокойно без скандалов, радуемся каждому денечку нашего замечательного периода! И кто еще будет локти кусать из нас с мужем - так это уж точно не я.... А другой обязательно найдется, который полюбит и тебя и малыша - я это по себе знаю, потому что вырасла с отчимом...За что ему буду всегда благодарна!

Ты еще не в курсе кто у тебя будет? Пиши, не пропадай!
еще не знаю. хочу мальчика. да меня малыш спасает. я б два года каждый день ревела. роднее человека не было. а тут всего 5 дней слез.... но это отразилось на нормальном течении беременносмти. всена сохранении.. тонус. боли. жду узи.
он говорит, тоже думал, что я рядом всегда буду. но нашел другую и все мои мечты ( в точности до миллиметра) осуществляет с другой...говорит, что я сама виновата и ничего не обещал мне :)))
я естественно года два назад стала отдаляться, когда ерестал быть со мной каждый день (мы отдельно жили) из-за обид.... намекала. но не понял - видимо не хотел. :)
сейчас жду малыша и отдам ему всю любовь :)
а про другого... я очень привередлива... не обращаю внимания особо на мужчин и сразу отшмваю :)
вы тоже не сильно расстраивайтесь!!!!! они сами потом поймут. что это их ошибка. причем серьезная!!!!!
PS мы тоже два месяца без папашки :)

Добавлено спустя 51 секунду:

ой.. скоро вы родитесь :)))

Ариша

Сообщение Ариша » 02 фев 2009, 15:44

Svetlanka писал(а):Ариша
У знакомой девочки ситуация: живет с одним МЧ, а состоит в браке с друним МЧ. Так вот ребенка родила от того с кем живет, а в отцовство безоговорочно вписали того за кем она замужем. Про развод до рождения ребенка не могу ничего сказать.
По поводу развода я узнавала - ничего не получится у меня...его в любом случае впишут отцом. И через ЗАГС уже не разведут, только через суд - но этим после родов займусь. Единственная возможность не вписать - это если он сам откажется, а он сказал, что не собирается этого делать.
Lastochka06 писал(а):еще не знаю. хочу мальчика. да меня малыш спасает. я б два года каждый день ревела. роднее человека не было. а тут всего 5 дней слез.... но это отразилось на нормальном течении беременносмти. всена сохранении.. тонус. боли. жду узи.
он говорит, тоже думал, что я рядом всегда буду. но нашел другую и все мои мечты ( в точности до миллиметра) осуществляет с другой...говорит, что я сама виновата и ничего не обещал мне ))
я естественно года два назад стала отдаляться, когда ерестал быть со мной каждый день (мы отдельно жили) из-за обид.... намекала. но не понял - видимо не хотел.
сейчас жду малыша и отдам ему всю любовь
а про другого... я очень привередлива... не обращаю внимания особо на мужчин и сразу отшмваю

вы тоже не сильно расстраивайтесь!!!!! они сами потом поймут. что это их ошибка. причем серьезная!!!!!

PS мы тоже два месяца без папашки
ой.. скоро вы родитесь ))
Да уж, мужики - эгоисты еще те... Я уже не капли зла не держу на него, Бог ему судья! А мне гораздо спокойнее без него и малышу тоже,судя по анализам! :) Для нас ведь сейчас самое главное - это сохранить наших малышей - их ведь, кроме нас, некому защитить!
Он вам вообще помогать собирается? Наш так только обещает, но пока ни шиша-ни гроша! :P
Изображение

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 02 фев 2009, 16:46

Ой, девочки, такие вы умницы! Я прямо горжусь вами! Что теперь без детей до старости сидеть, если папаньки такие? Выше нос! :D
Желаю вам достойных мужчин, которые будут вас носить на руках, а деток ваших любить как своих :D
Изображение
Изображение

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 02 фев 2009, 16:52

Lastochka06
Привет,почитала тебя -все у тебя похоже на мою историю.Ты наверно в летние детки попозже пришла не читала....
все тоже...и одна осталась и чуть до нервного срыва не дошла сначала-потом тоже угроза была из-за нервов....
Lastochka06 писал(а):а про другого... я очень привередлива... не обращаю внимания особо на мужчин и сразу отшмваю
и вот это аналогично.......

ну я смотрю у тебя оптимизма достаточно и сила чувствуется!Молодец!!!Я уверенна ,что все у тебя будет ок!!!!!!!!!!
Я кстати тоже мальчика хочуууу :wink:
ИзображениеИзображение

Ариша

Сообщение Ариша » 02 фев 2009, 16:57

Elf_A писал(а):Ой, девочки, такие вы умницы! Я прямо горжусь вами! Что теперь без детей до старости сидеть, если папаньки такие? Выше нос!
Желаю вам достойных мужчин, которые будут вас носить на руках, а деток ваших любить как своих
Спасибо за поддержку и за пожелания! :D Иногда действительно легче одной, чем вот с таким папашкой...
Изображение

Lastochka06

Сообщение Lastochka06 » 02 фев 2009, 17:32

Ариша писал(а):Он вам вообще помогать собирается? Наш так только обещает, но пока ни шиша-ни гроша!
собирался... даже планировал. а потом вдруг истерики и крики...
потом сказал про другую, потом позвонил, но опять начал на меня орать... и усё... я уже не жду ничего. мне и сейчас очень деньги нужны с моей угрозой.. спасибо ролителям и брату %))) на работе не могут заплатить зп, так как им не нравится цифра в больничном, а я не могу исправить, так как лежу и не езжу никуда... сидим без зп :)
Vishenka писал(а):ну я смотрю у тебя оптимизма достаточно и сила чувствуется!Молодец!!!Я уверенна ,что все у тебя будет ок!!!!!!!!!!

Я кстати тоже мальчика хочуууу _________________
а что же делать остается :)))
тоже держись !!! иногда правда накатывает...
Elf_A писал(а):Ой, девочки, такие вы умницы! Я прямо горжусь вами! Что теперь без детей до старости сидеть, если папаньки такие? Выше нос!

Желаю вам достойных мужчин, которые будут вас носить на руках, а деток ваших любить как своих
спасибо!

Ответить