Одинокие беременные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

FOXtiler

Сообщение FOXtiler » 02 авг 2008, 20:11

Знаете, хуже всего , что так хочется ласки , нежности и внимания, особенно на последних месяцах.
Обсуждения, сплетни, упреки и разного рода вопросы я уже пережила, сейчас уже легче.С нетерпением жду рождения малышки, тем более,что Бог подарил мне девочку-мне кажется одной растить легче,чем мальчика.
Самое худшее в моей истории,что, как оказалось,повлияли на исход такой слова несостоявшейся свекрови,которая убедила моего МЧ , что ребенок может быть не его.Вот он и твердо убежден в этом :? и... уже собирается жениться.ВОТ ТАК!
Изображение

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 02 авг 2008, 23:27

Привет всем! Хочу сказать - Быть одинокой не означает быть несчастной и беззащитной!
У меня тоже все непросто. Познакомились почти 3 года назад, на тот момент он был в процессе развода. Отношения разворачивались стремительно, мы строили планы на будущее и я ждала его развода. Отношения еще осложнялись тем, что мы живем в разных странах и виделись 1 раз в 2 месяца. Много ездили друг к другу, путешествовали, отдыхали вместе. И очень хотели маленького! Долго у нас не получалось, а в этом году случайно я узнаю, что оно случилось наконец-то! И вот папа узнает о том, что он будущий папа (кстати, в 3-й раз, от первого брака у него уже есть дети). Папа первое время вроде радовался и даже помогал, но развод по-прежнему был на той же стадии и все наши планы с каждым днем казались сном. Папа закрутился в своей жизни, а мы в своей, и так все сошло на нет, без ссор и скандалов. Как-то по-тихому.
Сегодня нам уже 32 недельки почти и мы скоро родимся, но мы так и не услышали голос папы, не увидели его, и даже перестали получать дежурные звонки, о материальной поддержке вообще нет и речи. Конечно, в душе сидит обида, что все так получилось, какая-то недосказанность, хотя что тут сказать? Папе в душе стыдно (хочется в это верить) и он решил отмалчиваться и таким образом свести все на нет! Но мы сильные и мальчик у меня растет очень крепкий, будущий мамин защитник и помощник! :wink:
Так что девченки, не бойтесь, если Вы остаетесь одни, хотя уже и не одни! Лучше спокойно выносить, родить и воспитать, чем жить в иллюзиях, нервотрепке и вечном ожидании! Рассчитывайте только на себя, при любых обстоятельствах! Хочется конечно иметь надежный тыл, но никогда не расслабляйтесь и не уповайте на него! Сегодня он надежный! А завтра - как карта ляжет!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 авг 2008, 12:08

Belka писал(а):Так что девченки, не бойтесь, если Вы остаетесь одни, хотя уже и не одни! Лучше спокойно выносить, родить и воспитать, чем жить в иллюзиях, нервотрепке и вечном ожидании! Рассчитывайте только на себя, при любых обстоятельствах! Хочется конечно иметь надежный тыл, но никогда не расслабляйтесь и не уповайте на него! Сегодня он надежный! А завтра - как карта ляжет!
Каждое слово - просто бриллиант. :) Прислушайтесь :!:

Мне еще видится проблема боязни одиночества с ребенком, именно в странах СНГ, в слабой социальной защищенности таких людей. Финансовую проблему, как не крути, сбросить со счетов нельзя.
Вот в теме о тройнях писали - родил и будь здоров, справляйся, как знаешь.

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 03 авг 2008, 13:59

Nicka, ого, прочитала твою историю...

девочки, вы молодцы!!! и обязательно со всем справитесь!!!
ИзображениеИзображение

Koshka

Сообщение Koshka » 03 авг 2008, 14:08

Belka писал(а):Рассчитывайте только на себя, при любых обстоятельствах! Хочется конечно иметь надежный тыл, но никогда не расслабляйтесь и не уповайте на него! Сегодня он надежный! А завтра - как карта ляжет!
золотые слова..

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 04 авг 2008, 08:23

Belka писал(а):Рассчитывайте только на себя, при любых обстоятельствах!
Это надо помнить каждую минуту. Особенно, когда ты - МАМА!!!
Муж - это тыл, но тыл только до тех пор пока все скадывается, а рухнуть все может в одно мгновенье. И не важно, есть муж, нет мужа, главное самой быть сильной и не сдаваться не при каких обстоятельствах.

Махонечка

Сообщение Махонечка » 07 сен 2008, 11:01

kis-kisa вот это точно,всегда надо рассчитывать только на себя!никто не знает,что будет завтра!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Au

Сообщение Au » 18 сен 2008, 15:56

Nicka
нашла твою историю здесь... просто слов нету...
Да как и любаяы история в этой теме...
Жутко как-то стало.
Хорошо, когда хоть родители рядом... А у кого нет... ща расплачусь
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 19 сен 2008, 08:22

Au
Я поняла одно, что нет в этой жизни ничего постоянного.... но я не отчаиваюсь, у нас должно быть все хорошо........ просто иногда хочется свернуться комочком у кого-нить на коленках, поплакать..... а получается что в холодной кроватке и на подушке)).....
Изображение

Изображение

Au

Сообщение Au » 19 сен 2008, 09:39

блин.... ну я прям реально на грани...
какие ж сволочи бывают!!! КАК МОЖНО ТАК ПОСТУПАТЬ????
Но я верю, что все будет просто волшебно. А сложности сделают из тебя сильного и независимого человека. А самое главное, ты будешь счастлива сама по себе, без чужой помощи! Самодостаточность это очень здорово!
Изображение

Птенчик

Сообщение Птенчик » 22 сен 2008, 11:03

Nicka
Я прочитала... Знаешь, что я тебе скажу, самое большое счастье у тебя в животике! и пусть будет непросто, иногда грустно и тоскливо, но ты совсем скоро подаришь жизнь любимым карапузам, а это реально важнее мужиков, тем более таких. Благодари Бога, что он не оказался более слабохарактерным и жалостливым и не остался с тобой!! а то мучалась бы с ним, а сейчас родишь, родители помогут, потом встретишь свое счастье, человека, который ищет тебя и обязательно найдет!!! :)
Изображение Изображение

Dashuta

Сообщение Dashuta » 22 сен 2008, 14:51

я тоже могу с полной уверенностью отнести себя к одинокой беременной :( Отец моего ребенка взрослый мужчина 34 лет, не женат, детей нет. Вот только после того, как он узнал, что я беременна, его и след простыл. Сначала он вроде как писал смс, интересовался....но недолго. Он меня уверяет, что с презервативом забеременеть невозможно и что это не его ребенок....я его не преследую, не звоню и не пишу...Аборт делать не стала, т.к. врачи меня напугали, что беременность может быть тогда последней...
Сначала у меня было столько сил, а сейчас с каждым днем мне все больше и больше не хватает рядом любимого человека, не обязательно его, а простой заботы и поддержки.
На днях позвонила узнать насчет курсов для беременных, так мне ответили, что запись только для семейных пар....а что, мать-одиночка уже не человек?!
и что удивительно, что все так называемые "друзья" вдруг куда-то тоже пропали, ни звонков, не писем...
остается надеятся только на себя и поддержку родителей, которые, спасибо им, всегда рядом со мной :)

Au

Сообщение Au » 22 сен 2008, 15:19

Dashuta

Во-первых, не отчаивайся! Самое главное - это твой малыш и твои родные, которые рядом.
Курсы - другие еще поищи, они есть.
А друзья... вот это странно... знаешь, хорошо, что они "показали" себя сейчас, а не в реально очень сложной ситуации, когда на них надеешься.
Изображение

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 22 сен 2008, 18:11

Dashuta, не расстраивайся, твой мужчина побоялся ответственности, так зачем он такой нужен?
Наши поступки - самое лучшее доказательство нашей сущности.
Без поддержки тяжело - согласна, порой и обидно, но лично меня это делает сильнее, т.к. я чувствую ответственность за того, кого ношу под сердцем и не имею права "раскисать".
А насчет курсов - если еще не нашла, напиши мне, я дам тебе координаты (если в Москве). Я уже закончила, и у нас в группе все были без папочек.
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 30 сен 2008, 11:22

девочки, а чтобы зарегестрировать себя как мать-одиночку, какие-то документы нужны? или просто когда свидетельство будут давать сказать, что папы нет?
ИзображениеИзображение

marias

Сообщение marias » 30 сен 2008, 12:19

Я думаю, что при беременности, в голову лезут всякие глупости, когда надо думать о масечке и о себе.
Я вот тоже одна получилась. Съездила за границу, там случилась любовь, мы оба хотели иметь детей вместе - вот я забеременела. Счастье для меня. Точно тогда еще ничего не знала. Но после этого сразу пропал физ. интерес к мол. челу. Сам мол. чел. стал грубить, хамить, может, в ответ на мою реакцию, стукал меня специально больно по руке - настаивал так на своем.
Жили мы за мой счет, он все говорил, ты приедешь к себе, найдешь работу и сможешь меня содержать, если я к тебе приеду?..
Понятно, что он тут первое время был бы не в адеквате, из-за языка и т.п., но прямо так вот сразу планировать.. Или он уже мне не доверял и ждал подлянки :) Что вполне оправданно :)
Теперича мы с масей работаем, переехали со съемной кв-ры к дедушке. Не фонтан, что нет своего жилья и приходится скитаться, но зато есть у меня теперь самое большое счастье. Я буду мамой.
И все получится.
Вот только щас приходят в голову всякие грустные мысли о том, как могло бы быть хорошо, ведь малыш будет похож на папу и т.д.
Но.. Ведь все хорошо, 3Т. На меня мы оба можем расчитывать. Семья сначала была в шоке, но теперь помогают всяко по возможности.
Лет мне 37, не знаю, будут ли еще дети. Главное будет этого не забаловать вконец. А вот так бывает. Когда суждено стать мамой, становишься мамой. Как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
А чем жить с папой, с которым я буду ссориться постоянно, из-за чего у ребенка будет стресс огромный, лучше жить одной. А папу мы найдем другого. Или же вполне нормально проживем одни. Ведь мы же есть друг у друга. И все будет хорошо!
Девчонки, держите хвост пистолетами и гордитесь собой - вы же будете мамами, а это самое лучшее, что только может быть!
И нам всем нужны хорошие, уравновешенные и нормальные папы для малявок. Зачем нам психические?
Так что, будем жить дальше. Жизнь продолжается :)

Nicka

Сообщение Nicka » 30 сен 2008, 13:54

marias
здорово, что у тебя столько позитива :wink:
у вас обязательно будет все хорошо :lol:

а у тебя какой срок.... делай себе линеечку и присоеденяйся к нам :wink:
Изображение

Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 30 сен 2008, 18:34

Fine_girl писал(а):девочки, а чтобы зарегестрировать себя как мать-одиночку, какие-то документы нужны? или просто когда свидетельство будут давать сказать, что папы нет?
А что "хорошего" от государства за этот статус дают?
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 01 окт 2008, 07:53

Miracle
до 3-х лет вроде льгот много :roll:
Изображение

Изображение

marias

Сообщение marias » 01 окт 2008, 09:27

Nicka, я думаю, что у нас у всех все будет хорошо!
Свой срок я точно сказать не могу, т.к. была в отпуске и не помню точно, когда были месячные последние. Помню, что в начале мая, в выходные, но начало не помню.. Так что, срок примерно такой же, как у Вас, но точно сказать не могу.

Ответить