КОСМЕТИКА для МАЛЫША

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Маргарита

Сообщение Маргарита » 10 янв 2007, 21:41

У нас очень была проблемная кожа. Нам посоветовали Мустеллу. Она очень дорогая, но того стоит. Это самая хорошая французская косметика для малышей. Поэтому теперь я с завистью смотрю на его крем для лица за 460 рублей :D
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 21:44

Irinka писал(а):Девочки,вы голову деткам мылом или шампунем моете? Если шампунем,то каким?
Где-то писала, что мою с пенкой для купания "От макушки до пяток" один раз в неделю. А так просто в водичке и добавляю травки :череду, зверобой, мяту, ромашку (когда как).
А теперь , Лара писала, хочу соль купить
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:25

Я мою только детским мылом, хотя всей ерунды навалом,и без того ребёнок диатезный.
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 10 янв 2007, 22:36

А к косметики от джонсонс бэби как относитесь?

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:54

ТТТ, у нас на косметику аллергии нет, я лично ко всем отношусь нормально. Хотя отзывы о Дж.Бэби не очень, пишут, что аллергию дает частенько.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 янв 2007, 02:51

Irinka писал(а):А к косметики от джонсонс бэби как относитесь?
Пенка для купания - "От макушки до пяток" - нравится, а вот крем купила с ароматом ромашки и лаванды - Лизиной попе не понравился - а моему лицу очень даже "ничего" (надо ж куда-то теперь его девать :wink: )
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 11 янв 2007, 07:02

Я уже где-то писала - пользуемся пенкой "от макушки до пяток", маслом-спрей, мылом...покупала для себя дет. крем (чего-то там для нежной кожи), так вся исчесалась :?
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 янв 2007, 12:10

А я слышала, что имеет смысл купать в травах только до 3-х месяцев. Меня, если честно, так задалбывает эти травы заваривать... Вечно забываю. Поэтому вот кончится последняя коробочка с ромашкой-и буду пользоваться только чикковской пенкой. Джонсонс бэби использую мыло только, вроде ничего.
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 11 янв 2007, 12:11

Масло для купания прошло на ура. :) А Джонсонов я не покупаю, так как рисковать неохота. Видела, что у деток моей подруги было на их средства - сплошные красные пятна!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 11 янв 2007, 12:24

Jenny писал(а):А я слышала, что имеет смысл купать в травах только до 3-х месяцев. Меня, если честно, так задалбывает эти травы заваривать... Вечно забываю. Поэтому вот кончится последняя коробочка с ромашкой-и буду пользоваться только чикковской пенкой. Джонсонс бэби использую мыло только, вроде ничего.
А мне наоборот нравится с травками - кинул пакетик в кипяток и никакой возни...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 11 янв 2007, 13:15

Это что за чудо-пакетики такие? Мы в первый месяц череду заваривали, так я пару раз позаваривала и плюнула на это дело неблагодарное... Там ведь завари, остуди, снова разогрей, кипятком залей, процеди и пр. пр. пр.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 11 янв 2007, 13:16

Jenny писал(а):А я слышала, что имеет смысл купать в травах только до 3-х месяцев. Меня, если честно, так задалбывает эти травы заваривать... Вечно забываю. Поэтому вот кончится последняя коробочка с ромашкой-и буду пользоваться только чикковской пенкой. Джонсонс бэби использую мыло только, вроде ничего.
Мы сначало в травах купали(ромашка, череда), а сейчас купили пенку "Наша мама" там тоже с травами. карапузу нравится! :D
в пенке 2 раза в неделю мою, шампунь у нас бюбхен, раза 3 использовала , волос у нас немного :D
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 11 янв 2007, 13:39

Лапуля! писал(а):Это что за чудо-пакетики такие? Мы в первый месяц череду заваривали, так я пару раз позаваривала и плюнула на это дело неблагодарное... Там ведь завари, остуди, снова разогрей, кипятком залей, процеди и пр. пр. пр.
Обыкновенные фильтр-пакетики. Красногорский завод выпускает....
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 11 янв 2007, 23:36

Светик писал(а): А я боюсь с маслами, пенкой-то для купания когда купаю - или с мужем или с мамой - Лиза вся скользкая, крутится, вертится - боюсь выскользнет :roll:
Светик, а ты её держишь на руках? У нас горка для купания. Сидит как король!
малышу уже 5 лет!!!

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 янв 2007, 23:43

quote="Гуля"]
Светик писал(а): А я боюсь с маслами, пенкой-то для купания когда купаю - или с мужем или с мамой - Лиза вся скользкая, крутится, вертится - боюсь выскользнет :roll:
Светик, а ты её держишь на руках? У нас горка для купания. Сидит как король![/quote]
Рассказываю: сначала купали в детской ванночке с гамаком - для меня была каторга! Лиза орала! Попробовала без гамака, просто на руках держала - ей понравилось - барахтается, смеется. Где-то в 2 месяца - смотрю, че-то ей места маловато и стала купать в обычной нашей ванной. Поэтому держу ее на руках - тяжело и спина отваливается
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 12 янв 2007, 07:58

Пусть папа помогает... Или еще кто.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 12 янв 2007, 08:00

Если папа дома помогает конечно :) , а так ... мы всегда купаемся, когда он еще с работы не пришел (поздно приходит) :wink:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 12 янв 2007, 09:42

Светик, с маслом так же скользко, как и без него. Разницы нет. :lol:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 12 янв 2007, 11:34

Так я ж в водичке просто с травками купаю, с пенкой только раз в неделю с кем-нибудь. Просто не скользко :lol:
Изображение

ТиГрА

Сообщение ТиГрА » 04 май 2008, 20:45

Мы первые месяца купались в ромашке,мяте,валерьянке,череде. Сейчас я его купаю детским мылом обычным, а голову чиковским шампунем.
Изображение

Ответить