КОСМЕТИКА для МАЛЫША

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

СветусикМамусик

Re: КОСМЕТИКА для МАЛЫША

Сообщение СветусикМамусик » 01 апр 2014, 22:47

Самое лучшее, что мы пробовали ( и чем на данном этапе пользуемся ), - это Саносан косметика. Отлично переносится даже очень чувствительной кожей.

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 02 апр 2014, 16:47

Lara1603 писал(а): Бюбхен известные и доступные. Но состав у них почти не отличается от средств для взрослых.
Интересовалась составом Бюбхен. Тоже не профессионал в этом деле, но с помощью интернета проверила состав - ничего страшного не увидела в нем. Косметика из натуральных и органических компонентов.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 04 апр 2014, 12:08

Rikky_rikky писал(а):
Lara1603 писал(а): Бюбхен известные и доступные. Но состав у них почти не отличается от средств для взрослых.
Интересовалась составом Бюбхен. Тоже не профессионал в этом деле, но с помощью интернета проверила состав - ничего страшного не увидела в нем. Косметика из натуральных и органических компонентов.
Продукты Бюбхен содержат содуим лаурет сульфат, это не есть хорошо, про этот компонент можно прочитать в интернете, гугл Вам в помощь. В Саносан косметике этого лаурет сульфата нет, поэтому наш выбор и остановился именно на ней.

Vladlena

Сообщение Vladlena » 04 апр 2014, 12:13

Lara1603 писал(а):Серии Саносан, Бебилайн, Бюбхен известные и доступные. Но состав у них почти не отличается от средств для взрослых. Я с большим доверием отношусь к японским детским продуктам. И сейчас стараюсь покупать косметику Кьюпи. Состав на мой непрофессиональный взгляд безопасный. Я выбрала обычную, проблем с кожей у ребенка нет ттт, но можно покупать и для сухой кожи.
Ну если вы сами говорите, что у вас взгляд не профессиональный, зачем тогда другие марки оговариваете? Мы Бэбилайн с рождения пользуемся, никаких вредных компонентов нет ни в косметике, ни в бытовой химии : средство для мытья посуды - без парабенов, ПАВ только растительного происхождения, порошки и гели на основе мыла сделаны, фосфаты не содержат...Не знаю, где вы там высмотрели "взрослый" состав... :D
Люблю вас сыночек и дочечка))

Viktoriya22

Сообщение Viktoriya22 » 09 апр 2014, 00:33

Конкретно нельзя сказать какая детская косметика лучше.Кому-то может подойти одна ,кому-то совсем другая.Я двоих детей вырастила на косметики серии aloe line.Учитывая то,что доченька у меня немного аллергик,у нас никакой плохой реакции не было на эту косметику.Мы очень довольны.

Vladlena

Сообщение Vladlena » 18 апр 2014, 10:23

Viktoriya22 писал(а):Конкретно нельзя сказать какая детская косметика лучше.Кому-то может подойти одна ,кому-то совсем другая.Я двоих детей вырастила на косметики серии aloe line.Учитывая то,что доченька у меня немного аллергик,у нас никакой плохой реакции не было на эту косметику.Мы очень довольны.
С алое-лайн аллергикам нужно быть осторожнее, сразу на глаза попадается Sodium Laureth Sulfate - то, чего точно не должно быть в детском шампуне.
Люблю вас сыночек и дочечка))

Петровна

Сообщение Петровна » 09 май 2014, 21:50

Голову мою шампунем Наша мама

moyazabota

Сообщение moyazabota » 30 май 2014, 05:42

для меня японская детская косметика это то что обязательно нужно попробовать. У меня COW Кьюпи. С пупсикаим бутылочки. Есть мыло и шампунь, все выдавливается пенкой из диспенсера одной рукой. Нет необходимости размыливать. Очень экономичная. У меня полгода уже одна и та же бутылка, а еще и сменные блоки есть к ним. Пахнет приятно. Кожу не сушит. Я лицо себе мыла. Вообще нет сухости.
Шампунь тоже очень приятный. По идее написано что и мылом-пенкой можно голову мыть. Но я как-то по привыке и то и то купила.

nataxaxa

Сообщение nataxaxa » 14 июн 2014, 16:19

А морскую соль деткам в ванную можно насыпать?

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 16 июн 2014, 20:29

Rikky_rikky писал(а):Не хотелось бы вас разочаровывать, но некоторые производители просто не вносят в официальный состав некоторые компоненты, дабы их косметика выглядела "белой и пушистой" на фоне остальных.
Если бы можно было бы не вносить в состав некоторые компоненты, то вся косметика была бы белой и пушистой, даже Ушастый нянь.

Lara1603

Сообщение Lara1603 » 29 июн 2014, 19:53

СветусикМамусик писал(а):Если бы можно было бы не вносить в состав некоторые компоненты, то вся косметика была бы белой и пушистой, даже Ушастый нянь.
Не хочу вас огорчать, но над российскими производителями уже смеются. Главная претензия, это то что они пишут на упаковке не состав как есть, а "только о хорошем" :D у нас реально о плохом можно не писать, об этом постоянно говорят в организациях по защите прав потребителей.
у европейцев такое умалчивание вроде запрещено, но на упаковках Саносана исчезла информация о пяти парабенах в составе, на их сайте правда она есть. Но не все же ходят на сайт :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
лаурет сульфат натрия - безвредное вещество растительного происхождения. Так что в косметика бюбхен производится на основе растительных компонентов.
SLS - безвредное вещество :shock: растительного происхождения :D :D :D
ну разве что по теории Ломоносова, что вся нефть это бывшие папоротники)))

Jojo

Re:

Сообщение Jojo » 11 июл 2014, 17:09

Светик писал(а):Я просто в водичке купаю, а раз в неделю - с пенкой Джонсон "От макушки до пяток". :lol:
оптимальный вариант)

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 12 авг 2014, 14:11

Lara1603 писал(а):Не хочу вас огорчать, но над российскими производителями уже смеются. Главная претензия, это то что они пишут на упаковке не состав как есть, а "только о хорошем" :D у нас реально о плохом можно не писать, об этом постоянно говорят в организациях по защите прав потребителей.
у европейцев такое умалчивание вроде запрещено, но на упаковках Саносана исчезла информация о пяти парабенах в составе, на их сайте правда она есть. Но не все же ходят на сайт :evil:
Российские производители - это вы имеете в виду Ушастого няня? - так там ничего не скрывают, а пишут как есть, что там фосфатов столько - то, оптического отбеливателя - такой-то процент...
Но мне это не интересно, так как я уже привыкла к немецкой марке саносан.
А вы на каком сайте смотрели информацию про парабены? Только что сходила на официальную страницу http://www.sanosan.ru/ и ни слова нет о парабенах в составе, не нужно обманывать :D

Lara1603

Сообщение Lara1603 » 28 авг 2014, 17:05

СветусикМамусик, прежде чем кого-то обвинять, может лучше внимательно посмотреть. я была на этом же официальном сайте. но ходить туда снова и пиарить какой-то саносан я не стану, мне он без разницы.
приветствовала бы санкции и в отношении косметики из ЕС. корейской и японской она в подметки не годится, а спеси, как у всей этой европы :mrgreen:

Novamama

Сообщение Novamama » 04 окт 2014, 14:37

Не знаю, какая японская по качеству, но sanosan средство для купания есть у нас - великолепное.
Парабенов и правда нет в составе, Светусик-мамусик права.

Катерина26

Сообщение Катерина26 » 15 ноя 2014, 14:21

мы пользовались и пользуемся ушастым нянем и бюбхен - конечно бюбхен больше нравиться, но и по цене он чуть дороже. тьфу-тьфу аллергии не было
люблю узнавать новое и делиться опытом

Novamama

Биокосметика для детей

Сообщение Novamama » 17 ноя 2014, 08:29

Прочитала что биокосметика сейчас пользуется большой популярностью, натуральный состав, без химии. Стоит дороже в несколько раз, но все же. Кто покупал такую, что можете сказать за эту косметику? Какие фирмы производят её, для детей интересует?

arkadyevna

Re: Биокосметика для детей

Сообщение arkadyevna » 02 фев 2015, 03:40

Novamama писал(а):Прочитала что биокосметика сейчас пользуется большой популярностью, натуральный состав, без химии. Стоит дороже в несколько раз, но все же. Кто покупал такую, что можете сказать за эту косметику? Какие фирмы производят её, для детей интересует?
Биокосметика или органическая косметика сейчас и правда очень популярна, у меня подруга уже давно только органические продуты покупает, косметику, спортом занимается. Я стала недавно покупать косметику из серии био, понравилась итальянская марка Хелан. У них есть серии как для малышей так и для взрослых. Мне понравился состав этой продукции, только натуральные ингредиенты, причем делают косметику только в Италии. Стоит она не дешево, но это и понятно, за качество я готова платить, а тем более за пользу здоровью.

Avgusta

Сообщение Avgusta » 02 фев 2015, 14:52

У нас аква бэби, и для ухода, и для купания беру. Мне нравится. Сама по себе качественная да еще цена приятная. Не разоришься на ней
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

orlovakarina

Сообщение orlovakarina » 15 июл 2015, 12:12

Lara1603 писал(а):СветусикМамусик, прежде чем кого-то обвинять, может лучше внимательно посмотреть. я была на этом же официальном сайте. но ходить туда снова и пиарить какой-то саносан я не стану, мне он без разницы.
приветствовала бы санкции и в отношении косметики из ЕС. корейской и японской она в подметки не годится, а спеси, как у всей этой европы :mrgreen:
Согласна с вами, что с японской и корейской косметикой ничто не сравнится. Только вот эта косметика в хорошую копеечку выходит)

Ответить