КОСМЕТИКА для МАЛЫША

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Соломия Ильина

Re: КОСМЕТИКА для МАЛЫША

Сообщение Соломия Ильина » 26 окт 2012, 15:03

попку мазали бепентеном или деситином, очень хорошие крема оба

Milija

Сообщение Milija » 05 фев 2013, 20:55

Я пользуюсь детской гипоаллергенной косметикой Альфанова без парабенов, без красителей, без эфирных масел и аллергенов. Очень довольна. Особенно если у малыша проблемная кожа, как у моего. Моемся, мажимся и никаких проблем.

ELENKA

Сообщение ELENKA » 06 фев 2013, 09:27

А мне очень нравятся экстракты для купания детей Беби-Бу, они на натуральных травах, ассортимент очень большой, и с чередой, и с ромашкой, и с корой дуба. Они реально помогают от сыпи избавиться.

LyuBanja

Сообщение LyuBanja » 06 фев 2013, 23:28

Мы тоже с Бэби Бу купаемся! Мне так нравится))) А когда сыпь на щечках была (мы мандаринку попробовали) лечебной мазью смазывали. И снова как огурцы!
Последний раз редактировалось LyuBanja 10 фев 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

leno4ka2802

Сообщение leno4ka2802 » 07 фев 2013, 22:25

Я вот помешана на том,чтобы детская косметика была полностью натуральной - сама аллергик, и боюсь, что у ляльки тоже на что-нибудь проявится. Поэтому все средства по уходу выбирала очень долго, и конкретно по отзывам! Поэтому при опрелостях иногда мажу бепантеном, иногда детским кремом, а купаемся мы с экстрактами для купания Беби Бу. Беру с чередой и лавандой - запахи очень нравятся, и в составе никакой химии

LyuBanja

Сообщение LyuBanja » 10 фев 2013, 19:13

leno4ka2802 писал(а):Я вот помешана на том,чтобы детская косметика была полностью натуральной - сама аллергик, и боюсь, что у ляльки тоже на что-нибудь проявится. Поэтому все средства по уходу выбирала очень долго, и конкретно по отзывам! Поэтому при опрелостях иногда мажу бепантеном, иногда детским кремом, а купаемся мы с экстрактами для купания Беби Бу. Беру с чередой и лавандой - запахи очень нравятся, и в составе никакой химии
Я тоже помешана - всегда читаю состав - причем не важно, что именно беру - всегда читаю состав!

Milija

Сообщение Milija » 13 фев 2013, 01:25

Я тоже всегда читаю, что содержится в том или ином средстве. Особенно если речь идет о здоровье своего ребенка. Первым делом я смотрю, чтоб было без SLS (содиум лаурил сульфат), без парабенов, без красителей и аллергенов. Выбираю только сертифицируемую БИОкосметику.

Lara1603

Сообщение Lara1603 » 10 апр 2013, 16:27

у меня аллергия на большинство кремов. Поэтому приходится для малышки выбирать только то, что у меня не вызывает реакции, я ведь не могу ее не своими руками мазать. Пользуемся маркой Weleda, серия календула. Использую в основном молочко для тела после купания и шампунь. Всем советую попробовать.

Кормилица Наша

Сообщение Кормилица Наша » 13 май 2013, 18:07

Milija писал(а): Первым делом я смотрю, чтоб было без SLS (содиум лаурил сульфат), без парабенов, без красителей и аллергенов. Выбираю только сертифицируемую БИОкосметику.
С рождения детки и я такая стала повернутая на составах. И считаю, это правильным - детская кожа, слишком восприимчива, чтобы экспериментировать с ней. Првую косметику выбирала очень долго - вчитывалась в каждое слово в составе. Если говорить о натуральности состава, то не такой уж и большой выбор остается. Для своей детки выбрала линию Lallum Baby - по всем пунктикам меня она устроила: натуральная и доступная цена.

Uliana_moon

Сообщение Uliana_moon » 18 июл 2013, 08:49

А я свою дочу первый год только в травах купала: череда, ромашка. Только, когда у нее диатез обострялся мазюкала бепантеном и синафланом
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей – будь счастлив теперь!
Омар Хайам

Ариана

Сообщение Ариана » 07 окт 2013, 10:26

Мы пользуемся только Бипантеном.Очень хороший универсальный крем. Рекомендую. :D

Milija

Сообщение Milija » 11 окт 2013, 09:47

Я пользуюсь исключительно натуральной косметикой, там нет той химии, которая содержится даже в детской серии джонсонс. Лично у нас от "наша мама" пошла жуткая аллергия. Мне лично нравяться такие фирмы, как alphanova, mustela. У alphanova есть отличная детская серия как раз для проблемной кожи, склонной к дерматитам, раздражением она нас и спасла избавиться от высыпаний на коже. Цена будет подороже, но когда сталкиваешься с подобными проблемами, цена уже становиться не главной.

v_eta

Как боретесь с сухость кожи?

Сообщение v_eta » 12 дек 2013, 15:25

Мамочки, как боретесь с сухой кожей у деток в зимний период?
А то дома отопление на всю катушку, на улице мороз. Я взяла какой-то крем детский, но толком он не помогает.

ovechka

Сообщение ovechka » 16 дек 2013, 23:31

v_eta у Вас тоже дома холодно да? какой крем взяли?
нам наш детский крем хорошо помогает, дома тоже включаем обогреватель потому что холодно.. но все равно нужно проветривать комнату раз в день хоть 5 минут)

Асисяй

Сообщение Асисяй » 18 дек 2013, 11:09

Девочки, если кожа у деток сухая, то возьмите эмолиум в аптеке. У нас такой крем и эмульсия для тела. Очень хорошо ухаживает и увлажняет кожу. У нас дома наоборот, слишком жарко. Батареи так жарят, что не продохнуть.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 18 дек 2013, 19:11

Асисяй
да, кожа может очень сильно сохнуть из за воздуха( У меня у самой очень сухая, как включат отопление так и все( еще и слизистая носа пересыхает( приходится спасаться увлажнителем воздуха, без него как без рук, во время отопительного сезона, он у нас работает просто постоянно. А еще, что бы кожа не сохла, надо что бы температура воды во время купания, не превышала 37 градусов, иначе кожа еще больше будет сохнуть. И вода, у нас мягко говоря не фонтан( поэтому если купаю, добавляю соль или соду, что бы смягчить воду. После купания, два раза в неделю мажу маслом Кроха, я и сама им пользуюсь, хорошо смягчает и впитывается хорошо. Самое главное, что абсолютно натуральное и гипоаллергенное. Потому что старшая, реагировала на некоторые средства по уходу, я правда долго не могла вычислить на что, пока мне знакомая не подсказала отказаться от кремов, которыми пользуемся, и в итоге все прошло( А я даже подумать не могла, потому что пользовались этим кремом с рождения, а аллергическая реакция только через время появилась(

v_eta

Сообщение v_eta » 19 дек 2013, 23:58

Асисяй писал(а):Девочки, если кожа у деток сухая, то возьмите эмолиум в аптеке. У нас такой крем и эмульсия для тела. Очень хорошо ухаживает и увлажняет кожу. У нас дома наоборот, слишком жарко. Батареи так жарят, что не продохнуть.
Посмотрела что у них есть, а вы не пробовали эмульсию для купания? Может быть этот вариант будет получше, особенно если ребенок маленький? Мы ведь каждый день купаемся, водичка тоже подсушивает. В чистом виде во всяком случае.

Verusik

Вопрос о детской косметике Topfer

Сообщение Verusik » 30 янв 2014, 11:41

Всем добрый день. Посоветуйте. Кто нибудь слышал о линейке косметики для грудничков Topfer. Педиатр активно советует. По его словам, она полностью безопасна для ребенка, не вызывает аллергии. Зашла на официальный сайт(правда на немецком языке, но все же...). Почитала с гугл-переводчиком. Производитель позицианирует свою продукцию как экологическую органическую косметику на основе отрубей. Кто уже попробовал - отзовитесь.

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 06 мар 2014, 20:08

На мой вопрос о косметике нам педиатр посоветовала Buebchen. Сказала, что полностью безопасна для малыша, не содержит вредных компонентов и прекрасно переносится детской кожей. Еще поспрашивала у своих знакомых мамочек о косметике, они бюбхен расхвалили. На проверку, оказалась очень хорошая косметика.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

Lara1603

Сообщение Lara1603 » 28 мар 2014, 11:38

Серии Саносан, Бебилайн, Бюбхен известные и доступные. Но состав у них почти не отличается от средств для взрослых. Я с большим доверием отношусь к японским детским продуктам. И сейчас стараюсь покупать косметику Кьюпи. Состав на мой непрофессиональный взгляд безопасный. Я выбрала обычную, проблем с кожей у ребенка нет ттт, но можно покупать и для сухой кожи.

Ответить