Аллергия/ диатез

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 20 июн 2007, 11:51

Ага, спасибо, Марин. Я тоже по этой табличке орентирусь.Всякие продукты "повышенной" алергенности вводила по чуть чуть. Например мороженное-сьела порцию, когда Полинке месяц был-посмотрела на реакцию-её нет, потом через время ещё.Теперь ем по порции каждое гуляние, естесственно, без шоколада.Клубнику ела по 2-3 ягодки и смотрела на реакцию несколько дней-нет реакции, но всё равно больше жменьки не сьедала, да и закончилась она уже.Вот вчера купила белую черешню и смородину, в диатеза.нет написано, что это можно, вот ем 2ой день-сыпь не больше не меньше. Звонила своему врачу, она всё таки склоняется к тому, что это дерматит не аллергический, а контагиозный. Говорит можно деситином мазать. Вот попробуем..Ну и в череде купать, что мы и так делаем..
Танюсик
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 01 июл 2007, 10:30

Девочки....я так поняла, что конкретного лечения нет аллергии? просто надо не допускать "съедания мамой" алергич продуктов?? а что делать когда уже съел?? остается тлько купать в череде ??
Я правильно поняла?

а еще, можете мне помочь разобраться -
вот это- у нас потница?? (подмышка) - Изображение

а вот это аллергия? (локтевой сгиб) - Изображение

в подмышке у нас даже кожица слазиет, а в локте - красные пупырки на фоне покраснения... :cry:

вчера купала и все это обнаружила... :cry: :cry: были постоянно одеты в легкую распашонку с рукавами - вот и не видела что твориться в подмышках, а алергия у нас из за того что вчера кусила печенько от Киндер ("Молочный ломтик"-реклама ща идет по телеку - мол сплошное молоко и нежное печенько без шоколада(()
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 01 июл 2007, 11:02

котенок, Даже не знаю что сказать..
Я Вадьку и Эвелину в череде вобще ни разу не купала, у меня Соня и Димка с аллергией были. У Сони с месяца, а у Димы с 6и, постепенно появилась. Когда Вадика носила, вычитала что череда сама может быть аллергеном.

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 01 июл 2007, 11:40

:shock: череда??
может тогда ромашкой или частотелом?.....
а может мази какие нить?
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 01 июл 2007, 12:06

котенок писал(а)::shock: череда??
может тогда ромашкой или частотелом?.....
а может мази какие нить?
Да, Кстати и ромашка тоже:-(
Попробуй купать вобще без трав, а если "мокнет" то с настоем хвоща полевого-> Горсть хвоща замочить в течении 10и часов в 1 литре холодной воды, затем прокипятить 5мин. и ещё 5мин. настаивать под крышкой. Добавлять в воду при купании, ещё можно в виде компреса прикладывать, на полчаса.

enca2006

Сообщение enca2006 » 01 июл 2007, 12:21

Татьяна1978, А ты Фенистил капли давала?.
Я их Соне давала, аллерголог прописывала, давала с опаской т.к они обладают снотворным эффектом и могут вызвать остановку дыхания. Лучше уж гель, Имхо.
И изнутри капли сами по себе проблему не убирают. Тут в комплексе надо бороться, нам ещё Хилак Форте назначали./ Это ты правильно сказала, что с врачом посоветоватся надо.

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 01 июл 2007, 12:23

Ага, капли. На ночь не надо давать (могут вызвать апноэ). Согласна, нао в коплексе лечить
Лучше к аллергологу.
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 01 июл 2007, 12:34

Татьяна1978 писал(а):
На лице чего высыпало?
Спасибо Танюш, на лице Славу Богу ничо нет....а складочки я и так все время протирала салфеткой....тока не помогла...наверно просто ночью вспотел (я послед два дня его кроме рубашечки накрывала фланелевой пеленкой на ночь) - вот и результат(

к нашему участковому врачу бесполезняк обращаться - ща поробую поискать алерголога так.....
просто с др стороны - а что он ща может сделать?? анализы берут в таком возрасте?? а на дому? мы ща не выездные однако(

кстати я заметила что у меня на локтевом сгибе тож чешеться :shock:
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 01 июл 2007, 12:37

enca2006 писал(а):.
а этот хвощ в аптеке продается?)
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 01 июл 2007, 13:49

Н?ам педиатр говорила при всяких пупырках на коже купать в лавровом листе - успокаивает кожу. Пачку на литр кипятка за 40 минут до купания и в ванночку потом.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 01 июл 2007, 14:21

Нам тоже советовали лавровый лист, я пока не пробовала.
Уж больно ассоциация детки с пельменем сильная :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 01 июл 2007, 14:53

У нас до сих пор лицо посыпано. К вечеру проходит, с утра сильнее. Мажу сейчас только детсим кремом. Стараюсь исключать аллергены всякие. Но чего то не проходит. Может от жары всё таки?? Врач смотрела, когда гораздо сильнее посыпано было, сказала-только детским кремом и всё.
Танюсик
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 01 июл 2007, 14:56

У нас тоже на лице как и Феи высыпает с утра, к вечеру бледнеет.
Уже ума не приложу, что не то ем. Сажусь на диету, блин :?
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 01 июл 2007, 14:58

КОтенок, если потеет - одевай легче. А складки для профилактики мажь маслом детским или кремом (но это после того, как опрелость залечишь), а сейчас Дисетином подсуши.

Видимо аллерголога тебе придется платно вызывать
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 01 июл 2007, 15:11

Котенок, подмышки надо мыть простой водой! А не салфетками! И потом насухо промакивать и мазать маслом... думаю и с руками тоже самое... Опрелости у вас похоже, а не аллергия... подмышки так точно!
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 01 июл 2007, 15:50

А у нас аллергия была от детского крема вроде,потому что я пару дней её мазала,она была красная и обсыпанная :roll: Как прекратила,всё сразу прошло.Может совпадение.
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 01 июл 2007, 16:13

Ну вообще-то аллергия - дело индивидуальное. У кого-то может быть на вполне, казалось бы, безобидный продукт. Но всё-таки табличка на диатеза.нет мне помогла за 2 недели, Адрюшка из шершавого и красного превратился в мягенького и беленького.
А тут на днях обнаружила, что у него на брокколи аллергия (мы уже прикорм даём). Цветную капусту, вроде, хорошо переносит. А, может, просто Гербер ему не подходит: брокколи была Гербер, а цв.капусту он Сэмпер только ест, другие фирмы плюёт и плачет. :x

enca2006

Сообщение enca2006 » 01 июл 2007, 16:27

котенок писал(а):
enca2006 писал(а):.
а этот хвощ в аптеке продается?)
Конечно продается:-)

Маруська

Сообщение Маруська » 01 июл 2007, 16:39

Я согласна с Тима, салфетками надо пореже пользоваться, все таки неизвестно чем они пропитаны! А у нас попа красная жуть просто, вот не пойму от чего, то ли от подгузника, то ли от ягод (съела немного черники и черной смородины), совсем чуть-чуть :roll: , мажу Д-пантенолом, вот че делать теперь то???
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 01 июл 2007, 19:46

да я салфетками и не пользуюсь совсем :cry: подмываю водичкой простой, а купаем в кипячоной (у нас ща воды гор нет :wink: )....и одеваю я - оч прохладно :wink: свекруха - так воще в ауте валяется- говорит- ребенка угроблю, синий он, мерзнет (днем он валяется в бодике без рукав и ножек) а гуляем мы без шапочки -сморя по погоде...эт мы закаливаемся))

кстати ща рецепт такой класный надыбала про треску (это по жиете диатезной) - ща накатаю в большом грудничке
Изображение

Ответить