Аллергия/ диатез

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 21 май 2009, 13:15

:shock: Sliva_57 а у вас что очень сильная аллергия? пипольфен вообще противопоказан до 2-х мес :roll: , да и вообще ну зачем же сразу таблетками ребенка кормить :roll: !!! алеергия сразу не проходит, нужно время...

Невыносимая да вряд-ли на бифидум, скорее на витамины или что-то в питании, опять-же - какая сыпь? кожа сухая? если да , то череда еще больше сушит!
Изображение

Sliva_57

Сообщение Sliva_57 » 21 май 2009, 17:25

Nika,
Сыпь у нас уже 2 недели где-то.Сначала была на щечках,потом стала пропадать,зато уже дня 2 перешла на шею и голову.Однозначно не потничка,т к ярко-красного цвета и даже местами пупырки.А педиатр наш-слов нет,кроме нецензурных!!!я когда у него сначала спросила что делать,он мне ответил НИЧЕГО!он мне на все мои вопросы так отвечает,даже когда у дочи стул был как весенняя трава цветом и плакала она круглосуточно...вот не повезло с ним,хорошо хоть через месяц нормальный врач на работу выходит! :evil:
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 22 май 2009, 15:47

по совету педиатра скупили всю аптеку :) , но помогают именно гормональные мази, больше никакие. Когда ребенок чешется до мокнущей раны, тут уже чем угодно намажешь, лишь бы помогло.
Грудничкам назначают самые слабые гормоны - из первой группы, а их всего 4. И насколько я поняла, искать причину, разумеется, надо, но в большинстве случает АД перерастается к 5ти годам :?
Изображение
Изображение

*КАТРИНКА*

Сообщение *КАТРИНКА* » 30 май 2009, 19:20

блин, девочки и у нас тоже сыпь не понятная.. еще с роддома...
и все никак не проходит.. сначала были мелкие прыщики по краям лица (то есть носик, щечки, подбородок и лобик были чистые) сыпь начиналась ближе к волосам, ушам, шейке и т.п.... так же красные пятнышки были на шейке (особенно сзади) я начала думать, что это от срыгиваний (туда часто затекало) но остальное тельце чистое было.. смотрели нас 2 педиатора и решили что это потничка или аллергия.. лавровый лист и череда не помогли... теперь нам отключили воду.. пепец! :x соответвенно, чтобы ребенка не морозить стала купать через день, пятнышки пошли по спинке + стал шелушиться лобик, особенно брови.. намазала кремом детским шелушение пожелтело и стло смотреться сосем страшно.. но у нас ничего не чешется, только внешние проблемы... короче не знаю, что делать.. эта сыпь и шелушение очень меня напрягают..
Мы счастливы, потому что мы вместе!!!

Изображение
наша Полиночка родилась 3880, 54см
1 месяц 5500, 58,5см
2 месяц 5800, 61 см
3 месяц 6500, 63 см
4 месяц 7500, 67 см

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 30 май 2009, 20:00

это скорее всего возрастное :)
Изображение

elenak

Сообщение elenak » 03 июн 2009, 16:39

Катринка, я думаю это все же аллергия. Дело в том, что у нас было тоже, что вы описываете-шелушение лобика, оч.страшные бровки покрытые коркой и сыпь. Нас спасла оч.жесткая диета(кормлю грудью) и крем детский "мюстела" для оч.сухой кожи, он гипоалергенный. Правда дорогой (французский), но действительно помогает. А частое купание для сухой кожи тоже не рекомендуется, т.к. вода тоже сушит кожу. Да и травы (череда) могут вызвать аллергию. Садитесь на диету и больше смазывайте кожу, чтоб она постоянно была увлажнена. У нас сейчас, тьфу, тьфу все хорошо. Не переживайте, все наладится.

Dulka

Сообщение Dulka » 04 июн 2009, 22:30

Nika
В мировом медицинском сообществе считается именно так (лечимся кремами плюс увлажняющими спецсредствами типа Мустелы в перерывах между обострениями и следим за реакцией на новые продукты.), а как известно, Россия у нас самая продвинутая в плане медицины, потому и кормит непроверенными утверждениями лохматых лет.
А вышеприведенный сайт для почитать мне напомнил рекомендации нашего педиатра с кучей кремов (только бы не гормональных - вредно), плюс наверняка создан для продвижения своих кальце-чегототам.
ИМХО, естественно :D
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 04 июн 2009, 22:37

Да не лечитесь вы кремами, а убираете симптомы :wink:

Если конечно у вас перед глазами опыт мирового сообщества, то да..., у меня -то всего лишь личный опыт и опыт знакомых :roll:
Изображение

*КАТРИНКА*

Сообщение *КАТРИНКА* » 07 июн 2009, 13:19

elenak писал(а):Катринка, я думаю это все же аллергия. Дело в том, что у нас было тоже, что вы описываете-шелушение лобика, оч.страшные бровки покрытые коркой и сыпь.
хотите верьте - хотите нет, но перестала я есть только гречку и молоко пить чашками, но в чай по-прежнему добавляю.. стала протирать лицо ромашкой и шелушение пару раз намазала детским кремом с сбоачками.. и ТТТ все прошло, лицо чистенькое стало....
Мы счастливы, потому что мы вместе!!!

Изображение
наша Полиночка родилась 3880, 54см
1 месяц 5500, 58,5см
2 месяц 5800, 61 см
3 месяц 6500, 63 см
4 месяц 7500, 67 см

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 12 авг 2009, 10:03

Мяу, у нас такая же проблема, аллергия почти все продукты. получается что ребенок на спец. диете: едим кабачок, капусту цветную и брокколи, каши и творог из козьего молока, индейку, рыбу белую, яйцо перепелиное и сок из яблок сама делаю и т.д. только дочке уже 1.2.
все еще на ГВ, но молока у меня уже совсем мало, с 9ти месяцев докармливаю соевой смесью, т.к. у нас недобор в весе.
сама тоже питаюсь ограниченно.

но, ттт, благодаря соблюдению диеты аллергия не проявляется. а если что-то и высыпет то тоже фенистил даю. в общем, что тут сказать.. придется потерпеть вам и нам :) если не провоцировать аллергию, то ребенок ее перерастет. понемногу после года стала давать то, на что реакция была не такая сильная.. например, куриное белое мясо и картофель, сейчас на них не сыпет.

у знакомой девочке уже 2.2, тоже аллергики. они начали ходить в садик. так вот на коровье молоко после 1.5 у них прошла аллергия, теперь в садике спокойно едят кашки и все остальное. но осталась пока аллергия на сладкое и сахар, с этим проблема пока.

еще раз терпения вам :)
п.с. мы прививки кроме роддомовских не ставили вообще, аллергия с 1,5 месяцев проявилась
ИзображениеИзображение

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 12 авг 2009, 10:26

Мяу писал(а):а что за соевая смесь?
нутрилак соя
Мяу писал(а):со скольки даете перепилиное яйцо?
с 7-8 мес давала желток, растирала со своим молоком. после года стала давать омлет (два яйца и козье молоко). перепелиные яйца, кстати, если почитаете.. подавляют аллергию, из них выделяют вещества, которые используют при производстве антигистаминов
Мяу писал(а):это точно так?а если вдруг провоцирование происходит? то навсегда будет?!
ну почитайте в инете.. того же комаровского, или у врача спросите. это так, если сейчас часто провоцировать аллергию (это же реакция иммунной системы ребенка), то она начнет вырабатывать антитела на аллерген и тогда уже велика вероятность что это останется на всю жизнь.
если у вас дочка продолжает реагировать на что-то, отложите снова и попробуйте ввести в рацион позже.
Мяу писал(а):а шпинат, зелень вы не пробовали давать?
нет, но хотела.. видимо забыла про него :)
Мяу писал(а):т.е. вот так просто сиеть и терпеть? да???!!!! Mad
я понимаю, вы устали.. ну что делать, не лучше ли потерпеть немного чем пичкать постоянно антигистаминами
ИзображениеИзображение

юляленя

Сообщение юляленя » 17 авг 2009, 12:24

Девочки как мне это надоело. Нас досих пор сыпит. Я грудью бросила в 1 3 кормить, немного лучше стало. А так едим кашу гречку на обед броколи и мяко кролик или индейка, огурчик, хлеб, печенок яблоко на полдник и вечер опять гречка и так каждый день. Я стала давать смесь Нутрилон гипоалергенную 2 2 месяца пьем вроде нормально. И все равно у нас тело красноватое, а зуд какой ужас ночью не спим чешемся. Когда этот ужас закончиться НЕЗНАЮЮЮЮ :cry: :roll: :roll: :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Мяу как я тебя понимаю. Я сама ничего не ема весила до беременности всегда 56 кг. Сейчас 52. Кормить бросила она у меня стала все есть и каши любые. А раньше только СИСЯ. Смесь прада горчит но пьет, она за ней аж труситься, молочку мы пока не едим, никак не мого дождаться когда она очистется, 2 дня чистая, думаю вводить хоть кефир и опять красная, а у вас зуд есть?
Изображение
Изображение

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 18 авг 2009, 18:23

юляленя
а вы у ребенка кровь на кальций не сдавали? при дефиците кальция аллергия может быть сильной :?

и аллергия ведь тоже разная бывает, может это вовсе не пищевая.. судя по тому что вы едите, вроде не на что реагировать :shock:
юляленя писал(а):Я сама ничего не ема весила до беременности всегда 56 кг. Сейчас 52.
я весила 50, сейчас 45 :( :( скоро закругляемся с ГВ, буду отъедаться
ИзображениеИзображение

юляленя

Сообщение юляленя » 19 авг 2009, 11:42

Сдали на инфекции всякие помоему на кальций тоже. Дак откуда кальцию взяться если молочку не едим. Но нас сыпать давно стало, она еще только на ГВ была. Ела сколько хотела, да и я творог каждый день Причем когда только ввела прикорм нас на мное не сыпало чем сейчас, может обострение. Последний раз на грушу высыпало. Вот так и живем 2 дня читые неделю красные :? Имунолог сказал что у нас нет аллергии, она вторичная, на паразитов сдавали все чисто. Нашли нейтропению, но это не диагноз а временное нехватка нейтрофилов в крови, а они отвечают за иммунитет. И вот может поэтому сыпит. :twisted:
Изображение
Изображение

Lovsik

Сообщение Lovsik » 07 сен 2009, 20:13

Девчонки, а фенистил вы сколько раз в день даете и посколько капель???

Lovsik

Сообщение Lovsik » 07 сен 2009, 20:13

Девчонки, а фенистил вы сколько раз в день даете и посколько капель???

Nastya18

Сообщение Nastya18 » 10 сен 2009, 12:39

Я прям удивлена.!!вот уже два года пользуемся косметикой "Наша Мама" и ни какой аллергии.

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 01 окт 2009, 17:09

Lovsik писал(а):Девчонки, а фенистил вы сколько раз в день даете и посколько капель???
в инструкции же написано :) до 1 года дозировка 3-10 капель, максимум 3 раза в день

нам, как правило, хватало 1 раз попить :) если несильные высыпания
ИзображениеИзображение

Арин-ка

Сообщение Арин-ка » 12 окт 2009, 10:47

Девчонки, я понимаю, что наверное проблему совсем и не снимет, но может поможет. Есть целая серия "Стопдиатез" "Наша мама", нам очень помогает. Там и крема и пенки и шампунь. А больше всего мне нравится масло для купания, после него малыш тонкой пленочкой покрывается, которая помогает справиться со всеми аллергическими реакциями. Попробуйте у кого такая проблема,должно помочь!

tais 1980

Сообщение tais 1980 » 12 окт 2009, 12:11

ну кожа тогда не дишет из за пленочки этой.
Костик -11.07.2000
Танюшка -23.08.2003
Данилка 24.08.2009

Изображение

Ответить