Аллергия/ диатез

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Nataroma
Контактная информация:

Сообщение Nataroma » 04 сен 2008, 08:57

Дорогие мамочкм, помогите! резались зубки, температура 39. выписали нам антибиотик и теперь мы все в сыпи! Я просто в панике! Теперь пьем супрастин и смекту. :( Кто нибудь сталкивался с таким? Возможно аллергия на Калгель
Изображение

Свет-ля-чок

Сообщение Свет-ля-чок » 06 окт 2008, 22:48

Привет! Мы на исскуственном кормлении. Сперва ели нутрилон 1 потом детолакт бифидус. Начали краснеть щечки :( , и еще с самого рщждения мокреет за ушками :( ,доктор назначила перейти на нутрилон низколактозный, хотя на стул я не жаловалася и никаких анализов мы не здавали. Причем сдесь ЛН, если она проявляется диареей? Кстати щечки прошли, а вот ушки то проходят, то опят :cry: Теперь, мы плохо какаем, но принемаем препараты в которых есть лактоза, а опсыпаний нет. Я вообще ничего не пойму!
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 13 ноя 2008, 16:23

Девочки, подскажите ... у нас никогда не было никакой аллергии.. уже давно все едим.. А тут на грудной клетки снала появились прыщики( как потница) мазала глутамолом, потом начал часать.. начала мазать фенестилом... Со стулом ничего не происходит... Он чешит..и мокнет... и не знаю чем ему помочь...
Изображение
Изображение

Mil@chka

Сообщение Mil@chka » 25 ноя 2008, 14:23

девочки,что это? у доченьки на ручках сначала появились пятнышки,напоминающие гусиную кожу, постепенно появляется на всем теле,с каждым днем новое пятнышко нахожу. на ощупь как нождачная бумага. :cry: 2 пятнышка есть на лице, щечки чистые. При купании эти места краснеют. исключила уже все средства для купания,за своим питанием слежу. дерматолог ,конечно, выписала мазь,которая не помогает... девочке 3 месяца.
что это?аллергия?дисбактериоз?кто знает,ответьте, в какую сторону поликлиники бежать хоть? :?

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 26 ноя 2008, 17:38

Девочки, у нас под мышками и на шеи были красные волдырики... я сначала думала что это аллергия.. А оказалось что это грибковая потница(возникает при поте в контакте с одеждой, в которой есть синтетика). Так вот, хочу с вами поделиться как это вылечить..
Клотримазол крем 2 раза в день, Целестодерм 2 раза в день, Шампунь Фридерм с цинком (мыть как тело так и голову) 2 раза в неделю. После каждодневного мытья мазать Элоком (мазь) (только после мытья).
Каждый припарат мазать через 1-2 часа.
Кому пригодиться буду рада) удачи)
Все эти препараты мне сказала Имунолог. (После осмотра)
Удачи Вам!
Изображение
Изображение

Встречная

Сообщение Встречная » 05 фев 2009, 21:02

У нас сыпь на бедрах становится видна только во время купания.(даже в простой воде) это что за аллергия такая?

лили

аллергия- Help

Сообщение лили » 03 мар 2009, 20:59

Девочки, привет!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача аллерголога. Сынишке - 7 месяцев. 3 недели не сходит сыпь на ножках и щечки периодически краснеют. Он так расчесал ноги, что страшно смотреть! :cry:
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 09 мар 2009, 11:39

Девочки вот читаю и понимаю что у всех похожая ситуация. У нас все началось с щечек кода нам было недели 3, они начали шелучиться, потом ручки, Потом грудь. Переодичски все проходило. Сейчас ноги и руги. Все в пятнах, они то светлеют то краснеют. Что я только не делала. И в лавровом листе купала, и в череде. Каждый вечер мажк мюстелой Стелатопия. Были у Гастроэнтеролага, сказала диета :? Но я нчего почти не ем, очень сильно похудела, прикорм тоже строгий, едим из овощей цв.капусту, картофель, броколи, мясо все кроме курицы, кажи рис, кукуруза безмолочные, из фруктов яблоки, из питья компот из яблок ВСЕ :twisted: Я уже очень устала. Да и доча наверное тоже, спит плохо все ночь на груди весит, чешет все время. Мне уже посоветовала сдать на глисты, :oops: Незнаю насколько это нужно. :shock: Может у кого была такая ситуация :oops: Я очень боюсь чтоб этот диатез не перерос в асму в дальнейшем. :? У мужа так было, но асму ему ему вылечили.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

На счет имунолога. У меня знакомая ходила толку мало, они заставляют сдавать анализы кровь из вены на алергены, а это раньше 3 лет делать бесмыслено :? Так она сдала из вены кровь, там эту венку еле нашли и анализ показал что алергии у них нет нинашто :shock: Мы очень этому удевились и врач сказала лечите кишечник. Они начали лечить кишечник. Сидят на диете и все равно щеки карасные и шелушаться. Замкнутый круг. :shock:
Изображение
Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 23 мар 2009, 15:50

Привет всем мамам, я уже во все похожие темы писала, незнаю у кого совета попросить, вообщем у ребенка за ушками сильные покраснения и он их чешет сильно, видно что ему это мешает. Мы сходили к врачу, и нам прописали тут же мазь Локоид, а он я прочитала гармональный, вот незнаю стоит или нет мазать, всязкие Бепантены, Дисетины не помогают, ромашка тем более. Сказали атопический дертатит или "золотуха". Больше ничего не сказалим, врачи конечно еще те.
Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 10 апр 2009, 14:35

может есть у кого-нибудь лист смородины кто живет в Москве, готова купить, так нужно, у ребенка диатез страшный, незнаю уже чем лечить. :(
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 апр 2009, 14:51

Ponkric, я перенесла сюда твое сообщение, поскольку диатез это и есть аллергическая реакция. Заодно и название темы чуток изменила.
Ponkric писал(а):незнаю уже чем лечить
А чем лечила?

Ponkric

Сообщение Ponkric » 10 апр 2009, 16:22

Окситоцин
можно я опишу ситуацию, может подскажете мне, а то уже везде писала. Вообщем появилось на шее отдельные пупырки, он их сильно чешет, все красное. А потом все лицо стало шелучится и как будто очагами обоженное, и сыпь. Незнаю понятно обяснила? А еще за ушами сильно красно, тоже чешет все.
Врач назначила мазь локоид, сказала что он гармональный.Я сначалал травами, но бесполезно. Потом купили мазь элидел, говорили что хорошая, он от нее почемуто стал еще больше чесаться и все краснело в 2 раза больше. Ну и потом стала мазать локоидом, вродебы проходит, но потом снова появляется. И на теле уже появились пятна. Вот сказали что лист смородины хорошо помогает, хочу попробывать,а где взять незнаю.((( А еще фенистил давала 1 раз в день по 4 капли, зуд проходил но сыпь нет. Уши уже месяц чешет, а лицо 4 дня.
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 апр 2009, 18:22

Ponkric ты все лечишь следствия , а причину-то вы выявили? Нужно сначала исключить аллерген! а то можно вечно мазать, а потом снова будет вылазить, нужна диета строгая! Вы на ГВ или как?
Хорошо помогает листья березы -заваривать и ванночки, только конечно в Москве ее рвать не стоить, ну или хоть в парке где-нить, чтоб по чище, или в аптеке она продается . а еще лавровый лист...
Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 12 апр 2009, 19:01

Nika
Конечно мы на строгой диете, на ГВ, ребенку прикорма не даем. Единственное может я давала ему 2 раза компот изх чернослива, и сама ела его очень долго вот и все высыпало, накомпилось наверное. Все это исключили и вродебы на лицо, уже лучше стало.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 апр 2009, 17:10

Ponkric, я тут пока собиралась тебе написать, Nika меня опередила. Чем бы ты не лечила, даже стероидами, не поможет ничего , пока не найдешь причину. И даже дело не в строгой диете, которой ты придерживаешься. Ведь аллергия может быть на, что угодно. Выяснять надо методом исключения.
Лекарственных препаратов я тебе, конечно же, рекомендовать не буду. Но из своего опыта, как мамы, могу сказать, что и не лекарственные методы тоже не стоит сбрасывать со счетов и подбирать индивидуально. Не помогло одно, пробуй другое, вреда от травок не будет. Я вот о листе смородины и лавровом листе ничего не слыхала. Когда-то пользовалась чередой. Но она особо не помогла, а вот эксперимент с обычным крахмалом удался на славу, причем за короткий период. Пригоршню в ванночку и поливала все пораженные участки. Всё очень быстро засохло.

Galya

Сообщение Galya » 16 апр 2009, 16:40

Ponkric попробуй помазать высыпания цинковой пастой смешанной с оливковым маслом (добавь в небольшое количество пасты каплю оливкового масла, примерно 2:1 или 3:1, перемешай ватной палочкой и наносить тоже ватной палочкой). Наносить на 30-60 мин. Масло лучше из стеклянной бутылки, первого отжима. Затем снять пасту оливковым маслом. И в конце нанести циндоловую болтушку (можно на весь день или ночь).
А если высыпания сильно мокнут поделай примочки из ромашки или отвара лаврового листа. Остужаешь отвар до комнотной температуры, берешь стерильные салфетки или марлю, складываешь их в 5-6 слоев, окунаешь их в отвар и прикладываешь к пораженной поверхности, снимаешь когда салфетка нагреется. И так раз 5-6 (лучше брать каждый раз чистую марлю). В течение дня эту процедуру повторять 4-5 раз (чем больше, тем лучше). Очень хорошо подсушивает.
Ну и, конечно, искать аллерген.

Изображение

Изображение

yulia

Сообщение yulia » 23 апр 2009, 23:42

Опухший глаз и и рука

Сегодня выйдя из дома, вгруг обнаружила, что у ребёнка опухший глаз ( как будто комар укусил) и палчики на руке опухли.
Вечером забрала с яслей, у него вся рука напухла. ( глаз и рука на правой стороне). Больше негде на теле нет.
Одна знакомая врач, думает что это может быть " крапивница".
У кого что то подобное было?
Фенистил гель не помогает, и глаз протерала чаем и отваром ромашки.
Срочно!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 апр 2009, 10:17

yulia, если хорошо поищешь, то с большой долей вероятности найдешь место укуса. Крапивница не бывает так строго ограниченной, вдруг в 2-х местах. Хотя, в принципе, что такое крапивница? Та же аллергическая реакция.
Когда мой младший был маленький, вот так вот реагировал на комаринные укусы, глаз просто заплывал, вплоть до того, что нельзя было открыть. Да и на теле место превращалось в подушку. а вот у старшего такой реакции не было, хотя тоже кусали. А комары сейчас есть.
Если хуже не становится, фенистил постепенно поможет. Но если ты считаешь, что становится хуже, обратись к детскому врачу, тот же фенистил есть в каплях внутрь.
У тебя есть эта штучка от комаров, что в розетку ставят?

Невыносимая

Сообщение Невыносимая » 19 май 2009, 19:35

всем приветик!девченки подскажите,пожалуйста не у кого не было аллергии на бифидумбактерин??просто я не могу понять толи у моей крошки высыпало на витаминки ЭЛИВИТ (принимала их я, доча на ГВ),толи на бифидум!не знаю даже чем и лечить...череда и крапива не особо помогают,циндол (цинковая балтушка) тоже!что-то посильней давать боюсь,Сонечке полтора месяца!вот купила фенистил в каплях,но еще не знаю поможет или нет!может еще что-нибудь посоветуете?

кстати где-то слышала,что смуглые детки (и взрослые тоже) меньше предрасположены к аллергии...кто - нибудь еще об этом слышал???

Sliva_57

Сообщение Sliva_57 » 21 май 2009, 12:17

Невыносимая,про аллергию на бифидум впервые слышу,там даже в аннотации не указано никаких побочных эффектов.Скорее всего что-то с твоим питанием,хотя у нас тоже все щечки в сыпи непонятной-то проходит,то снова появляется,даже не знаю из-за чего,т к ничего нового в рацион не ввожу.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Девочки,нам педиатр назначил пипольфен или супрастин.Насчет второго-страшно давать,он мои 68 кг с пол таблетки в сон валит,а что ж тогда с деткой будет?а про первое название даже не слышала ничего.Мож кто в курсе с чем енто едят?
Изображение

Ответить