Аллергия/ диатез

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 20 май 2008, 15:26

о.к., спасибо!!! :)
Изображение

Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 20 май 2008, 16:34

Ага, на крохмал может быть аллергия !
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 22 май 2008, 22:14

да это ж ужасть!! :( я прочитала какие продукты богаты крахмалом! Мать моя женщина! это и рис, и пшеница, и макароны,и т.д. и. т.п. Чего есть теперь? :cry:
И больше всего меня волнует как прикорм ему давать? :shock: Рисовую, кукурузную, овсяную каши, там же везде крахмал!!! вот это, блин, кошмар!!! :cry:
Изображение

Изображение

plenty

Сообщение plenty » 30 май 2008, 19:24

приветик всем...сыну скоро 5 месяцев.я вообще ничего такого не ем а у него кожа покраснела особенно на щёчках.ни у кого не было???

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 31 май 2008, 23:35

Если не от еды, то может на косметику какую-нибудь? Крем или может купете в чем :roll: ?
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 02 июн 2008, 05:45

Девочки,к сожалению аллергенным бывает все и картошка в том числе и даже капуста.Просто у кого то на одно реакция а у кого то на другое.просто есть очень аллергенные продукты(шоколад апельсины и т.д)а есть менее.
У нас была сыпь сильная в 1 месяц по всему лицу.Дерматолог назначила много чего но мы ничем не мазались кроме циндола.Помогла немного гомеопатия-растворяли в водичкеи давали попить немного.Но это надо к врачу обращаться там в зависимости от прыщиков дается лекарство.А вот сейчас у нас сильная аллергия по всему телу.Кожица сухая под коленками и в локтях все красное и чешется,а щечки нормальные.Тут уже к врачу ходили-сказали экзема(хотя у нас экзема не ставится до 2х лет.Но это я еще виновата -мы еще на гв а я стала сладкое есть и шоколадом баловаться-просто без сладкого совсем не могу :oops: Но даже если я на диете все равно до конца не проходит. :cry:
Изображение

Swallow

Сообщение Swallow » 18 июл 2008, 20:21

Девочки, хотела спросить совета, а то как-то сама не пойму :oops: у нас по всему телу пупырки какие-то бледные, но шершавые на ощупь, когда дите краснеет-они краснеют сильнее и их видно становитсо...сначала появились на голове, а потом на ножках и ручках...я думаю, что потничка, т.к. жарко очень, но как-то сомневаюсь :roll: Как отличить аллергию от обыкновенной потницы или механического раздражения? (причем появилось давненько и как-то не проходит :roll:) Заранее спасибо за ответ :) Да, и еще до кучи вопрос: как скоро проходит проявление аллергии после исключения продукта из рациона?))
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 19 июл 2008, 05:02

у нас тоже в вашем возрасте была подобного рода аллергия-причем я так и не поняла на что.Потом где то прочитала что в месяц у детишек происходит гормональное изменение и может быть такого рода сыпь.у нас где то через месяц все прошло и до 6ти месяцев мы были"чистенькие",а потом с прикормом все и началось :cry: Теперь у нас все тельце в красной сыпи-Дашка чешется по ночам и плохо спит.но по оему это не на еду.Так как ест все время одно и то же,а кожа то лучше то хуже.Тоже сухая кожа и красная-нам тут сказали все время смазывать кремом чтобы поддерживать влагу в коже.можт быть и вам это поможет.Я помню ходила к гомеопату и мы пили немного водички с таблеточками.
На счет аллергенов- выводятся полностью аллергены из организма через 7-10 дней.Так что чтобы достоверно узнать-нужно исключать эти продукты из рациона минимум на неделю.
Изображение

Swallow

Сообщение Swallow » 19 июл 2008, 17:58

Спасибо за ответ, Оксана! Надеюсь, что и у нас гормональное, п.ч. с тех пор как все началось, а было это недели три назад, я уже исключила все продукты, которые тогда ела и никакой реакции((
Подождем, дай Бог, пройдет. :roll:
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 27 июл 2008, 13:31

привет всем, девочки, а у моего в области писи уже недели 3 точно кожа красная, даже корочка инлгда появляется. что это, не знаю, но точно не потница: памперсы вообще не носим, только трусики. педиатр говорит аллергия, вот только на что? может было у кого, помогите советом?
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 27 июл 2008, 13:39

Малинка писал(а):что это, не знаю, но точно не потница: памперсы вообще не носим, только трусики. педиатр говорит аллергия, вот только на что? может было у кого, помогите советом?
Мне каж это все-таки опрелости, от них можно спасаться Бепантеном и кремом Sanosan baby защитным (оч хорошо и быстро действует). Все-таки странное место для аллергии, обычно вылазит в первую очередь на щечках и грудке. А если все-таки она, то может быть, на стиральный порошок, которым трусики стираешь? Может, в сочетании с мочой при пописах проявляется что-то? В общем, у нас на грудке было непонятно что (аллергия или потница), обмывали кипяченой водой с фурацилином + крем саносановский, прошло быстро. А на время лечения может все-таки попробуете памперсы, чтобы исключить намокание кожицы? Т.к. если это все мокнет, и малышу больно, и заживает медленнее
ИзображениеИзображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 27 июл 2008, 13:47

сусел писал(а):
Малинка писал(а):что это, не знаю, но точно не потница: памперсы вообще не носим, только трусики. педиатр говорит аллергия, вот только на что? может было у кого, помогите советом?
Мне каж это все-таки опрелости, от них можно спасаться Бепантеном и кремом Sanosan baby защитным (оч хорошо и быстро действует). Все-таки странное место для аллергии, обычно вылазит в первую очередь на щечках и грудке. А если все-таки она, то может быть, на стиральный порошок, которым трусики стираешь? Может, в сочетании с мочой при пописах проявляется что-то? В общем, у нас на грудке было непонятно что (аллергия или потница), обмывали кипяченой водой с фурацилином + крем саносановский, прошло быстро. А на время лечения может все-таки попробуете памперсы, чтобы исключить намокание кожицы? Т.к. если это все мокнет, и малышу больно, и заживает медленнее
спасибо, бепантеном мажу, вроде только проходит, потом смотрю, все заново начинается. посоветовали крем синафлан, стоит всего 10р. Вот от нее стало получше, но боюсь как бы опять не началось...
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 27 июл 2008, 13:52

Малинка писал(а):посоветовали крем синафлан, стоит всего 10р. Вот от нее стало получше, но боюсь как бы опять не началось...
Получше-то получше, вот только он гормональный, таким малышам вряд ли на пользу :? Например, беременным и кормящим его запрещают
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 27 июл 2008, 15:54

к тому же в противопоказаниях ПЕЛЕНОЧНАЯ СЫПЬ И ВОЗРАСТ ДО 2Х ЛЕТ :!:
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 27 июл 2008, 16:50

Nika писал(а):к тому же в противопоказаниях ПЕЛЕНОЧНАЯ СЫПЬ И ВОЗРАСТ ДО 2Х ЛЕТ
Вот-вот! Так что лучше выбрось его нафик! А малыша к дерматологу хорошему на прием!
ИзображениеИзображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 30 июл 2008, 12:57

у меня в противопоказаниях возраст до 1 года... Не знала что он гормональный...
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 31 июл 2008, 08:24

Малинка писал(а):Не знала что он гормональный...
Я тебе это как спец говорю, бывалый дерматитник))
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 31 июл 2008, 10:08

Малинка писал(а):Не знала что он гормональный...
ну прям детский сад какой-то, а для кого инструкции :?: , там же прям в первой сроке написано Глюкокортикостероид для местного применения это по вашему что означает :roll:
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 31 июл 2008, 11:16

Nika
Да ладно тебе, не ругайся, человек и так в растерянности :?
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 31 июл 2008, 11:34

Да я не ругаюсь :oops: , ребеночка жалко :roll:
Изображение

Ответить