Ночной сон

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Romantifa

Сообщение Romantifa » 05 фев 2007, 19:41

А я из-за постоянного недосыпания и колик у дочки была не в состоянии по ночам ходить до ванны ! Была как зомби, боялась ее уронить.Мы только салфетками и спасались!По-моему,лучше брать салфетки нейтральные без добавок.У нас не было раздражений ни от салфеток, ни от памперсов.

Светлана

Сообщение Светлана » 05 фев 2007, 19:50

мне сказали в аптеке,что без добавок салфетки только хаггис........ :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 05 фев 2007, 20:34

Я купила и хаггис и памперс,посмотрим.. :D
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 07 фев 2007, 08:33

в книжке вчера вычитала метод Ричарда Фебера - как заставить ребенка успокаиваться и засыпать самостоятельно. Метод применяемый у детей старше 6 месяцев, помогающий при нарушенияхсна. Если кому интересно, могу процитировать.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 07 фев 2007, 10:43

могу себе представить...
дочка Марина 08.10.2006

Светлана

Сообщение Светлана » 07 фев 2007, 12:42

конечно,интересно...правда,там наверно не для слабанервных?? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 08 фев 2007, 00:01

Влажными салфетками мы пользовались в основнм тогда, когда были у бабушки в деревне (отсутствие воды в доме вообще), и выезжали на месяц в леса, жили в палатке. Ночью вылазить и идти к речке не охота. Ну а так. Ночью почти не какал и в скором времени мы перешли на один памперс в ночь. Т.е. часов в 12 ночи одели и часов до 8 утра спим спокойно. Пользовалась кремом для попы и никаких раздражений не было. :lol:

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 09 фев 2007, 00:27

Светлана писал(а):конечно,интересно...правда,там наверно не для слабанервных?? :roll:
в общем так:
1 положите ребенка в кроватку, когда он еще бодрсвует. Расскажите малышу, что пришло время сна. Выйдите из комнаты Еслиребенок заплакал,позвольте малышу поплакать в течении 5 минут,азатем подойдите и успокойте его.
2 Возвращаясь в комнату, не включайте свет. Сведите контакт с малышом к минмуму. Тихим,ровным голосом поговорите с ребенком. Объясните,что он уже большой и должен самостоятельно засыпать в кроватке. Выйдите из комнаты.
3 Если ребенок по-прежнему не прекращает плакать, не входите в комнату в течении 10 мин. Снова начните разговаривать с малышом. Не оставайтесь в комнате длительно.Побудьте с ребеноком не более 2-х минут.
4 Если плач будет продолжаться, желайте 15 мин. интервал между вхождением в комнату до тех пор, пока малыш не уснет.
5 На следующий день оставьте малыша плакать на 10 мин. , перед тем как войти в его комнату в первый раз.
6 Постепенно увеличивайте время своего пребывания вне комнаты. Мы понимаем , какя сложная задача - оставить малыша плакать в течении 5 мин в первую ночь. Постарайтесь думать о том, что приучение ребенка к самостоятельному засыпанию значительно облегчит в дальнейшем вашу жизнь.
Повторяю, что этот способ для МАЛЫШЕЙ ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 фев 2007, 10:49

и ПРИ НАРУШЕНИЯХ сна!
вот мне любопытно было бы взглянуть каким образом, например, 8месячному малышу мама пытается объяснить,что он уже большой и должен сам засыпать в своей кроватке.
метод садистский, ИМХО
дочка Марина 08.10.2006

Кисявка

Сообщение Кисявка » 09 фев 2007, 11:44

Этот текст противоречит рекомендациям ВОЗ.
И материнскому сердцу.
И желанию ребенка.
Не, девушки... Я лучше рядом с детем десять минуток полежу, титю дам, сказку расскажу, чем два-три часа буду слышать захлебывающиеся рыдания...
Так что, метод не только садистский, а еще и мазохистский... :twisted:

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 09 фев 2007, 12:55

Кисявка писал(а):Этот текст противоречит рекомендациям ВОЗ.
:twisted:
а какие рекомендации у ВОЗ?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 фев 2007, 13:37

[quote="Кисявка"]Не, девушки... Я лучше рядом с детем десять минуток полежуquote]
Ну, давайте будем честными-десятью минутами дело не ограничивается :wink: ... По крайней мере, в нашем возрасте. А вам сколько?
дочка Марина 08.10.2006

Светлана

Сообщение Светлана » 09 фев 2007, 15:35

Толстопузик,какой ужас... :(
у нас так дядина жена делала,при чем не по книжке,а так..наверно ей ее холодное сердце подсказывало...дите так надрывалось,причем у нее после этого пупочная грыжа... :(
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 фев 2007, 20:49

Пока кормила грудью, засыпал на ручках, а потом относила в кроватку. После 6 месяцев стал часто просыпаться и какое-то время спал с нами. Нам так было удобнее. Ну а когда перестал сосать маму- постепенно перешел в свою кроватку. Здесь нам очень помог папа. Ночью он вставал к сыну и потому соблазна попросить пососать не было. Потом был период, когда всю ночь спал у себя (засыпал сам, я просто сидела рядом) и утром (в 5-6 ч) приходил к нам. Но и тут- потерпели, а потом стали говорить- Саша- иди в свою кроватку. Неделька, и малыш всю ночь спит в своей кроватке. Если проснется и позовет- подойдем. А сейчас вообще замечательно. Чтобы заснул, достаточно просто в комнате быть. (Сижу читаю, вышиваю и т.п.) Сыну 2г6 м. Днем залазит в кровать сам. Тоже, достаточно просто быть в комнате и заниматься своими делами.
Главное- мы старались не укачивать на ручках. Т.е. к этому не был приучен вообще. Так что подрастут ваши малыши и будет легче :lol:

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 10 фев 2007, 12:28

Светлана писал(а):Толстопузик,какой ужас... :(
у нас так дядина жена делала,при чем не по книжке,а так..наверно ей ее холодное сердце подсказывало...дите так надрывалось,причем у нее после этого пупочная грыжа... :(
да не переживайте вы все так, я просто прочитала в книге этот метод,вот и вынесла на всеобщее обсуждение. Теория есть теория,а вот практика совсем другое дело.Все дети и мамы разные.
Мы вот с мужем боимся ребенка к рукам приучить,чтобы он не был маминьким капризным сыночком. Вопрос в том, как найти эту грань любви, нежности, заботы, внимания,чтобы сын стал нормальным, самостоятельным человеком. Опыта нет,вот и будем воспитывать, как подсказывает интуиция.
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 10 фев 2007, 15:25

не знаю даже,Как лучше...у всех по-разному...
у нас одна знакомая была так с дочкой,так та потом никого не признавала кроме мамы,даже не с кем ее оставить не могла она...наверно надо искать как то середину...хотя у меня особо не получается...
Jenny, а вы так пробуете??
Изображение
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 фев 2007, 18:00

да, я делаю именно так. проблемы потом, как у вашей знакомой, могут начаться если не оставлять ребенка вообще ни с кем ни на сколько. к нам приходит поиграть бабушка каждый день на пол часика. с 6-ти месяцев планирую ее оставлять на часик и т.д. постепенно увеличивая время и к 9-ти месяцам доведя его до 3-х часов. если так не делать-конечно будут проблемы. справедливости ради надо сказать, что сейчас дочка действительно не признает никого кроме меня и папы. С бабушкой играет, но на руках плачет. Просто сейчас она еще очень маленькая. Я вижу как она растет-в возрасте 1 месяца она ВООБЩЕ меня никуда не отпускала (иногда даже в туалет с ней приходилось ходить :shock: :lol: ), сейчас я могу оставить ее одну на пол часа. Ребенок растет и меняется.
А на руках носить совсем не тяжело :) (если есть слинг :wink: ), а спать вместе-вообще КАЙФ :D !
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 фев 2007, 23:22

Толстопузик, это не крайность, это такой метод воспитания ребенка-отвечать на его природные потребности. Правда, не всем подходит, но это не значит, что он плох. Мы все хотим, чтобы наши детки вырасли счастливыми, только каждая воспитываем по своему. Кто-то не спускает ребенка с рук первые пол года, а кто-то считает что это-кошмар, и у него ребенок прекрасно играет сам в кроватке. Кто-то по Споку, кто-то по Цареградской. Но не стоит, мне кажется, думать что вот именно вы делаете правильно, а все другое-это крайность.
Судя по тому, что вы пишете, вы очень мало знаете про такой метод воспитания.Никто там не орет под дверью туалета и никто не ставит кресты.
Ну да ладно, мы отклонились от темы про ночной сон :) Если кто хочет-можем продолжить дискуссию в отдельной теме, намекните :wink:
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 12 фев 2007, 17:17

а я стала замечать. что моему сыночку иногда даже хочется полежать в кроватке. на руках орет у меня, недовольно кряхтит, а положишь и рядом сядешь с ним - успокаивается сразу...
а еще ночью с памперсами этими... только менять начнешь. так это значит, что еще час укладывать после этого надо будет.
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 12 фев 2007, 18:14

у меня вот какая проблема, ночью встает строго по графику каждые 2 часа, укладываю я ее обратно спать где-то час, а то и полтора, зото днем спит как убитая по 3-4 часа, и будить ее при этом бесполезно, я ее часов в восемь начинаю будить перед вечерним купанием, так она один раз так и не проснулась, мыла ее в ванне, а она спала и даже при этом не пикнула, ей наоборот в кайф было! как ее переучить днем вставать почаще, а ночью спать подольше, или она еще маленькая?
Изображение
Изображение

Ответить