Ночной сон

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 21 янв 2007, 06:20

У меня молока с Антошиного рождения не хватает, я все это время из двух поочередно кормлю, хотя и лактостазом очень мучалась в самом начале. А засыпаем до сих пор только после того как на ручках поносишь, песенку споешь.. правда на ночь это теперь все чаще папа делает.. у меня уже сил не хватает такого теленка таскать...
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 21 янв 2007, 14:02

Irinka писал(а):Иринушка,мы искусственники,засыпаем без бутылочки и редко когда с пустышкой. Качаю очень редко.
nu mi toze bez butilki!no 4asto nuzno ee brat na ruki i poka4at!|!!!a po4emu vi iskustvenniki???mi toze!|
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 21 янв 2007, 14:37

А мы или вовремя еды (с бутылочки) засыпаем (потом плачем, когда мама срыгивать заставляет :lol: ) или с пустышкой.
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 янв 2007, 09:22

Я свою не заставляю срыгивать вообще...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 22 янв 2007, 11:40

Ну и правильно делаешь. Надо будет-сама срыгнет, зачем заставлять-то :shock: ?
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 22 янв 2007, 12:16

Зачем срыгивать-то заставлять? Если надо - ребенок сам срыгнет, а нет - значит не надо.
А потом, мне интересно, как это - заставлять? Вниз головой что ли трясти?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 22 янв 2007, 13:32

Ну Светик, что ты, вряд ли Катерина ж так делает :wink: Наверняка она просто похлопывает малышку по спинке, верно? Просто ежели ей надо срыгнуть достаточно просто подержать ее вертикально. Хотя моя срыгивает в любом положении. Да еще так по-взрослому :lol: !
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 22 янв 2007, 15:23

Jenny писал(а):Ну Светик, что ты, вряд ли Катерина ж так делает :wink: Наверняка она просто похлопывает малышку по спинке, верно? Просто ежели ей надо срыгнуть достаточно просто подержать ее вертикально. Хотя моя срыгивает в любом положении. Да еще так по-взрослому :lol: !
Как это не делаю. Подвешиваю к люстре вниз головой и жду. А что так нельзя??? :lol: :lol: :lol: Конечно просто поднимаю и держу столбиком. А если не поднять , то она срыгнет вместе с молоком, а так только воздух и спать не будет пока воздух в животике "пузыриться". А у вас без молока срыгивают???
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 22 янв 2007, 15:55

Катерина писал(а): Конечно просто поднимаю и держу столбиком.
Так разве ж это "заставляю" :) ?
Катерина писал(а):А у вас без молока срыгивают???
Да, мы и так умеем! Я ж говорю-по взрослому :lol: ... Хотя, в основном, конечно, с молоком
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 янв 2007, 18:36

Моя срыгивает очень!!! редко. А с молоком еще реже!!!!!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Irinka

Сообщение Irinka » 22 янв 2007, 19:17

Иринушка,потому что ранее не могла пользоваться инетом и много не знала. Поднялась темпер(подстыла),молоко стало соленым и очень мало,ну я и решила,что все. А сейчас читаю и понимаю,что Дура!!! В роддоме ничего не объясняли.У меня один сосок втянутый,в роддоме сказали:прикладывайте к другой груди. А оказывается есть накладные соски(а я слышала,но толком ничего не знала о них).

irunushka

Сообщение irunushka » 24 янв 2007, 01:51

Irinka писал(а):Иринушка,потому что ранее не могла пользоваться инетом и много не знала. Поднялась темпер(подстыла),молоко стало соленым и очень мало,ну я и решила,что все. А сейчас читаю и понимаю,что Дура!!! В роддоме ничего не объясняли.У меня один сосок втянутый,в роддоме сказали:прикладывайте к другой груди. А оказывается есть накладные соски(а я слышала,но толком ничего не знала о них).
a u menia drugaja problema!!po4itaj v teme Zastoj moloka!
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 24 янв 2007, 14:49

Мы тоже с рождения срыгиваем по-взрослому, без молочка, только воздух, ттт :D
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 27 янв 2007, 02:30

Девченки делюсь опытом ,может комы поможет, как восстановить ночьной сон.У меня ребенок сам выбрал себе такой режим, ложимся мы поздно из-за его графика,мы на смешаном питании и по это держу режим. Примерно мы ложимся в 10-11 вечера и просыпались в 7-8 утра. После НГ ,кучи гостей ребенок стал мне задавать жару ночью. Педиарт сказала,что беспокойство ребенка- начинающиеся признаки рахита. Конечно солнца-то нет. Она сказала, что можно попробовать восстановить ночной сон. Значит так:
1. увеличили прием витамина Д до 2-х капель.
2. По максимуму с ним гуляю (примерно 1,5-2 ч.)
3. вечерние ванны (10дней с солью, 10 дней с хвой ным экстрактом, 10 дней с различными душистыми травами)
сейчас мы с хвоей купаемся ичто называется - результат на лицо! тьфу-тьфу!!!
попробуйте, может тоже кому поможет!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 27 янв 2007, 16:35

девочки, а что считать ЧАСТЫМ срыгиванием? :shock:
Изображение
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 27 янв 2007, 19:38

А мне сегодня мой ребенок устроил Варфаламеевскую ночь. До сих пор голова квадратная! :evil: Мы вообще не очень хорошо по ночам спим. Днем уже хоть какой-то режим получается, а ночью - как получится. Но сегодняшняя ночь-это было что-то с чем-то!!! В 10:30 заснула, около 12 проснулась поесть, с часу до двух спала. Потом с 2-х до 4-х боролись за какашки. Потом перекусили и спали до 5:00. Потом просто час орали не понятно почему. В 7 опять поели. В 8 заснула и проспала до 9. Потом в 10:30 заснула, поев очередной раз. И вот спим до сих пор с пробуждением на покушать. Любые попытки разбудить игнорирует, СПИТ ВНАГЛУУ!!! :shock: :shock: :shock:
Посмотрим, что ночью будет вытворять... :lol:
Правда, вчера днем в Краснодаре было +16..+18, к вечеру пошел дождь, идет до сих пор и сейчас +5. Может и на это среагировала :?
Изображение
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 27 янв 2007, 21:43

Осторожно! может день с ночью перепутать :!: Мы перебороли, здесь пораньше есть полезные советы по этой проблеме :wink:
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 28 янв 2007, 02:56

Lorena, мы в первый месяц перепутали ночь-день. Я сначала психовала, пыталась перестроить, потом плюнула, оставила как есть...И ребенок сам перестроился! а потом начались походы в поликлинику в месяц и началось!!!Засыпаем с истерикой, начали купать в успокаивающем сборе, спать с аромолампой и т.д. Потом рецидив колик (у нас это почему-то по ночам происходит). И все. Опять ночь гуляем, а днем спим. На этот раз не жду счастья, а пытаюсь потихоньку коррегировать режим. Кое-каких успехов достигли, но вчерашний день нам все испоганил :( надо начинать сначала...
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 28 янв 2007, 23:02

антонюсик писал(а):у меня прогресс:за последие 2 дня мы засыпали БЕЗ СОСКИ!!!Сначала с воплями, потом легче, и легче :lol: :lol: :lol:
Почему вопли? В чем проблема? Колики или еще что-нибудь?
Хорошо, что муж на вашей стороне. У меня, например, не совсем так, муж считает, что мои методы ухода "новомодные" и относится к ним с подозрением. Но я стараюсь его переубедить :) ! Попробуйте провести воспитательную беседу с бабушкой. Ребенка должна успокаивать мама, мамина грудь, а не посторонний предмет (соска). Подружившись с соской, вы получите потом не только отказ от ГВ но и массу проблем. Пообщайтесь с мамами искусственников или тех, кто просто использует соску-сколько раз за ночь им приходится вставать, чтобы вставить в рот потеряную соску? Поэтому боритесь до победы! Успехов вам :D !
дочка Марина 08.10.2006

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 29 янв 2007, 05:24

Основные причины нашего вопля либо колики,либо гульки (нельзя сидеть, нужно ее носить и обязательно "солдатиком"). Иногда может перевозбуждаться за день и даже если днем спит, все равно нервничает, когда засыпает. Может реагировать на резкую смену погоды, сильный ветер.
Иногда хочет грудь и гулять одновременно. Приходиться изголяться :lol: :lol: :lol:
Списибо за ссылкку, интересная статья, муж впечатлился :) Ненавязчиво дала почитать бабушке :P
Изображение
Изображение

Ответить