Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Цветка
Контактная информация:

Сообщение Цветка » 30 авг 2007, 18:38

а меня мучает чувство беспричинной тревоги, никак не проходит, каждый вечер начинается, вплоть до того, что встану ночью в туалет и начинают лезть глупые мысли, на пустом месте: а вдруг кто забеолеет, а вдруг умрет...устала безумно, как справиться с этим? помогите!
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 авг 2007, 20:34

Девочки, есть у меня один страх...боюсь, что во время родов с маленьким может что-либо случиться.....

мама и муж тут успокоили меня...говорят, что у них было бы предчувствие, а маминому чутью я очень доверяю, но и муж успокоил...вот и стараюсь все время быть занятой различными делами, чтобы в голову не лезли глупые мысли...
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 20:42

А вот я, лично, думаю, что если бы кто-то из вас сказал, что ничего не боится и т. д., вот тогда это было бы по меньшей мере странно.
Что-то за много лет мне ни одной такой не встретилось.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 авг 2007, 20:45

Окси, почему???

Я вот если бы не этот противный страх, уже ничего не боялась бы:)
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 21:01

Да потому, что бояться в такой ситуации - нормально! А когда это преходит все границы, то это уже из области психиатрии.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 авг 2007, 21:05

Да, Окси, ты права, надо просто делом заниматься и тогда времени на эти глупые мысли не будет оставаться.

А еще оказывается женщина во второй половине беременности, что называется глупеет, как говорят врачи, но после родов это проходит.
Я тоже стала такое за собой наблюдать кроссворды разгадываю и многие элементарные слова просто не могу вспомнить или что-нибудь рассказывываю и теряю мысль или забываю как называется то или иное слово.
Надеюсь потом это все пройдет.

Также, наверное, и со страхами, только потом это тоже не проходит, потом страх, за ребенка, за каждый пук и т.д.
После родов появятся новые страхи...
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 21:18

Надюшка2007 писал(а):

А еще оказывается женщина во второй половине беременности, что называется глупеет...
:lol: :lol: :lol: Среди персонала у нас ходит такая шутка - у беременной часть мозга замещается плацентой, в тяжелы случаях полностью :lol: :lol: :lol:

А вообще , я вот сейчас себя вспомнила в первых родах. Пока схватки были, перед глазами все возможные осложнения просто списком проходили. Потом начался потужной период. А в голове опять - так, это, это и это уже не может быть, но может быть то, то и то. И так до конца родов. ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 авг 2007, 21:28

:D :D :D Да, главное критично к себе относиться. Я у матери спрашивала, она мне говоила, что в первую беременность со мной никак не ощущала "процесс глупения", а с сеструхой очень даже ощутила, вот и я себя периодически на этом ловлю.

Просто самое плохое, еще говорила моя баУшка это ждать и догонять...и всю дорогу надо ждать..сначала 9 месяцев, потом в ожидании родов, потом еще что-то.
Иэх, скорей бы уж! Чего томиться!!! :D
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 31 авг 2007, 07:40

Надюшка2007 писал(а)::D :D :D Да, главное критично к себе относиться. Я у матери спрашивала, она мне говоила, что в первую беременность со мной никак не ощущала "процесс глупения", а с сеструхой очень даже ощутила, вот и я себя периодически на этом ловлю.

Просто самое плохое, еще говорила моя баУшка это ждать и догонять...и всю дорогу надо ждать..сначала 9 месяцев, потом в ожидании родов, потом еще что-то.
Иэх, скорей бы уж! Чего томиться!!! :D
Тебе осталось чуточку!Крепись!Все будет ОК!
А у меня страх что могу заболеть какой нибудь инфекцией(краснуха, грипп, ангина, туберкулез)-читаю как дура статьи что на моем сроке-недай бог случится с деткой-тут же гоню эти мысли от себя!
Сидели с сестрой в кафе ели мороженое и увидели мальчик зашел в каких то прыщах, красных точках!
и это все помазано зеленкой!
Я как ломанулась из кафе-недоела что брала!
Сестра за мной-т.к понимает!
Изображение[/url] Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 31 авг 2007, 08:23

а я бояться стала очень собак и велосипедистов... Еще от кота боялась заразиться очень, не трогала его совсем...
А по поводу глупения, это точно, я иногда говорю, а потом, опа, а нет ее, мысли-то :) ушла куда-то...
Изображение

Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 31 авг 2007, 08:33

Олия, спасибо:)

У меня первые две недели декрета так незаметно пролетели, потому что постоянно делами занималась, думаю, что и сейчас время также пронесется...еще купить, настирать, нагладить все надо и т.д....
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 31 авг 2007, 10:18

Дарьюшка писал(а):а я бояться стала очень собак и велосипедистов... Еще от кота боялась заразиться очень, не трогала его совсем...
А по поводу глупения, это точно, я иногда говорю, а потом, опа, а нет ее, мысли-то :) ушла куда-то...
А мы жили у свекрови!И она завела кота!
Я категоричено сказала что я планирую давно забеременеть и лишние стрессы мне не нужны!А кот лазит везде а мне токсоплазмоз не нужен-увозите куда хотите!!!
в конце апреля кота увезли!

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 31 авг 2007, 10:20

правильно, коты незнакомые могут стать возбудителем заразы!!!
кота хоть не на помойку отвезли? не бросили?
Изображение

Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 31 авг 2007, 11:48

девочки, а меня почему то страхи одолевают только ночью. мне осталось 5 недель до родов, а я каждую ночь когда в туалет встаю, боюсь, а вдруг сейчас воды отойдут или еще что? как назло мама уезжает скоро на юг, но конечно вернется к сроку родов. но ведь с этими сроками вечно неразбериха, я боюсь что не успеет вдруг. с другой стороны очень хочется, чтобы она отдохнула, она так долго ждала этой поездки...

олия

Сообщение олия » 31 авг 2007, 12:13

Дарьюшка писал(а):правильно, коты незнакомые могут стать возбудителем заразы!!!
кота хоть не на помойку отвезли? не бросили?
Нет, в деревню к дедушке мужа!
Муж ездил недавно -говорит стал огромный .(он кстати был весь черный)

Цветка
Контактная информация:

Сообщение Цветка » 31 авг 2007, 12:16

неужели чувство беспричинной тревоги только меня мучает?
Изображение

олия

Сообщение олия » 31 авг 2007, 12:21

Цветка писал(а):неужели чувство беспричинной тревоги только меня мучает?
Нет, думаю всех!

Via

Сообщение Via » 31 авг 2007, 14:02

я очень переживаю за ребеночка, а не за себя...
сдала уже недели две-три назад анализ АФП (на генетеческую предрасположенность) и боюсь результаты узнавать...
боюсь, что что-нить не так будет... :cry:
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 31 авг 2007, 14:10

Via, все хорошо будет... На узи что сказали, все о.к.?
у нас с мужем был шок, когда мы получили результаты, а там один показатель на 0,25 больше нормы :shock: срочно поехали к генетику, нас там успокоили, сказали, что таблица усредненная и все норма...
Изображение

Изображение

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 31 авг 2007, 14:14

А я боюсь, что зря в институт пошла, потому что уже сейчас все из головы вылетает на ходу, че уж там говорить про занятия. Боюсь что после первой же сессии отчислят.
ИзображениеИзображение

Ответить