Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Маришулька
Контактная информация:

Сообщение Маришулька » 24 апр 2008, 10:26

девочки, большое спасибо за поддержку. Я очень надеюсь на лучшее. Желаю, чтобы у вас тоже все было хорошо. :)
Изображение

Фонарик

Сообщение Фонарик » 04 май 2008, 12:16

Привет всем, Девчоночки!
Идет 7я неделя по моим подсчетам, делала тест 2 раза(две заветные полосочки)!!! На УЗИ очередь поэтому тока 7 мая будут делать первое.
А у меня душа болит!!! И мысли дурные в голову лезут ... После недельной задержки делала тест отрицательный- расслабилась- у меня после ОК цикл восстанавливался пол года сбои были вот и подумала что снова. И позволила себе недозволенное... и выпила шампанского с бутылочку так это.. и покурила!! Жуть! До сих пор простить себе этого не могу!! А когда через неделю тест показал... что не сбой это вовсе... Вот теперь кляну себя всемы мыслимыми и немыслимыми словами! Так страшно и стыдно! Везде одни страшилки про уродства и пороки развития!
У кого была такая ситуация? Кто не зная о беременности "праздновал" и потом все благополучно разрешилось? Отзовитесь!
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 04 май 2008, 12:56

Фонарик Ну от того что ты себя грызешь хорошо ни тебе ни малышу не будет. Нужна вера, витамины, хорошее питание. Тут осталось три дня. Все будет хорошо. А что касается примеров, у моей хорошей знакомой сестра ей 40лет. Долгое время с мужем пытались, лечились, чего только не пробовали не получалось завести малыша. Забили на все и стали жить в свое удовольствие, причем не первый год. В один прекрасный день сестра пошла к врачу с жалобой на шишку. Оказалась не шишка, а Мишка причем 5 месяцев уже. Сестра женщина не худенькая и особо то и не видно было, да и месячные были, только скудные, она думала, что наверно климакс начинается. Они в ужасе по всем врачам, генетикам, так как столько праздников, дней рождений было, а сестра ни в чем себе не отказывала. Сейчас Мишке 5 лет. Чудный мальчуган во всю читает, болтун. Здоровенький и красивый.
Изображение
Изображение
Изображение

Фонарик

Сообщение Фонарик » 04 май 2008, 13:29

Спасибо ОГРОМНОЕ, Dream-ушка! За отклик и за добрые слова!
Вот написала сообщение и вроде как легче стало!
Головой -то понимаешь, что от ох-ов и ах-ов легче не будет, а на деле все иначе! Все что с тобой происходит впервые, страшит своей непонятностья и новизной!
Вот и я превращаюсь в сепетуху, а еще над мамой своей смеялась, что она как клушка-наседка над нами!
Спасибочки еще раз! :D
Изображение

Женеч.ка

Сообщение Женеч.ка » 04 май 2008, 13:40

Мысли дурные всем наверно беременюшкам лезут в голову, я тоже иногда о чем-нибудь дурном подумаю сразу страшно становится! сразу переключаюсь на масика в животике, начинаю гладить и вроде все проходит. Я вообще 8 марта еще не знала о беременности и пила вискарь, и курила...Но сейчас не думаю об этом, знаю, что у нас все будет ОК (ТТТ) У ВСЕХ!!! сейчас трескаю яблоки килограммами, пью грейпф. сок литрами и читаю "Хроники Нарнии" (Хорошо, что на больничном решила на сказки переключиться). Девочки ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 05 май 2008, 18:07

Женеч.ка, у тебя 8 марта было недели 2 беременности получается? Скорее всего, вискарь не повлиял - на этих сроках все решается по принципу все или ничего - т.е. если что-то не так, то уже произошел бы выкидыш. Так что правильно делаешь, что не переживаешь и пьешь теперь сок :))
Изображение

Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 05 авг 2008, 08:28

Всем привет! А у меня очень страшный страх.. :( я боюсь родов, точнее боюсь их исхода, у меня первые роды плохо закончились, не буду пугать всех подробностями.. вот теперь пытаюсь думать о хорошем, даже иконку с молитвой купила, а все равно мысли бывают страшные.. Надо наверное просто упрямо гнать плохие мысли и все, тк все равно такие страхи преодолеваются только на том же сроке на котором что-то было не так - клин клином вышибают. :wink:
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 10:18

lisa писал(а):Всем привет! А у меня очень страшный страх.. :( я боюсь родов, точнее боюсь их исхода, у меня первые роды плохо закончились, не буду пугать всех подробностями.. вот теперь пытаюсь думать о хорошем, даже иконку с молитвой купила, а все равно мысли бывают страшные.. Надо наверное просто упрямо гнать плохие мысли и все, тк все равно такие страхи преодолеваются только на том же сроке на котором что-то было не так - клин клином вышибают. :wink:
Lisa, наши мысли материальны.
Долой то, что произошло, долой все то, что было плохо!Ни одной мыслиночки, полная уверенность в себе и своих силах, и все обязательно пройдет как и задумается! Удачи тебе и скорее побороть свой страх! А до родов от него избавиится просто необходимо! Малыш все чувствует и понимает.
Ну же, выше нос ;-)
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 06 авг 2008, 07:09

Спасибо! Мы стараемся с мужем настраиваться на лучшее :)
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 06 авг 2008, 08:05

Фонарик Не переживай! Я на первой неделе беременности пошла в сауну, на второй у меня был выпускной в университете и мы с подругами выпили 4-5 бутылок шампанского))) То есть считай почти по бутылке на каждую. Да еще я два раза в солярий сходила.
Потому когда узнла, что беременна - картины моего нахождения в сауне и пьянки на выпускном не переставали мелькать у меня перед глазами!
Так что если ребеночек еще не сбежал от веселой мамаши, уже хорошо. А так, надеемся, ведем здоровый образ жизни и ждем Узи на 10-12 неделе,которое все покажет! А думаю, что покажет оно все отлично! (ттт) У моих знакомых миллион примеров отчаянных пьянок и гулянок на ранних сроках - и здоровые детишки!

П.С. Мы когда с мужем решили завести дитенка, я где-то вычитала, что мужчина минимум за 3 месяца не должен пить алкоголь, так как сперма формирует примерно за этот срок. Измучила его и себя и напрасно) Главное - не загоняться и позитивно настраиваться!
Изображение

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 07 авг 2008, 09:00

Hope писал(а):Долой то, что произошло, долой все то, что было плохо!Ни одной мыслиночки, полная уверенность в себе и своих силах, и все обязательно пройдет как и задумается! Удачи тебе и скорее побороть свой страх! А до родов от него избавиится просто необходимо! Малыш все чувствует и понимает.
Ну же, выше нос

Вот-вот! У меня тоже первые роды не "фонтан", клялась себе, что-б я еще кода-нибудь......... Вообщем я решила бороться след. образом: 1.самый-самый роддом в городе и самый-самый врач/он же и в ЖК будет меня наблюдать/ и акушерка
2.муж обязательно на схватках-они самое ужасное, т.к. долгие
3.платная палата с проживанием рядом с кем-либо из родственников рядом: муж, мама, да хоть жена брата.......
вообщем думаю зверька"страх" мы победим!!!!!!
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 07 авг 2008, 11:02

я последнее время стала волноваться за сво животик и за себя!например,раньше запросто могла ездить в машине и не пристегиваться,даже н езадумывалась!теперь не могу,первым делам,что делаю,когда сажусь в машину-пристегиваюсь!быстро прошу не ездить,резко не тормозить!!!
еще стала забивать на дела,главное выспаться и поесть:)))
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 07 авг 2008, 13:43

Махонечка писал(а):я последнее время стала волноваться за сво животик и за себя!например,раньше запросто могла ездить в машине и не пристегиваться,даже н езадумывалась!теперь не могу,первым делам,что делаю,когда сажусь в машину-пристегиваюсь!быстро прошу не ездить,резко не тормозить!!!
еще стала забивать на дела,главное выспаться и поесть))

Махонечка, так ты отвлекайся, читай пока в дороге что-нибудь-журналы про беременных например/меня вот очень захватывает коляски там всякие, фотки телепузиков.../, эт же все временно. А забивать на дела надо, полюби себя-требует организм-значит надо спать. Борща можно и сразу много наготовить и есть всю неделю, выживете! А меня как "черт подмывает", все понимаю-надо беречься. Так НЕ_Е_Е-Т, дай погонять. Сегодня мужа в аэропорт в 4 утра отвозила, трасса свободная я ж на обратной дороге пока он не видит-140 втопила-красатиша!!!!! Вообще у меня пока бурная деятельность какая-то, спать не хочется, есть не хочется, жажда дела все переделать. Вообще у меня нет пока ощущения что я беременная, рано наверное, грудь только каждая по 2кг. налилась. Да, в магазин за мясом пошла, там при виде всех этих мяс разделанных-вообщем чуть не это....
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 07 авг 2008, 14:33

Катюлясина я отвлекаюсь,очень люблю читать про колясочки,кроватки и т.д. :)) бегала и прыгала я,занималась работой,делами до 7 недели,потом стало плохо,малыш видимо закапризничал и захотел,чтобы его мама отдыхала:)и заботилась о своем малютке,а не бегала по собраням и не решала важные дела:)вот,отдыхаю и думаю о малыше:))
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Sitandra

Сообщение Sitandra » 07 авг 2008, 23:09

Я до пятой недели (пока не знала) скакала как коза, а потом наоборот засела дома как сыч и все. Выйду куда-нибудь по магазинам или еще что и все, труп - до дома доползу и спать сразу, сил нет просто. Даже не знаю, долго ли это продолжаться будет?
Изображение

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 08 авг 2008, 12:44

Sitandra
Первый и третьий триместр саммый "сонный" я вот тоже ложуся спать
вечером в 22,00 у меня диска в животе до 2 уснуть не могу а потом сплю до 12 или часу дня .....а на первом триместре в 9 вечера засыпала (в 9 утра вставала) хотя надо было на работу.....а так по больничным все время хотя чувствовала себя очень хорошо....да и сейчас хорошо чувствую себя....малыш важнее чем работа где нервничала и психовала)))
А так все боятся и волнуются у меня сестра у нее срок меньше чем у меня даж гдет 16 недель и на мою свадьбу(будучи беременной) пила коньяк и танцевала и прыгала и ща летает и узи еще не одного не делала и все у нее хорошо и не переживает.....а я то тут то там то не так то так)))
В первом триместре было аааа я ж беременна но не чего не чувствую
Во втором треместре аааааааа он меня бъет ой а че это он меня не бъет....
Сейчас ой анализы хорошие все хорошо.....а обвития нет? а что он меня не бъет ой а что так сильно бъет...мама когдаж я рожу я устала.....ну и тд и тп...на вех сроках боишся и не за себя а за мелочь в пузе....
А родится думаете по другому будет..
Он плачит почему(объяснить то он не может)
Ой а че это он так долго спит или еще ченить в этом духе или какашки не те или писает не так ....так что девочки особо не надо заморачиватся а то мыиз воих детей аленький цветочек сделаем...надо все в меру....и главное ПОЗИТИФ....
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Nastasis

Сообщение Nastasis » 03 сен 2008, 18:38

У меня всё время какие-то страхи. Ещё до первого осмотра у врача боялась, что он скажет что-нибудь плохое, но ничего,всё нормально , потом боялась результатов анализов, выяснилось, что анализы нормальные. Через три дня идти на УЗИ, теперь вот этого боюсь. ну не дура ли.. Сама себя ругаю, знаю, что нельзя так себя настраивать, но ничего сделать не могу... :(
Изображение

родились 4350, 54см
1 месяц 5600
3 месяц 7360, 62см
6 месяц 9700

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 сен 2008, 18:55

Nastasis писал(а): ну не дура ли
Нет, не дура! Странно? :lol:
Когда мне женщина говорит - боюсь. Я всегда ей говорю, что очень странно было бы , если бы ты не боялась.

Oxana

Сообщение Oxana » 03 сен 2008, 19:15

Nastasis
Nastasis писал(а):У меня всё время какие-то страхи.
Привет! Да ты не одна такая.:))) Нас таких много....:) Я тоже всего боюсь, сначала боялась, чтобы не было внематочной беременности, потом была на УЗИ все нормально беременность маточная, теперь боюсь замершей беременности, т.к. ничего особого не ощущаю, только грудь болит, до следующего УЗИ 1,5 недели, также боюсь токсоплазмоза, т.к. у нас дома кошка, а убираю за ней только я, ну и многого другого. Так мало того, что я всего боюсь, так я еще всего начала пугаться, громких звуков, или если кто-то сзади подходит, начала думать, что у меня уже крыша едет, но вроде нет.:) Девчонки на сайте сказали, что это нормально, т.к. появляется материнский инстинкт. :P
Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 02 окт 2008, 14:13

Mechta, когда я не была беременной, у меня тоже много-много страхов было. Я часто "грузилась" по этому поводу. А когда узнала о своём чуде, то почему-то перестала вообще обо всё думать. Может, природа об этом позаботилась...Как бы выработался иммунитет. Вот увидишь: У Тебя также будет! :D

Ответить