Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Дайра
Контактная информация:

Сообщение Дайра » 09 апр 2008, 14:55

Нола писал(а): я его очень жду, люблю!!!! но ... не разговариваю...
не переживай, я такая же. Ну не могу и все, главное не напрягаться по этому поводу. Почему все должно быть как у всех?
Изображение ИзображениеИзображение

Нола

Сообщение Нола » 09 апр 2008, 16:17

Спасибо большущее за поддержку! :lol: Полегчало! Значит не все так ужасно! :oops:
Изображение

Олечк@
Контактная информация:

Сообщение Олечк@ » 09 апр 2008, 21:20

Нола, не переживай! ты не одна такая! :) У меня даже муж иногда что-нибудь животику скажет, а у меня как-то не идет :? Мысленно всегда общаемся, только не вслух. Мне кажется ничего страшного, тоже сначала переживала, но главное это то, что у нас в душе! Наши малыши и без слов нас чувствуют и понимают! :) у нас общение на более высоком уровне, чем просто слова! ведь мы же их мамочки! :wink:
Изображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 09 апр 2008, 21:57

Нола
я тоже со своим в слух не разговаривала, только мысленно. Только вот последнюю неделю уже вслух начала его уговаривать родиться поскорее :wink:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Танюшка
Контактная информация:

Сообщение Танюшка » 10 апр 2008, 07:38

Да все мы наверное мысленно разговариваем, это на подсознательном уровне происходит...Главное знать, что наш малыш понимает нас и чувствует))) :)
Изображение

Ваниль
Контактная информация:

Сообщение Ваниль » 11 апр 2008, 16:51

А у меня страхи из-за первых двух неудачных беременностей. В 2006г. на маленьком сроке 4-5 нед. у меня был выкидыш. В 2007г. на 10 неделе плод замер и меня почистили... :cry: Сейчас я жду малыша и надеюсь что все плохое в прошлом, но страх того, что все повторится не дает покоя. Каждый раз бегу в туалет, чтобы проверить, не мажет ли. Я понимаю, что сама себя накручиваю, пью валерьянку, успокаиваю себя, но... Как забыть прошлое, ведь тогда я думала, что все будет хорошо и не заморачивалась страхами. Так хочется чтобы этот малыш родился здоровеньким!!! Хочется, чтобы время пролетело побыстрее, чтобы вырос животик и чувствовать шевеления ребеночка!
ИзображениеИзображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 11 апр 2008, 16:56

Ваниль, держись. После 10 недель этой беременности должно стать спокойнее - как бы перейдешь тот, неудачный, рубеж. А это уже совсем скоро :) Все будет хорошо - врачи наверняка учитывают предыдущие неудачи и не допустят их опять.
Изображение

Изображение

Ваниль
Контактная информация:

Сообщение Ваниль » 11 апр 2008, 17:05

Я надеюсь на это... :) Спасибо!
ИзображениеИзображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 15 апр 2008, 10:58

Всем привет! А меня вот мучает страх по поводу любви к своему малышу... У меня есть сын, которого я очень люблю, он у меня желаный, долгожданый... мы с ним столько пережили вместе, он меня всегда поддерживал и чтобы не случилось, я всегда знаю - у меня есть он! Сейчас ему 11 лет и я жду второго ребенка и прислушиваюсь к своим ощущениям: с первым ребенком я точно знала с первых дней, что у меня будет сын и его непременно будут звать Игорь, а сейчас... нет я испытываю нежность к тому существу которое во мне, но не знаю ни кто там, ни как его звать будут, пока он просто -мелкий, вот и боюсь, что не смогу своего второго ребенка полюбить также сильно как своего первенца... и очень, очень этого боюсь :( Ведь он там у меня такой маленький, беззащитный, нуждающийся в моем тепле и заботе, как же мне суметь стать для него той, которой я стала для Игорехи...
Изображение
Изображение
Изображение

Janna

Сообщение Janna » 15 апр 2008, 15:49

Julia32

Не переживай! Будешь любить и еще как!
А первый уже большой, ему скоро самостоятельности захочется.

Ванилька

Сообщение Ванилька » 15 апр 2008, 15:52

Ваниль писал(а):В 2007г. на 10 неделе плод замер и меня почистили...
Вот я не понимаю- когда УЗИ не было и замерших беременностей тоже не было? Каждой второй замершую ставят.
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 15 апр 2008, 17:36

Ванилька писал(а):
Ваниль писал(а):В 2007г. на 10 неделе плод замер и меня почистили...
Вот я не понимаю- когда УЗИ не было и замерших беременностей тоже не было? Каждой второй замершую ставят.
Были Ванилька замершие беременности. когда УЗИ не было. только обнаруживали иногда очень поздно. когда внутри уже разложение плода начиналось.
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 15 апр 2008, 18:40

Julia32 писал(а):Всем привет! А меня вот мучает страх по поводу любви к своему малышу... У меня есть сын, которого я очень люблю, он у меня желаный, долгожданый... мы с ним столько пережили вместе, он меня всегда поддерживал и чтобы не случилось, я всегда знаю - у меня есть он! Сейчас ему 11 лет и я жду второго ребенка и прислушиваюсь к своим ощущениям: с первым ребенком я точно знала с первых дней, что у меня будет сын и его непременно будут звать Игорь, а сейчас... нет я испытываю нежность к тому существу которое во мне, но не знаю ни кто там, ни как его звать будут, пока он просто -мелкий, вот и боюсь, что не смогу своего второго ребенка полюбить также сильно как своего первенца... и очень, очень этого боюсь :( Ведь он там у меня такой маленький, беззащитный, нуждающийся в моем тепле и заботе, как же мне суметь стать для него той, которой я стала для Игорехи...
Julia32 ты знаешь подобный страх часто бывает у мам которых есть уже дети. Я тоже большую часть беременности переживала, а смогу ли я так сильно любить второго малыша как люблю первого. а хватит ли тепла, заботы понимания. Мне казалось что с первым малышом, я больше разговаривала, как то по другому к нему относилась. Но чем ближе к родам тем больше этот страх растворялся. конечно хватит и любви и ласки. Возьми свои руки и скажи какую ты больше любишь правую или левую, так и с детьми каждого будешь любить по своему, но уверена что не меньше.
Изображение
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 16 апр 2008, 09:24

Спасибо всем за поддержку, вчера вечером живот разболелся, я испугалась, легла на кровать, обняла животик и стала говорить, что все будет хорошо, главное, чтобы родился и был здоровым, чтобы он там старался, что тут его ждут и очень любят... может это и самовнушение, но через 10 минут все успокоилось и боль ушла... а я почувствовав, что могу его потерять - поняла, что буду любить его и что он мне очень нужен :D
Изображение
Изображение
Изображение

Ирсн

Сообщение Ирсн » 16 апр 2008, 18:51

Привет мамочки,настоящие и будущие! У меня со второй беременнотью развился панический страх перед врачами. 14 я неделя пузатости а меня уже 2 раза хотели уложить. А куда я своего любимчика дену? У него ведь только я. От эти страхов я в по стоянном напряге.
Изображение

ириса
Контактная информация:

Сообщение ириса » 17 апр 2008, 11:21

наверноу меня\ страх самый страшный !!!! У меня на первых неделях выявили вирус цитомегаловируса, а я возьми залезь в интернет и прочитай все о нем сама, а там посдедствия такие как глухота , умственная отсталость
Я и лечение принимаю и на УЗИ была , узист успокоил, сказал - идите мамаша, все у вас хорошо( Я так рыдала ) , но все равно нет-нет но проскальзывает мысль :а вдруг ???????
Вот это страх !!!!!!!
Изображение

Маришулька
Контактная информация:

Сообщение Маришулька » 21 апр 2008, 10:50

Всем приветик. Мне через неделю поставили плановое КС, вроде бы рада, что скоро встречусь с малышом, но с каждым днем становится все страшнее. А боюсь я не родов, а того, что связано с детской смертностью. Постоянно попадаются на глаза статьи и передачи про это. Понимаю, что своими мыслями делаю только хуже. Настраиваюсь на то, что все будет хорошо. Но данный страх сидит где- то в подсознании.
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 21 апр 2008, 14:29

Маришулька Не переживай, сходи в церковь, поставь свечку и поверь все у тебя будет ХОРОШО. Отвлекись от плохих мыслей, по балуй себя чем-нибудь любимым
Изображение
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 21 апр 2008, 14:43

Маришулька
мне кажется большинство беременных такие.Я когда узнала, что беременна, то как на зло по всем каналам так и попадались передачи про плохое, связанное с родами и беременностью, тоже очень переживала.До вчерашнего дня думала,может с ребенком, что не так,а сходила на узи и все хорошо.Так что не переживай,ведь ты скоро малютку свою увидишь.Желаю тебе, чтоб все хорошо прошло,удачи!!!
Изображение
Изображение

Танюшка
Контактная информация:

Сообщение Танюшка » 22 апр 2008, 10:31

Маришулька
Я сама такая же...Начитаюсь всяких гадостей и дурно становится, хоть и знаю, что нельзя читать негатив, больше позитива, но....ничего сделать не могу...Очень надеюсь, что с малышом всё хорошо будет, он у нас первый и очень желанный...Всё будет в норме!!! Поверь! :D
Изображение

Ответить