Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 сен 2007, 16:43

Lika писал(а):Окси, а высокая - это сколько? Мне говорят узкий - рост 176.
Ты высокая. А говорят... ну мало ли чего люди говорят... Всех слушать... Да вот, я тоже говорю :lol: Но, как говорится, смеется тот, кто смеется последним.

Lika

Сообщение Lika » 28 сен 2007, 16:59

Ты, как всегда, меня обрадовала!! :) Спасибо!
Изображение

Веснушка

Сообщение Веснушка » 02 окт 2007, 09:46

Я в ужасе :shock: Прочитала, что зелёный чай (как и кофе, черный чай) вреден для малыша, даже может вызвать врожденные пороки. Я знала, что кофе нельзя, но думала, что в зеленом чае кофеина намного меньше, оказывается, что нет.. А его весь день только и пью.. В день чашек 6-7 средней крепости :( И что теперь будет???
А ещё не знала, что нельзя принимать горячие ванны, а я замерзла и залезла в горяченную ванну погреться и заснула.. Проснулась оттого, что сердце колотится как бешенное и мне жарко-жарко.. Это было на сроке 8-9 недель. На след. день заболел низ живота и начало мазать, отлежалась дома, ношпу проколола и всё прошло.. Теперь вот вся в переживаниях, не могу успокоиться, всё думаю как всё это отразиться на малыше??.. хотя понимаю, что переживать-тоже вредно!!! Успокаиваю себя тем, что любить буду любого, какой бы ни родился и чай больше не пью и в ванне не сижу, но всё равно страшно.. :(
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 02 окт 2007, 10:17

Зеленый чай пила всю первую беременность, правда не очень крепкий. Малыш родился абсолютно здоровым, а о том количестве шоколада что я съела вообще промолчу. Верьте и не смотря ни на что повторяйте себе как молитву, у меня будет здоровый, красивый малыш так и будет
Изображение
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 02 окт 2007, 10:58

Веснушка писал(а):Я в ужасе :shock: Прочитала, что зелёный чай (как и кофе, черный чай) вреден для малыша, даже может вызвать врожденные пороки. Я знала, что кофе нельзя, но думала, что в зеленом чае кофеина намного меньше, оказывается, что нет.. А его весь день только и пью.. В день чашек 6-7 средней крепости :( И что теперь будет???
А ещё не знала, что нельзя принимать горячие ванны, а я замерзла и залезла в горяченную ванну погреться и заснула.. Проснулась оттого, что сердце колотится как бешенное и мне жарко-жарко.. Это было на сроке 8-9 недель. На след. день заболел низ живота и начало мазать, отлежалась дома, ношпу проколола и всё прошло.. Теперь вот вся в переживаниях, не могу успокоиться, всё думаю как всё это отразиться на малыше??.. хотя понимаю, что переживать-тоже вредно!!! Успокаиваю себя тем, что любить буду любого, какой бы ни родился и чай больше не пью и в ванне не сижу, но всё равно страшно.. :(
Я думаю, что если в меру, и чай и кофе и ванны, все можно.
Но уснуть в ванной! :shock: А если бы захлебнулась!?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 окт 2007, 10:58

У нас все всегда , при любых обстоятельствах и положениях пьют литрами кофе, что растворимый, что черный. А рождаемость такая, что России и не снилась :wink: И, что-то не вижу никаких инвалидов.

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 03 окт 2007, 09:04

:( Всегда переживаю, когда живот напрягается. Малыш частенько вылезает только слева. Боюсь что ему там неудобно... узистка зараза на тройном тесте не слово не сказала, вот и лезут теперь всякие бяки в голову. Боюсь за здоровье масика :oops:
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 03 окт 2007, 09:07

Счастливый животик писал(а)::( Всегда переживаю, когда живот напрягается. Малыш частенько вылезает только слева. Боюсь что ему там неудобно... узистка зараза на тройном тесте не слово не сказала, вот и лезут теперь всякие бяки в голову. Боюсь за здоровье масика :oops:
Если УЗИстка ничего не сказала, значит все в порядке, а то обязательно бы сообщила. У меня тоже в основном малыш толкается в одном месте, правда и в других тоже бывает, но реже.
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 03 окт 2007, 09:08

Веснушка писал(а):Я в ужасе :shock: Прочитала, что зелёный чай (как и кофе, черный чай) вреден для малыша, даже может вызвать врожденные пороки. Я знала, что кофе нельзя, но думала, что в зеленом чае кофеина намного меньше, оказывается, что нет.. А его весь день только и пью.. В день чашек 6-7 средней крепости :( И что теперь будет???
А ванную горяченную действительно нельзя принимать, но у тебя же все обошлось, малышик в животике и растет дальше, все будет хорошо :D
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 03 окт 2007, 09:42

Марина 78 писал(а):
Счастливый животик писал(а)::( Всегда переживаю, когда живот напрягается. Малыш частенько вылезает только слева. Боюсь что ему там неудобно... узистка зараза на тройном тесте не слово не сказала, вот и лезут теперь всякие бяки в голову. Боюсь за здоровье масика :oops:
Если УЗИстка ничего не сказала, значит все в порядке, а то обязательно бы сообщила. У меня тоже в основном малыш толкается в одном месте, правда и в других тоже бывает, но реже.
Маришь, понимаешь в том то и дело, что он не пинает, а валезает резко всем телом как будто :? ...если это дома то я сразу ложусь и начинаю гладить его, а то прям стремно становится...
надеюсь мой врач мне хоть что то объяснит в четверг
Изображение
Изображение

Мурзилка
Контактная информация:

Сообщение Мурзилка » 03 окт 2007, 10:20

Счастливый животик не переживай, может он у тебя просто потягиваеться, я вот тоже переживала что он у меня тока в правый бок меня пинает, оказалось он так улегся и в провой стороне у него ножки и он их вытягивает, а с лева иногда попку отклячивает))
Изображение

Веснушка

Сообщение Веснушка » 03 окт 2007, 13:02

Марина 78 писал(а):
А ванную горяченную действительно нельзя принимать, но у тебя же все обошлось, малышик в животике и растет дальше, все будет хорошо :D
Спасибо за поддержку всем.. А то беременная такая мнительная стала, страхи сами в голову лезут по любому поводу. Вчера в машине ехала с работы и как мантру повторяла "малыш родится здоровым, сильным, умным, красивым, всё хорошо", доповторялась, что чуть на красный свет не проехала.. :oops: Но успокоилась всё -таки. Ведь если так смотреть на вещи, то всё вредно! Ну вконце концов, мы же люди, а не инкубаторы, думаю природа это учла в своих замыслах :D
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 03 окт 2007, 13:23

Веснушка поверь так и будет :wink: Потом будешь хвастаться фотографиями с маленьким карапузиком, а мы все будем радоваться так как понимаем тебя очень:)
Изображение
Изображение
Изображение

SV

А мне страшно!!!

Сообщение SV » 05 апр 2008, 13:07

Всегда думала, что беременность - самое страшное и решилась только в 26. Сразу в начале года, чтобы больше не думать, а то вообще бы не решилась. Правда когда узнала с утра пораньше (тест сделала) стресс получила, сразу маме звонить - что делать... Еще в квартире мышь живая появилась, а муж на работе уже. Вот так встретили год крысы. Да и теперь пока анализы сдашь и ждешь результат, все что хочешь в голову придет. Надо бороться со страхами, а как... :roll:

naomi

Сообщение naomi » 05 апр 2008, 13:17

а что именно тебя так пугает?

Dream

Сообщение Dream » 05 апр 2008, 13:25

Это и понятно, то что мы не знаем нас волнует и пугает, но что бы не бояться нужно читать, узнавать про то что волнует. В жизни тоже есть вещи которые нас пугают и без беременности, а под воздействием "беременных" гормонов даже маленькие проблемы кажутся колосальными. Так что не бойся делиться страхами, что бы их становилось меньше.
Изображение
Изображение
Изображение

SV

Сообщение SV » 06 апр 2008, 05:33

Да все страшно, главное безразличие врачей. Ничего не хотят объяснять, я пока сдерживаюсь, но видимо надо наглеть, чтобы тебя услышали. Скорее бы все закончилось и появился новый человечек. Но время действительно очень быстро летит...

Dream

Сообщение Dream » 06 апр 2008, 06:46

SV писал(а):Да все страшно, главное безразличие врачей. Ничего не хотят объяснять, я пока сдерживаюсь, но видимо надо наглеть, чтобы тебя услышали. Скорее бы все закончилось и появился новый человечек. Но время действительно очень быстро летит...
Не бойся и не стесняйся спрашивать,никуда не денутся. Я всегда на врачей наседаю что бы мне все рассказали подробно, и если не пойму всегда переспрошу. Мне когда аппендицит собирались вырезать, так я в операционной их достала. Мне и скальпель показали, и нитки и иголки, рассказали что будут колоть в каких дозах, куда и зачем :D А тут такое, новая жизнь, конечно хочется все знать что бы не волноваться. В интернете очень много есть интересного.
Изображение
Изображение
Изображение

Нола

Сообщение Нола » 09 апр 2008, 12:36

Думала в эту тему или нет... Решила все-таки сюда написать. Я очень переживаю из-за своего отношения к масику: я его очень жду, люблю!!!! но ... не разговариваю... С какими мамочками не поговорю, все со своими малышами разговаривали.. а я не могу :( :( Мысленное да, а вот вслух.. никак... Боюсь, что из-за этого он будет меньше ко мне тянуться, когда родиться или подсознательная обида останется... А как у вас сэтим?
Изображение

Танюшка
Контактная информация:

Сообщение Танюшка » 09 апр 2008, 12:52

Нола, не переживай, у всех по-разному беременность проходит...Малыш ведь внутри тебя, он чувствует и знает, что мамочка любит его)))) Любит сильно-сильно...Кто-то разговаривает с малышами в пузике, кто-то нет...главное духовная связь!!!! Ведь всеми мыслями и чувствами ты с масиком)))) Всё будет в порядке!
Изображение

Ответить