Наши страхи

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

elenka

Сообщение elenka » 31 авг 2007, 14:24

А я боюсь, что ребеночек больной родится, это такое несчастье

Цветка
Контактная информация:

Сообщение Цветка » 01 сен 2007, 19:09

этого все боятся, :( у меня когда FAG и ХГЧ сдавала, последний был слегка ниже нормы, так я чуть с ума не сошла. вроде и зав лабораторией сказал, что ниче страшного, все равно на узи раньше времени побежала, чтоб убедиться, что с масиком все хорошо
Изображение

Nusy
Контактная информация:

Сообщение Nusy » 02 сен 2007, 09:13

а я всю беременнось жалею, что 9 лет назад пошла в медецинский колледж. по специальности не работаю, а в голове КОШМАР все анализы просматриваю. в лекциях старых копаюсь, да и еще работаю с детьми инвалидами(хорошо еще что в декрет ушла. а то придешь на работу а там...)вообщем одна повышенная тревожность :evil:
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 02 сен 2007, 12:00

А я начиталась в "родах" про смерть детишек и теперь всякие мысли в голову лезут. Особенно боюсь переходить и гипоксию плода! Постоянно к шевелюшкам прислушиваюсь. Все боюсь, что 9 месяцев относила, вырастила уже полноценного ребеночка, а перехожу и он... :cry:
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 сен 2007, 12:52

givalexa писал(а):А я начиталась в "родах" про смерть детишек и теперь всякие мысли в голову лезут. Особенно боюсь переходить и гипоксию плода! Постоянно к шевелюшкам прислушиваюсь. Все боюсь, что 9 месяцев относила, вырастила уже полноценного ребеночка, а перехожу и он... :cry:
А вот не надо такими мыслями голову себе забивать.Малыш ведь тоже переживает.Я переходила 10 дней,и все замечательно(ТТТ).Да и не дадут тбе сильно перехаживать,если уж на то пойдет.Все будет хорошо! :lol:
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 03 сен 2007, 08:49

а, девченки, наоборот боюсь не доходить...
Изображение

Изображение

Fairy-tale

Сообщение Fairy-tale » 03 сен 2007, 09:01

Я вот тоже боюсь не доносить, да ещё сны всякие нехорошие сниться начали :( :( :(
Надюша
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 05 сен 2007, 00:54

Девочки, наверное, надо отвлекаться...а если уж совсем плохо замучал страх, надо наверное, все-таки легкие настойки принимать....

Я все время стараюсь гнать от себя эти мысли...все равно как говорится, от судьбы и от сумы...

Поэтому надо настраиваться на позитив и с этими мыслями шагать до родов!!!
:D :D :D
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 05 сен 2007, 08:21

на УЗИ у меня все нормально, по крайней мере ничего не сказали...
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 05 сен 2007, 09:36

Я сегодня ходила в ЖК она на первом этаже родома, там женщина так кричала, нечеловеческим голосом.
Может и я так кричала, когда первого рожала, не помню, но мне так стало дурно, чуть сознание не потеряла :o :shock:

Fairy-tale

Сообщение Fairy-tale » 05 сен 2007, 20:16

Ой, девочки, а я прямо панически боюсь, что всё начнётся, когда мужа дома не будет и я буду одна. Вот и сейчас я дома одна и у меня какой-то страх панический появился, даже все конечности похолодели :shock: хотя я знаю, что ещё рановато.
Не знаю почему так, раньше такого не было :shock:
Надюша
ИзображениеИзображение

Ann

Сообщение Ann » 06 сен 2007, 06:26

Надюш, не бойся! Ты же не за 5 минут родишь! Кспеешь и мужу позвонить и он приедет.
У моего брата жена совсем одна остается на время родов (он по вахтам ездит по месяцу). Ничего, щас уже настроилась. Решила, что как начнется - позвонит моей маме (она недалеко живет) и все будет хорошо!
Не бойся, примчится твой муж сразу, как только позвонишь ему! :wink:
Анютик
Изображение Изображение

MARISHA

Сообщение MARISHA » 06 сен 2007, 17:07

У меня сестра когда рожать начила она в это время банки закатовала так некого небыло дома пошла к соседке она ей помогла собратся вызвала скорую оставела записку цитирую: Уехала рожать" и отправилась в роддом в начале 90 видь сотовых не было
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 07 сен 2007, 12:34

Дюймовочка писал(а):А я боюсь, что зря в институт пошла, потому что уже сейчас все из головы вылетает на ходу, че уж там говорить про занятия. Боюсь что после первой же сессии отчислят.
да ну глупости это все, не думай об этом.. я когда в институте училась у нас многие девчонки учились и рожали, не уходя в академ, и ничего, никого не отчислили, а моя подружка так умудрялась все на одни пятаки сдавать.. тем более, скажу я по секрету, к беременным все равно отношение лучше, послабления там кое-какие... так что учись спокойно :D
Изображение

ОКСАНКА

Сообщение ОКСАНКА » 07 сен 2007, 18:05

А я вот прочитала всю темку и поняла, что боюсь всего, чего вы тут написали, девочки!!!
Но умом-то я понимаю, что большая часть всех страхов - это пустое. Причин-то особых нет, так ведь? Поменьше читать наверное надо))) Я начиталась в разных журналах всевозможные осложнения до и во время родов, теперь их боюсь, а раньше я даже не знала, что такое существует!!!
А вообще я оптимистка. Все у нас нормально будет.
Изображение
Изображение
Надежда не умирает, мечты - сбываются.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 07 сен 2007, 18:20

Оксанка, правильно....просто надо меньше такого....читать, а потом...лучше все время заниматься делом, тогда и на глупые мысли не будет времени:)
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 11 сен 2007, 09:08

На выходных шла передача что ребенок в 2 месяца умер!И как раз в нашем городе в областном роддоме она рожала -где я думала рожать!
Теперь даже не хочу о родах там думать.Переживаю за ктопу.
Вот сегодня надавила ремнем когда наклонялась-а у самой мысли-непридавилали я чего нибудь!
Изображение[/url] Изображение

Fairy-tale

Сообщение Fairy-tale » 11 сен 2007, 09:27

олия писал(а):На выходных шла передача что ребенок в 2 месяца умер!И как раз в нашем городе в областном роддоме она рожала -где я думала рожать!
Вот сегодня надавила ремнем когда наклонялась-а у самой мысли-непридавилали я чего нибудь!
Олия, так роддом здесь ни при чём!
Они от дисбактериоза обследовались и из-за обследования(или в процессе обследования через два дня после его начала) он умер.
Так что не бойся, настраивайся на позитив, всё у нас будет замечательно :wink:
Я вот всё равно собираюсь в областном рожать, так как так говорят самые лучшие специалисты и аппаратура.
Надюша
ИзображениеИзображение

givalexa

Сообщение givalexa » 11 сен 2007, 11:22

олия писал(а):На выходных шла передача что ребенок в 2 месяца умер!И как раз в нашем городе в областном роддоме она рожала -где я думала рожать!
Теперь даже не хочу о родах там думать. Переживаю за ктопу.
Вот сегодня надавила ремнем когда наклонялась-а у самой мысли-не придавила ли я чего нибудь!
Я когда-то тоже про 72 роддом слышала плохую историю. А полежала там на сохранении и поняла, что роддом очень хороший. Рожала бы там, если бы он на мойку не закрылся. А несчастные случае везде случаются. От этого никто не застрахован к сожалению.

А насчет ремня - не беспокойся, малыш там хорошо упакован. Ничего ты ему в животе не навредишь. Его защищают околоплодные воды от разных "случайностей".
Все будет хорошо, не переживай!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

олия

Сообщение олия » 11 сен 2007, 11:33

Fairy-tale писал(а):
Олия, так роддом здесь ни при чём!
Они от дисбактериоза обследовались и из-за обследования(или в процессе обследования через два дня после его начала) он умер.
Так что не бойся, настраивайся на позитив, всё у нас будет замечательно :wink:
Я вот всё равно собираюсь в областном рожать, так как так говорят самые лучшие специалисты и аппаратура.
Тебе уже немножко осталось подождать!!!
Я лежала на сохранении там у Бирюковой Е.А.
И девченок на роды забирали-и ни кто незнал у кого будет рожать-т.к. там дежурство у родовых бригад.На кого попал-тот и выпал.
А на Литвинова роддом-там почему нехочешь????
Или всеже лучше областной???
Моя невестка на некрасова рожала в августе.
Но у меня еще полгода чтоб решить!
Изображение[/url] Изображение

Ответить