Мамина косметика и ее влияние на малыша

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Юльчик

Сообщение Юльчик » 18 янв 2007, 09:25

Я накрасила ногти первый раз когда карапузу было где-то 2,5 мес.
ничего ,все нормально.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 09:33

Юльчик, а лак обычный? Или какой-нибудь специальный?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ю

Сообщение Ю » 18 янв 2007, 10:41

а волосы когда можно будет красить? :shock: когда кормить перестанем?
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 10:49

А я волосы не крашу. Только лицо и ногти до неузнаваемости. :lol:
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 18 янв 2007, 17:21

Ой, девочки, какие вы молодцы-волосы, ногти :) ... Я даже не думаю об этом :lol: Ногти стригу под корень-очень удобно. Волосы не то что покрасить, их для начала подстричь бы не мешало :lol: ... Вот договорилась со свекровью, пойдем во вторник к ее парикмахеру, пока меня будут стричь, она с малышкой погуляет. Благо, тут недалеко, но что это за парикмахер... Свекровь нормально стрижет, но ей 60 лет :roll: Ну да ладно, все равно однозначно будет лучше, чем есть, да и выбирать-то не приходится. А насчет маникюра-была у меня мысль тетю пригласить, а потом как подумаю, она только свои баночки разложит, а Маришке покушать захочется... Или пописять... Вобщем, отложила это до лучших времен. Неизвестно на сколько, то есть :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Крис

Сообщение Крис » 18 янв 2007, 22:12

Приветик.
Будьте осторожнее с продукцией Джонсон, в частности для детей.
У меня есть возможность почитывать всякие эко-тесты. Вобщем, не рекомендуется.
Для кормящих мам тоже не очень хорошо.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 23:55

Крис писал(а):Приветик.
Будьте осторожнее с продукцией Джонсон, в частности для детей.
У меня есть возможность почитывать всякие эко-тесты. Вобщем, не рекомендуется.
Для кормящих мам тоже не очень хорошо.
Я слышала, что косметика аллергенная. Но эко-тесты? Что они показывают?
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 19 янв 2007, 08:50

Лара писал(а):А я волосы не крашу. Только лицо и ногти до неузнаваемости. :lol:
Лак был простой , ну Орифлейм.
ой .Женя насчет прически это больной вопрос , уже косы можно плести, соберусь тоже скоро на стрижку, а то как время есть несусь по магазинам , ну там вкусненькое купить ,то памперсы вдруг надо :D
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 14 фев 2007, 18:34

у меня после родов стала оч. сухая кожа, на лице раньше комбинир. была, т.е лоб, нос и подбородок были немного блестящими, а сейчас идеальная кожа, без следов жира!это хорошо! а вот с пятками совсем беда, прям как у бомжихи что я только не делаю, просто ужас трещины ужастные, даже не пойму от чего? :cry: Сегодня в аптеке купила крем Виши, против натоптыщей буду мазать, надеюсь что поможет! еще подстричься и покраситься оч. хочеться! раньше даже за хлебом без макияжа не выходила, а сейчас... как только заснет, одеваюсь и по делам, уж не до косметики... :cry:
Изображение
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 23 фев 2007, 19:29

Моей Марго было пости 2 месяца, когда сбылась моя мечта-я подстриглась и покрасилась, сделала мелирование (крашусь Диадем Шварцкопф). На маникюр и педикюр, правда времени нет сходить, а сама не умею :cry:
Когда выхожу " в люди" крашусь, как до беременности. Той же косметикой (ПУПА, Орифлейм) На ребенке никак не отражается. Правда, крашусь далеко не каждый день :lol:
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 23 фев 2007, 23:23

антонюсик, я тоже не всю голову крашу, а мелирование делаю, оно же до корней не достает, уж оч. я покраситься хочу, а то корни сильно отросли, вот только думаю можно или нет! пока только чуть подстриглась, секущиеся кончики срезала, а вто начет покраски как-то сомневаюсь... :roll:
Изображение
Изображение

Evgenia

Сообщение Evgenia » 25 фев 2007, 23:29

Очень хочу покрасить волосы !!! Но тоже не решаюсь.. :( Во время беременности врач говорила, что вредные вещества из краски очень быстро проникают в организм, уже через 15 минут в моче :shock: ... Вдруг в молоко тоже попадет. Хотя слышала мнениние, что красить волосы во время кормления можно, не рекомендуют только из-за изменения гормонального фона после родов, т.е. цвет может получиться не тот.. :roll: Кто-нибудь что-нить знает по этому поводу???
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 фев 2007, 13:06

Всю беременность,кормление грудью(кормила,правда,недолго) красилась,пользуюсь косметикой Орифлэйм. И Катюшку купаю средствами этой фирмы.

lapuchca

Сообщение lapuchca » 22 янв 2009, 14:26

Я купила себе хну, обычную крассно-рыжую. Пока читала темку видела что кто то сомнивался в том что хна бывает какая либо еще кроме рыжей, могу сказать с личного опыта что бывает. Я в течении 7и лет хной красилась и мой цвет вариировал от красного до коричневого с вишневым по середине. + еще бывает светлая (цвет грецкого ореха) хна (я не пробовала, у меня темные волосы, она не возьмется, ее можно токо на светлые) и конечно же еще есть черная басма. Каким образом хна разноцветная? А каким образом чай бывает и белый и зеленый и черный... ага и + еще добавки, начиная от порошка какао, продолжая корой дуба и порошком свеклы. В общем с хной весело---еще ж дело в том что зависимо от ваших волос (толщина, структура) цвет будет вариировать.

И еще видела что кто то писал что у них волосы посыпались после родов. Да действительно причина очень часто кроется в гормонах, но еще инонгда это бывает от нехватки кальция (замечали что выпадение начинается или в конце беременности когда весь кальций в скелет идет или после беременности когда он весь на молоко уходит) В общем у меня в конце беремености выпадали волосы я начала кальций дополнительно пить---прошло. И вот сейчас начали падать---я опять за кальций, вроде как поменьше падают, но тут пока рано говорить---еще токо 3й день.

Беременность и кормление конечно не повод ходить лохудрой, но все ж надо помнить что не все крема/тоналки/лаки безвредны. И что урон организму не сразу заметен, а порой и сам по себе не заметен а потом в комбинации с какой нить еще нагрузкой на организм может себя проявить. Я во время беременности старалась по минимуму краситься, но мне в этом вопросе вообще тяжело---я во время беременности работала в лаборатории, а там соответственно полно далеко не полезных химикалий... ех... А сейчас когда кормлю пока стараюсь не намазывать на себя всякие не понятные крема, но мне кажется что тени и тушь достаточно безвредны.

У меня знакомый очень негативно относится к лакам/гелям для волос, говорит что это первый шаг к ребенку-асматику. Я тут ничего не могу сказать ( в теории все возможно) правда сама не пользуюсь ими, но мне правдо они почти без надобности, правда раньше иногда муссом пользовалась.

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 28 янв 2009, 14:40

девочки, вы пишите, что не все крема безопасны. У меня сухая кожа и кремами (утром и вечером обязательно) пользуюсь с 16 лет. Даже не представляю, что будет с моим лицом, если его не мазать кремом :shock: Щас пользуюсь Олеем. Кремы для лица, наверно, всё-таки не действуют на маленького?
Изображение
Изображение

ЛАЙНАРА

Сообщение ЛАЙНАРА » 09 авг 2010, 18:42

Маруська писал(а):у меня после родов стала оч. сухая кожа, на лице раньше комбинир. была, т.е лоб, нос и подбородок были немного блестящими, а сейчас идеальная кожа, без следов жира!это хорошо! а вот с пятками совсем беда, прям как у бомжихи что я только не делаю, просто ужас трещины ужастные, даже не пойму от чего? :cry: Сегодня в аптеке купила крем Виши, против натоптыщей буду мазать, надеюсь что поможет! еще подстричься и покраситься оч. хочеться! раньше даже за хлебом без макияжа не выходила, а сейчас... как только заснет, одеваюсь и по делам, уж не до косметики... :cry:
Маруся,у моей мамы такая же проблема с пяточками...мы с ней делали вот что:распаривали ноги наносили скраб для ног(у нас это был Эйвон кофе и корица),минут 15 сидишь в этой масочке и иногда массируешь скрабом пятки смываешь,берешь очень жирный крем или гель после бритья!(мужской),наносишь на пятки одеваешь носочки и на ночь спатьки...и так пару раз в недельку
Изображение
Изображение

zarakt@i.ua

Сообщение zarakt@i.ua » 26 авг 2010, 08:07

скоко схлопот со всем...

Gaechka1

Сообщение Gaechka1 » 27 авг 2010, 14:54

причём по-моему надуманных, ну как накрашенные ногти могут влиять на развитие или здоровье ребёнка. А я рожала с накрашеннымии на руках и ногах и ничего, и потом соответственно красила самыми обычными лаками! Не надо мне кажеттся доводить это дело до помешательства

lisapsix

Re:

Сообщение lisapsix » 22 май 2012, 11:27

Лара писал(а):А я сегодня в поликлинику ходила при полном параде! Первый раз за послеродовое время!!! Тональник купила отличный Грин Мама. Лучше люкса. Герлен отдыхает! :) Вот думаю, девочки, кто-нибудь ногти красит? Не вредно ли это кормящим?
ногти точно думаю не вредно))) а вот с тональником лучше подождать))) хотя хочется, понимаю)))

я вс. беременность только органической косметикой пользовалась... и тепреь не могу никакой больше не красится ни мыться....полюбила Urtekram и Weleda Очень))) и бытовые средства тоже) только эко. теперь так и живу)

Кикимора

Re: Мамина косметика и ее влияние на малыша

Сообщение Кикимора » 04 июн 2012, 16:36

Я тоже последнее время стараюсь пользоваться органической косметикой. Да и бытовую химию тоже постепенно покупаю эко. Здоровье дороже.

Ответить