СЕКС после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 06 апр 2007, 10:49

Багира
У всех по разному...у меня до сих пор совсем чуть-чуть мажет...но сезон уже открыт!!!! Смазки меньше,чем обычно,это у многих так...со временем нормализуется :wink:
Очень страшно было,боялась шов будет болеть,но кк ни странно,шов не чувствую,а вот прикосновение с тем местом,куда катетер ставили очень неприятно :cry:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 апр 2007, 11:02

Меня вот тож вопрос с выделениями волнует. До сих пор какая-то хрень есть (желтая слизь - так и должно быть? :oops: ). Но ежедневные прокладки нормально спасают (то есть уже не надо этих больших).
еще девочки можно я подробностями поделюсь? :oops: :oops:
У меня это мочеиспускательное отверстие открыто - дырочка такая маленькая. И вокруг как будто шишка. Так и должно быть? У кого-нить было? Раньше такого у меня не было. Можно при таком сексом вообще заниматься? :oops:
Еще иногда колет что-то в том районе, когда в туалет по маленькому...
Это нормально? нет?
Окси, Окси... Где ты, где ты?...
Еще. Вы предохраняетесь как-нить? Я когда в роддоме лежала, пришла в палату гинеколог и рассказала, про предохранения. Типа можно таблетки, можно спираль. Сказала с двух месяцев начинать предохраняться (а до двух секс не предполагался).
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Bagira

Сообщение Bagira » 06 апр 2007, 12:51

vo-xena у меня тоже мочеиспускательный канал и отверстие иногда болит, особенно когда я с сыном долго хожу - гуляю, а иногда клитор - дотронуться больно (причем промежность просто ноет, а если пальцем провести, чтобы понять где именно болит - ужасно неприятно и тянет сильно)
вообще у меня там теперь всё по другому стало - физическая перестановка после родов произошла
к врачу я еще не ходила - в роддоме сказали на 5-6й неделе
но она у меня такая дура, что у нее спрашивать бесполезно =(

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 06 апр 2007, 13:47

Я много слышала, что уже вроде и хочется и можно, а всё никак, и у меня так было. Нужен лубрикант. я вообще предпочитаю традиционное увлажнение(т.е. есстественное), но тут попался нам етот самый лубрикантъ MOIST из секшопа, разовый такой пробничек, с чайным деревом. Сладковатый.. :oops: Хорошо всё прошло. Как вошла во вкус! :roll: И с тех пор смазками неприходиться пользоваться...
Изображение

Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 06 апр 2007, 13:58

[quote="Bagira"] у меня тоже мочеиспускательный канал и отверстие иногда болит, особенно когда я с сыном долго хожу - гуляю, а иногда клитор - дотронуться больно (причем промежность просто ноет, а если пальцем провести, чтобы понять где именно болит - ужасно неприятно и тянет сильно)
Во-во все точно также было! но это все временно! :D У меня выделения были мес.1,5, месяц сильно, потом немного уже, ежедневки хватало. смазка потом нормализуеться, сначала сухо тоже было, теперь нормально все!
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 апр 2007, 14:02

Марусь, с выделениями понятно, а с мочеиспускательной системой когда наладилось у тебя?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 06 апр 2007, 14:26

Ксюшь, колоть тоже кололо, шишки вроде не было никакой, у меня другое было-недержание, чуть чихнешь и льеться, я уж думала все, привет! а сейчас вроде все наладилось!
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 апр 2007, 14:52

Да фиг знает...мож мне кажется про шишку :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 06 апр 2007, 14:55

Девчонки,как думаете это из-за катетера?? У меня тоже мочеиспускательный канал болел-писать было больно :evil:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 06 апр 2007, 14:56

наверно да, а я других причин не вижу! :shock:
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 06 апр 2007, 15:44

Девчонки, у меня тоже самое - врач сказала, что это из-за катетера. Если при мочеиспускании болевые ощущения можно в течени 3-5 дней пропить Канефрон (в инструкции сказано что при ГВ поназначению врача, так вот мне моя НАЗНАЧИЛА).
Насчет шишки - пока сказать не могу (но мне кажется, что тоже может быть из-за катетера и некоторого воспаления мочеиспускательного канала из-за оного) я туда еще не заглядывала - чета не хочется :lol: пока...там швы рассасываются и я не хочу себя пугать
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 06 апр 2007, 17:05

Bagira, ноет промежность - это скорее всего варикоз половых губ, у меня тоже было, через 2-2,5 месяца прошло.
Изображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 06 апр 2007, 18:12

А что с катетером? Когда его ставят? :shock:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 06 апр 2007, 19:05

Нют, варикоз половых губ? :shock: Первый раз такоое слышу? У меня правда тоже все ныло, теперь прошло!
А катетер после родов ставят! когда я родила, меня зашили, и я с облегчением вздохнула, ко мне идет мед. сестра, и ТАМ пытаеться что-то ЕЩЕ сделать, увидев ужас в моих глазах, она говорит, не бойся, сейчас будем писать, я говорю, мне не надо я не хочу, она говорит, что хочу и не чувствую! после родов 2 часа вставать нельзя, вот и ставят его!
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 06 апр 2007, 19:18

Мне катетер поставили перед самыми родами, чтобы опустошить мочевой пузырь, после родов не ставили. Просто пришла медсестра и отвела меня в туалет, я там включила водичку и благополучно пописала сама.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 апр 2007, 19:32

Не, девочки. Мне катетер не ставили. Я сама писала после родов к вечеру. Так что это не из-за него.
А про половые губы - у меня было ощущение по началу, как при возбуждении. Как будто опухли :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 06 апр 2007, 21:08

у меня тоже так было, все опухло и клитор очень болел! я думала все привет оргазму, думала чувствительность пропала! :oops:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 апр 2007, 01:20

vo-xena писал(а): Окси, Окси... Где ты, где ты?...
Здеся! :wink:
Так, дЭУшки, предлагаю в зеркало рассматривать другие части тела :wink: :lol:
Вы чё, думаете через туда каждый день 3-4 кг проходит? :wink: И как вы хотите, чтоб оно через месяц выглядело и чувствовалось?
А насчет контрацепции, то, кажется, я писала уже где-то - спираль можно не раньше, чем через 1,5-2 месяца, а вот ОК можно сразу, только те, которые предназначены для периода ГВ.

Bagira

Сообщение Bagira » 07 апр 2007, 13:12

я в первые сутки вообще в туалет не ходила, потом раз в день стала.
сначала писать тоже больно было, но это еще в роддоме, а сейчас хожу нормально (достаточно часто - как до беременности) и никаких болевых ощущений нет!
у меня все достаточно быстро прошло, только когда много нахожусь - тогда ноет и то иногда и не сильно
а на счет выделений - у меня первую неделю после родов достаточно сильно шло, потом нормально, и уже 2,5 недели я с ежедневкой
выделения желто-розовые и не много
25 дней уж прошло!!! :D
Окси - это все понятно, что не каждую неделю рожаем - травмы неизбежны
а зеркалом сразу смотрела (зеленочкой шов мазала первую неделю) и аккуратно там всё прощупала чистыми руками (и не один раз)
ИзображениеИзображение
я вчера не выдержала и мы с мужем занялись любовью!
"Как в первый раз" говорите - НЕТ!!! на много лучше! просто обалденно!!!
сначала я немного нервничала и боялась за шов и то, что смазки нет вообще
муж быстренько недостаток слизи исправил (я даже удивилась)
немного страшно и чуть-чуть неприятно было, когда он в меня входил, но на второй удар ВСЁ было уже нормально!
и тут началось - у меня никогда такого не было, даже в самые сладкие моменты мне было не так хорошо!!!
(извините за интимные подробности)
практически через 2-3 минуты наступил 1й оргазм, а возбуждение только нарастает, еще через 3 минутки 2й, еле отдышалась и буквально 2х ударов не хватило для 3го!!! :shock: муж сказал, что старался по быстрому и очень аккуратно! (мы порьяней любим)
я немного по переживала как там на такие выходки всё будет реагировать, но (ттт) никаких неприятных ощущений нет, шов не чувствую, даже если нажать, в туалет хожу хорошо и с удовольствием (я раньше почти не чувствовала как оно там льется, а теперь почувствовала). и выделений сегодня еще не было не капли!

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 апр 2007, 10:48

Ох, Багира :) Поздравить тебя можно :)
Мы вот тоже первый раз попробовали, но че-то я ниче не поняла :) Может потому что желания особого не было (мы тут ругались недавно, так я пока в подсознательной обиде :) ), но было интересно, как все это пройдет :) Не удовольствие получала, а ощущения слушала блин :) Внутри очень даже приятненько, а вот снаружи щиплет, там где мочеиспускательный канал видимо.
Может еще так устала за этот месяц, что не до секса щас - поспать бы пару суток подряд ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ответить