СЕКС после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Маргарита

Сообщение Маргарита » 15 дек 2006, 22:56

Катерина писал(а):У меня знакомая 2-ым забеременнела когда доче 3 мес. было, хотя месячных у нее не было. Поняла, когда уже ребеночек зашевелился, вот теперь у нее двое деток-погодок. Я второго сейчас не хочу, поэтому страшнова-то как-то ...
Изображение
Изображение
Забеременела, кормя грудью?
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 10:48

irunushka писал(а):
Светик писал(а):... И мы тратимся на презервативы :wink:
svetik!ti z vrode vtorogo sobiralas rozat srazu!!!!!pomnish?
А я и сейчас собираюсь! Только шов же на матке после кесарева - нельзя сразу! Думаю, начнем через полгода. :lol:
Кстати, очень многие беременнеют, кормя грудью, мне и воач сказала, что такое сплошь и рядом! :wink:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 16 дек 2006, 11:46

Маргарита писал(а): Забеременела, кормя грудью?
Маргарита, очень даже запросто. Метод лактационной аменореи не дает 100%гарантии (как и все, впрочем :wink: ) Чтобы он работал НЕОБХОДИМО кормить ребенка по требованию и обязательно ночью 3-4 раза. Только тогда на него можно положиться первые пол года, и то все зависит от индивидуальных особенностей организма. У кого-то яйцеклетка и через 2 месяца созревает.
По моему, свечи надежнее.Но эт только МОЕ субъективное мнение :)
дочка Марина 08.10.2006

Tusya

Сообщение Tusya » 16 дек 2006, 12:07

Jenny писал(а):С ГВ совместимы гормональные таблетки, содержащие только прогестрон, т.н. мини-пилли (Эксклютон, напр.)Но принимать их нужно после начала месячных. А как же они начнутся, если кормишь-непонятно... Вобщем, замкнутый круг какой-то.
Jenny, ты не совсем права. Мини-пили можно начать принимать и до прихода менструации, просто первые 14 дней приема необходимо дополнительно предохраняться.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 12:35

Tusya и Лара! Поздравляю ВАС с 1 месяцем! :lol:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 16 дек 2006, 12:40

Tusya писал(а): Jenny, ты не совсем права. Мини-пили можно начать принимать и до прихода менструации, просто первые 14 дней приема необходимо дополнительно предохраняться.
Таки да! Прочитала только что инструкцию в и-нете. Это круто меняет дело :wink: !
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 16 дек 2006, 14:30

Девчонки, а я сегодня разваливаюсь. Софье еще 3-х мес. нет, а у меня уже менструация началась. Встала с постели - голова кругом. Закончиться, пойду все же к врачу на счет спирали узнавать.
Изображение
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 16:13

Катерина писал(а):Девчонки, а я сегодня разваливаюсь. Софье еще 3-х мес. нет, а у меня уже менструация началась. Встала с постели - голова кругом. Закончиться, пойду все же к врачу на счет спирали узнавать.
Изображение
Изображение
Ты ж тока грудью кормишь и месячные? :shock:
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 16 дек 2006, 16:51

Светик писал(а):
irunushka писал(а):
Светик писал(а):... И мы тратимся на презервативы :wink:
svetik!ti z vrode vtorogo sobiralas rozat srazu!!!!!pomnish?
А я и сейчас собираюсь! Только шов же на матке после кесарева - нельзя сразу! Думаю, начнем через полгода. :lol:
Кстати, очень многие беременнеют, кормя грудью, мне и воач сказала, что такое сплошь и рядом! :wink:
nu ti daesh!!!???a 4e tak bistro???xo4esh po-bistree iz pampersov vilezti!!?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 16 дек 2006, 17:46

Светик, после кесарева 3 года нельзя-у врача спроси.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 20:21

Да ладно вам, девченки, у меня сейчас №1 Лизуньчик мой, мне пока одной хватит :lol: , а , вообще, хочу 2 детишек с небольшой разницей :lol: , через пол-года пойду ко врачу и спрошу, когда можно. Тогда и начнем! :D
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 17 дек 2006, 14:57

Jenny писал(а):Светик, после кесарева 3 года нельзя-у врача спроси.
ja znau,4to god nelzia!
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 17 дек 2006, 23:35

Светик писал(а): Ты ж тока грудью кормишь и месячные? :shock:
Да, вот так. У моей мамы до 7мес. месячных не было, а у подруги так вообше со 2-го месяца. Я то как-то про них и забыла, хорошо, что подруга напомнила, а то бы я в панику впала - подумала, что кровотечение началось. В журнале прочитала, что как раз к 3-м мес. после родов 5 % кормящих (15% некормящих) женщин потенциально способно забеременеть. А так риск наступления беремености возрастает к 6 мес. после родов независимо от того, кормит женщина грудью или нет. Вот угараздило меня в 5% попасть.:cry: Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

ПИТЮЛЬКА

Сообщение ПИТЮЛЬКА » 17 дек 2006, 23:38

Всем привет! Не смогла удержаться! Я тоже месяцев до 3-4 хотела второго малыша, но сейчас нам почти 8, и везде все надо достать до всего есть дело :shock: , у меня и мысли нет о братике или сестричке :lol: . Может года через 3,4...а сейчас мне и одного за глаза и за уши хватает.
все ошибки примите за улыбки
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 18 дек 2006, 10:52

Лапуля писал(а):
Светик писал(а):Да ладно вам, девченки, у меня сейчас №1 Лизуньчик мой, мне пока одной хватит :lol: , а , вообще, хочу 2 детишек с небольшой разницей :lol: , через пол-года пойду ко врачу и спрошу, когда можно. Тогда и начнем! :D
А мы хотим четырех! С разницей года в 3-4. Обожаю деточек! Не знаю осилю ли, но так хочется маленький детский садик :lol: !!!
Ну ты даешь! 3-4 - это круто! :D
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 18 дек 2006, 11:58

Все девочки ,договорилась со своим врачом , завтра пойду на прием (итак месяц протянула), расскажу вам что посоветует :wink:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 18 дек 2006, 12:30

Юльчик писал(а):Все девочки ,договорилась со своим врачом , завтра пойду на прием (итак месяц протянула), расскажу вам что посоветует :wink:
Удачи! :wink:
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 18 дек 2006, 12:46

Катерина писал(а): Да, вот так. У моей мамы до 7мес. месячных не было, а у подруги так вообше со 2-го месяца. Я то как-то про них и забыла, хорошо, что подруга напомнила, а то бы я в панику впала - подумала, что кровотечение началось. В журнале прочитала, что как раз к 3-м мес. после родов 5 % кормящих (15% некормящих) женщин потенциально способно забеременеть. А так риск наступления беремености возрастает к 6 мес. после родов независимо от того, кормит женщина грудью или нет. Вот угараздило меня в 5% попасть.:cry:
У меня МС начались через 1 год и 3 месяца после рождения ребенка, мы "груднички" ... но это, действительно, индивидуально :wink:
Последний раз редактировалось Савина мама 18 дек 2006, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Tusya

Сообщение Tusya » 18 дек 2006, 12:59

Я вот тоже вроде бы понимаю, что кормя грудью по требованию, тем более через месяц после родов вероятность забеременеть практически равна нулю, но все равно как-то страшновато совсме не предохраняться, уж лучше выбрать что-то и не париться еще по поводу ненужной сейчас никак беременности. Думаю, буду пить таблетки, хотя смущает тот факт? что все же небольшая доза гормонов проникает в молоко. Пойду на этой неделе с врачом советоваться.
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 18 дек 2006, 16:45

Tusya писал(а):Я вот тоже вроде бы понимаю, что кормя грудью по требованию, тем более через месяц после родов вероятность забеременеть практически равна нулю, но все равно как-то страшновато совсме не предохраняться, уж лучше выбрать что-то и не париться еще по поводу ненужной сейчас никак беременности. .
Правильно!!! Я кормила грудью строго по-требованию, и до 1,5 лет, так монстры пришли через 2 мес. после родов, ладно мы еще сексом не занимались!!!! А то вот был бы номер, я бы ведь даже не заметила!

Ответить