Боли в боках

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Nastya

Сообщение Nastya » 02 фев 2007, 01:06

Вот я сейчас сижу чай пью, а у меня начинает болеть в левом боку под рёбрами. :shock: А что там? :?:
Изображение
Изображение

Mimi

Сообщение Mimi » 01 мар 2008, 23:08

Тему новую не создаю, мой вопрос думаю и в эту темку подойдет.

Мучаюсь болестями в желчном пузыре ,в правом боку под ребрами, то что это желчный пузырь -сказал доктор.Посоветовали в случае ухудшения сразу лечь в больницу,таблеток не выписали,боль такая же как и была просто уже 3 день. в понедельник пойду ко врачу, но чего ожидать?читала так же что возможна и операция,у меня 17 неделя беременности.Окси или другие модераторы ,а так же участники форума прошу помочь советом, если у кого то был опыт с желчным пузырем и как все разрешилось.

Dream

Сообщение Dream » 02 мар 2008, 09:49

опыт был в первую беременность у меня желчный перекрученный. Таблетки не назначали сказали регулярно кушать каждые 2часа строго, пусть хоть чуть чуть, но кушать что бы не было застоя желчи. Два дня еще болело, но боль была уже не такая сильная, а потом вообще прошла и ттт ни операции ничего. Сейчас изначально придерживаюсь этого и болей небыло.
Изображение
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 02 мар 2008, 17:40

Nastya писал(а):Вот я сейчас сижу чай пью, а у меня начинает болеть в левом боку под рёбрами. :shock: А что там? :?:
Там селезенка, поджелудочная, желудок смещен влево тож. Но поджелудочная дает опоясывающ. боль. Скорее всего желудок.
Сердце может отдавать туда, левая почка. В общем, вариантов много.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 мар 2008, 20:36

Mimi писал(а):то что это желчный пузырь -сказал доктор.
Вот так вот посмотрел на тебя и сказал?

Mimi

Сообщение Mimi » 03 мар 2008, 12:05

пальцами постучал ,понадавливал и тогда сказал.
Сегодня была у врача семейного , хотя вчера бок болел лишь пару раз ,но я решила что лучше провериться.
Отправили на узи , пошла в частную клинику - записаться удалось на пятницу, но если боль опять появиться ,то примут сразу ,без очереди.
Семейный врач предпологает ,что эти колики у меня в связи с жирной пищей, и в беременности такое случаеться надо лишь пересмотреть что я ем.

Веруша

Сообщение Веруша » 03 мар 2008, 14:14

Девчата, если точно диагностируете пролемы с Желудочно-кишечным Трактом, то сходите к хорошему мануальному массажисту. Понимаю, что в меня сейчас полетят камни - как так - на массаж беременной. Но бывают специалисты, которые знают, как деликатно работать с берменными. У меня были жуткие колики в самом начале беременности (видимо, организм перестраивался) - массаж помог. Теперь вот (23 неделя) опять накатило, и с желчью тоже проблемы были. Терпела 2 недели, пока совсем тяжко не стало (хотя пила ХОФИТОЛ - врач прописала - помогло совсем чуть-чуть). Вчера сходила к своему любимому дяденьке - он все поправил, заставил внутренности правильно работать.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

А еще мне кажется, что надо побольше плавать - очень помогает внутренним органам распределяться в нужном направлении. К сожалению, сама пока никак в бассейн не соберусь - жду, когда же хоть чуть-чуть теплее станет, а то очень боюсь простыть по такой противной погоде (под ногами снег с водой - кто живет в Москве - знает, что тут сейчас творится). И поменьше сидеть - так мне кажется тоже все там внутри сдавливается. Лушче двигаться или лежать - попеременно :) Хотя работающим дамам это трудно осуществить.

Свет-ля-чок

Сообщение Свет-ля-чок » 10 мар 2008, 20:23

Девочки у меня болит в правом боку под ребром , или гдето в том районне, когда я нахожуся в сидячем положении- ето чаще всего, но также может болеть когда хожу. Что ето?[/img]
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 мар 2008, 23:47

Свет-ля-чок писал(а):Девочки у меня болит в правом боку под ребром , или гдето в том районне, когда я нахожуся в сидячем положении- ето чаще всего, но также может болеть когда хожу. Что ето?
Тебе не сюда, а к врачу надо.

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 27 мар 2008, 11:12

а у меня пару раз была боль при ходьбе в правом боку - знакомая боль, такая бывает. когда быстро идешь после еды или после бега.А тут не шла уж очень быстро и, конечно, не бежала, а болело. я сказала врачу, а он меня пощупал, посмотрел, сказал, что ничего плохого не в видит, может, в кишечнике что-то завернулось...
слава Богу, не болит, когда я сижу, лежу, медленно хожу. да и вообще. не понятно, отчего она возникает - вот сегодня бежала из поликлиники в лабораторию, так хоть бы кольнуло)
Изображение

Wariag

Боль под ребрами

Сообщение Wariag » 08 мар 2015, 18:23

Последние три дня мучает боль под ребрами. Читала, что это может быть из-за беременности. Было у кого-нибудь такое? Что говорили врачи по этому поводу? Я пойду только на следующей неделе, когда выходные пройдут

Wariag

Re: Боль под ребрами

Сообщение Wariag » 11 мар 2015, 17:24

почти 4 месяца. В основном по середине, но отдает и в спину, и вверх слегка. Хуже, если лежать на боку (любом)

Ответить