Бандаж

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 23 мар 2007, 22:37

Альфиюшечка, грудь растет как раз после прихода молока, т.е. после родов. Просто у кого-то на размер, а у кого-то может и на 3!!!!
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 23 мар 2007, 22:38

А послеродовый бандаж, помогает мышцам живота побыстрее прийти в форму (Ну я так понимаю этот процесс)
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 24 мар 2007, 05:48

Татьяна1978 писал(а):Альфиюшечка, грудь растет как раз после прихода молока, т.е. после родов. Просто у кого-то на размер, а у кого-то может и на 3!!!!
она у меня доси растет... покупала большой бюстик... ща уже нормальный... решила перед роддомом купить.. хоть один... а потом наберу... при выходе.. еще не известно разрешат в роддоме носить или нет...
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 24 мар 2007, 05:50

Татьяна1978 писал(а):А послеродовый бандаж, помогает мышцам живота побыстрее прийти в форму (Ну я так понимаю этот процесс)
видимо тоже от человека зависит.. у меня сестра не покупала, быстро живот ушел, подруга покупала, тож ушел, а у соседки не ушел, хоть и ходила в бандаже... короче панацеи нет...))
ИзображениеИзображение

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 24 мар 2007, 11:18

Альфиюшечка писал(а):... еще не известно разрешат в роддоме носить или нет...
Вчера в роддом ездила, так там прямо сказали - брать с собой 2 бюстгальтера.
У мя один Фэстовский, второй латвийский, у обоих оч удобные застёжки :) Павда, счас думаю - а не прокололись ли мы с размером? Брала, конечно, с запасом, а вдруг????
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 мар 2007, 15:59

Татьяна1978 писал(а):А послеродовый бандаж, помогает мышцам живота побыстрее прийти в форму (Ну я так понимаю этот процесс)
Вот насчет этого у меня лично сомнения есть. Мне кажется врятли помогает. После родов самой хотелось на себя бандаж нацепить, чтоб пузцо подобрать, которое получилось :) Но муж говорит, лучше не надо - мышцы быстрее сами в тонус прийдут, чем их что-то держать будет, а они там висеть в этом бандаже :) Ну и когда я вышла из роддома живота не было у меня (4 день после родов). И сейчас уже по всему животу мышцы нормально прощупываются, а не только верхний пресс :)
Хотя мож у всех по своему...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 24 мар 2007, 19:15

Rolanda писал(а):Вчера в роддом ездила, так там прямо сказали - брать с собой 2 бюстгальтера.
У мя один Фэстовский, второй латвийский, у обоих оч удобные застёжки :) Павда, счас думаю - а не прокололись ли мы с размером? Брала, конечно, с запасом, а вдруг????
У нас тут строго... лишнего не возмешь... строгий список, вчера подруга приходила, так и сказала, бери то что написано, потом как нибудь тебе протащут что надо... а список не большой...
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 24 мар 2007, 19:18

vo-xena писал(а):Вот насчет этого у меня лично сомнения есть. Мне кажется врятли помогает. После родов самой хотелось на себя бандаж нацепить, чтоб пузцо подобрать, которое получилось :) Но муж говорит, лучше не надо - мышцы быстрее сами в тонус прийдут, чем их что-то держать будет, а они там висеть в этом бандаже :) Ну и когда я вышла из роддома живота не было у меня (4 день после родов). И сейчас уже по всему животу мышцы нормально прощупываются, а не только верхний пресс :)
Хотя мож у всех по своему...
мой тож так сказал.. но говорит что каждому свое... сегодня вот пробывали поддерживать живот, типа бандажа, так он у мення еще больше заболел, хоть и низко весит... решила луч не надо.. пусть мышцы сами справляются и работают...
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 24 мар 2007, 20:21

Я сегодня с мужем сьездила в Персей и купила себе бандаж.. сначала думала купить с трусами, но мне не понравилось - слишком мягкая для меня поддержка. Купила отдельный такой бандаж на липучках - после этого одев его отгуляли 2 часа по Воробьевым горам - так здорово!!!! Нигде ничего не тянет, удобно! Он коненчо жестковат для сидения, но бандаж для этого не приспособлен вообще-то, его и снять можно если что :-))
Так чтоупаковалась вся - бандаж и гольфы компресссионные, а то ноги болеть стали по ночам..
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 мар 2007, 10:53

Чтоб посидеть, снять, конечно, можно. Но одевать его потом лежа надо, а где прилечь, если ты не дома? По этой же причине не рассматривала бандаж трусами - в туалет (который по пути прогулок будет) как ходить, где там лежа одевать?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 25 мар 2007, 12:16

Я трусы стоя всегда одеваю :shock:
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 25 мар 2007, 13:11

vo-xena - я пока бандаж и стоя могу одеть - еще живот не такой большой..
УРА! Сегодня проснулась утром - ноги не болели ночью!! Спасибо гольфам поддерживающим :lol:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 26 мар 2007, 07:35

АВС, бандаж надо лежа одевать не потому что стоя неудобно, а чтоб детя не защимить. Стоя он у тебя вниз спустился, ты его и "застегнула" там. А лежа как раз если оденешь, то живот и поддерживается как надо (если надо).
Гав, щас подумала - трусы может и можно стоя - ты ведь их снизу натягиваешь. А бандаж лентой мы стоя где прийдется застегнем.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 26 мар 2007, 07:55

У меня на трусах-бандаже эта самая лента приходиться как-раз с самого низу живота. т.е. если малыш головкой в кости еще не опустился, то я ему ничего не зажму :wink:
Конечно, приходиться больше времени тратить на походы в туалет, чтобы все обратно аккуратно натянуть и не перекрутить, но с лентой мне также приходилось чего нибудь лишнее снимать. Под трусы ее не одену- колется и натирает, а трусики на таких сроках люблю высокие на пузо.
Так что, если есть финансовая возможность, то можно попробовать разные варианты и выбрать тот, который удобнее конкретнее тебе.
А вот поддерживающие гольфы и колготы носить вообще не могу. Еще до беременностей пробовала те, которые с распределенным давлением- к концу дня безумно болели пальцы ног- видимо пережимались сосуды и нарушалась циркуляция. :cry:
Для ног я использую крем "Наша Мама" снимающий усталость. Тепленькая ванна для ног, можно с солью, потом крем и утром я вновь готова на подвиги :lol: Тем более в такую весну мы гуляем с сыном в общей сложности 4-5 часов в день. ( Он на велосипеде, а мама пешком...)

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 26 мар 2007, 09:11

а я без бандажа на работу сейчас е хожу. Работа на ногах, все время стою или хожу, потому меня очень выручает. и спина меньше болит и пуз себя легче чувствует:) просто иногда в течение дня немного бандаж слабее делаю (у меня поясом на липучках) иногда подтягиваю:)
Изображение
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 мар 2007, 12:05

Я в пятницу у врача была.Доченька должна перевернуться вот вот.Сказала,что пуз низковато :( Сказала купить бандаж.Вот вчера купила бандаж-трусы(по советам многих)Но могу сказать,что и правда,ничего не давит,так что будем носить.Но я конечно сильно расстроилась что пуз низковато :(
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 мар 2007, 12:09

NATALI писал(а):Я в пятницу у врача была.Доченька должна перевернуться вот вот.Сказала,что пуз низковато :( Сказала купить бандаж.Вот вчера купила бандаж-трусы(по советам многих)Но могу сказать,что и правда,ничего не давит,так что будем носить.Но я конечно сильно расстроилась что пуз низковато :(
да ладно тебе... главное чтобы ему там хорошо было... я вот свой поддерживаю, мне наоборот еще хуже... пусть весит..)))
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 мар 2007, 12:22

Да я тоже так подумала,и на вид совсем не низковато.У каждого ведь свое строение,своя форма живота.
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 мар 2007, 12:24

NATALI писал(а):Да я тоже так подумала,и на вид совсем не низковато.У каждого ведь свое строение,своя форма живота.
да не говори... я думаю из-за этого и пинает часто чтобы с прямой спинкой сидела, пуз-то на коленях почти лежит....)))
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 26 мар 2007, 12:38

С моим толстым пузом что либо защемить трудно :-)) там такая защита в виде жирка :-)) Поэтому вот щевеления никак прочувствовать не могу :evil:
Изображение

Ответить