Бандаж

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

marigon

Сообщение marigon » 03 авг 2007, 02:05

а я померила - мне понравилось, у меня пояс 2 в 1, но пока поддерживать ещё нечего, живот не очень большой, я не ощущаю неудобств и тяжести (ттт)
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 03 авг 2007, 08:01

Я тоже считаю, что если ничего не болит, так и нет смысла его носить!

А к давлению на мочевой, я уже привыкла. Состояние....постоянно хочется пописать... :roll:

Ну я попыталась завернуться в бандаж...но получилось какое-то жалкое зрелище.... Так что я его положила благополучно в коробочку, а коробочку...по-дальше от глаз!!!:)

У меня подруга бандаж носит, так она еще под этот бандаж майку одевает, чтобы он не натер спину...и это летом в такую жару-то....:(
Изображение
Изображение

Syanka

Сообщение Syanka » 03 авг 2007, 12:41

я начала его носить где-то с 21-22 недели, так и спина меньше болит, и при ходьбе низ живота не так тянет, очень удобно.
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 03 авг 2007, 12:44

Syanka писал(а):я начала его носить где-то с 21-22 недели, так и спина меньше болит, и при ходьбе низ живота не так тянет, очень удобно.
у тебя он какокй обычный не трусиками? я вот тоже подумываю, спину жуть как ломит
Изображение

Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 03 авг 2007, 12:52

я носила бандаж когда работала ( не сидячая у меня работа) примерно с 20 неделек, а после декрета носила тогда, когда много ходить - в магазин или на долгую прогулку, спина меньше устает. Но сидеть в нем неудобно.
Изображение
Изображение
Изображение

Syanka

Сообщение Syanka » 03 авг 2007, 13:07

Дарьюшка писал(а):
Syanka писал(а):я начала его носить где-то с 21-22 недели, так и спина меньше болит, и при ходьбе низ живота не так тянет, очень удобно.
у тебя он какокй обычный не трусиками? я вот тоже подумываю, спину жуть как ломит
трусиками и аж до груди)))
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 14 авг 2007, 12:36

когда у меня болела спина, я пришда в аптеку за гелем, а мне продавщица посоветовала купить бандаж. я купила и не пожалела, спина прошла, может конечно и не из за этого...Но в нем все равно удобнее, по крайней мере когда срок большой живот уже с ним не такой тяжелый.

Цветка
Контактная информация:

Сообщение Цветка » 15 авг 2007, 20:25

Подскажите на сроке в 26 недель какой бандаж лучше носить: лентой универсальный до- и послеродовый или трусиками. Купила и тот, и тот, но в обоих неудобно. Может, что неправильно делаю. Говорят, их нужно одевать в положении лежа. Может, есть какие особые правила? И еще: бандаж носят только при ходьбе или при сидении тоже? Есть ли смысл надевать бандаж на работу, где я 8 часов нахожусь в сидячем положении или нужно?
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 15 авг 2007, 21:54

Бандаж девочки одевают в основном, когда отправляются куда-нибудь на прогулку долгую.
Но я вот до сих пор ни разу не одевала.
Изображение
Изображение

Аста

бандаж

Сообщение Аста » 18 фев 2008, 17:51

Девочки,

говорят, что с 20 недель рекомендуют носить дородовый бандаж. Срок уже подходит, а в магазине для беременных столько разновидностей этого изделия. Кто уже сталкивался с проблемой выбора, поделитесь информацией: на что обратить внимание, какой бандаж лучше покупать,Ю плюсы и минусы различных моделей. И нужен ли бандаж вообще.
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 18 фев 2008, 20:02

Ага, разные модели сравнить, а как если у меня он один? :wink:
В общем у меня бандаж универсальный- до и после родовый, немецкой фирмы, он ещё и орто-какой-то (для спины специально сделан). Врач рекомендовала купить бандаж трусиками, но я не представляю как бы с ним вообще ходила, т.к. в туалет приходится частенько бегать, а одевать его нужно только лежа. А мой - поясом, не мешает в этом деле. Носить его я начала недель с 26-27 (врач так сказала), но пользовалась не часто - не очень удобно все равно когда на тебе: трусы, колготки теплые, джинсы, да ещё и бандаж прибавить, а может просто спина меня не донимала, поэтому я его и не одевала часто. Собираюсь носить после родов.
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 18 фев 2008, 23:12

А я не могу бандаж носить (он у меня в виде пояса дородовый), хотя врач рекомендовала одевать. Где-то минут через 10 после одевания появляется жуткая боль в правой ноге. Так и ходим без бандажа, правда пузико у меня небольшое. Так, что думаю не всем он нужен.
Изображение

Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 23 фев 2008, 02:29

Мама говорила, что носила бандаж только последние 2 месяца беременностей. Я вот с горяча купила в 20 недель - теперь засунула на полку до лучших времен. Честно говоря, больше переживала из-за возможности появления растяжек, НО как и здесь уже не раз упоминали, многие говорят, что от бандажа это не засисит. ТАк что считаю, когда пузо начнет реально перетягивать вперед - тогда и пустим в дело - для поддержания равновесия. А пока лишняя обмотка не теле только добавляет дискомфорта, особенно в метро: на улице-то пока холодно, а под землей потеешь. Не совсем поняла - почему надо одевать лежа. Сначала купила 3 размер, попробовала поносить (точнее только одела и собралась выйти из дома) - и поняла, что кранты - так сдавливает бока и мочевой пузырь. Поэтому пошла и поменяла на 4 размер. НО и тот и другой нормально одевался стоя - он же под животом, а не на животе. Во времена моей мамы бандажи завязывались, поэтому надо было лежа - чтоб понять степень давления. А зачем сейчас их лежа одевать - может, что-то не понимаю? У меня бандаж - в виде специальной полосы, вшитой в этакое "полубоди" под грудь - как одевать не спутаешь.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 23 фев 2008, 11:06

Веруша писал(а):А зачем сейчас их лежа одевать - может, что-то не понимаю?
Бандаж одевать надо только лежа! В таком положении - лежа на спине матка находится в своем "нормальном" положении, а важно именно правильно поддерживать ее.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Тебе вообще не показали как он одевается? Мне и в аптеке показали, и врач говорила что приноси - попробуем. Так что спроси у своего врача. А с 20-й недели вроде рано ещё его носить.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 фев 2008, 12:04

Любые бандажи , и не только для беременных, а также компрессионные чулки или колготки , словом, любые приспособления, предназанченные для поддержки того или другого органа одеваются ЛЁЖА! Не должно быть никакой нагрузки, влияния силы тяжести, напряжения мышц и связок, необходимо нейтральное положение. Иначе орган фиксируется в не правильном положении.

balju

Сообщение balju » 03 мар 2008, 19:22

Привет Всем. А я вот начала носить бандаж, так как у меня болит копчик и спина. Но скажу Вам, что может я и чувствовала себя лучше, но мой малыш совсем не рад был. И пояс лежа одевала, и не туго затягивала, а так просто, чтобы просто облегал. Но после некоторого времени, я перестала его одевать. И малыш успокоился. Так что решайте сами, носить или нет.

Анастасия80

Сообщение Анастасия80 » 21 мар 2008, 09:27

У меня универсальный бандаж, ношу его уже недели 2, т.к. болела спина, бока тянуло, да и вобще было уже просто тяжело! Так же пользуюсь им и дома, когда занимаюсь домашними делами. В принципе довольна, только все-таки одевать его нужно не на голое тело, а на какую-нибудь маечку, потому что надавливает кожу.
Изображение

Lu
Контактная информация:

Сообщение Lu » 01 апр 2008, 22:46

Купила на днях. Очень довольна. Дискомфорта особого не ощущаю, да и за малышом беспокойства тоже.
Врачи мне советовали бандаж в виде пояса,трусики и тп не так эффективны. А еще лучше 2 в одном- дородовый и послеродовый.
Изображение

Рысёнок
Контактная информация:

Сообщение Рысёнок » 02 апр 2008, 13:37

Я тоже стала носить! Для спины - блаженство! :) Так здорово! Сидеть правда неудобно, но вот ходить... :D У меня универсальный бандаж, добрая продавщица в аптеке разрешила зайти, примерить и теперь я довольный обладатель этой чудесной штуки. Мне лично нигде ничего не натирает, очень удобно :D
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 14 апр 2008, 12:06

А почему бандаж рекомендуют снимать через каждые 3 часа. У меня например работа сидячая и мне в нем очень удобно, наконец не чувствую никакой боли в пояснице, а чем опасно если его носит целый день не снимая (где-то 8 часов)?
Изображение

Ответить