Бандаж

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Настурция
Контактная информация:

Сообщение Настурция » 25 июн 2007, 11:45

Девчонки а кто что слышал про послеродовой? говорят очень полезная вещь, и помогает втянуться животу. с дородовым я вроде разобралась, хотя мне так его лежа неудобно одевать...
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 июн 2007, 14:09

Юлечка, у меня тоже бандаж трусиками. Есть и поясом - но мне не нравится, очень давит на живот (он дородовой и послеродовой одновременно. Буду его наверное после родов носить).
А вот трусиками нормально. Масянька хорошо его переносит, спит всегда, т.к. я бандаж только на улицу одеваю. Зато спину поддерживает, без него уже и гулять не могу - как инвалидка становлюсь :lol: Еще, чем удобно "трусиками", что при посещения во время гулянья "кустиков" :lol: легко снять и одеть (конечно тяжелее, чем обычные трусы, но легче, чем пояс, т.к. пояс на высокие трусы для беременных обычно надо одевать. А на улице после туалета в него очень трудно завернуться обратно).
Дома не ношу. Стараюсь по квартире ходить в халате без белья. Не люблю когда дома что-то давит на живот. Но дома я мало хожу, в основном лежу и сижу (за компом :lol: ). Ну кушать приготовлю, но это же не очень напряг большой. И животик всегда погладить можно. Вот дома и не ношу. А на улице без него уже не могу.
Ощущения нормальные в нем, за малявку свою не переживаю - он не возмущается, значит все хорошо. Иногда бывает на улице в бандаже резь мочевого. Но это думаю не из-за бандажа, а малыш головкой надавливает.
Если есть какие вопросы - задавай. С радостью поделюсь мнением :lol:
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Юлечка

Сообщение Юлечка » 25 июн 2007, 15:18

givalexa - Спасибо тебе огромное!!! Успокоили прям нас!!! :lol: Я тоже подумала, что буду носить его только, когда куда-нибудь пойдём, а так же после работы(когда в метро ехать надо)! А учитывая то, что на работе я почти всегда сижу - и особо не напрягаюсь тут(на работе), то в рабочее время не буду носить - перед уходом домой буду одевать! :lol: Спасибо тебе огромное!!! Так сразу легко на душе!
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 25 июн 2007, 17:53

Настурция писал(а):Девчонки а кто что слышал про послеродовой? говорят очень полезная вещь, и помогает втянуться животу. с дородовым я вроде разобралась, хотя мне так его лежа неудобно одевать...
Я сегодня хотела купить послеродовый бандаж. Но их ТАК МНОГО, что я не решила, какой выбирать. Подумала, что трусиками - неудобно, т.к. будут выделения, прокладка протечет и т.д. - и бандаж стирать часто придется. Бандажи поясом мне показались очень грубыми (я и дородовый такой не смогла носить). Были еще бандажи лентой широкой, внешне мне понравились, как бы еще узнать, удобны ли они. :?:
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 19:00

Вот и я вспомнила,что нужен послеродовый.Но времени покупать уже нет.И думаю,точно ли он нужен?До родовый я толком вообще не носила.
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 июн 2007, 19:19

Вроде после родовой хорошо живот утягивает. Хотя вот не знаю после кесарево его можно надевать?
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 19:20

givalexa писал(а):Вроде после родовой хорошо живот утягивает. Хотя вот не знаю после кесарево его можно надевать?
Наверно нет.Там же шов будет.И так болеть будет,так зачем же его еще утягивать.
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 июн 2007, 19:25

Да... Наверное нельзя будет... Вот, все у меня не как у людей!
Светик
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 19:27

givalexa писал(а):Да... Наверное нельзя будет... Вот, все у меня не как у людей!
Да ну,прекрати!А кто знает,как у людей :wink:
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 июн 2007, 20:05

Я просто всегда думала, что рожать буду сама. И сразу настраивалась на естественные роды. Никогда о кесареве и не помышляла. А теперь из-за глаз вот так...
Когда бандаж дородовой-послеродовой (комбинированный) покупала, еще не знала, что самой рожать запретят.
Светик
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 20:07

Мне бы тоже если доча не перевернулась делали бы кесарево.Но вот кто как переносит,кто вообще не так уж и тяжело.Зато схваток нет :lol:
Изображение
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 25 июн 2007, 20:51

givalexa писал(а):Вроде после родовой хорошо живот утягивает. Хотя вот не знаю после кесарево его можно надевать?
После кесарева тоже можно бандаж. Специальные есть, послеоперационные...
Изображение
Изображение

Nastusik

Сообщение Nastusik » 25 июн 2007, 21:11

А у меня при ходьбе начинает тянуть низ живота. То один бок, то другой. Думаю может бандаж поможет? Кому-нибудь с такой проблемой бандаж помог ?
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 июн 2007, 21:23

Nastusik писал(а):А у меня при ходьбе начинает тянуть низ живота. То один бок, то другой. Думаю может бандаж поможет? Кому-нибудь с такой проблемой бандаж помог ?
У меня тоже тянуло очень бок при ходьбе. Хотя бандаж уже носила. Но уже эта неприятность миновала. Думаю это временное явление. Зато сейчас при ходьбе началась резь мочевого иногда проскакивать. Тоже ОООЧЕНЬ не приятная штука.
Светик
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 25 июн 2007, 22:06

NATALI писал(а):Вот и я вспомнила,что нужен послеродовый.Но времени покупать уже нет.И думаю,точно ли он нужен?До родовый я толком вообще не носила.
Я тоже в 1 б. не носила(у меня был пояс кот. можно и Б. и после) мне было не удобно, хотя спина под конец оч. болела, а после родов прям в роддоме надела за что меня оч. хвалила врач и живот убрался быстро очень :wink: , только жирок небольшой а живота небыло , а потом мне мамка купила трусики послеродовые, высокие - удабно. Сначала размер не подошол , но ей разрешили в магазине взять померять и если что поменять.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 22:09

Если сегодня ночью не зарожаю :lol: ,то завтра после роддома заедем в магазин,посмотрю,все таки не помешает он,надо купить.
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 25 июн 2007, 22:16

если что , то может и муж купить или мама, такие (поясом) в любой аптеке есть и помоему самые недорогие. Так что купить можно а если не понравится то не жалко.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 22:35

Ну да,правильно.Спасибо! :lol:
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 26 июн 2007, 09:18

NATALI писал(а):
Наверно нет.Там же шов будет.И так болеть будет,так зачем же его еще утягивать.
После кесарево надо, насколько я знаю.. вроддоме всем советовали, а вот после обычных родов заприщают... я вот не ношу послеродовой и живот уже пришел в норму... пусть чуть больше, но он у меня и так был.. теперь надо прес качать, вот и все...))))
ИзображениеИзображение

Ann

Сообщение Ann » 26 июн 2007, 10:20

Альфиюш, а через сколько после родов можно пресс качать начинать?
Анютик
Изображение Изображение

Ответить