Пустышка:все за и против

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Пустышка

ЗА
77
68%
ПРОТИВ
37
32%

Всего голосов: 114

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 12 дек 2006, 17:10

Катерина, а долгое ГВ это по твоему сколько? В советское время при кормлении по часам и сцеживании я не знаю никого, кто кормил бы больше года-и то это большая редкость, в основном 6-8 месяцев. Я, вобще-то, тоже не горю желанием кормить по современным рекомендациям ВОЗ до 3-х лет.Год хочу как минимум, а там посмотрим. Если малышка будет не готова отлучится-значит, будем продолжать.
Конечно, можно сцеживаться и год, и два. Вопрос в том, насколько хватит терпения мамы. Поговорим месяцев через 10, ок? :wink:
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 12 дек 2006, 17:14

Лапуля, а какой у тебя слинг? У меня с кольцами.Может, дашь парочку рекомендаций :wink: ? Я потому что действительно не представляю себе как что-то пожарить, например, если у груди ребенок. А так убрать, поесть-эт я умею :D . В каком положении ты носишь малыша?
Вообще по моему надо тему новую заводить для слингомам :)
ЗЫ Жан Ледлофф тож читаю, любопытненько. Только мы ж не индейцы, правда? :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 12 дек 2006, 22:13

Jenny писал(а):Катерина, а долгое ГВ это по твоему сколько? В советское время при кормлении по часам и сцеживании я не знаю никого, кто кормил бы больше года-и то это большая редкость, в основном 6-8 месяцев. Я, вобще-то, тоже не горю желанием кормить по современным рекомендациям ВОЗ до 3-х лет.Год хочу как минимум, а там посмотрим. Если малышка будет не готова отлучится-значит, будем продолжать.
Конечно, можно сцеживаться и год, и два. Вопрос в том, насколько хватит терпения мамы. Поговорим месяцев через 10, ок? :wink:
Я тоже на год ГВ росчитываю. И как показывает опыт моих знакомых и таким сроком не все могут похвастаться. У многих после 1-го мес. молоко пропало. Я не говорю, что сцеживаться и кормить из бутылочки - правельно, просто в моем случае, я считаю это единственным способом продлить ГВ (каждый день, неделя и месяц на счету). За прошлый мес., когда я грудью кормила, Софья набрала 680гр., а за эти 3 нед. кормления из бутылочки по времени уже 700 гр. А сцеживаться мне не сложно, по времени - как кормление, а бутылочку за 10 мин. съедает. ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. :wink:
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Ю

Сообщение Ю » 16 дек 2006, 19:25

мммм... почитала вас, девочки, и озадачилась... про то,как ГВ продлить... мне в роддоме чуть ли не мастит ставили - очень молока много пришло, расцедиться не могда, но физиотерапия и молокоотсос круглый день помогли... несколько дней после выписки сцеживалась, сейчас нет (груди мягкие)... в разных источниках по-разному пишут. Кто-то рекомендует сцеживаться, кто-то нет... вы как поступаете?
а еще ... как определить, хватает ли малышу молочка, наедается ли он?
сегодня попробовала соску АВЕНТовскую после долгого скандала... она нам полличика закрывает
:D , минутку пососали, успокоились и выплюнули... я ее и убрала.... в поликлинику буду брать и на прогулку (боюсь, холодного воздуха может наглотаться, если расплачется на улице)...
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 16 дек 2006, 20:44

Малышу хватает молочка, если он писает 8- 10 и более раз в сутки и какает. Проверяется обыкновенными пеленками (неодноразовыми)
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Сообщение Irinka » 17 дек 2006, 12:30

A u nas i pervaya s pustyshkoj byla(v god i vosem' sama vybrosila sobachkam), i vtoraya s pustyshkoj.

Катерина

Сообщение Катерина » 25 дек 2006, 13:50

Пустышка: "за" и "против"
Не нужна: - длительное пользование пустышкой ведет к неправельному прикусу; - из-за зубных проблем, спровоцированных слишком тесной дружбой с соской, у ребенка возникают трудности, касающиеся произношения многих звуков; - по мнению неврологов, пустышка тормозит психическое развитие малыша; - пустышка может быть причиной кишечных инфекций, ведь чем старше ребенок, тем сложней уследить за чистатой соски. Особенно если ребенок уже самотоятельно передвигается по квартире. Но есть и другая сторона - необходимость удовлетворения сосательного рефлекса. Особенно это касается искусственников. Выпив смесь из буталочки, он не удовлетворяет свое желание в сосании, что может стать почвой для такого ряда проблем какповышенная возбудимость и сосание пальца. По мнению психологов, позже это может перерасти в обгрызание ногтей, сосание прядей и поедание волос, патологическая любовь к жвачке и пристрастие к сигаретам. Грудничку на естественном вскармливании, давайте пустышку только в особых случаях (болен, устал, не может заснуть). Не предлагайте ее тогда когда можно без нее обойтись. Необходимо вовремя растаться с соской. Подходящий момент с 4-го по 6-ой мес. (в любом случае на 1-ом году жизни). Малышу-искусственнику предлагайте пустышку после кормления. Когда уснет вынимайте ее из ротика. Для искусственников отучение от пустышки можно отодвинуть до 6 мес..
5 доводов в защиту соски:
1. Пустышка снижает порог детской возбудимости;
2. Защищает от синдрома внезапной детской смертности. Не позволяет младенческому сну становиться паталогически глубоким, беспробудным и помогает крохе вовремя проснуться при внезапной остановке дыхания;
3. Делает более безопасным сон на спинке. Врачи не рекамендуют в первые мес. укладывать грудничков на спинку из опасения, что дети могут захлебнуться при срыгивании или задохнуться при западании языка. Но если кроха посасывает пустышку, вероятность таких трагедий существенно уменьшается;
4. Помогает формированию эмоций;
5. Улучшает прикус. :!: Соски-капельки со скошанным верхом, предотвращают недоразвитие верхней челюсти, которое всю чаще встречается у искусственников. А у грудничкам, у которых она хорошо развита подойдет соска в форме вишенки.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Irinka

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 16:40

Катерин,огромное спасибо за такую инфу!

Иринка

Сообщение Иринка » 12 июл 2007, 00:11

Я ЗА! У нас была такая ситуация, что мой сын мучился коликами, начиная с трёх недель и где-то до четырех месяцев. Первые несколько недель (с начала колик) мы по ночам совсем не спали из-за них и именно тут нас спасла пустышка ... а теперь он не признает её только на прогулке, когда мы далеко от дома она нас немного спасает. И то бывает он её не сосет а играется ей т.е. ему в ротик а он за кольцо и другой стороной сует и так минут пять.
ИзображениеИзображение

Лана

Сообщение Лана » 13 июл 2007, 10:48

ни я ни моя сестра соску не сосали, выплевывали. но когда мы с дочей приехали с роддома, моя мама сразу предложила Оле соску. самую обычную. типа так спокойнее будет. соска нам помогала ее усыплять. доча заснет и выплюнет. и больше не просит до следующего засыпания. в годик спокойно ее бросила.
Изображение

Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 13 июл 2007, 14:49

У меня ребенок соску берет очень редко, ему намного приятнее пососать мамину сисю или на крайний случай ручку, плечико, если держишь на руках, в общем все что угодно. только не соску.
Действительно, он требует грудь когда не голодный, если хочет успокоиться, но при этом наедается опять, а потом срыгивает. Поэтому я опасаюсь давать ему сосать когда он - я уверенна - не голодный. Но если он начинает очень требовать, приходится давать. Засыпать он любит именно в процессе сосания.
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 13 июл 2007, 18:12

мы от пустышки отучились в январе, чему я очень рада.... :D
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 июл 2007, 09:01

А мой не взял соску. Хотя пару раз я и пыталась настойчиво ее всунуть, когда умирала от висения сына на сисе (соскИ болели) во время проблем с животом.

Но ничего, привыкла, все прошло :)

Тоже переживала из-за срыгиваний, но на это время завела график, что ночью одна сися, днем другая. То есть днем давалу пустую сосать, когда знала, что не голодный.

Сейчас ему сосать уже столько не требуется, поэтому вернулись к прежнему ритму - меняю грудь часа через 4, не раньше.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Koti

Сообщение Koti » 15 июл 2007, 14:42

Мы тоже соски не сосем... :cry: Хотя я никакой катастрофы не вижу в том что ребенок сосет пустышку.
Я иногда и рада бы дать да ни в какую... дома уже целую коллекцию собрали этих сосок :lol: доче ничего не нравится...
Очень редко... может пососать на улице или в машине когдазасыпает...
Изображение

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 20 июл 2007, 00:35

И у меня ребёнок ни в какую не хочет брать соску, разные пыталась давать, и латексные и силиконовые и разных фирм.НЕТ и всё.., я даже завидую тем, у кого сосёт пустышку, мне кажецца так легче, и ребёнка можно ею успокоить, и вообще с ней проще. Я пыталась даже мёдом намазюкать кончик, мёд слизал, чмокал на всю комнату, а соске "Досвидания" :?
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 20 июл 2007, 15:02

мы соску сосем и ничего страшного я здесь не вижу, она сосет перед засыпанием, а потом тьфу :D Манюнь, ну не хочет не надо, что ж теперь, говорят что наоборот хорошо...для него, а вот тебе посложней
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 05 авг 2007, 16:57

Грудь и пустышка.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 17 сен 2007, 11:14

Для нас пустышка была спасением. Первый раз дали попробовать в 3недели, т.к. ребенок сисю сам не отпускал никогда (у нас наверное очень сильный сосательный рефлекс). И соски очень болели, никак не проходили и времени ни на что не оставалось, поэтому и дали. Предлагали пустышку только когда ребенок очень плакал, чтобы успокоить, либо чтобы уснул в коляске, хотя со временем и это перестало помогать. А где-то с 3х месяцев он от пустышки сам начал отказываться. Сейчас бы и рады дать ему иногда, когда нет возможности сисю предложить, но он сам ее выплевывает, либо вообще не берет.

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 18 сен 2007, 19:30

Мы соску не сосем, выплевываем
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 18 сен 2007, 21:36

Я вот проголосовала "за". Сосал месяцев до 5-ти при засыпании, потом стал плевать и плакать. Сей час водичку пьёт и засыпает, иногда можно что-нибудь необычное дать поиграть в кроватке (пустую бутылку из-под воды, пакетик от чего-либо...). Занимается этим и отключается. :)
Изображение

Ответить