Пустышка:все за и против

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Пустышка

ЗА
77
68%
ПРОТИВ
37
32%

Всего голосов: 114

Яна!

Ребенок не берет пустышку

Сообщение Яна! » 17 май 2008, 13:02

Доченька очень долго сосет грудь. Пытаюсь дать пустышку, а она не берет. А вот пальчики любит сосать. Но мне кажется, что это вредно. Может и к пустышке не стоит приучать. И возможно ли вообще к ней приучить?
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 19 май 2008, 13:29

Яна!
приучить возможно, а зачем? ну и хорошо что долго сосет, она кушает, получает удовольствие, успокаивается и вообще ей у маминой груди хорошо, зачем ее заменять пустышкой?
Изображение

Изображение

ksaaa

Re: Ребенок не берет пустышку

Сообщение ksaaa » 23 май 2008, 14:25

Яна! писал(а):Доченька очень долго сосет грудь. Пытаюсь дать пустышку, а она не берет. А вот пальчики любит сосать. Но мне кажется, что это вредно. Может и к пустышке не стоит приучать. И возможно ли вообще к ней приучить?

Я тоже долго мучалась с пустышкой ,а потом плюнула и все .Ну не хочет ребенок пустышку,ну зачем ее мучать!У меня ребенок до 5 месяцев был чисто на грудном вскармливании.Она грудь сосет,зачем ей пустышкой ее заменять!Если сосет пальчики прикладывай чаще к груди это сосательный рефлекс ,значит ребенку мало времени которое он проводит у груди.Моя тоже кулак запихивала и наяривала!Как рука во рту сразу сисю ей и проблема решилась за два дня.А соску как не брала так и не берет!Сейчас когда зубы вылезли она ее грызет!А подруга у которой ребенок с рождения подкармливался смесью и потом был переведен в 3 месяца на искуственное вскармливание, утверждает что соска нужна!Правильно, ребенок же грудь не получает!Она соску мочила в сахарной воде и по часу запихивала ребенку.А мне педиатр которая в первый день приходила к ребенку после родов (дежурный врач)посоветовала жгутиком привязать соску к ребенку!!Тоесть кляп ребенку в рот чтобы не орал!!! :shock: :shock: :shock: ВОТ ТАКОЕ У МЕНЯ БЫЛО ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА!!!! :shock: :shock: :shock:
Изображение

Иннуля-красотуля
Контактная информация:

Сообщение Иннуля-красотуля » 11 дек 2008, 22:58

а у меня сынок соску выплевывает, никогда не еберет, ну может только первое время дня 2, а спейчас нет и все, и нам без нее отлично живется!
Изображение

Элеонора

Сообщение Элеонора » 20 дек 2008, 22:04

Svetlanamama
Я считаю, что без особой необходимости не стоит соску давать. Надо кормить по первому требованию. Так ребёнок будет спокойнее. Я испытала это со своей малышкой. У меня в семье это не особо и принято. У моих родителей пятеро детей и никто не сосал соску. Да это и вправду вредно. По моему стоит прислушиваться к мнению врача в этом деле. Как говорили у нас на курсах, бабушки будут давать советы и настаивать на своём, но они судят по тому, что считалось правильным в их время. Но сейчас наука сделала большой скачек вперёд и то что считалось полезным, сейчас доказано что это вредно.
Изображение

Циганочка

Сообщение Циганочка » 26 дек 2008, 23:38

А почему бы и не пользоваться пустышкой, ведь это всё до определённого возраста, апотом промсто нужно умело отучить от неё вот и всё

VeraNika

Сообщение VeraNika » 19 авг 2009, 18:40

Нам педиатор все говорила, что нужно пустышку давать. Я пару раз поддалась, дала, так Поля в воплями выплюнула ее. Не знаю...не нужна она. Заплакал ребенок - на пустышку в зубы, замолчи! Да и прикус формируется неправильный.

Циганочка,, а как отучать "умело"?
Улыбнитесь!

Булечка

Сообщение Булечка » 12 окт 2009, 09:37

Мой малыш с пустышкой очень,очень дружит. Она как палочка выручалочка. Малышу с ней комфортно. Поход в поликлинику не превращается в кошмар, он спокойненько чмокает пустышечку, а мама без нервов общается с врачом. Спать ложимся, пустышечка первым делом. Очень нравиться в форме вишенки биби.

Лелек

Сообщение Лелек » 08 ноя 2009, 19:45

А моя не признает, не нодо потом отучать
ИзображениеИзображение

Matiz

Сообщение Matiz » 19 ноя 2010, 15:13

Если пустышка ортодонтическая, то вреда для прикуса не будет. Моей дочке нравится сосать соску, она с ней успокаивается и/или засыпает.
Я сама сосала соску, и с прикусом у меня все в порядке.
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 19 ноя 2010, 15:31

Я вот соску не сосала, а с прикусом траблы были :( хорошо, что брэкеты в детстве носить пришлось, в девичестве столько переживаний было бы!

Доча до 5,5 соску выплевывала. А потом полезли зубы и стала об нее десны чесать. С тех пор пустышка все время лежит у нее в зоне досягаемости и она сама разбирается, брать ее или нет.
Изображение

Летящая по волнам

Сообщение Летящая по волнам » 25 ноя 2010, 12:26

Болят соски при длительном сосании - это просто неправильное прикладывание к груди. Возможно, кроха в процессе сосания съезжает на сосок и уже не всю ареолу захватывает. :roll:
Если мы не умеем изменить обстоятельства, постараемся изменить свое отношение к ним!
С радостью консультирую по ГВ и слингам!

Solni6ko

Re: Пустышка:все за и против

Сообщение Solni6ko » 21 май 2012, 13:54

У меня тоже одно время соски очень болели, потому что висели на груди постоянно. Так уставала тогда помню.
Тогда сразу дала пустышку доче, намного легче стало. Только выбор пустышки был нелегким, накупила разные и давала по очереди. И уже доча сама выбрала ортодонтическую NUK. Ну я скажу что не плохой вкус у дочери :D Нам даже врач об этом сказала и пустышки эти вреда не принесут прикусу.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

AKabanchuk
Контактная информация:

Сообщение AKabanchuk » 24 май 2012, 15:16

Мы дома Нуковскую сосем, а на улице Авентовскую - она удобна тем, что есть колпачок.

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 27 май 2012, 09:27

У НУК тоже бутылочки с колпачком были, так что не вижу никаких проблем.
Брали ее на улицу и дома постоянно пользовались. Вот такая:
Изображение
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Асисяй

Сообщение Асисяй » 06 июл 2012, 11:22

Хорошенькие бутылочки, у нас такая же была красная. Выбрали для девочек :) Такая яркая ребенку сразу понравилась.
Сколько пользовались НУК, роняли ее, постоянно мыло и кипятила, а рисунок даже не стерся, очень они качественные.
Соски только к ней меняла, этой же фирмы покупала.

Веренька

Сообщение Веренька » 21 июл 2012, 22:44

Лично я против пустышек. Как-то без нее справились .Да и нет проблемы, как потом отучить от нее :?

Emili Rouz

Сообщение Emili Rouz » 03 авг 2012, 19:09

мы пустышку сосем с месяца.... ночью просыпаеться и ищет... мы походу с ней еще долго не растанемся....да и я не против

Розочка

Сообщение Розочка » 31 авг 2012, 18:56

Я приучила к пустышке, а то ведь пальцы если привыкнет сосать тяжелее будет отучить.

inga43

Сообщение inga43 » 07 сен 2012, 15:46

мы имели пустышку но не долго, до года отказались

Ответить