РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

smile

Re: РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Сообщение smile » 30 окт 2012, 17:31

Ася
Очень трогательный рассказ :)
Изображение

Ася

Сообщение Ася » 30 окт 2012, 19:56

smile писал(а):Ася
Очень трогательный рассказ
РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛСЯ. :)
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

<Мария>

Сообщение <Мария> » 30 окт 2012, 21:29

Ася
Очень трогательно и прекрасный рассказ! Дай Бог вам счастья! И маленькую принцессу!
Изображение

Ася

Сообщение Ася » 30 окт 2012, 22:50

<Мария> писал(а):Ася
Очень трогательно и прекрасный рассказ! Дай Бог вам счастья! И маленькую принцессу!
Спасибо, радость! Машунь, а я по прежнему держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и жду твоего рассказа. Ты это заслужила. Я верю в вас :)
Изображение
Изображение
0-м 3300/53

Махонечка

Сообщение Махонечка » 31 окт 2012, 08:19

Ася
Я даже прослезилась,так это трогательно,повление на свет детишек!!!счастья вам и конечно маленькую сладкую девочку!!!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Ася

Сообщение Ася » 31 окт 2012, 09:00

Махонечка писал(а):так это трогательно,повление на свет детишек!!!счастья вам
Спасибо, Настён!Время летит быстро, я вроде вот только беременная была, а уже пупсу 4 месяца. Да, что про младшего говорить. Не заметила как старшие выросли, все как сейчас помню. :)
Изображение
Изображение
0-м 3300/53

<Мария>

Сообщение <Мария> » 31 окт 2012, 19:43

Ася писал(а):Спасибо, радость! Машунь, а я по прежнему держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и жду твоего рассказа. Ты это заслужила. Я верю в вас
Спасибо! Чмок!!
Изображение

Ася

Сообщение Ася » 31 окт 2012, 20:18

<Мария> писал(а):Спасибо! Чмок!!
Главное не сомневайся.
Изображение
Изображение
0-м 3300/53

Иринка85

Сообщение Иринка85 » 31 окт 2012, 22:47

Ася писал(а):Не очень из меня писатель конечно.
какой троготельный рассказ!!!! ты большая умничка!!! и написала очень все классно!!! я аж прослезилась!!!! и задумалась.......а может еще))))))))
Изображение

Изображение

Ася

Сообщение Ася » 01 ноя 2012, 13:27

Иринка85 писал(а):а может еще))))))))
Спасибо, Ириш! Если бы не моя работа. Я бы точно еще раз. Точнее еще раз будет, дай Бог. Но лет так через 10.
Изображение
Изображение
0-м 3300/53

Олёна

Сообщение Олёна » 01 ноя 2012, 15:16

Поздравляю!!! Очень трогательно! И пусть он будет - ещё раз...
Изображение
Дети:Михаил (1997)3800,51, Иван (2002)4500, 53, София (2008)4700,54 Арсений 27.12.11. - 4500, 55.
1 год- 10500. 80 см. 1г6м 11,8 86см 14 зубов 2 года-12кг. 92 см. 20 зубов.
Изображение

Ася

Сообщение Ася » 01 ноя 2012, 20:00

Олёна
Спасибо! Как Бог даст. :)
Изображение
Изображение
0-м 3300/53

Хася

Сообщение Хася » 06 ноя 2012, 09:16

Прошла почти неделя, хочется записать всё пока не забылось, так что вот мои счастливые, легкие вторые роды.

Пролежала в патологии Перинатального Центра Саратовской Области неделю. Ошизела там, несмотря на то, что условия там более чем приличные..

Поехали утром туда сдаваться (38 недель), в Саратов рано приехали, решили прогуляться, я закупилась всякими журналами- книжками, на что мне муж гудел- зачем тебе столько и т. д. и т. п.- я аш всплакнула- ему это всё мероприятие по переезду в больницу видится как курорт- что типа- лежи и ничего не делай- красота угу, а если эта красота длится 2 недели? а если больше? короче, сделали всё по-моему.

Надо оговориться, что несмотря на то, что ПДР мне ставили на 6-7 ноября, рожать я с самого начала беременности настроилась на 30-е ну или 31-ое число- ну не нравится мне ноябрь хоть ты тресни.. Так что всячески договаривалась с малышкой родиться в октябре, настраивалась, и вообще, под конец вела себя так, будто у меня нет сомнений, что так всё и будет.. И вот что из этого вышло:

Занятий (и вкусняшек ) моих хватило как раз до вечера 29-го. Ложилась спать с надеждой что загаданное сбудется.. тем более, что в тот вечер в палате осталась одна, посидела послушала музыку, собрала вещи, написала в дневник, руки в порядок привела, за собой поухаживала.. За окошком дождик барабанит.. так спокойно, прохладный воздух из открытого окна, темно... Надеялась что это последний беременный вечер...

Надежда была, тем более, что треники частенько посещали весь день.. НО.. к вечеру я дождалась только пробку (точнее её часть) и тянущий живот, и на кресле мне сказали, что шейка- прелесть, сглаженная, 2 пальца пропускает.. Ну, понадеялась, что в ночь может рожу, легла и... выдрыхлась как не знаю кто- проснулась даже не болит ничо (там кровати неудобные, жесткие- все мослы болели и ребра, а тут- красотища ).. даже обидно- уже 31-ое а ни в одном глазу... настроение даже опустилось- подумала- ну нафик, буду тут как некоторые, до 42-ой недели

Но к обеду обнаружила что опустился живот, что вроде как не могло не радовать, но ничего не происходило...

А потом я полезла в тумбочку за чем-то, и почувствовала, что воды отходят- так обрадовалась сразу мысль- "ну вот, её день рождения сегодня"... (время было 16:15) Позвонила мужу, он так удивился- будто я не в роддоме лежала ждала родов, а была где-то еще и роды были чем-то невероятным и совершенно невозможным в этой ситуации впрочем, кажется, ему до сих пор толком не верится.. потом разослала смски всем, кому обещала свистнуть как начнется, и стала собираться не спеша, тем более, что в прошлый раз схватки начались часа через 1,5 от излития вод, да и что в тот раз- что в этот они понемногу шли..
Дальше по времени...

17:15 всё собрала, решила, что видимо пора сдаваться..
Пошла, "сдалась", посмотрели на кресле, всё так же, сомнений что это воды не было, мне убрали пленки за шейкой, отправили на клизму, бриться, в общем, всё это было приятными хлопотами, я ничего не чувствовала и была довольная как слон провожали меня девки- первородки с квадратными от ужаса глазами и смотрели как на идиотку что я улыбаюсь, радуюсь и вообще иду рожать на таком позитиве

18:00 мы спустились в родильное, меня поместили в родилку.

Положили на КТГ на час, я в аське, по телефону болтаю, схватки только пошли- начались с интервалом 13 мин, через час, когда разрешили встать после КТГ они шли уже раз в 8-9 мин. И как только я встала стали болезненнее, их уже приходилось продыхивать. И пошли они то раз в 8 мин- то другая через 6, след. опять через 8.. Я ходила, продыхивала, попивала немного. Отвечала на сообщения.. В соседнем боксе орала дурниной девка, потом заплакал ребенок. У меня такое ощущение странное- что я тут вообще делаю- и неужели тоже буду вот так..

20:00 пришла тетечка со шприцом, видимо промедол- я спросила, она ответила спазмолитик.. Я спросила- может не надо, но она ответила что-то типа "надо федя", вколола, я прилегла на бок, стала дремать как-то при этом вроде не спишь, всё контролируешь, но и не бодрствуешь. Схватки отмечаю раз в 5-4 мин, продыхиваю, снова в дрем ухожу между схватками, нашей Милитари подала сигналы, что я уже не в состоянии отвечать а то телефон ходуном ходит, а мне уже фиолетовоооо

20:50 где-то. Поскольку вопли в соседнем родильном прекратились- меня резко посетила целая толпа народу, стали смотреть раскрытие- оказалось в момент осмотра оно стало полным- ушел краешек шейки с головки, все сразу засуетились, акушерки одеваются, включили яркий свет, подняли кресло, я лежу чумею, схватки уже раз в 1- 2 минуты, я смотрю на фиолетовые огоньки на потолке- такая круглая глазастая лампа на меня направлена.. огоньки отвлекают.. думается, какие красивые- мой любимый цвет накрывает схватками, думаю о том, что боюсь порваться и жду когда уже скажут что можно тужиться, т. к. начинает тужить. Акушерки всё бегают, снаряжают всё, подготавливают, я продыхиваю 2-3 потуги, говорю тужит меня когда уже можно- мне акушерка говорит- да на здоровье- и тогда процесс продвинулся до той степени что головка встала вровень с выходом, врезалась,(предложили потрогать, я сказала что не хочется, больно (она локтем мне придавила, т. к. ручка на подбородке у нее была), но потрогала, сказала что не, давайте лучше продолжим, т. к. схваткааааа.. всё очень быстро происходит, следующие несколько минут мозг не соображает, всё только на чувствах, схватка, пару усилий, и показалась головка, я говорю мамочки, что это- неужели головка уже? (знаю, что еще чуток после этого, и этот факт не может не радовать) почти без перерыва снова схватка, и, еще немного и...
она родилась!!! смотрю на часы- 9:13.. но записали 9:15 впрочем пофик..

...3330 гр, 53 см, моя Дашуля...

Вижу между колен акушерка держит мою прелесть, синеватая пуповина через плечико, она сама красненькая, ручками шевелит.. я в шоке- всё так быстро и так гораздо легче чем с Илюшей- я настраивалась еще долго тужиться, а тут- всё (!???), на живот не положили- отдали сразу же неонатологу из-за обвития и ручки, те совершенно молча убрали из носика слизь, обработали, и как-то быстро смылись оставив ребенка на пеленальнике...

Я лежу в шоке- что это было- неужели всё- неужели это вот- моя ДОЧА??!!!

Она лежала немного возмущалась, покряхтывала, махала ручками, пока вышла плацента, и пока меня подштопали- получилась ссадинка крошечная из-за ручки её, но хоть сидеть можно... Потом её завернули, приложили к груди, дали поцеловать- сфоткать, и обратно отложили на пеленальник.

Все ушли. Пришла какая-то санитарка, я попросила её подкатить пеленальник ко мне, малышка уже плакала, добрая тетя согласилась, и я, хотя было и не удобно- в руке катетер, на спине лежу, но поприкладывала малышку к груди пока руки не устали..
Потом пришлось отложить обратно..

Ну а дальше нас положили вместе на каталке в коридор пока убирают родовую для следующих родов, малышка уснула у меня на груди, через полчаса нас подняли в послеродовое, малышку забрали где-то на час наверное, я лежала в палате, вроде устала, а уснуть не смогла, полезла в инет развлечься. Дашуньку очень скоро вернули, я отлежала почти всё что там полагается, и жизнь мамская пошла своим чередом- мы больше не расставались ни на минуту...

Такие вот дела..
Изображение
Изображение

Олёна

Сообщение Олёна » 06 ноя 2012, 11:05

Хорошо как, Хась, стало! Так хорошо! Молодчинка! Всё так спокойненько - а чего суетиться-то, да? Не впервые же! :D
Поздравляю с доченькой!
Изображение
Дети:Михаил (1997)3800,51, Иван (2002)4500, 53, София (2008)4700,54 Арсений 27.12.11. - 4500, 55.
1 год- 10500. 80 см. 1г6м 11,8 86см 14 зубов 2 года-12кг. 92 см. 20 зубов.
Изображение

ГульнараФедотова

Сообщение ГульнараФедотова » 06 ноя 2012, 12:31

Напишу и я о своих вторых родах...
ПДР стоял на 14 октября, а роддом, в котором я хотела родить, закрывался на помывку с 02 по 16 октября. Так что я очень хотела переходить ПДР)))
В 30 недель гинеколог мне сказала, что шейка очень мягкая и мне бы дотянуть хотя бы до 36 недель! О том, что дотяну, я и не сомневалась :)
21.09 пошла в роддом к своему врачу на осмотр, срок 36 недель и 5 дней. Шейка ооочень мягкая и открытие 4см! Назначили мне нефидипин и сказали, чтобы недельку проходила! Повторный осмотр назначила на 01.10, если раньше не рожу))
22.09 свадьба моей родной сестреночки))) Муж сказал, что если я не буду всю свадьбу сидеть и аккуратно себя вести, то на свадьбу не пойду, пришлось подчиниться :mrgreen:
Вечер 30.09: пакеты собраны, конверт на зиму довязан и ощущение такое непонятное, т.к. я понимала, что скорее всего завтра встречусь с сыночком)) и от этого непонятно, что роды то естественные...
Утром 01.10 встала в 06.30, сама собралась, разбудила старшего сыночка, собрались с мужем и отвезли Арсения в садик. Потом съездила с мужем на свою работу, все в шоке, спрашивают когда рожу))) а муж отвечает, что сегодня 8) , никто не верит :mrgreen:
А время уже 10 утра, позвонила врачу, она сказала через час приходить, т.к. уходит на операцию. Мои родители живут рядом с роддомом, попросила мужа оставить меня там с пакетом. Попила чай и сама пешком с пакетиком пошла сдаваться в роддом)))
Посмотрели на кресле, а открытие уже 6см, на узи проверили плаценту, степень зрелости 3 и с кальцинатами. Срок у меня 38 недель и 1 день (старшего сына родила в 38 недель и 5 дней). Решили вскрывать воды, попросила позле клизмы это делать.
Подняли меня в родблок №5 в 11.30, в 11.45 вскрыли пузырь, воды мутноватые. Полежала на ктг полчаса, всего лишь 1 схватка. Начала ходить... сколько уж находила метров или километров не знаю, но ходила постоянно, поднимая повыше ноги, очень не хотелось получить вызывающие... в соседних родблоках орут, чем мне очень мешали и я закрыла себе дверь)) между схватками разговариваю по работе по телефону 8) как и в первый раз, о родах никто кроме мужа не в курсе))) даже родители!
Схватки пошли где-то в 12.40, но не частые. а после 13.20 пошли каждые 2-3 минуты и больнючие такие! Врач пришла в 13.40, посмотрела на мои схватки и сказала, что в 15.00 придет и проверит открытие, но! где-то в 14.10 зашла ко мне акушерка и велела лечь, отдохнуть, я только легла и меня тут же накрыло! хотелось тужиться!!! позвонила врачу, она прибежала и акушерка, еще одна женщина, детский врач, готовились принимать роды)))
я не смогла подняться на кресло, т.к. свело обе руки и левую ногу... руки растерли акушерки и подняли меня на родильное кресло, рожала я со сведенной ногой!!!
Слушалась врача, не кричала, дышала, тужилась))) Родила голову, оказалось что сынок идет с однократным тугим обвитием... мне было страшно!!! я не думала, что порвусь, я только лишь хотела побыстрее родить, чтоб сыночек закричал!!! (не порвалась и не разрезали, были только ссадинки) эти ощущения страха за свое сокровище непередаваемы...
Родила быстро, в 14.40 родился мой Алёшенька!!! 49см и 3240г, положили сразу на живот мне, но ненадолго, тут же забрала детский врач. я не сводила глаз с сынули, он только лишь "мяукнул"))) и потом просто лежал и смотрел на мир вокруг))) Позвонила мужу, родителям!!! Родители в шоке :D вроде вот только по телефону разговаривали, а уже тихонько родила еще одного внука)))
Перешла на кушетку, дали мое сокровище, приложила к груди и рассматривала личико своего счастья!!!
Как же это здорово стать Мамой во второй раз!!!
Пообещала вернуться за дочкой! :)

Желаю всем легких, счастливых и позитивных родов!!!
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 06 ноя 2012, 15:50

ГульнараФедотова, отличный рассказ, отличные роды. А ты партизанка :lol:
Изображение
Изображение

МИРОШК@

Сообщение МИРОШК@ » 06 ноя 2012, 20:42

Хася, рассказ волшебный!!! Вы с дочей молодцы!!!!

ГульнараФедотова

Сообщение ГульнараФедотова » 07 ноя 2012, 09:53

Хася писал(а):ГульнараФедотова, отличный рассказ, отличные роды. А ты партизанка :lol:
Спасибо!!! Прочитав твой трогательный рассказ, решила написать и свой))
Я та еще партизанка :mrgreen: просто хочу оградить близких от лишних переживаний, я лучше сразу их обрадую отличными новостями и услышу их слезы счастья)))
Изображение

к@туша

Сообщение к@туша » 07 ноя 2012, 22:29

ГульнараФедотова
Хася
Девочки какие рассказы, аж слезы на глазах от счастья, вы просто молодцы. Очень хочу еще!!!!
ГульнараФедотова писал(а):Я та еще партизанка просто хочу оградить близких от лишних переживаний, я лучше сразу их обрадую отличными новостями и услышу их слезы счастья)))
и я так родила и всех просто шокировала в 9 утра!!! это был мамин и свекрови ДР :D
Изображение
Изображение
0-3150гр и 50см
12-9600гр и 75см
1г и 3м-10400гр и 79см
1г и 6м-10700гр и 80см
Изображение[/u]

Ася

Сообщение Ася » 17 ноя 2012, 20:08

девочки, рассказы супер! Airene это такой замечательный стих. в виде просьбы о благополучии или как родительское благославение.

Добавлено спустя 48 секунд:
девочки, рассказы супер! Airene это такой замечательный стих. в виде просьбы о благополучии или как родительское благославение.
Изображение
Изображение
0-м 3300/53

Ответить