РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

lirran

Сообщение lirran » 16 окт 2010, 10:03

Anel писал(а):Поздравляю с Витюшей, наверное ему было очень хорошо в мамином животике раз не хотел выходить так долго........2.5 часа на кресле это долго...молодчинка ты....

спасибки! я тоже думаю, что он просто не хотел выходить
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700
lirran

Анаст@сия

Сообщение Анаст@сия » 17 окт 2010, 18:06

Если разобраться, беременность протекала нормально, ничего не беспокоило, старалась везде все успевать. И вот подходит срок, немного жутковато, в первый раз как никак, ничего не знаешь, что и как... Мой гинеколог положила меня на неделю раньше, так сказать на подготовку. Врачиха на обходе "наковыряла", извините, по другому не сказать, и началось. Болит очень живот и все, день болит, второй... Начали воды отходить. Врачам сообщила, не верят. Лёжа мне вставили пробирку, мол, посмотрим, что там вытекает. Но ведь понятно что, лёжа как раз ничего и не вытечет... Только встала с постели, опять чуток вытекло, сказали положить тряпку.

Когда уж точно увидели, что и на самом деле воды, наконец спустили в родовую. Там врач проткнула пузырь, а у меня уж не воды, а "зелень". Тут же воткнули капельницу, мол сейчас, скоро родишь... Это было в 4 часа дня.

Очень благодарна мужу, что не оставил меня тогда одну, постоянно массировал мне живот. Поставили еще капельницу, еще, еще, даже счет потеряла им. Раскрытие не идет, хоть ты тресни. А схватки-то уж ой ой какие, по минуте через 30 секунд. Рожать ужу надо, а раскрытия нет. От боли уже начала сознание терять, вкололи снотворное, обезболивающее. Мужа в 3 ночи выгнали, мол, нечего на спящую смотреть.

Очнулась я в 6 утра, потянулась, жизнь прекрасна, ничего не болит. Поворачиваю голову, стоит кресло. Ба, да я же в родовой, мне же рожать еще! Тут же опять капельницы, уколы. Безрезультатно. Примерно в 10 часов утра вокруг меня собрался консилиум, в глазах мельтешило от белых халатов. Сделали узи, а малыш-то уж и не шевелится толком.
Тут же мне косынку на голову, взяли под руки и в операционную. Анестезиолог вколол в спину укол и говорит: "Будет больно, скажи". Толком наркоз не взял, а они уже режут. Ой, говорю, больно больно! Тут же меня еще и усыпили.

Сколько времени прошло не знаю, только вот очнулась, меня штопают. А я и слова не могу произнести, рот онемел. Еле слушающимся языком спросила про малышку, сказали, что девочка и ее уже унесли. Я успокоилась. Когда привезли меня в палату, решила позвонить мужу, сообщить весть. А он уже вбегает в палату и говорит, что с дочкой все в порядке. Оказывается ему позвонили на работу и сказали: "Ой, вы знаете, у вас такой сложный ребенок, мы без вашего разрешения ничего не можем с ней делать". Полинка сама не дышала, держали под кислородным колпаком... Еще бы, около 19 часов безводный период. Еще врачи улыбаются и говорят: "Ой, мамочка, как вам повезло, что девочка. Девочки живучие, а то бы еще полчаса и ни ребенка, и все бы вырезали..." Типа я им должна быть благодарна за помощь. А где же вы были, когда можно было оперировать вовремя, видно ведь было, что нет раскрытия...
На 3 день выясняется, что вдобавок у меня симфизит (расхождение костей таза) правда небольшое, но нога волочится следом, не могла нормально идти. А при выписке контрольное узи, где еще одна новость. В матке плацентарный полип, мол, через месяц в стационар на чистку. А у меня и так все болит - 2 шва, из одного трубка резиновая торчит, чтоб не загноилось. Из-за операции продолжают ставить капельницы. Живого места нет на руках, даже кисти рук исколоты. А шишки на ягодицах от сильнейших антибиотиков до сих пор прощупываются.

Столько было переживаний, что кислородное голодание скажется на умственном развитии дочурки! Но ничего, все наладилось. Дочь радует успехами. Скоро 5 лет, пишет буквы, читает понемногу. А у меня все относительно, полип рассосался, не чистили. Но зато теперь вдобавок варикоз матки, постоянно болит низ живота. Но мы не унываем, хотим еще сыночка родить, надеюсь удастся. Успокаиваю себя тем, что только опять кесарево, все будет быстро. Единственное, о чем сожалею, это то, что не подала в суд на того врача, который меня "запустил". Как говорится, молодо-зелено, ничего я не понимала тогда. А он чуял чем дело пахнет, постоянно заглядывал ко мне поинтересоваться моим драгоценным здоровьем. Я очень очень надеюсь, что мало таких халатных врачей, а если есть, то пусть они будут ну уж точно не гинекологами, чтобы не губить наших детей!
Анаст@сия

Ola-la

Сообщение Ola-la » 20 окт 2010, 10:02

Мне до родов еще далеко, но тут прочитала отчет о родах в Канаде, в сети, понравился:)) позитивный, с юмором... Хочу поделиться, надеюсь модераторы не заругают за ссылку :roll:
http://community.livejournal.com/ru_per ... 88609.html
Изображение
Изображение
Ola-la

lirran

Сообщение lirran » 20 окт 2010, 12:52

Анаст@сия
жестоко они с тобой! слава богу с малышкой все в порядке!
есть плюсы в стимуляции оказывается!!! здоровья вам!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700
lirran

YouKa

Сообщение YouKa » 27 окт 2010, 15:34

девочки почитала вас! слезы на глазах!
Anel
ты умница! замечательный настрой! почитать бы мне раньше тебя :oops: ...

Юлечка,Олечка, вы молодцы девочки! все вытерпели и не унываете
)))так держать! еще за вторыми пойдем! и за третьими :wink:

Анаст@сия
:( я со слезами читала..надо же..какие разгильдяи...не матом написала, а хотя другое слово крутится..

надо время выкроить написать про свои, пока эмоции еще в памяти
ИзображениеИзображение
Дима: 0м-3390/55, 6м-8800/74, 1г-11500/79
Саша: 0м-4030/58, 6м-9300/74, 1г-10800/80
YouKa

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 27 окт 2010, 21:47

Напишу-ка и я про свои третьи роды.
Срок стоял 18 августа. Ребенок обещал быть крупным. Врачи удивлялись, но КС никто не предлагал. Г. говорила, что до срока явно не дотяну, т.к. роды третьи и ребенок большой. С открытием в 3 пальца ходила с 35 недель.
И вот в ночь с 30 на 31 июля ровно в 12 часов ночи начинает болеть живот. :roll: Боль не сильная и какая-то сплошная: ни начала ни конца, ноет и ноет. Думаю, может треники, хотя раньше никогда и не знала, как они "выглядят". Так и маялась всю ночь по квартире: то полежу, то похожу. Боль не сильная, но уснуть не могла. В 5 утра позвонила маме, спросила, когда она сможет приехать посидеть с детьми. Растолкала мужа, говорю, поехали в РД, а он, что, уже схватки? Говорю, не могу понять, треники или рожаем. Тут ехать, говорит, 15 минут, и на другой бок спать.
В 6.30 приехала мама, глаза по 5 копеек, рожаем, спрашивает? Привезла миндальное печенье. Я вокруг него ходила, ходила, эх, была-не была, и выпила кофе с печеньем. Думаю, к моменту родов все уже переварится. Вообщем, поехали мы с мужем в РД.
Еду, такая смелая, все, думаю, отстрелялась! Как подъехали к РД пылу поубавилось, но все-равно иду, пузо вперед! Приходим в приемную. Акушерка первым делом заставила переодеться в больничное. Потом была процедура заполнения всяких бумажек, клизьмы и УЗИ. По УЗИ насчитали вес ребенка 4300 г. Я облегченно перевела дух, второго родила 4500, знчит этого точно рожу! И тут приходит акушерка из родового отделения, смотрит меня на кресле и задает коронный вопрос: чего приехала? :shock: :shock: Говорю, живот болит всю ночь, да и открытие у меня там 3 пальца, роды третьи, боялась дома начать рожать... А она опять: а приехала-то чего? Так я и не поняла, чего же она от меня хотела. :D В родовое разрешили взять только тапочки и бутылку воды. Пыталась пронести отключенный телефон, но медперсонал стоял насмерть!

Добавлено спустя 25 секунд:

Продолжение:

Подняли меня в родовое отделение. Там уже с ночи "клиенты" орут. Как зашла в родблок, посмотрела на его "убранство", что-то так жутко стало... Села на кровать. Время было уже 8.30. И живот болеть перестал. От страха нверное )) Пришла врач, осмотрела и говорит: если за 6 часов не зарожаешь, пойдешь в патологию, а зарожаешь - значит будем рожать. Я даже расстроилась. Вроде уже настроилась, что рожу и все, очень уж я устала от этой Б. Сижу, значит, на кровати, ногами болтаю. Заходит акушерка, говорит, у нас сидеть нельзя! :shock: Можно лежать или ходить. Я говорю, что если лягу, то усну, т.к всю ночь не спала, а она - спать тоже нельзя, ты сюда рожать пришла или спать? Пришлось ходить взад-вперед по родблоку: уже и пританцовывала, и песенки пела. Врач заглянула узнать как дела, а чего ты такая радостная, говорит? Что, ничего не болит? Болит, говорю, но терпимо. Вообщем, время к 12 дня, а я даже не знаю, буду сегодня рожать или нет :roll: Немного расстроилась: думла, что к обеду уже отстреляюсь! Тут приходит врач, посмотрела и говорит: ну, патология тебя не дождется, рожаем, и в 12.30 мне прокололи пузырь. Врач пощупала и сказала, что ребенок явно не августовский, может в сроках ошиблись? Тут пошли ощутимые схватки, но терпимо. Подключили КТГ, и тут каааак сбежались врачи и акушерки - у ребенка жуткая тахикардия, 180-200 уд. Все забегали, капельницу поствили, чего-то туда навкалывали. И все молчат как партизаны. С горем пополам, сбили до 150 уд. Врачи периодически приходят смотреть: одни меня, другие КТГ. Открытие идет хорошо, быстро. Я терплю. Врачиха уже спрашивает, что, самая терпеливая? Не, говорю, еще не вечер, вы меня еще услышите :D а пока терпимо. Схватки усиливаются, начинаю подвывать, естественно, пытаюсь дышать, но толку мало. Врач говорит, мы тебе попозже обезболиваание сделаем, потерпи еще немного. Ну я губу-то раскатала, щас эпидуралку поставят, буду как белый человек! Ага, щазззззз!!! Вкололи хрень какую-то в капельницу, состояние стало как-будто пьяная, но боль немного притупилась. Лежу, язык еле ворочается, а еще и разговаривать пытаюсь. Но кайф не долго длился, минут через 40 меня отпустило, схватки ох какие больнючие пошли! Стала еще просить обезболить, нет говорят, нельзя больше. И тут врач опять меня смотрит и констатирует, что открытие застряло на 5 см. Тут же вкатывают еще одну кпельницу. Спрашиваю, это что? Витаминчик. И каааак пошли схватки! Буквально через пол часа уже 7 см. Я ору уже громче. Мне подкатывают кислород и говорят: на схватке маску к лицу и дыши глубже. Я умудрялась даже в маску орать. После очередного очень больнючего осмотра спрашиваю врача: а потуги начинаются только при полном открытии? Она сказала да. Я в расстроенных чувствах начинаю прикидывать: еще 3 см и как минимум 3 часа, до 18 ч не рожу (( И тут меня нчинает тужить. Врач даже выйти не успела, как я заорала, что меня тужит. Она засунула туда руку, наверное, по самый локоть, и говорит, не тужься, я держу шейку, чтобы не порвалась, пока головка выходит. Потом сказала что-то акушеркам и ушла. Я спрашиваю у них, можно тужится? Одна туда заглянула и как заорет: быстро на стол! Подкатили меня на кровати к столу, перелазь говорят. А у меня кпельница в руке и как раз схвтка. Они меня вдвоем практически втянули на этот стол. Тут еще 2 врача, акушерка и неонатолог подоспели. Встали все вокруг меня. Тужится нельзя чтобы не свернуть ребенку шею, ребенок крупный, плечи застряли. Просят просто глубоко дышать на схватках. Потом можно. Разззз - и врач говорит, что блондинистая макушка уже вышла, еще раззз - голова и плечи. Еще раззз - и не получается (( Врач безжалостно разрезает промежность. Впечатление такое, что по самые уши :oops: Сбоку стоял другой врач. На следующей потуге легонько нажал рукой вверху живота - все, родились!!! Слава Богу!!! Пищит. Синенькая. Говорят это от того, что недоношена, 37,5 недель. Время 16.40. Взвесили, измерили: 4092 г, 56 см. Врачи в шоке! Хорошо, что до срока не доходила!
Смотрю на часы :shock: :shock: С начала потуг прошло 10 минут, а как будто несколько часов! После прокола прошло всего 4 часа!
Потом меня начинают долго и виртуозно штопать, как-будто крестиком вышивают. Я кручу попой и возмущаюсь, почему так долго. Хоть и сделали новокаин, все равно ощущения не из приятных. Врач обижается, она, видите ли, так старается, чтобы все было красиво, а я возмущаюсь. Пришлось извиниться :oops: Ну потом вернули меня обратно на кровать, положили лед, дали бутылку с водой и все ушли. Лера пищала на столе под лампой,а я смотрела на нее и думала: я это сделала!!! Но больше повторить не хочу! Думаю, с меня хватит троих. Хотя муж ухмыляется: не зарекайся, жизнь длинная ..........................
Изображение
К@трин77

-Vishenka-

Сообщение -Vishenka- » 28 окт 2010, 02:10

К@трин77
молодчинка! Третий подвиг совершила. :)
Вот читаю я рассказы: в России каждую вторую режут. :roll:
Изображение
-Vishenka-

ДалекоНеАнгел

Сообщение ДалекоНеАнгел » 28 окт 2010, 10:53

К@трин77
позитивно получилось! :) в третий раз молодец! =)

-Vishenka-
мне сказали, что эластичность тканей хорошая, хотя и крупный для меня малыш был, но могли бы и не резать, если б у меня получалось хорошо тужиться :(
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

http://vk.com/prettychildshop одежда из Кореи
ДалекоНеАнгел

Glikeriya

Сообщение Glikeriya » 28 окт 2010, 12:19

К@трин77 молодечик!!! А как сама оцениваешь третьи роды легче предыдущих двух? (мне самой четвертые предстоят)
Изображение
0м. 4000/55
1м. 5000/ 57 6м. 8200/69
2м. 6000/ 60 7м.8400/71
3м. 6500/62
4м.7400/65
5м. 7800/67
Glikeriya

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 28 окт 2010, 12:29

Glikeriya писал(а):К@трин77 молодечик!!! А как сама оцениваешь третьи роды легче предыдущих двух? (мне самой четвертые предстоят)

Первые плохо помню, но визжала я знатно :oops: Ребенка давили ((
Легче всего прошли вторые, хотя ребенок был самый крупный. Остался только позитив, поэтому третьих и не боялась. Третьи самые больнючие. Охоту повторить отбило напрочь :roll:
А ты герой, уже четвертый! :D
Изображение
К@трин77

Glikeriya

Сообщение Glikeriya » 28 окт 2010, 12:33

К@трин77 писал(а):А ты герой, уже четвертый!

Так жизнь сложилась! (раньше бы сама не поверила что решусь) У меня вторые больнючие были, а третьи самые легкие из всех ПОКА, уверена потому что никакой стимуляции и даже прокола не делали, всё естественно произошло (первые двое стимулированные)
Изображение
0м. 4000/55
1м. 5000/ 57 6м. 8200/69
2м. 6000/ 60 7м.8400/71
3м. 6500/62
4м.7400/65
5м. 7800/67
Glikeriya

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 28 окт 2010, 12:35

Боюсь, с четвертым народ меня уже не поймет :D
Изображение
К@трин77

Glikeriya

Сообщение Glikeriya » 28 окт 2010, 12:53

К@трин77 не зарекайся, муж твой правильно говорит!
:wink: А народ он что, поговорят и успокоятся.
Изображение
0м. 4000/55
1м. 5000/ 57 6м. 8200/69
2м. 6000/ 60 7м.8400/71
3м. 6500/62
4м.7400/65
5м. 7800/67
Glikeriya

lirran

Сообщение lirran » 29 окт 2010, 11:25

К@трин77
молодчинка!!! я хотела троих... сейчас уже не знаю... но боюсь не родов, а тяжести первых месяцев воспитания малыша!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700
lirran

M@La Я

Сообщение M@La Я » 29 окт 2010, 13:34

К@трин77
молодцы вы все. особенно муж с позитивным настроем на длинную жизнь

lirran
так это же всего лишь месяцы а не пятилетки)))
Изображение
M@La Я

lirran

Сообщение lirran » 29 окт 2010, 19:59

M@La Я
ой посмотрим, я была просто не готова к трудностям :)
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700
lirran

ДалекоНеАнгел

Сообщение ДалекоНеАнгел » 30 окт 2010, 14:50

К@трин77
мы тебя поймем!! :wink:
lirran
скоро привыкнешь, вам еще только первый месяц :wink:
я почему-то наоборот думала, что будет гораздо тяжелее)
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

http://vk.com/prettychildshop одежда из Кореи
ДалекоНеАнгел

Оксана Антимонова

Сообщение Оксана Антимонова » 30 окт 2010, 15:41

К@трин77 писал(а):! Думаю, с меня хватит троих. Хотя муж ухмыляется: не зарекайся, жизнь длинная ..

Это точно муж подметил. У меня тоже седьмые роды были сложные из-за крупного малыша. Тоже и шейку и промежность резали.А все роды кроме первых - без малейшего разрыва.Хотя рожала по 3800 даже. А вот 4050 -кошмар из- за объёма головы 38 см. ребёнка. Сейчас уже всё позади и прошла депрессия ,то тоже были не очень приятные мысли после седьмых родов,даже девчонкам не стала рассказ писать,чтобы настроение не портить - ведь им всё только предстояла. :wink:
Изображение
Оксана Антимонова

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 30 окт 2010, 16:08

Оксана Антимонова
ну семерых однозначно не потяну :wink: А ты молодец! Терпения тебе и здоровья деткам!
Изображение
К@трин77

YouKa

Сообщение YouKa » 01 ноя 2010, 12:10

К@трин77
умница!
про разрез похоже на мои роды :oops: правда у меня ребеночек был меньше 3400 55см
ИзображениеИзображение
Дима: 0м-3390/55, 6м-8800/74, 1г-11500/79
Саша: 0м-4030/58, 6м-9300/74, 1г-10800/80
YouKa

Пред.След.

Вернуться в Роды