РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Венеция

Re: РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Сообщение Венеция » 31 окт 2015, 16:14

givalexa, мы ещё и планируем вместе. Я твою беременность помню, а сыну год почти)

Химера, тут все так пишут. Мы тут и месячные, и секс и болячки обсуждаем.
Вливайся :)
Изображение

Венеция

Сообщение Венеция » 02 ноя 2015, 21:31

Persik, спасибо! :P
Изображение

himeRa

Сообщение himeRa » 03 ноя 2015, 07:52

givalexa писал(а):
himeRa писал(а):я бы , наверное, так не смогла открывать свою душу перед незнакомыми посетителями сайта.
За время беременности мы здесь становится уже все родными и знакомыми. А раз вы так пишите, значит никогда не общались на форумах.
Здравствуйте, почему не общалась? Общаюсь, но такой откровенный рассказ мне было бы трудно написать!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Венеция писал(а):givalexa, мы ещё и планируем вместе. Я твою беременность помню, а сыну год почти)

Химера, тут все так пишут. Мы тут и месячные, и секс и болячки обсуждаем.
Вливайся :)
Здравствуйте, я же не против!!!Я сказала, что отличный рассказ, только я бы так не смогла. А Венеция-супер!!!!

Wifelka

Сообщение Wifelka » 03 ноя 2015, 09:55

Венеция С удовольствием прочитала, активно у тебя все было! :D
Я читаю вас, осенних, очень вместе с вами переживала, когда вы родов ждали! Я на форум только на работе захожу, так прям бежала читать родили уже или нет? :)
Пусть растет малыш здоровым и счастливым на радость всей семье!

Венеция

Сообщение Венеция » 03 ноя 2015, 13:19

Wifelka, спасибо большое! Я тоже к вам в планюшки до сих пор захожу :)
Изображение

kira.romanova

Сообщение kira.romanova » 06 ноя 2015, 21:44

Расскажу о своих родах). Роды вторые.
В нашем городе закрыли роддом на ремонт, года на два. Я планировала поехать в г Октябрьский в новый роддом. Мой пдр был 11 ноября. По подсчетам акушерки 9 го. 26 вечером я должна была поехать заранее в Октябрьский. Пошла 38 неделя. Но 26октября в 2 часа ночи проснулась с небольшими схватками, от которых до пяти утра уснуть не могла. А позже просыпалась каждые 10минут от схваток, не болезненных . Схватки даже после душа не прекратились. В 10 я решила поехать в п Приютово , что бы осмотрели. Посмотрели, сказали шейка не сглажена, пропускает 2 пальца. Я спросила успею ли я поехать в г Октябрьский, сказали что после осмотра я могу родить и если я поеду прямо сейчас, то могу успеть , а могу и нет .. Позвонила свекру (договаривались что отвезет) , он не ответил, т к на работе, не услышал звонок. Поговорила по телефону с мужем и решила остаться . Поставили клизму, я помылась , поставили ктг, снова посмотрели на кресле, открытие 5 см . Сказали много ходить. Часа два ходила, соседка по комнате орала, плакала, поэтому я одела наушники и слушала песни фиксиков). В общем чувствовала я себя отлично . Еще раз ктг, снова ходила ,схватки наконец-то стали болезненными , попросила посмотреть . Открытие 6-7см, шейка сглажена.
Мне вкололи ношпу и головала закружилась, легла. Давление со 110 упало до 90. Через 40минут мне показалось что начинает тужить , посмотрели, открытие 8-9 см, но не тужит еще. Схватки уже сильные)спасало то , что при схватке думала о другом, дышала носом ,ровно.
Минут через 10 пошли не прекращающиеся схватки, я позвала врача, попросили потужиться и позвали в родовую.родовая была через пол коридора.. родила за несколько потуг , порвалась совсем чуть чуть, снаружи. Зашивали, но сидеть не запрещалось.
Кирилл родился в 15.50, 53см 3350кг .
Мне его положили минуты на две, потом забрали. Им не понравилось что ребенок стонет. В 18.00 меня перевели в палату. На ребенка посмотреть разрешили, но не разрешали там быть долго. До 20.00 меня мучали незвестностью , к ребенку больше не впускали. Я сама зашла , когда Кирилл плакал, но забежала медсестра и просила выйти. На то что я сказала что он хочет кушать, медсестра спросила с чего я вообще взяла. И сказала что пока врач не придет , я ни кормить не могу, ни держать. Я сказала что он плачет, я успокою . Она взяла сама на руки. Довели меня врачи( на вопрос почему он под обогревом , отвечали :' пока врача нет , он будет тут' . В 20.10 пришла врач, на вопросы - что с ним , отвечала : "выйди с комнаты". Я пыталась выяснить что с ним , сказала что не уйду без ребенка. Детский врач сказала что психиатра вызовет сейчас , если не успокоюсь. Позвали врача , он пообещал перед сном принести ребенка. Вывел с комнаты и сказал : " Ребенок розовый , дыхание хорошее , стонать перестал. Все нормально, не переживай. По наблюдают пару часов , принесут".
Принесли мне его в одинадцать ночи, как же я была счастлива , что он был уже со мной.
31.01.2014, Пт. 13:40 Ева URL=http://beremennost.net/line]Изображение[/U

Анна.С.

Сообщение Анна.С. » 08 ноя 2015, 14:44

kira.romanova
Поздравляю с рождением сыночка! ))
Я бы тоже не успокоилась, пока бы мне все не объяснили, что с моим ребенком! Слава Богу все хорошо! Растите здоровенькими и очень счастливыми! )))
ИзображениеИзображение
0м - 3410/53 1м - 5100/56 2м - 6440/60
3м - 7860/64 4м - 8720/65 5м - 9860/72
6м - 10550/73 7м - 11350/75 8м - 11800/75

Dinka

Сообщение Dinka » 18 ноя 2015, 16:58

А мне рожать понравилось))))
Это была моя первая беременность, запланированной и долгожданной. Всю беременность переживала за здоровье малыша, так как у меня диабет, но при тщательной контроле уровня сахара ребенок родится здоровым. Так вот, всю беременность думала только о хорошем, да и муж поддерживал меня во всем. Мой пдр был 6 октября
Рожать решила в 29 роддоме, и всю беременность ходила туда на консультацию. Как мне сказали диабетиков госпитализируют в больницу на две недели раньше ПДР, а мне этого жутко не хотелось, скучно мне там будет, и решила на неделю позже лечь (это было день среда). На второй день после того как положили в больницу врач осмотрела меня и сказали, что шейка не готова вообще, посоветовали ждать и давали каждый вечер свечку (забыла название), чтобы расслабить шейку. Потом все выходные ждала момента, и были только дежурные врачи. В выходные у меня стали ощущаться схватки тренировочные и весь день начинались выходить пробки. В ночь на понедельник стали приходить еще сильнее схватки. На пятый день (это было понедельник) опять был осмотр врача, тогда уже шейка чуть- чуть начиналась раскрываться, но все равно еще не готова, и тогда сказали, если на следующей день вечером не начнутся схватки (уже должны были начаться роды), то поставят катетер фоллея. Мне этого так не хотелось, и весь день просила у малыша, чтобы все так на следующий день решился выйти на свет. И вот после осмотра врача еще сильнее пошли пробки и ночью с 23 часов стали приходить сильные схватки с промежутком 10-12 минут, в коридоре тишина, врача нет, только медсестра на посту. И думаю че делать? Это ли схватки? Ладно жду до 2 ночи, все равно не спится, подошла к медсестре, она дала свечку другую, сказала если через пару часов так же будет, то подойти снова к ней. Поставила, и снова попыталась лечь, все равно не удавалась уснуть, стали схватки еще короче. Уже к 4:30 промежуток 7 минут. Подошла снова к медсестре, и тогда КТГ поставила на полчаса, а мне лежать было уже тяжело, мне хотелось походить, поясницу помассажировать, но я терпела и терпела. Посмотрела медсестра и позвонила врачу, ей велели меня отправить меня в родильное отделение. Ооо, какое счастье, наконец-то рожу!))) Сделала мне клизму медсестра, пошла в душ, собрала вещи из палаты, то что мне нужно, и в 6 утра отправляют меня рожать, я тогда еле-еле уже ползла, схватки стали идти чаще и больнее. Попадаю в родильное отделение, пока свободного места не было в родблоке, положили меня временно предродовую палатку, и думаю ну когда же рожу, где же все врачи. И вот пришла наконец-то врач через полчаса, которая тогда меня осматривала перед родами. Посмотрела и похвалила меня, что все идет как надо, только прокол пузыря сделала, я тогда не сразу поняла, что прокол делает, поняла, когда по мне потекла теплая вода. После этого срочно отправила в роддблок. Положили в кроватку и сразу поставили КТГ и оставили меня снова одну, эх думала я, опять лежать, хочу походииить. Рядом лежала только что родившая женщина, еще не успели ее определить в палату, вот она советовала слушать только врача, и подсказывала как пережить схватки пока из врачей никого не было рядом, а схватки были сильные. Во время схватки было тяжело снять боль, дышала как могла, даже если я слушала курсы по подготовке к родам все не так как думала. Лежала в так в одиночестве больше часа, временами медсестры подходили на КТГ смотрели, а я все охала и охала во время схватки, но тихо. Потом наконец-то врач пришел, мужик))) Самое интересное во время беременности думала, что будет принимать роды мужчина, и вот мысли материализуется. В общем осмотрел, шейка уже раскрыта, и сказал что к 11 часам по плану должна родить, я так хотела побыстрее, но все зависело от меня. Когда стали еще сильнее схватки, он подсказывал как дышать и действительно немного легче мне было переносить схватки. Велел мне на бок лечь, и так продолжать дышать во время схватки как учил. Где то через час стали еще сильнее, потуги стала чувствовать, думала сколько еще ждать? Каждый раз смотрела на время, казалось время идет очень медленно. И в какой то момент пришла дама и спрашивала как дела, я сказала, что вот вроде ничего, терпимо, но кажется есть потуги, и тогда она удивилась «Что? Уже потуги?» И пошла сообщать, даже слышно было как она там кричит, чтобы осмотрели в таком то родблоке)))) И опять пришел врач, так рада была, что хоть он пришел, и снова посмотрел, разрешил немного потужиться, но все еще было рано. Дальше меня оставили с акушеркой и его практиканткой, на счет практикантки… мне так не очень нравилось когда стояла, и смотрела процесс «там»))) Оставил меня врач на 20 минут и велел не тужиться больше, а просто дышать, ох как было тяжело в такие моменты. И так временами приходил, время уже больше 11 часов, а я еще не родила, врач успокаивал меня, и сказал, что все делаю правильно и хвалил за терпенье. А куда меня было деваться? Да и во время родовой деятельности, о своем сахаре забывала, хорошо, врач эндокринолог приходила и контролировала, помогала сахар замерить и при необходимости инсулин вколоть. В общем ближе к 12 часам врач сказал готовится к последнему этапу, и подсказывать что делать во время потуги, и что выполнять надо по их указаниям. Слышу разговоры между врачом и акушеркой, что придется чуток разрез сделать, чтобы быстрее пошло. Эх, подумала я, все равно ему доверяю, и так сил не было, боялась на потуги сил не найду, и так дышала еле, губы и все горло пересохло. И вот в момент приближения важного момент вызвали всех специалистов, и кроватку превратили в акушерскую, начали давать указание когда тужиться. На тот момент казалось весь мир у меня стояли и все хором только и кричали «давай, давай, еще, еще, тужься, не останавливайся!» Иногда удавалось под их темп тужиться, иногда просто не успевала воздуха набрать. Мне даже ножницы не пугали, когда собирались разрез делать, никакой боли не было, думала только о малыше. На пятом потуге, смотрю мне ребенка показывают, глазами своими не могла поверить, что это и есть мое чудо, даже особо боли не чувствовала? Неужели родила? Малыша сразу на грудь положили, он даже не плакал и не орал, а спокойно дышла или слегка хныкал, ооо, какое было счастье, все хором похвалили меня и сказали какой красавчик, действительно он был самым красивым)) Через 5 минут забрали у меня на осмотр, когда отобрали он тут же заорал, хотел с мамой побыть))) И вот родился сын весом 3360 гр, и рост 51 см. Апгар 8\8. Очень довольна результатом вообще. После этого зашили, было не сильно больно, но терпимо, правда сидеть толком не могла 3 дня, зато с малышом все в порядке, и долго долго любовалась с сыном в палатке. Вот так родился в день ПДР. Пунктуальным оказался сынок )))
Спустя полтора месяца после родов могу сказать, что рожать не страшно, даже еще раз бы родила)))) но позже уже)
Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 19 ноя 2015, 12:59

Dinka ты молодец! рассказ супер, прям с тобой все пережила)))
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Angelika

Сообщение Angelika » 08 янв 2016, 09:31

Приветик всем!
И я расскажу вам о своих родах, скорее всего последних, но кто знает..кто знает..)))
А все началось с того, что мы решили с мужем, что 2015 год хотим встретить в Москве.
А будучи там конечно же решили навестить Матронушку, помолиться, попросить за здоровье деток.
Были не только у Маронушки, ходили в храм, ходили в разные церквушки, наслаждаясь зимней свежестью и чистотой души.
Вернувшись, решили что следующий наш отпуск будет в России, любим мы эту страну, тянет нас туда..в детство, юность.
Ну и пошли наши будни, в феврале у нас практически не было времени с мужем кружиться, куча дел..работа, детки, но все же пару раз покружились, но в дни когда беременность наступить просто не может.
Прошли несколько недель, за день/два до месяк в четверг попросила мужа сходить в аптеку, почувствовала что то..несмотря на все симптомы наступающих месячных. А в пятницу утром, замочила тест..+появился раньше контрольной, сказать что была в шоке значит ничего не сказать..бегу к мужу, бужу его..он расплылся в улыбке.
Поцеловал и сказал мне "я рад".
Счастью не было конца, несмотря на то что это наш 7-ой малыш! но я знала что не последний, мне как то один ясновидящий сказал, что у меня последний малыш будет мальчишка..на тот момент у меня было 4 сына и 2 младшие доченьки :)
Ну и пошли все проверки, в 12 недель мне сказали что у меня сыночек))
последние 4 месяца беременности у меня были сложные, полетела дома с лестницы со второго этажа на первый, затопило дом, поссорилась с мамой, много ревела..но со мной была моя семья, моя крепость и мы выстояли! выносили наше счастье!
На 35 неделе я загремела со схватками в больницу, так как у меня речь шла о 6-тых, да да, 6-тых кесарево, врачи решили госпитализировать меня до родов, боясь истонченного шва и разрыва матки.
Но малыш был маленький, около 2.200 и мне так хотелось родить его 15/11/15, дата которую я выбрала ему, на эту дату у меня уже было назначено кесарево.
2 недели я пролежала в больнице, врачи решили что малыш подрос и хватит, нам можно родиться..но не тут то было..я встала на дыбы, что хочу родить 15/11/15 и что беру всю ответственность на себя, я верила в себя и малыша..мое счастье..мое солнышко.
Ко мне на день заходило по 10 врачей и все уговаривали, но нет..несмотря на то что мне самой тяжело было вне дома и не редко меня ловили заплаканную (думали что от схваток плачу), но я ревела тоскуя по деткам, мужу. Они меня навещали, муж каждый день, детки раз в 2 дня, мне этого было мало.
и вот побежала последняя неделька, я просила малыша подождать..подрасти чуток, взять от мамки все что можно..и малыш услышал, схватки стали настолько слабыми, что мне удалось уговорить врачей (взяв все под свою ответственность) подождать, а еще я набралась смелости и попросилась домой..к деткам..
Подписала кучу бумаг, что предупредили и я полностью все беру под свою ответственность..отпустили!
Какое счастье быть дома! С детками, я их баловала вкусняшками, с малышками пела песни, а старшими мальчиками сидела до поздней ночи беседуя на разные темы, мы не могли наговориться, детки же переживали за меня..
Я совру если скажу что сама не боялась, 6-ое кесарево, а вдруг что то пойдет не так?!!! как же они без меня?! мне было страшно, но я держалась и старалась не показывать детям.
14/11/15, УТРОМ 15/11/15 я встречусь со своим малышом, а сейчас надо сходить в душ, собрать последнее..
Деткам не спится, девочки собирали сумки вместе со мной, я искупалась и разрешила деткам прилечь со мной, они резвились, я им не мешала, просто любовалась ими. Но младший сынок, ему 6.5 случайно упал мне на живот, хорошо так сел на него....
Пришлось немедленно ехать в больницу, до встречи с сыном оставалось несколько часов, мне так не хотелось ехать, но в роддоме сказали что это удар и попросили срочно приехать..
я всех поцеловала, старшие вылили за мной стакан воды))))) и пожелали поскорее вернуться с малышом домой.
В роддоме проверили, подшучивая над тем, что мне так не терпится встретиться с сыном что я в полночь приехала))
Заснуть я уже не смогла, утром приехал муж..глаза у него были красные, наверное плакал, он пытался всяко скрыть свой страх за меня,но очень переживал.
Он пытался шутить, рассказывал всякие анекдоты и от этого выглядел так нелепо)) И вот она, моя каталка..я вся дрожу..все вокруг мне желают легких родов, а у меня мороз по коже! Страх!
завезли меня в холодную комнату, мужа переодели в стерильную одежду, куча людей носится вокруг меня, шутят, а мне не до шуток, лежу голая на столе, руки в сторону распятая как Иисус. Еще и студенты напросились, 6- тые кесрево, такое не каждый день случается..а мне пофиг, конечно же..проходите, располагайтесь, скоро кино начнется...
Конечно же меня оперировал проф. Друган, начальник отделения, другому бы не дали!
Анестазиолог док. Коэн, молодой мужчина, сделал свое дело быстро и не больно, погладил меня по голове, взял за руку и говорит "ты не бойся, я с тобой, я тут говорит чтоб охранять тебя"))
Впустили мужа, посадили у моего изголовья, он был бледный как полотно..началось!
А началось все с того что у меня начался чесаться нос, потом все лицо..аллергия на анестазию..
муж начал поглаживать, я говорю ты чеши..не гладь)) и тут крик, крик моего малыша..нам его показали сразу..с еще не отрезанной пуповиной, муж успел сфоткать..
Мой сыночек, мое счастье - мы сделали это, сделали вместе, ты родиля 15/11/15 как мы и хотели, вопреки всему! ты здоровый малыш!9/10 по апгар, вес 2905..рост 48 см..малюханький..но такой родной)))
врач дал мне поцеловать тебя, ты сразу же перестал хныкать..папка скрывая слезы сфоткал нас и вы ушли, мой нос и лицо продолжил чесать врач анестазиолог)))
Как только меня перевели в палату, папка принес мне тебя, и мы больше не расставались! я люблю тебя сынок, я счастлива, спасибо тебе за то что выбрал меня, обещаю любить тебя всю жизнь! я буду твоей опорой, другом!
Матронушка, родня моя, я верю в силу твою и знаю что это ты помогла нам обрести еще одно СЧАСТьЕ! низко кланяюсь тебе!
Мое счастье зовет меня...мамка идеттттттттттттттттт
Изображение
я счастливая мама 7-рых детишек :)

707

Сообщение 707 » 08 янв 2016, 10:54

Angelika
Какие вы с мужем молодцы! Столько всего вынести! Здоровья и счастья вашей семье!!
Я Таня
Изображение
0м-4590г 60см 1м-5900г 62см 2 м-7000г 64см 3м-7650г 67,5см
4м-8300г 71см 5м-8850г 72,5 см 6м-9200г 74 см 8м-9700г 78,5 см

Аннушка86

Сообщение Аннушка86 » 27 янв 2016, 18:58

Честно, никогда ничьи не читала, нопользуясь случаем про роды :
19 января, Ровно 40 недель, чисто тазовое предлежание, мальчик. К слову, 20 января - день моего рождения.
Приехали по плану в кдо, сделали нам узи (чисто тазовое), ктг, сорок раз сказали, ну зато сможете выбрать дату кс, выбирайте 21е.
Отправили с вещами в приемную рд. Пока муж ждал, оформлять бумаги в патологию, я переоделась в своё "домашнее", пошла опять на ктг. Врач спрашивает, болит ли живот, я говорю, ну было пару раз, я думала, со страху. А та мне - ну или вы в родах, или тренировочные. Я вышла к мужу, говорю, вещи не надо, надо водичку, походу мы рожаем.
Надо было его лицо видеть, снял бахил, надел...)
Короче, меня опять переодели в их сорочку, повезли в родовое в обнимку с водичкой, телефоном, зарядкой и глазами, полными ужаса... Ну думаю, ладно, лишь бы успели сделать кс вовремя.
Пришла тётя, поспрашивала, записала, как говорит рожать собралась, ну я ответила, что ладно смирилась с кс давно уже, с ноября тазовое. Пересменка. Меня передают заведующему ЯЩУК СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ (дай Бог ему здоровья и акушерке Полине), при передаче слышу "способ родов - традиционно", доходит не сразу...
К тому моменту, или позже, схватки становятся сильнее (я все это время лежу в комнате с 3мя кроватями и мониторами одна и периодически слышу как кто-то рожает, ктг отключили, сказали, никаких там особо схваток не видно, походи погуляй...)
Ну я надеюсь на скорое кс, заходят ко мне редко. Заходит этот дядя (зав отделением, время уже 8 вечера) и говорит, ну как (а к тому моменту схватки прям капец... Я песни пела и за кровать хваталась, хотя они мне говорили по ктг - хрень это а не схватки (так и оказалось....), короче дядя мне говорит, ну какое же кс, сама родишь, я там в обморочном состоянии, говорю, как так же, попой же, мальчик же, мне же с ноября говорят никаких ер.
Он мне - да ладно, просто это будут осложненные роды (я просто готова была в окно выпрыгнуть от страха). Рассказал, что мне ПРОСТО БУДЕТ СЛОЖНЕЕ (йоптваюмать), и следить надо будет внимательнее за родами. Сказал, не переживайте, ер только в случае, если все у вас будет хорошо, стимулировать никак не будем, если что - сразу экстренно оперируем. С этой минуты я надеялась только на экстренное КС, думаю, ну ок, зато в схватках с лялечкой побудем вместе. ибо к тому моменту был уже вечер, а раскрытие еле 2 пальца. Сказал, лучше лежать, а не ходить ибо нам надо сохранить пузырь как можно дольше, потому что (вот что-то там связано с тем, что он попой сидит к миру, к лесу передом).
Часам к 9 я очередную схватку решила переждать на четвереньках, ибо было уже капец больно, у меня начали отходить воды... С кровью и меконием. Вот тогда схватки стали нетерпимы совсем... Начали готовить родовое место мне... Поняли, что поставить нормальную клизму не успевают, поставили лайт. Тогда пошла жесть, такой боли я не ожидала и готова к ней не была) ну про это не буду. Взмолилась, попросила обезболивающее, пришёл анестезиолог, я где-то расписалась и через время стало легче. Я воодушевилась, вспоминая рассказы подружек, что с эпилуралкой бы четверых подряд родили, думаю, кайф, схватки терпеть немного можно. К этому моменту стукнуло 12 ночи - то есть мой др, я начала у врачей требовать именинный торт)))))
Со временем вода в капельнице кончилась, я требовала туда налить шампанского) я стала замечать, что схватки опять стали больными, и мне рассказали, ну так и должно быть, рожать-то сама будешь)
тогда я поняла, что все что было - это цветочки) начала донимаать акушерку Полину (дай Бог ей тоже всего, что она себе пожелает), сколько времени мучений меня ждёт, она говорит, ну у кого-то 2 часа, у кого-то 40 минут... Я забила себе в голову, что через 40 минут все кончится, я просто должна пережить 40 минут. Но время слишком медленно было. На время смотрела каждую минуту))))
Шли ещё параллельные роды, но как я поняла, что у меня был сложный случай, заведующий постоянно приходил смотреть раскрытие итд, меня уже подготовили (кровать в родовое кресло), нацепили на меня кучу всяких аппаратов (ктг, давление, пульс...). Начались очень сильные схватки (прям перед потугами), раскрытие полное, сбежался народ, я поняла, что скоро. Ну писать, насколько было больно, и что я выла, что не могу больше и пыталась рвать волосы - это никому не надо... Единственное, хочу сказать, как врач на меня кричал, как я все смогу, как я все выдержу и должна помочь сыну. "стонать и ныть у тебя силы есть а дышать - нет - я сказал - дыши!!!! Меня сдуть должна! Работай!", а акушерка реально дышала рядом со мной как в кино... Боже мой, спасибо вам за сына!!!!
Кстати, из-за тазового, каждую схватку сына "выдавал" миру порцию мекония))))) а я все спрашивала, что там с яичками, видно ли, целые ли.
Как я поняла, только подошло к потугам, врач сразу взял ножницы для разреза. К тому моменту мне было все равно) но я до последнего ждала доброго доктора с анестезией)))
Тёмка родился за 2 схватки (по 3-5 потуг каждая). Там мне "тужься" с "наглядным пособием" кричало человек 5. Пока были сильные схватки я никак не могла себя замотивировать на деятельность, но когда чувствуешь, что "пошло" и понимаешь, что ляль идёт попой и чем это может грозить - сразу открывается второе дыхание!!!
Сразу как родился (ощущение, что вытащили пачку скользких сарделек)))), мне "выкинули" его на живот, что меня панически напугало, такой худущий, синющий, кряхтит, я только и смогла выпятить глаза и сказать "с днем рождения", а ещё спрашивать "живой, да, живой, все хорошо с ним?"... Его сразу забрали обрабатывать и резать пуповину. А, ещё сунули мне пиписку с криком "кто родился?")) я просто пялилась в шоковом состоянии, потом догадалась, что надо сказать "мальчишка"...
Кстати, я так тужилась, что послед вышел сразу с ребенком.
После влили ещё обезбол зашить, переложили на кушетку, дали лялю, вывезли в коридор, дали ляле сисю... И пока ещё действовало обезболивающее и ляля чмокал сисю - это было счастье)))))
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 27 янв 2016, 19:29

Аннушка86 писал(а):А, ещё сунули мне пиписку с криком "кто родился?"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Проверяли тебя на адекватность))))
Еще раз поздравляю с рождением в день рождения!
Здоровья вам и спокойствия обоим. Тебе отдельно терпения и выносливости!
Будь терпимой и все у вас получится))

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Angelika
Ох, почитала....
Сижу рыдаю!
Какие вы все молодцы!
Прям даже слов нет! Молодцы, поздравляю!
Изображение
Изображение

707

Сообщение 707 » 27 янв 2016, 20:26

Аня, вот видишь какая ты молодец! Все сама смогла!
Я Таня
Изображение
0м-4590г 60см 1м-5900г 62см 2 м-7000г 64см 3м-7650г 67,5см
4м-8300г 71см 5м-8850г 72,5 см 6м-9200г 74 см 8м-9700г 78,5 см

givalexa

Сообщение givalexa » 27 янв 2016, 21:27

Аннушка86
Ты молодец! И врачи молодцы! Профессионалы точно! Хорошо, что все хорошо! О-как уже умеют принимать, и в тазовом!
Спокойных ночек вам и молочка вкусного в достатке!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Аннушка86

Сообщение Аннушка86 » 29 янв 2016, 21:42

givalexa
Спасибо!!!! Хорошо, что я ничего не читала про ер в тазовом.... Мама дома читала, говорит, всю ночь молилась....
Изображение

Alenka_s

Сообщение Alenka_s » 10 фев 2016, 17:01

Итак, напишу наконец о своих 3-их родах:)) вдруг кому будет полезно

Пдр стоял на 7.08.2015

24.07 я подумала-хорошо, теперь будет лев. Так что можно рожать!:)
Муж был в отпуске и мы договорились, что он вернется на машине 25-го июля, я ведь не должна буду родить к этому числу :D

Сразу отмечу, что в прошлые роды все было хорошо, но я очень сильно порвалась и 2 месяца после родов это было ужасно-у меня разошлись швы, ездила в рд на обработки и тд, потом повторно зашивали и долго нельзя было сидеть, а спина уже затекала лежать все время или стоять..в это роды очень боялась разрывов снова...

К тому же я посетила несколько лекций и прочитала книги и статьи о естественных (физиологических) родах, узнала очень много нового, поняла сам процесс родов и что к чему. Осознала, что тело само знает как себя вести и не нужно ему в этом мешать. Научилась расслабляться телом и лицом, что чрезвычайно важно для скорейшего раскрытия в родах. Узнала подробно о вреде эпидуралки и окситоцина. Вобщем, я была готова к родам полностью. И очень надеялась рожать без вмешательств, анастезии и окситоцина. Муж конечно не воспринял эту идею всерьез, но я сама себе сказала- если будет невыносимо, то я не откажусь от эпидуралки.

Итак, В 2 часа ночи с 24 на 25 июля начала ощущать схватки. Сразу установила схваткосчиталку на телефон (лучше конечно это сделать заранее) и стала там отмечать. В программе это оказалось делать удобнее, чем на листике или в записной книжке телефона. Интервал схваток был 10 минут, схватки сами по 15-20 секунд. До 7 утра все это продолжалось. Иногда я засыпала между схватками, но редко. Иногда интервал между ними был 15-20 минут. Сами схватки были неприятными, тянуло сильно поясницу и спину, я глубоко дышала, расслаблялась и это помогало.

В этот день получалось так, что я должна была с обеда остаться одна с 2-ухлетней дочкой, свекры уезжали на свадьбу друзей, а к вечеру муж со старшим сыном должны были вернуться из отпуска на машине. В-общем в 7 утра я свекрам сообщила о схватках, они сразу предложили мне ехать в РД. Но, учитывая мой шов после первых родов КС, мне не очень хотелось лежать в паталогии, если это тренировочные схватки. И в принципе, пока все терпимо, лучше дома побуду, чем в палате.

На всякий случай вызвала свою маму, чтоб она приехала после обеда, посидела с дочкой.

Так у меня все и продолжалось. Схватки были через 10 минут, но приходилось уже вставать на четвереньки и дышать, двигая тазом в разные стороны. Или еще помогало на четвереньках стоять, но при этом класть голову на пол, то есть таз выше головы. Дочка от меня не отходила все это время. Поначалу она вставала в ту же позу что и я и глубоко дышала, потом как и я стонала, а потом уже ей это надоело и ближе к 12 часам дня она уже ныла рядом пока я проживала схватку...это изрядно бесило:(

В 11 часов я позвонила врачу, с которой должна была рожать. Мало ли-вдруг на дачу на выходные уехать собирается? А я тут рожаю. ОписАла ей ситуацию-тогда схватки шли через 7-8 минут. Она сказала ждать и если будут чаще-ехать в рд, чтоб меня там осмотрели и ей позвонили если рожаю.

Ближе к 12 я уже понимала, что это не треники...дособирала сумки, попила водички и решила ехать в рд. Благо эпиляцию нужных мест сделала вчера:)) пока ехала в машине, сидеть было сложно во время схватки. Поэтому на кресле боком лежала, чтоб меньше было давление на таз и мычала.

Приехав в РД в приемном отделении были 3 девочки, которые на разных сроках ложились в паталогию. Ждали дежурного врача, которая была на операции. Мне сказали ждать, тк без дежурного врача меня никто осматривать не будет...на мой вопрос, как я здесь буду рожать-пожали плечами. Ждали мы врача почти час. Между схватками я ходила и общалась, во время схватки опиралась или об стену или об стул и дышала... Даже почти не стонала. Но смотря на это, одна девочка испугалась и решила, что не хочет в патологию:))

Наконец, появилась врач и девочки пропустили меня без очереди. Пока осмотрели и записывали все данные, схватки становились сильнее. И я просила меня подождать. Раскрытие 7 см оказалось. Ужасно не люблю клизмы перед родами, еще и со схватками. Но (извиняюсь за подробности) с утра я раз 10 успела сходить в туалет-организм сам почистился. И мне разрешили идти в родовую без клизмы. Вот я была рада!!!:)
Меня оформили и предложили сесть в кресло-каталку. Пока пыталась туда сесть-у меня лопнул пузырь и получилась большая лужа:)

Вобщем, около 13:30 меня привезли в отдельную родовую. Легла и поставили ктг. Акушерка уже была на месте и помогала мне. Лежа на спине схватки сложнее проживались. Они становились частыми, во время схватки помогало постанывание и перекатывание нижней части тела с бока на бок. Когда убирали ктг, переживала схватки на корточках. Почти сразу меня начало тужить, головка уже приближалась... В это время девочкам с форума я написала, что роды-это Жесть!!!!Я продыхивала потуги, тк было рано еще, надо было помочь головке встать хорошо. Так все это и продолжалось какое-то время. Было тяжело проживать схватки, но я этот момент я не думала о себе, думала о малыше, о том, что каждая схватка приближает нашу встречу и скоро все случится. И была безумно рада, что справляюсь сама без эпидуралки и анастезий.

Самое важное-я старалась расслаблять лицо и рот во время схваток, тк рот и губы-это проекция матки. И если напрягать губы, то это мешает матке расслабляться и действовать правильно. Вот и я старалась следовать этому совету. Но у меня в схватках лицо немело, губы я не чувствовала, как и кисти рук...очень неприятное ощущение:((

Когда головка уже была готова к выходу, кровать трансформировали в кресло с высокой спинкой и я начала рожать вертикально. Руками держалась за спинку кресла, которая стояла вертикально, а акушерка советовала мне, как правильно тужиться и дышать. Когда выходила головка, все шло хорошо. Причем, акушерка очень активно помогала. Бывало, что хотелось тужится, но нельзя было. Тогда она держала малыша внутри, не давала ему выйти неправильным образом. Вот и вышла головка, потом пошли плечики и произошло непонятное. Мне нужно было расслабиться полностью, чтоб плечики сами вышли. У меня произошел спазм и я сильнее сжала ребеночка, а расслабить не могу. На меня акушерка кричит, чтоб я расслабилась, я пытаюсь, но не выходит... И через какое-то время у меня все-таки это получилось и он выскользнул быстро из меня. Синеватый, но быстро покраснел и заплакал громко:) в 15:15 в субботу 25.07.2015 родился наш сынок -3540 и 51 см!

Странно еще было, что пуповина почти не пульсировала, видимо плацента в родах отслоилась уже. Поэтому долго не ждали, а почти сразу ее перерезали.

Лешку протерли и положили мне на грудь. Он немного пососал, нехотя и его унесли в детскую. Сказали, что через 30-40 минут привезут его обратно. Я лежала без сил и пыталась отдохнуть, глаза закрывались, но я очень ждала когда мне его привезут. Так пролежала я почти 2 часа, пока освобождали послеродовую палату. Когда привезли в палату, тоже сказали, что ребенка скоро из детской привезут... Еще час я ждала, но никто не привез мне моего малыша. Я сама пошла в детскую. Постучалась и спросила можно ли забрать ребенка, когда они уточнили, я ли та мамочка, у которой родился 3-ий малыш, с радостью мне его отдали!

После родов оказалось, что резус у Алеши все-таки положительный, поэтому через 2 дня мне вкололи имунноглобулин в рд.
Изображение
Изображение
Изображение

Анастейша

Сообщение Анастейша » 13 мар 2016, 06:49

"Чвырк" и выскочил:)

inna02

Сообщение inna02 » 01 апр 2016, 14:31

49 часов схваток, с них 6 часов стимуляции, результат кесарево, девочка 4 кг.

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 29 июн 2016, 16:26

Ну вот и сподвиглась я написать о своих 4 родах.
Всю Б боялась родить на 37 недели (которая приходилась аккурат на новый год), потому что младшая дочка родилась в 37,4 недели.
Вообщем, 8 января попадаю я в 29 РД. Попадаю по глупости: ночью в туалете услышала хлопок, подумала, что отходят воды. Утром поехала в ЖК, там был выходной и мы с мужем поехали на консультацию в РД. Я хотела, чтобы меня просто посмотрели и сказали, воды или нет. В приемном мне говорят, что они не осматривают :shock: :shock: либо ложитесь и вас осмотрят в отделении, либо до свидания. Муж сказал ложится, чтоб я ему мозг не выносила. Как только оформили, сразу сделали УЗИ и подняли в родовое отделение в предродовую палату. К слову, живот слегка потягивало. Взяли анализы, сделали КТГ - показало небольшие схватки. Рядом девочка 35 недель мучилась со схватками. К слову, не очень впечатляет смотреть на человека, который мучается со схватками. Коллективные роды не для меня ((( Так я пролежала где-то с11 ч до 18 ч (смотрела кино на планшете, соседку давно увезли рожать). Наконец меня посетил врач! Осмотрев с пристрастием, вынес вердикт: открытие 1,5 см, не в родах. Я пыталась ему об'яснить, что у меня симфизит (расхождение лонных костей на 6 мм) и мне показано кесарево. Не стесняясь в выражениях, врач об'яснил мне, что симфизит развивается после родов, а у меня х..я! И отправили меня в патологию.
В патологии на следующий день осмотрели, сделали все анализы, УЗИ и сказали ждем-с ... Срок был 38 нед. Все-равно бы после новогодних праздников положили на до, т.к. при ГСД показана госпитализация на дородовое. Кстати, то, что с ГСД не дают ходить до 40 нед - миф. Никого не стимулируют! Наблюдают и ждут естественного процесса. Только после 40 нед стимулируют, если есть показания. Пока я там лежала 11 дней, обследовали не только ребёнка, но и меня.
Через неделю я устала там валяться и стала проситься на прокол. У меня ни одни роды сами не начинались, только с прокола. Мне отказывали, говорили, что организм готов, ждем. Так и ждали до 18 января. 18 числа, после осмотра заведующей вынесли вердикт - завтра на прокол! Было без 2 дней ПДР. Я уже так устала, что рожать уже не боялась.
19 января спустили нас 6 человек в родовое отделение и положили ... в коридоре. Такого аншлага я еще не видела: все родовые, предродовые
заняты! Родовые еле успевают обработать после роженицы, как переводят рожать новых. Только вопли со всех сторон и даже мат.
В 8 ч прокололи пузырь. В 9 ч девочка на соседней кровати начинает орать и плакать. У нее двойня. Ее забирают в родовую и уже минут через 15-20 она родила (один ребенок был в головном, а второй в тазовом. Второго планировали кесарить). У меня тишинааааааа. Даже намека на схватки нет ((( Думаю, надо вставать и ходить. Хожу, схваток нет, только все время бегаю в туалет. Около 11 ч начинает подвывать девочка на другой кровати. Приходит врач, смотрит, открытие 4 см, переводят в родовую под эпидуралку. Девочка первородка! У меня тишина. Прошу врача посмотреть - открытие 2 см, как говорится, конь еще не валялся. Я в тоске. Начинаю заранее просить эпидуралку, т.к. в прошлый раз ее просто не успели сделать. Очень боялась, что в этот раз тоже не успеют, а очень хотелось рожать без боли. Не зря боялась ))) В 11.30 мама присылает смс: родила? Какой родила, схваток толком нет, тянет иногда как при М и никакой периодичности. Продолжаю ходить. Уже прикидываю, что в обед поставят окситоцин и заставят лежать (((( Переписывюсь с мужем. В 12.15 мама опять спрашивает про схватки. Слабые, не регулярные. Только положила телефон, меня каааааааааак накрыло! Одна нескончаемая больнючая схватка. Мне казалось, что она никогда не закончится. Я даже вспотела. Начинаю звать врача. Схватки одна за другой практически без перерыва. Приходит заведующая, требует срочно родовую. В 12.30 меня отводят в родовую. Там еще девочка на каталке лежит после родов. Дошла я только до кровати и вцепилась в нее. От схваток не могу даже вздохнуть. Меня попытались оторвать от спинки кровати и положит на кровать, чтобы подключить КТГ. Я всех послала и сказала, что никуда не пойду )))) врач стала звать, чтобы поставили эпидуралку. Я в это время еще умудрилась с этой девочкой на каталке поговорить. Схватка отпустила и я попросила воды попить. В этот момент входит другой врач, который должен был эпидуралку делать. Увидел, что я воду пью, и говорит, что если пью, значит нифига мне не больно и эпидуралка не нужна. Козел! И тут меня начинает тужить. Я кричу, что меня тужит. Подбегает акушерка и просит лечь на кровать, чтобы она посмотрела. Я говорю, что не могу. Тогда они с врачом меня туда просто завалили. Акушерка посмотрела и кричит, чтоб раскладывали кресло, т.к. уже головка идет. Затащили они меня на это кресло. И уже в 13.05 я родила свою доченьку. 3790 г и 54 см. У нас оказался истинный узел пуповины. Меня успокоили, что теперь это не страшно. Хорошо, что я раньше не знала, что это такое и чем грозит. Так что можно считать, что дочка моя родилась в рубашке.
Потом врач заштопала маленькую трещинку у меня, переложили меня на каталку, поставили капельницу и привезли обед.
А в это время спешно прибирались родовую, т.к. уже вели следующую роженицу.
Ну вот как-то так. Извиняюсь, что так длинно написала. На самом деле все произошло очень быстро.
А эпидуралку опять не успели ))))))
Изображение

Ответить