РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Angelina

Re: РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Сообщение Angelina » 11 мар 2015, 11:01

velmiska писал(а):Приехал упал на колени и плакал полчаса.
и на этой фразе я расплакалась!
Какое счастье что всё так хорошо прошло! И муж большой молодец, и дочка, и ты!!!!!
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

707

Сообщение 707 » 11 мар 2015, 20:08

velmiska
Это что то...как вы смогли с мужем пережить такое. Муж молодец, что не растерялся...страшно наверное было. Ты про умница! Главное, что без последствий! Счастья вашей семье и здоровья!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я тоже плакала, когла читала. Не представляю даже как это и страшно и чтобы делал мой муж.

П.с. вот поэтому я выбрала роддом до которого на машине 5 минут ехать максимум.
Я Таня
Изображение
0м-4590г 60см 1м-5900г 62см 2 м-7000г 64см 3м-7650г 67,5см
4м-8300г 71см 5м-8850г 72,5 см 6м-9200г 74 см 8м-9700г 78,5 см

velmiska

Сообщение velmiska » 12 мар 2015, 09:58

Да,девочки страх остался до сих пор.И когда пришлось проехать то место,где появился мой сыночек-я расплакалась.Только сейчас я понимаю-что произошло чудо,что мы родились так удачно.А ведь могло случиться как угодно-о чем даже подумать страшно.Ту ночь в роддоме я так и не уснула-шок был сильный-я всё думала и думала-как же так всё получилось.Муж тоже оказывается в ту ночь не спал.После того как нас выписали-он пошел в церковь и поставил свечки в знак благодарности.В тот же вечер,когда родился Кирилл-привезли еще одну мамочку-она родила девочку в скорой уже на территории роддома.У нее тоже муж оказался при родах-правда у нее принимала акушерка-молоденькая девочка,которую саму надо было спасать-она была в полуобморочном состоянии :D
Той мамочке пришлось самой руководить процессом)))В итоге ребеночка немного застудили.Мы потом с детишками вместе лежали с ней в палате.Теперь созваниваемся.У нее кстати,вторые роды-тоже все началось моментально.Девочки,берегите себя и деточек ваших.Как говорится береженого Бог бережет.Мне так не хотелось заранее ложиться в больничку.Но лучше с медперсоналом под боком,лучше с детскими педиатрами-так надежней будет.
707 писал(а): вот поэтому я выбрала роддом до которого на машине 5 минут ехать максимум.
Я думаю в родовый все равно бы не успели поднять,т.к. на все про все 15 минут ушло.Но у меня не было такого выбора,это был ближайший к нам роддом.А еще хотели контракт с 20 роддомом в Москве заключить.Интересно-а деньги потом возвращают,если как мой случай))))
Persik писал(а):Поздравляю Вас ещё раз!Счастья,любви и здоровья Вашей семье!
Спасибо огромное!!!
Persik писал(а): Я тоже теперь думаю,до моего 20 минут,тоже ведь всякое бывает.Уже подумываю о дородовой госпитализации,когда настанет срок. Просто раньше была против)
Лучше так и поступи,хотя кто его знает точно этот срок.
707 писал(а):Это что то...как вы смогли с мужем пережить такое. Муж молодец, что не растерялся...страшно наверное было. Ты про умница! Главное, что без последствий! Счастья вашей семье и здоровья!
Спасибо огромное!!!!
givalexa писал(а):Дай Бог вам счастья, любви, взаимопонимания и больше не ссорьтесь!
Спасибо большое, будем стараться!Но мы очень взрывные с ним.Хотя вместе уже более 20 лет.
Изображение
Изображение
Изображение

Blondi63

Сообщение Blondi63 » 12 мар 2015, 10:06

velmiska Я так ждала твой рассказ, сейчас прочла и разрыдалась. Потрясающе! Молодцы что не растерялись ни ты ни муж. Это вам действительно испытание такое, дай бог вашей семье счастья!

707

Сообщение 707 » 12 мар 2015, 17:11

velmiska
Ну до родовой бы не добежали, но хоть врачи рядом. И неонатологи тоже.
Я Таня
Изображение
0м-4590г 60см 1м-5900г 62см 2 м-7000г 64см 3м-7650г 67,5см
4м-8300г 71см 5м-8850г 72,5 см 6м-9200г 74 см 8м-9700г 78,5 см

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 12 мар 2015, 21:54

velmiska писал(а):И понеслись звонки-поздравления-охи-вздохи-как же так!Позвонила дочка и сказала-мама папа приехал какой -то другой.Какой другой-доча?Я не знаю-он просто другой.Приехал упал на колени и плакал полчаса.А доча подошла к нему и сказала-папа спасибо вам с мамой за братика и тоже расплакалась.Вот такая у нас история получилось.Последние незабываемые роды!!!!!!Вес наш 3800,рост 54см.Назвали Кирилл.
нет слов. слезы. твоему мужу памяник ставить надо при жизни. здоровья вам побольше. счастья.
Изображение

Изображение
Изображение

Лёнечка
Контактная информация:

Сообщение Лёнечка » 16 мар 2015, 00:04

velmiska
вы такие молодцы, обалдеть! я тоже прослезилась, ну надо же! В принципе, ты то 9 месяцев себя настраивала на роды, хотя бы знала точно, что будешь присутствовать при этом процессе)) а для мужа какой это был шок-не передать, наверно)))молодцы вы большущие!! поздравляю вас!

mamba

Сообщение mamba » 16 мар 2015, 19:59

velmiska
Я тоже читала и плакала. Какие вы с мужем молодцы! Мужу респект.
Здоровья огромного и вам и деткам! Хорошие у вас ангелы хранители.
Я вот именно этого боялась со вторыми родами, т.к. первые роды прошли достаточно быстро.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Busenok

Сообщение Busenok » 19 мар 2015, 23:02

Давно хотела написать но руки не доходили, пришлось через 2 мес после родов выходить на работу, времени нет свободного. Б моя развивалась хорошо. Проживаю я в станице под Краснодаром , работала в самом городе и выбор где рожать у меня был- в городе много роддомов но я как истинная русская жЭнщина не испугалась трудностей и решила рожать в районном роддоме. Думала а чего ехать дальше если под боком тоже самое. Схватки начались слабые заранее и дома , я спокойно собралась и поехала на скорой в роддом. Там меня встретили вопросом есть ли у меня ночнушка и тапки а то мол мы не выдаем))) все благо было. Мне заполнили карту поставили капельницу и сказали мол если роды то роды, а если нет то схватки пройдут. Я к 6 утра уснула. Утром меня посмотрела дежуривший врач на кресле и сказала идти отдыхать набираться сил к завтра рожу... Потом отошла пробка. И понеслись схватки раз в 8 минут. К 9 вечера схватки были промежутком в 5 минут. Ночь я не спала а ходила танцевала по коридору чем веселили дежурившую медсестру и было уже больно но не орать же когда люди спят...в 5 утра меня проклизмили вот это очучения..... Потом меня отвели в комнатку положили на кушетку поставили бабочку. Было 6 утра. Схватки были конкретные но никто не говорил что мне делать и врач не шла. Потом на соседнюю оставшуюся кушетку положили совсем молоденькую девчонку которая орала потом Так... Ей сделали тоже самое. Лежим в перерывах между схватками разговариваем. В7 утра мне это надоело врача не было и я решила сходить позвонить мужу с коридора. Не успела набрать номер как сзади налетела заспанная дежурившая врач с орами какого ляда я тут делаю а не лежу и вообще почему я не пошла её будить ночью когда схватки стали в 5 минут интервалом !!! И что у них в роддоме не принято разговаривать по телефону во время родов... В общем эта злая тетя отправила меня на кресло прокалывать пузырь. От прокола вода из меня хлынула и попала ей на ноги за что я тоже выслушала. Я терпела только из-за дочери. Потом меня заставили лечь хотя я пыталась отстоять свое право ходить или хотя бы стоять... Потом пришел зав роддомом и с порога спросил кто нарушает дисциплину и ходит по коридору когда надо лежать да еще с телефоном... Со слезами на глазах я в тот момент вспоминала ваши рассказы о схваткосчиталках и отзывчивом персонале и о том что давали и мячи и ходить.... Но мне нужно было держаться. Потом было кто в 8 утра злая тетя сменилась главной акушеркой и я приободрилась. Девчонка рядом во время ктг стала пихать в карман акушерки деньги )))) просто кино. В общем с полдевятого до 10 утра мы лежали с раздвинутыми ногами и открытой дверью в коридор интересными местами ко зрителю. А к слову в отделении палаты с родившими и все остальные тоже ходят кому не лень. Кое как согласились накрыть нас простынками.... В 9 я услышала слово окситоцин и поняла что скоро это кончится. Раскрыти в 8 пальцев. С 8 до 10 утра главный акушер и её помощница каждые 10 минут лазили нам туда помогали пальцами матке раскрыться. Потом 2 куба промедола. Опять ктг , кислородная маска , через 20 минут родим,сказали, 2 пузыря прикрепленные к капельнице... В последний раз акушерка спросила меня как опытную "ну что? Тебя уже дует?" А потом атас вставай снимай ночнушку пошли в роздал...... У меня уже ребенок опустился у меня было ощущение что часть головы наружу. В роздалеимне орали тужься но в какой именно момент не объяснили. Родила я на 5 потуге. При чём мне зачем то давили на живот. Доча нахлебалась воды при родах и потом мы лечили пневмонию. Но это другая история. Мне делали эпизио но я внутри порвалась в 3 местах. Меня не шили а штопали не знаю чем но шить было больнее чем рожать тут я не выдержала и кричала. При этом акушерка приговаривала мне что я ооооочень сильно поправилась в районе живота и что же я буду потом делать.... Шов заживал отвратительно и даже подгнил через пару дней но меня выходила санитарка. В общем рассказ не самый радужный но какой есть. Сейчас я беременна вторым. И точно знаю что рожать поеду в город и буду заранее договариваться с определенным врачом через коллегу. Хватит с меня перв родов))))))
Нет крепче связи на планете, чем связь"родители и дети". 09.08.2013 Варёнка - сладкая девчонка
17.11.2015 Дашуля - лапотуля

givalexa

Сообщение givalexa » 20 мар 2015, 09:14

Busenok
Нда уж... Вот это отношение...
Хорошо, что все хорошо закончилось в итоге.
Дай Бог, что бы в этот раз было намного лучше!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 22 мар 2015, 21:39

Busenok
м-да (((((( мясники :twisted: :twisted:
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 25 мар 2015, 01:58

velmiska:) только прочитала рассказ! как и все под конец разрыдалась.. вы все молодцы!!!
а на счет дородовой госпитализации я всегда была за именно из-за этого:))) правда как показывает практика я перехаживаю.. и вторые и третьи роды мне стимулировали - пузырь вскрывали... но это все делали в роддоме и по сути я ложилась заранее:))) а еще если первые и вторые роды были по времени примерно одинаковые у меня, то третьи быстрее... шейка открывалась быстро, на потугах быстрее...но не так прям быстро...:))))) у тебя прям супер стремительные роды получились:)))
Busenok
уф... вот читаю и думаю.. ну почему в таком святом месте работают такие люди.... хорошо что в итоге все хорошо у вас! а роддом как и вообще любого врача лучше по отзывам выбирать и заранее... увы... у нас много хороших врачей, но и много вот таких как попались Вам...
Изображение
Изображение
Изображение

Irina_L

Сообщение Irina_L » 26 мар 2015, 01:18

Удивительные рассказы! Читаю - оторваться не могу

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 20 апр 2015, 00:22

ну и я решила таки написать про роды Ольги:)
Небольшая предыстория….
Это моя третья беременность и третьи роды. Эта беременность была для нас сюрпризом. Сыну было почти 7, а дочке почти 2. Василису я все еще кормила. И ее отучение от грудного молока я планировала на начало осени, как раз когда ей должно было исполниться 2 года.
Но в начале лета я узнала что забеременела. И это как раз совпало с моментом, когда мы собирались на море. И мы поехали отдыхать. Под конец поездки я уже начала ощущать признаки токсикоза, хотя летом на море с обилием свежих фруктов и овощей, токсикоз ощущался меньше чем обычно. И я, зная свой организм, сразу начала принимать хофитол, он мне отлично помогал в предыдущий раз. И время понеслось… С первой беременностью считала каждую неделю, со второй – через неделю… с третьей я просто не успевала считать – время просто неслось. Первый класс у старшего, и тогда еще с младшей дочкой нужно быть начеку. Очень волновал вопрос с грудным кормлением. Но организм сам решил этот вопрос – количество молока уменьшилось примерно на 10-12 неделях, а потом совсем исчезло, а пустую грудь сосать было уже не интересно, и… все закончилось. Вся беременность проходила хорошо. Мучал только токсикоз, а потом изжога. Анализы, вес и узи с ктг всегда были в норме.
Я думала, как и в предыдущие разы, что рожу чуть раньше срока… Я выбрала роддом в котором хотела рожать. Для меня было важно, что бы в роддоме была детская реанимация, отдельные родовые, хорошие специалисты и поддержка грудного кормления. Я решила рожать там же где и рожала дочку. Роддом при 8 больнице. Она находится недалеко от нас, и мы к ней относимся по району, и она удовлетворяет всем моим требованиям!
На 39 неделе я почувствовала небольшие схватки, и, зная то, что третьи роды могут пройти очень быстро – быстро собрались и поехали. Ехать на машине 10 минут, по этому я не вызывала скорую. Но по дороге в роддом схватки кончились оказалось, что это были тренировочные. Но меня все же посмотрели, сказали, что шейка еще не готова к родам и отправили домой
Потом через несколько дней история повторилась. Но в роддоме не было мест, о чем мне с порога сказал сначала охранник, потом дежурная акушерка. Но все-равно меня посмотрели, сделали узи и ктг, тк у меня были небольшие отеки, еще и анализ мочи сделали. Все в норме оказалось, но я снова не в родах. В роддоме предложили вызвать скорую и отправить меня в роддом где есть места, но я отказалась. И снова поехали домой. Дома я уже изнывала – было очень большой живот, по узи мне намерили малыша 4000 кг и 61 см роста. Но тк я родила Василису 4300 и 55 см я была готова к этому. Я перестала брать трубки, тк все звонили и спрашивали: « ты уже родила? Нет??? А когда????». А мне бы самой уже знать, КОГДА??? Врач в ЖК сказала что если до 41 не начну рожать сама, то даст направление в роддом. И вот в субботу на 41 неделе снова начало прихватывать.. утром поехали в роддом. Меня посмотрели и сказали, что я готова рожать, но схватки снова пропали. Меня определили в предродовую палату и предложили вскрыть пузырь, тк по узи было поставлено умеренное маловодие и срок большой и родовые пути уже готовы... Я согласилась… и… процесс был запущен! Вод было мало, но по ктг все хорошо. Раскрытие шло хорошо, схватки нарастали по силе, перерыв между ними становился все меньше . В этот момент очень пригодилась схваткосчиталка на телефоне, тк часы в предродовой не работали. Врач приходил, смотрел, спросил про эпидуральную.. я согласилась. Сказал, как будут схватки через 3 минуты – сказать ему, и тогда поставят анестезию. С момента прокола пузыря прошло около 2-3 часов схватки усилились и перерывы стали меньше 3-х минут, раскрытие шло и мне поставили обезболивание. Сразу не получилось поставить в положении лежа на боку, потом попробовали сидя. Сидеть и лежать не двигаясь на схватках это что-то!!! Но надо было потерпеть. Сидя все получилось. УРА! Врач анестезиолог сказал, что у меня есть небольшой сколиоз и из-за этого в положении лежа не получалось. Предупредил на будущее что если будут еще делать такое обезболивание, надо врачей предупредить о том что лежа не стоит делать из-за сколиоза. Пока разбирались с эпидуральной время шло… обезболивание начало действовать и меня спросили, не начинает ли тужить. Они знали!!  меня почти сразу, минут через 15 после обезболивания начало тужить. Акушерка посмотрела и так грооооомко сказала – нам нижем бокс и срочно! Меня быстро отвезли в бокс и переложили на кровать. За 2.5 года в этом роддоме произошли приятные для меня изменения – кровати в родовых теперь многофункциональные и не надо никуда перелезать. Родила я достаточно быстро, легче чем в предыдущий раз…
Самые приятные моменты дочка сразу закричала и с пуповиной ее положили ко мне на животик и накрыли теплой пеленкой (тоже я такого не помню в прошлый раз – пеленки грели на столе под спец лампой ) и эта пеленка эээх мешала мне посмотреть на дочку а раскрывать мне не дали, сказали так ей теплее и комфортнее сейчас. Потом когда забрали с живота и обрезали пуповину, неонатолог увидела узел на пуповине. Все очень удивились, тк ни на узи, ни по ктг никаких признаков этого не было или не увидели… не знаю. Но дочка ааабсолютно здорова 8/9 по Апгар 3660 и 52 см. Пока ее забрали обрабатывать, родилась плацента, потом меня посмотрели, сказали, что разрывов нет, но есть маленькая ссадина, ее быстренько зашили. Потом мне отдали мою малышку, и я ей дала грудь. Не с первого раза, но она присосалась и получила то самое самое ценное молозиво. Потом дочку забрали, а меня положили в коридор и дали пузырь со льдом на живот. Постоянно подходила и смотрела акушерка и врач, мяли живот.
Тут начинается неприятная часть рассказа…
Через какое-то время акушерка стала очень тревожно рассказывать врачу, что у меня не сокращается матка. Меня помял врач, сказал поставить капельницу в окситоцином… время идет, капельница капает, а эффекта нет. Мне поставили еще капельницу и поставили свечку с лекарством. Не помогло. Врач привез аппарат УЗИ и посмотрел почему матка не сокращается. На УЗИ ничего не нашли. Было решено делать ручное… меня обратно вкатили в бокс. Пришел снова анестезиолог и сказал что продцедура сия не из приятных, но больно не будет, буду чувствовать только что внутри давят и трогают. Так оно и получилось. Ощущения… ну достаточно сильно неприятные, но терпимо. Я так поняла что что-то пошло не так и уже давно, тк причин после ручного так и не выяснили. Мне сделали укол антибиотика и еще что-то и что-то капали через капельницу, у меня упало давление. Его пытались поднять и подняли. Но врачи постоянно спрашивали как я себя чувствую, а я хотела спать.. и есть))))) да, я с утра съела половинку хурмы и все.. а время уже около 5 вечера. Помню спрашивали не кружится ли голова… а я себя чувствую хорошо, но слабость есть.. я потом только поняла что слабость у меня была оочень сильная, но я не могла почему-то это оценить. Мне казалось что я могу встать и пойти, ну немного слабость и что… Был еще момент когда аппарат который меряет давление перестал на мне его находить. Из разговоров врачей я поняла что это из-за лекарств. Потом все наладилось и ура! Матка начала сокращаться. Меня еще положили в коридор и наблюдали. И самое печальное – мне не разрешили есть до утра (( но посмотрев на меня мне дали чашку горячего и сладкого чая и пастилу. Они как угадали – мне ужасно хотелось сладкого, хотя я не сладкоежка. Потом меня перевели в палату, но дочку дали только утром в 6 утра. Сказали, что мне надо отдохнуть.
Потом было еще небольшой инцидент… но уже не так страшно… но все же расскажу – на следующий день я обратила внимание что у меня болит нога выше колена, как синяк болит, но это не синяк. Показала врачу, которая пришла на обход. Хорошо что я сказала – оказалось воспалилась вена. Мне сказали носить компрессионные чулки или просто бинтовать эластичным бинтом от носка и почти до паха и мазать траксевазином или его аналогами на 2 недели. Через 5 дней у меня уже ничего не болело. А выписали нас на 3-й день. У дочки было все отлично, у меня почти все хорошо – кроме вены на ноге и низкий гемоглобин ( при выписке по анализам 86). Дали рекомендации на счет поднятия гемоглобина и лечения вены, и отпустили нас домой! УРЯЯЯ!!!
Изображение
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 20 апр 2015, 09:14

TAHbKA
Замечательный рассказ!
Правда вторая его часть, немного расстраивает.
Но хорошо, что в итоге все хорошо! Счастья и здоровья вашей семье!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Kap1rka

Сообщение Kap1rka » 20 апр 2015, 21:13

TAHbKA
Классный рассказ, со сложностями, но главное итог: растите здоровенькими. Для меня надежда что после сына в 4460/56 доча родится маленькая :)))))
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 апр 2015, 02:16

Kap1rka
:))) Я не надеялась что будет меньше 4000:))) но акушерка сразу сказала что меньше) фи на все узи:))))) и ведь была права! надеюсь у тебя все пройдет хорошо и малыш будет не такой большой:))
givalexa
Изображение
Изображение
Изображение

Лис

Сообщение Лис » 26 апр 2015, 12:01

Добралась до рассказа о родах)))

Началось всё с того, что я долго укладывалась спать, что уже было нормой к тому времени, было 38 недель 6 дней. Пытаюсь уснуть, потом чувствую, что что-то не так, как-то мокро, как будто что-то подтекает... :shock: Ворочаюсь - опять как подтекает, а спать уже так хочется! Время 2 ночи, думаю ну нееет, я же планировала поспаать... Приподнимаюсь и понимаю, что скорее всего поспать удастся мне не скоро))) Сходила за пеленкой, положила между ног и хожу по квартире, картина супер :lol: быстро натекло бледно-розовое пятно, сна уже ни в одном глазу. Ощущений типа схваток - никаких! Мысли начали прыгать, чтобы успокоиться ушла мыть голову (как же без этой традиции!) заодно везде набрилась. Подтекать стало сильнее, так что пошла будить мужа, уже 3 часа ночи. Смущает розоватый оттенок вод, звоню врачу, она меня успокаивает, что ничего страшного нет, могу потихоньку собираться и неторопливо приезжать в роддом))) неужелиииииииии)))))
Пока собирались стало проявляться что-то похожее на легкие схватки, выехали мы в 5, до роддома далеко, но дороги пустые! Не торопились, но доехали быстро, дошли до приемного, где меня встретили( если встречей можно считать полную тишину, приглушенный свет и отсутствие кого-либо))) но потом нашли медсестру), осмотрели на кушетке, обрадовали что я в родах и есть небольшое открытие, выдали сорочку в цветуёчек и пеленку, сказали как здорово, когда под утро после ночной смены приезжают адекватные женщины))) Я переоделась и отдала вещи мужу. Дальше отправили в процедурную комнатку с двумя туалетами и душем, быстренько поставили клизму, ничего неприятного, я была там одна, когда уже уходила пришла еще одна девушка. Муж к этому времени тоже переоделся и нас отвели в родбокс.
В родилке пусто, даже тихо, почти никого не было кроме нас. Схватки у меня уже чувствуются, еще в машине начала считать, но перерыв достаточно большой, подключили к ктг, но ходить везде можно, как на поводке)) потом отключали, потом опять включали, но когда и на сколько я уже плохо помню.
Пришла наша врач, время 8, открытие пару сантиметров, схватки ощутимые. Она уходила и приходила проверять как дела, схватки начинали усиливаться, я их старательно продыхивала, гуляла по боксу, приоткрывала окно и дышала, когда хотелось, на ногах гораздо легче переносить их, чем лежа. Принесли фитбол, я и так на нем покорячилась, и эдак, и с мужем, и без, бросила эту затею))) не оценила фитбол. Муж массировал поясницу, когда стало больно отдавать в нее на схватке. И вообще от мужа большая моральная поддержка и не только, приносил мне водичку, звал врачей, когда надо. С мужем мне было гораздо спокойней и я оочень рада, что он со мной пошел!
Темп начал активно расти после 9 часов, где-то в 10.30 предложили поставить эпидураль, я отказалась, еще чувствовала в себе силы, часам к 12 я начала менять свое мнение))) схватки стали накрывать ооочень часто и сильно, я успевала только продышать, перетерпеть, пару раз вздохнуть и опяяяять! Я спросила, сколько ещё продлится, по открытию спрогнозировали еще часа 4-5! Сил было всё меньше и решили с мужем звать анестезиолога. Пока там шел веселый дядя-анестезиолог сознание стало уводить в сторону на пике схватки и я уже оочень хотела эпидураль, а шел он до нас почти час. Ура, пришел))) хотя тогда я чувствовала себя весьма безрадостно)))) Никак не могла сесть как он там хотел, схватки жуть, было сложно так сидеть и не шевелиться, но я просто замерла и дышала, представила себя камнем, как же он там долго готовился, муж рассказал потом, что не торопился, но это и хорошо))) когда делал укол и когда ставил катетер не говорил, так что я почти ничего и не чувствовала, тупо сидела и дышаала-дышааала.
Время час дня. Дальше началось самое сложное! Теперь нельзя было вставать, только лежать, а лежа очень тяжело переносить схватку, я всё ждала что ща, вот-вот меня отпустит! Дойдет анастезия и я наконец передохну)) но схватки ооочень даже ощущались, придел дядя-анестезиолог проверить как у меня дела, я ему говорю - а оно точно работает, доза нормуль, а то меня как-то и не берет! :mrgreen: Он поржал, спросил чувствую ли я ноги, я всё чувствовала, не только ноги))) сказал всё работает и ушел, милые люди эти анестезиологи))) Но вообще схватки правда стали приглушенней, по силе как пару часов назад, я хотя бы нормально воспринимала реальность, муж сказал что я ощутимо повеселела, а то стремно на меня было смотреть. Но не знаю как люди спят с эпидуралью, по моим ощущениям это было нереально. Через час я вдруг ощутила, что меня кажется тужит! :shock: Этого не может быть, но тужит же! Врач посмотрела, говорит о, волосики видны))) скоро будем рожать! Как я обрадовалась, наконец-то))) Стали пробовать тужиться с акушеркой, лежа на спине, нифига не получалось, мне было очень неудобно в таком положении. А еще я боялась пробовать сильно тужиться, врач моя ушла, а с акушеркой и лежа мне совсем не хотелось рожать :mrgreen: это только потом я поняла всю абсурдность своих мылей))) Я изначально хотела попробовать вертикально.
Наконец вернулась наша врач, все как-то так резко засуетились, акушерка быстро поставила катетер для мочи и удалила его, кровать трансформировали, мне помогли перевернуться головой к спинке кресла и встать на коленки. С мужем решили, что на этот этап он выйдет в коридорчик. В таком положении тужиться было гораздо удобней! Ждали потугу и я тужилась, получилось с третьего раза, потуги это неечтооо! Чаще всего в рассказах делают акцент на схватках, а потом ура - потуги! А я сделала бы акцент на потугах, это целая работа по выталкиванию! Вот там я и попыхтела, и постонала и даже чуток голос подала)))) родила с третьей продуктивной потугой! Родилась наша малышка с двойным обвитием, синенькая, когда запищала я прям облегчение почувствовала, её сразу приложили ко мне ненадолго, но почти сразу на столик, осмотрели. Я перевернулась обратно на спину, лежала просто под кайфом, ничего не соображала, смотрела на неё, пока по телу растекалось мягкое тепло, наконец её положили на меня, прикрыли нас пеленками и одеяльцем, позвали мужа! Счастье)))) Когда там меня зашивали не помню, я немножко порвалась, но было совсем не больно! В боксе провели все вместе еще часа три! Всем легких родов!!! :)
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 26 апр 2015, 21:13

Лис
Молодец! Классный рассказ!
Светик
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 26 апр 2015, 21:17

Лис, поздравляю с рождением доченьки!!!!! :-) Умница!
Ты очень здорово описала процесс!! И понятно, что больно и сложно, и несмотря на это рассказ позитивный!
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... &start=520

Ответить