РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Lana82

Re: РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Сообщение Lana82 » 07 июл 2016, 11:38

да.... хорошо медведям!!! :lol:

NEITRINO

Сообщение NEITRINO » 07 июл 2016, 19:33

Я тоже хочу рассказать про свои роды. ПДР 17-23 сентября 2015 года
На 9 месяце я тягала диван туда-сюда вовсю, а зря. Но не могла сидеть на месте.
В общем, просыпаюсь в 6 утра и понимаю, что у меня схватки. А у меня муж паникер. Поэтому я себе спокойно пошла в ванную, привела себя в порядок, правда где-то час приводила :lol: Муж в ус не дует. Потом пошла убрала в комнате. Сварила кушать семье на 3 дня пока меня не будет. Время быстро пролетело, я только ходила отмечала на телефоне схватки. Тут 9.30. Схватки каждые 12 минут. Бужу мужа, говорю поехали. А он у меня ночью работает, поэтому спит всегда до 12. Я его бужу, говорю поехали за ребенком, а он сонный матом ко мне: "Ты, что о***ла? Какой роддом, тебе рожать через неделю. Я ему потом рассказала, как он ко мне матом, он этого не помнит :lol: Приехали мы в роддом в 10.30, а в 11.40 я родила. Правда придушила маленького, синенький был. Но сейчас вроде все нормально. Эти роды мне понравились, а то я после первых больше рожать не хотела

Qienarey

Сообщение Qienarey » 10 июл 2016, 15:57

Смелая вы женщина, раз на 9 месяце диваны еще тягаете))) :D

Махонечка

Сообщение Махонечка » 02 авг 2016, 15:18

Аннушка86У меня руки вспотели и дыхание перехватило, читая рассказ! Почему они так рисковали. Слава богу все хорошо и все позади!!!

Всех с ляльками поздравляю, такое счастье!спасибо за рассказы
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Felicia_

Сообщение Felicia_ » 22 сен 2016, 17:05

Спасибо за рассказы))!

LenSuny

Сообщение LenSuny » 22 сен 2016, 23:49

Как я уже писала раннее, мой ПДР был неоднозначен. Разброс был от 13 сентября до 25 сентября. Я ждала своего мальчика не раннее 23 сентября, очень уж мне хотелось, чтобы мой сыночек был весами, но мой мальчик решил по- своему, и застучался 15 сентября. Сейчас я рада, что всё получилось именно так! Теперь по – порядку.
Предвестников у меня не было никаких абсолютно. Тяжести в последние дни я не испытывала и даже во время схваток (которые я считала тренировочными), занималась различными домашними делами. Пятнадцатого я проснулась в четыре утра. Пошла на кухню с планшетом. Около пяти утра почувствовала как потягивает поясница, минут через пятнадцать это повторилось. Я запустила схваткосчиталку, но даже и не думала о том, что сегодня рожу всерьёз, накануне, примерно в это же время у меня так же потягивало поясницу, но через пару часов все закончилось, в этот раз я рассчитывала на такой же исход. Но все продолжалось, беспорядочные схватки длились до двенадцати часов. Особо никаких болезненных ощущений я не испытывала, готовила, красила маму, параллельно переписывалась с беременными подружками в вотсапе, с которыми познакомилась, когда лежала с угрозой. Где-то в двенадцать схватки приобрели более равномерный характер и стали идти где-то через десять минут, через час уже через семь, ещё через час интервал составил пять минут. Девочки, хором гнали меня в роддом, мама тоже, муж был на старте и ждал лишь моей команды, но мне непременно нужно было ещё сходить в душ и помыть голову, закончив с этим я сказала мужу вызывать такси, скорую я не рассматривала, потому что заранее решила, что поеду в определенный роддом, а на скорой могли увезти в другой. Проверив все баулы, и убедившись, что всё на месте мы поехали, схватки тогда уже шли с интервалом в три-четыре минуты, поясницу тянуло значительно сильнее и их я уже продыхивала. Ехали мы где-то час из-за пробок. По приезду меня быстро оформили и подняли в родзал, мужу сказали ждать внизу. Клизму делать не стали, хоть я и просила, медсестру удовлетворил ответ о том, что я утром была в туалете. В родзале меня подключили к КТГ, зафиксировали схватки. Пришла врач, засунула мне руку туда (довольно терпимо, читая рассказы девочек, ожидала, что будет больнее) и внезапно огорошила меня, сказав, что раскрытие семь сантиметров. Я была в шоке, я на самом деле ожидала, что сейчас она скажет, что это ложные схватки и меня отправят либо в ДО, либо домой. Разрешили позвать мужа. Стало больнее, но я терпела, не позволяла себе ни кричать, ни плакать, ни стонать, концентрировалась на дыхании, муж массировал поясницу, в какой-то момент предложил почитать вслух что-то из Пелевина, почитал, но смысл я улавливала с трудом, схватки были чаще и больнее, но я стойко их продыхивала. Большую часть времени я провела стоя, ходила по родзалу, так мне было проще. Где-то через час пришла врач с акушеркой, и они прокололи мне пузырь, воды были светлыми. Они шутили по-поводу того, что меня не слышно, что как будто на пляже лежу, а не рожаю, врач пообещала, что вот сейчас все пойдёт веселее и где-то через час рожу, раскрытие на тот момент было 8-9 пальцев. Ещё она добавила, что если пойдут потуги, то понемногу тужиться, а я этот момент как-то прослушала и когда шли потуги, то просто продыхивала их как схватки, тем самым я ослабила свою родовую деятельность. Через час вернулась акушерка с капельницей, на вопрос, что там в капельнице, она не спешила отвечать, тогда я снова спросила, там окситоцин, она сказала, что да. Я стала отказываться, уверяя её в том, что и сама отлично справлюсь, акуршерка ничего не ответив ушла, мужу я объяснила, что начиталась всякого и не хочу, чтобы мне капали окситоцин. Минут через пять пришла врач и проверила раскрытие, оно было прежним и убедила меня в том, что нужно ставить окситоцин, так как я должна была уже родить, но родовая деятельность ослабла и шейка начинает отекать, а это плохо, немного поругала за то, что я все это время не работала, а просто дышала, хотя муж мне говорил, что мне сказали потихонечку тужится, но я все прослушала и делала по-своему. После установки капельницы схватки пошли ещё веселее, но я терпела, дышала, муж следил за тем, чтобы я не напрягала лицо и не зажималась. Когда вновь начались потуги, я стала потихонечку тужится. Пришла врач и в очередной раз засунув мне руку туда, сделала мне полное раскрытие. Затем на кушетке я тужилась вместе с ней. Они с мужем и акушеркой руководили процессом, поначалу я немного тупила «недотуживала» и бросала на полпути, тужилась в лицо, потом я уловила механизм и стала четко тужится три раза за одну потугу. Вскоре завиднелась головка и меня переправили на кресло, даже и не знаю как бы без помощи мужа я бы на него залезла. На кресле я продолжила тужится, но через пару потуг врач решает делать мне эпизио, так как из-за особенности строения чего-то там ребёночек сам не пройдёт, а если и пройдёт, то будет сложно и обязательно будут разрывы, а лучше надрез, чем разрыв и бла-бла-бла. В общем, меня обезболивают и на следующей потуге делают надрез, к слову, боли я не почувствовала вообще. Сразу же после этого я за потугу родила головку, за вторую плечики и тело, а за третью всё остальное. Он тут же закричал, его положили мне на живот, он был грязненький, но такой красивый. У меня было что-то вроде истеричного смеха, я смеялась и говорила мужу, что не верю, что сделала это. Он стоял рядом, улыбался и гладил меня по голове. Тем временем родилось детское место, мелкому перерезали пуповину и унесли обтирать. Мне стали накладывать швы, боли я не почувствовала. Затем принесли нашего сыночка, который сладко спал и ни в какую не хотел брать грудь. Мы ещё два часа умилялись, глядя на это сладко сопящее создание, папа носил его на руках, и улыбка не сходила с его лица, я звонила родным и писала девочкам в вотсапе, затем нас перевели в палату, идиллию портила лишь акушерка, которая приходила каждые двадцать минут, чтобы как следует помять кулаком мою бедную матку, для меня это было самым болезненным из того, что со мной случилось за весь период родов. Я очень благодарна своему любимому мужу, он реально помогал мне справится с болью, командовал процессом во время потужного периода и просто тот факт, что он был рядом вселил в меня огромную силу, он был до со мной до самого конца, у нас даже вопрос не стоял на тему того, чтобы он ушел во время потуг, для меня это оказалось сложнее, чем схватки, хоть и длилось недолго.
Ян родился с весом 3570, ростом 52 см, 9 из 10 по Апгар. Схватки начались в 5.00 утра, а в 20.25 родился ещё один – мой любимый мужчина! Хочу ли я ещё деток, не знаю и дело даже не в родах, сейчас я смотрю на своего сыночка и мне хочется отдавать только ему всю свою материнскую любовь!
Изображение

707

Сообщение 707 » 27 сен 2016, 04:51

LenSuny
С Рождением вас Лена!! Вы с мужем большие молодцы!!!
Я Таня
Изображение
0м-4590г 60см 1м-5900г 62см 2 м-7000г 64см 3м-7650г 67,5см
4м-8300г 71см 5м-8850г 72,5 см 6м-9200г 74 см 8м-9700г 78,5 см

Айгуль777

Re:

Сообщение Айгуль777 » 01 окт 2016, 21:00

Anel писал(а):Это был замечательный день….
Думаю нужно начать рассказ с того что ПДР у меня 21 августа, но мне очень хотелось родить 16 августа, не знаю точно почему но это дата казалась очень удачной для дня рождения…
На кануне дня родов 13 августа в новостях мы услышали что в ночь с 15 на 16 отключат горячую воду по всему городу на 20 дней, муж Дима и говорит «ну вот а ты рожать в этот день собралась, даже под душем не удастся сполоснуться»…. В общем вечером пока мы шли со стоянки он разговаривал с нашей Василисой, мол зачем тебе ждать давай будем рождаться завтра…..
Наступило завтра……. Причем для меня день начался очень рано 4 30 у меня отошли воды, по ощущениям это радость и волнение одновременно, а еще ожидание чего-то невероятного. Я понимала, наступил день рождения моей девочки!!!!!! Мне очень хотелось хоть на какое то время сохранить тайну этого момента…. Сейчас об этом знали только я и мой пока еще не рожденный и такой близкий человечек…….. первое что я сделала это взяла фотоаппарат и с расстояния вытянутой руки сделала несколько фото своего пузика которому сегодня исполнилось ровно 39 неделек.
Изображение
Выпила кружечку чая, пока писала сообщение на наш форум о своей скорой встрече с дочей. Пока в ванну набиралась вода, поставили варить бульон из курочки, зная, что после родов буду хотеть кушать а ничего лучше домашней лапшички на курином бульоне, судя по первым родам, нет (а саму лапшичку заботясь о себе любимой сделала за пару дней до этого). Так вот приняла я ванну с солью…. как же это здорово понежится в ванной…. высушила волосы. Собрала в пакет все что необходимо для роддома… В 7 утра разбудила мужа, с огромной улыбкой и жутким волнением словами «сегодня мы увидим нашу малышку». Он удивленно спросил «как увидим?»….затем было еще много вопросов больно ли мне, а точно ли я знаю……. Проснулся сынуля (Миша , 6 лет), мы объяснили ему что наступил долгожданный день, позавтракали. Схватки так и начинались, только слегка потягивало животик (так что ссылка на схваткосчиталку не пригодилась). Мужу сказала что на стоянку за машиной пойдем вместе, увидев его удивленные глаза пояснила, что не хочу нагуливать схватки в больничной палате а хочу побыть с семьей. Проверила наличие всего необходимого в пакете для роддома, в пакете «принести как рожу», показала где одежда для меня и доченька для выписки ….. в дорогу… Дошли до стоянки…..доехали до роддома…. схваток нет…. Через дорогу от роддома есть шикарный парк я предложила своим мальчикам прогуляться по нему. Это была потрясающая прогулка всей семьей по свежеполитой газонной травке, под красивыми деревьями с фотоаппаратом в руках…..
Изображение
В 9 я решила, что пора в роддом….
Пришли, говорю тетеньке в белом, я рожать. Она мне – почему так решила…. Состоялся диалог на счет того что такие довольные рожать не приходят и наверно придется меня в патологию отправлять ….. Переоделась в свой халатик и тапочки. Попрощалась с любимыми мальчиками, сказав сынуле что на три денька нам необходимо разделится на команду мальчиков и девочек, и что теперь встретимся уже вчетвером….
Пройдя нужные процедуры, я попала на этаж, где принимают роды… Можно меня в индивидуальную родовую палату, прошу я акушерку (уж очень мне не хотелось смотреть на соседок, а из курсов по родам точно знала что таких палат тут в достатке!!!), куда захочу туда и отправлю – говорит мне она хозяйским голосом…….. иди в 4 индивидуальную….Красиво здесь… кровать, тумбочка, шкаф, кресло для родов и два огромных окна – обожаю огромные окна!!!! Переоделась в казенную ночнушку… Потом был осмотр, впервые почувствовала жуткую боль. Говорю что вы там делаете мне нужно знать, так легче настроится…. Отодвигаю плаценту с головки ребенка, она не дает ей опускаться….. понятно почему такая боль, действительно стало психологически легче……… под конец этой процедуры воды хлынули значительно активней чем дома…. Ну все, говорит акушерка ждите 1.5 часа, не начнутся схватки будем стимулировать… Стимулировать….. нет не хочу, все должно быть как можно естественней… Доченька милая родная нам очень нужно чтобы начались схваточки, если это в твоих силах помоги родная……….схватки начались через пол часа это около 10 утра…….все активней и активней…….. я дышала, стояла в позе прямого угла оперевшись на широкий подоконник. Становилось больнее, я переместилась на кровать приняла колено локтевую позу, как учили на курсах (по простому говоря раком, извиняюсь за подробности), раскачиние во время схватки приносило облегчение, а еще я представляла что лечу по огромной трубе в красивое светлое место, все быстрее и быстрее….. заглянула тетечка – обедать будете? У нас борщик!!! Неужели кто то может есть борщик в такой момент??????!!!!! принесла она мне компотик… я поняла уже время обеда, меня осмотрели, сказали открытие на 4…. КАК НА 4, МНЕ ЖЕ УЖЕ ТАК БОЛЬНО!!!!! В общем решила я для себя настраиваться на роды ближе к вечеру…мне принесли фитбол…. Как же он мне помог!!!! Оставшееся время я провела на нем, сидела держась одной рукой за спинку кровати второй активно массажировала поясницу….. Раскачиваясь на мяче я представляла, как лечу на огромных качелях, и пытаюсь ногами достать до солнышка и каждая схватка (а они уже с периодичностью меньше минуты) приближает меня к цели……сильнее и сильнее….. в один прекрасный момент я «дотронулась до солнышка» К этому времени у меня уже довольно долго ощущались сильные потуги , которые я сдерживала с помощью дыхания «по собачьи» как учили на курсах…заглянула акушерка, я говорю что уже есть потуги.. «через пол часа посмотрим» - -говорит она. «нет, нужно сейчас» говорю я ей. Тут же пришла врач «ложитесь посмотрим»…….. «Наташа, быстро готовь кресло, РОЖАЕМ» Сдернула с меня ночнушку, говорит лезь на кресло…. Помогла одеть стерильную одежду…..набежало человек 6…. «чего ты улыбаешься» - спросили меня….. «Я РОЖАЮ» (я была счастлива, понимая что этим закончатся схватки)……
14 30 - я родила… «девочка?»- с тревогой спросила я … «Девочка» - ответили мне…. И положили на живот абсолютно синее счастье, двойное тугое обвитие было у моей малышки, как объяснили позже. Следующие 2 часа я провела под системой на одной руке и держа доченьку, активно сосущую грудь другой. Через 15 минут после родов мне пришла СМС от olka1987 , было очень приятно, что вы девочки были в этот момент со мной!!!! Потом нас перевели в палату... за все время мы разлучались лишь на момент взвешивания и измерения....
Это связь, которую я обрела со своей долгожданной девочкой во время родов, очень сильна…. Я очень чувствую свою малышечку так же как ощущала ее в животике!!!!!
Изображение

Когда мечту в ладонях ты сжимаешь,
Ты понимаешь что возможно все.
Собою, дочка, ты весь мир мой озаряешь,
А вместе можем озарить еще мы сто...
прочитала на одном дыхании, спасибо, вспомнила свои 2

Мариша35

Сообщение Мариша35 » 07 окт 2016, 11:27

Когда читаешь рассказы о родах, всегда вспоминаешь свои! Для меня было главное полностью естественные роды, без стимуляции, проколов, и тд и тп. На это я и настраивалась. Итог так и получилось!! Родились сами без разрывов и достаточно быстро! Рожала в вертикальном положении , земное притяжение ни кто не отменял! Дома начались схватки, потом отошли воды и потом мы поехали в роддом до него 40 минут езды! В родовую зашли 2-30 с раскрытием 2 пальца и родила в 6-40. Каждую схватку чтоб уменьшить боль дышала и пропевалп! Был и душ и фитбол, а самое главное была со мной доула, котора помогала и во время давала пить заранее приготовленный настой. Пить хотелось ужасно! Вертикально рожать удобно!

Elinane

Сообщение Elinane » 29 ноя 2016, 15:12

Что нужно обязательно взять в роддом? Как составить список? Какие вещи разрешают брать с собой на роды?

Linsece

Сообщение Linsece » 29 ноя 2016, 15:14

У нас список был небольшим и его давали в женской консультации ( по рекомендации роддома):

Для ребенка в роддом:

большое полотенце ( в него заворачивали ребенка)

упаковка памперсов

упаковка одноразовых пеленок

распашенки

царапки

шапочка

Для мамы в роддом:

халат

прокладки

сланцы

Все остальное нам выдавали.

berinul

Сообщение berinul » 29 ноя 2016, 15:15

Для Вашего маленького список нужных вещей выдадут еще в женской консультации . А Вам нужно все как обычно для стационарного лечения в больнице. Халат , ночные - пару штук для кормящих ,тапочки , прокладки (купить их в магазине Домашний уход можно), полотенца , кружка , все как обычно . Если чего не будет - ничего страшного , там люди тоже есть ,одолжат пока Вам родственники принесут . Сейчас долго после родов не держут , не заметите как уже будете дома с малышом.

Настя Ярыгина

Сообщение Настя Ярыгина » 14 ноя 2018, 14:19

Я тут сижу рыдаю - у вас так тепло здесь! Примите и меня в клуб мамочек! Я только намечтываю себе!

Ответить