РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Окситоцин

РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2010, 23:38

Продолжение 1-й части

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 18 сен 2010, 00:52

Mrs.MOM писал(а):Солнечный зайчик
Героиня! И сейчас не сдавайтесь!!!

не сдадимся! я свято верю, что все наши болячки к 3-м месяцам пролечу и они пройдут! :D

lirran, M@La Я, -Vishenka-, Маринэску, Lapka пасибки! :D

mriya писал(а):Ну и, конечно, сижу на форуме

очень хорошо помню твои роды, будто сама рожала! всем форумом за тебя переживали. :D

Rapunsel писал(а):Как все? Не может быть? Да если бы я знала что сейчас будет ВСЕ я бы не кричала, я бы лучше смогла.

молодчинка! :lol: :lol: :lol: у меня тоже эта мысль проскакивала
ИзображениеИзображение
Изображение

ДалекоНеАнгел

Сообщение ДалекоНеАнгел » 18 сен 2010, 11:49

mriya
помним-помним :lol:
ты как всегда с юмором :lol:
у меня даже подруга, которая не сидит на форуме, почитывала твой он-лайн :lol:
еще помнишь все, кто чего тебе писал :wink:

вскрыли пузырь (не больно, но неприятно)

а я чего-то вообще упустила этот момент у себя :?
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

http://vk.com/prettychildshop одежда из Кореи

Оксана Антимонова

Сообщение Оксана Антимонова » 20 сен 2010, 23:33

Маша!!!Очень классно,что ты была в этот день с нами!!!!!!!!!!!!
Потому что такие дни не забываются!!!И мы тоже его запомним! :lol: Вообще может и про свои седьмые роды напишу с юмором! :wink:
Изображение

Genna

Сообщение Genna » 21 сен 2010, 22:12

Mrs.MOM
Солнечный зайчик
Rapunsel
mriya
,
какие позитивные рассказы, нежные и с юмором :D
Изображение
Изображение
0-3490/54 9-9900/73

Anel

Сообщение Anel » 06 окт 2010, 14:35

Это был замечательный день….
Думаю нужно начать рассказ с того что ПДР у меня 21 августа, но мне очень хотелось родить 16 августа, не знаю точно почему но это дата казалась очень удачной для дня рождения…
На кануне дня родов 13 августа в новостях мы услышали что в ночь с 15 на 16 отключат горячую воду по всему городу на 20 дней, муж Дима и говорит «ну вот а ты рожать в этот день собралась, даже под душем не удастся сполоснуться»…. В общем вечером пока мы шли со стоянки он разговаривал с нашей Василисой, мол зачем тебе ждать давай будем рождаться завтра…..
Наступило завтра……. Причем для меня день начался очень рано 4 30 у меня отошли воды, по ощущениям это радость и волнение одновременно, а еще ожидание чего-то невероятного. Я понимала, наступил день рождения моей девочки!!!!!! Мне очень хотелось хоть на какое то время сохранить тайну этого момента…. Сейчас об этом знали только я и мой пока еще не рожденный и такой близкий человечек…….. первое что я сделала это взяла фотоаппарат и с расстояния вытянутой руки сделала несколько фото своего пузика которому сегодня исполнилось ровно 39 неделек.
Изображение
Выпила кружечку чая, пока писала сообщение на наш форум о своей скорой встрече с дочей. Пока в ванну набиралась вода, поставили варить бульон из курочки, зная, что после родов буду хотеть кушать а ничего лучше домашней лапшички на курином бульоне, судя по первым родам, нет (а саму лапшичку заботясь о себе любимой сделала за пару дней до этого). Так вот приняла я ванну с солью…. как же это здорово понежится в ванной…. высушила волосы. Собрала в пакет все что необходимо для роддома… В 7 утра разбудила мужа, с огромной улыбкой и жутким волнением словами «сегодня мы увидим нашу малышку». Он удивленно спросил «как увидим?»….затем было еще много вопросов больно ли мне, а точно ли я знаю……. Проснулся сынуля (Миша , 6 лет), мы объяснили ему что наступил долгожданный день, позавтракали. Схватки так и начинались, только слегка потягивало животик (так что ссылка на схваткосчиталку не пригодилась). Мужу сказала что на стоянку за машиной пойдем вместе, увидев его удивленные глаза пояснила, что не хочу нагуливать схватки в больничной палате а хочу побыть с семьей. Проверила наличие всего необходимого в пакете для роддома, в пакете «принести как рожу», показала где одежда для меня и доченька для выписки ….. в дорогу… Дошли до стоянки…..доехали до роддома…. схваток нет…. Через дорогу от роддома есть шикарный парк я предложила своим мальчикам прогуляться по нему. Это была потрясающая прогулка всей семьей по свежеполитой газонной травке, под красивыми деревьями с фотоаппаратом в руках…..
Изображение
В 9 я решила, что пора в роддом….
Пришли, говорю тетеньке в белом, я рожать. Она мне – почему так решила…. Состоялся диалог на счет того что такие довольные рожать не приходят и наверно придется меня в патологию отправлять ….. Переоделась в свой халатик и тапочки. Попрощалась с любимыми мальчиками, сказав сынуле что на три денька нам необходимо разделится на команду мальчиков и девочек, и что теперь встретимся уже вчетвером….
Пройдя нужные процедуры, я попала на этаж, где принимают роды… Можно меня в индивидуальную родовую палату, прошу я акушерку (уж очень мне не хотелось смотреть на соседок, а из курсов по родам точно знала что таких палат тут в достатке!!!), куда захочу туда и отправлю – говорит мне она хозяйским голосом…….. иди в 4 индивидуальную….Красиво здесь… кровать, тумбочка, шкаф, кресло для родов и два огромных окна – обожаю огромные окна!!!! Переоделась в казенную ночнушку… Потом был осмотр, впервые почувствовала жуткую боль. Говорю что вы там делаете мне нужно знать, так легче настроится…. Отодвигаю плаценту с головки ребенка, она не дает ей опускаться….. понятно почему такая боль, действительно стало психологически легче……… под конец этой процедуры воды хлынули значительно активней чем дома…. Ну все, говорит акушерка ждите 1.5 часа, не начнутся схватки будем стимулировать… Стимулировать….. нет не хочу, все должно быть как можно естественней… Доченька милая родная нам очень нужно чтобы начались схваточки, если это в твоих силах помоги родная……….схватки начались через пол часа это около 10 утра…….все активней и активней…….. я дышала, стояла в позе прямого угла оперевшись на широкий подоконник. Становилось больнее, я переместилась на кровать приняла колено локтевую позу, как учили на курсах (по простому говоря раком, извиняюсь за подробности), раскачиние во время схватки приносило облегчение, а еще я представляла что лечу по огромной трубе в красивое светлое место, все быстрее и быстрее….. заглянула тетечка – обедать будете? У нас борщик!!! Неужели кто то может есть борщик в такой момент??????!!!!! принесла она мне компотик… я поняла уже время обеда, меня осмотрели, сказали открытие на 4…. КАК НА 4, МНЕ ЖЕ УЖЕ ТАК БОЛЬНО!!!!! В общем решила я для себя настраиваться на роды ближе к вечеру…мне принесли фитбол…. Как же он мне помог!!!! Оставшееся время я провела на нем, сидела держась одной рукой за спинку кровати второй активно массажировала поясницу….. Раскачиваясь на мяче я представляла, как лечу на огромных качелях, и пытаюсь ногами достать до солнышка и каждая схватка (а они уже с периодичностью меньше минуты) приближает меня к цели……сильнее и сильнее….. в один прекрасный момент я «дотронулась до солнышка» К этому времени у меня уже довольно долго ощущались сильные потуги , которые я сдерживала с помощью дыхания «по собачьи» как учили на курсах…заглянула акушерка, я говорю что уже есть потуги.. «через пол часа посмотрим» - -говорит она. «нет, нужно сейчас» говорю я ей. Тут же пришла врач «ложитесь посмотрим»…….. «Наташа, быстро готовь кресло, РОЖАЕМ» Сдернула с меня ночнушку, говорит лезь на кресло…. Помогла одеть стерильную одежду…..набежало человек 6…. «чего ты улыбаешься» - спросили меня….. «Я РОЖАЮ» (я была счастлива, понимая что этим закончатся схватки)……
14 30 - я родила… «девочка?»- с тревогой спросила я … «Девочка» - ответили мне…. И положили на живот абсолютно синее счастье, двойное тугое обвитие было у моей малышки, как объяснили позже. Следующие 2 часа я провела под системой на одной руке и держа доченьку, активно сосущую грудь другой. Через 15 минут после родов мне пришла СМС от olka1987 , было очень приятно, что вы девочки были в этот момент со мной!!!! Потом нас перевели в палату... за все время мы разлучались лишь на момент взвешивания и измерения....
Это связь, которую я обрела со своей долгожданной девочкой во время родов, очень сильна…. Я очень чувствую свою малышечку так же как ощущала ее в животике!!!!!
Изображение

Когда мечту в ладонях ты сжимаешь,
Ты понимаешь что возможно все.
Собою, дочка, ты весь мир мой озаряешь,
А вместе можем озарить еще мы сто...
Изображение
0 -3,540, 54
год -9, 400 кг, 73

Маринэску

Сообщение Маринэску » 06 окт 2010, 14:54

Anel
какой позитивный рассказ!!!
Какая молодчина!!!
Изображение

Антошка-2750/50 см 1м.- 3450/51 см 2м.- 5050/54 см 3м. - 6700/60 см 4м. - 8000/63 см 5м. - 8700/66,5 см
Павлуша-3150/52 см 1м.- 4300/53 см 2м.- 6550/55 см 3м. - 7400/62 см 4м. - 8500/ ? см 5м. - 9250/68 см

Мариша

Сообщение Мариша » 06 окт 2010, 14:57

Anel
и так все красочно, жизнерадостно. Я расплакалась...)) Здорово!!!
Изображение
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 06 окт 2010, 17:02

Anel писал(а):Это был замечательный день….

очень трогательный рассказ! и нежный! счастья вашей светлой и любящей семье!!!!!! :D :D :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Anel

Сообщение Anel » 06 окт 2010, 17:07

Маринэску
Мариша
Солнечный зайчик
спасибо девочки))
Изображение
0 -3,540, 54
год -9, 400 кг, 73

ДалекоНеАнгел

Сообщение ДалекоНеАнгел » 06 окт 2010, 18:08

Anel
какая умничка! так чудесно все описала как в сказке :P
еще и с фотоприложением)
такая солнечная фотка где ты с дочей :P

ты просто само спокойствие!) меня напугали, что как воды отошли-нужно сразу в р/д ехать не дожидаясь схваток...
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

Верунчик....

Сообщение Верунчик.... » 06 окт 2010, 19:19

Anel
Замечательный рассказ!!! Всё так спокойно, размеренно.... у меня когда воды отошли и я поняла что наступил час Х, началась такая нервная тряска, так и колбасило до схваток, даже врачи спрашивали - ты чего трясёшься? Хорошо что я лежала в патологии, если б дома была сразу бы рванула в роддом, какой там супчик и прогулки
Ты молодчинка!!!! Здоровья вам!!!

ДалекоНеАнгел

Сообщение ДалекоНеАнгел » 06 окт 2010, 19:22

Верунчик....
чего в развитие редко заглядываешь? :wink:
читать много лень? :lol:
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

-Vishenka-

Сообщение -Vishenka- » 06 окт 2010, 23:40

Anel очень милый рассказ. Действительно, все размеренно и умиротворенно. Так и надо идти на роды. Как на праздник! :)
Изображение

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » 07 окт 2010, 15:10

Anel

Такой нежный рассказ! Пусть и дальше все будет хорошо!
Изображение
Изображение
Изображение

M@La Я

Сообщение M@La Я » 08 окт 2010, 11:45

Anel писал(а):«сегодня мы увидим нашу малышку».

:D хорошее вступление =))
Anel писал(а):с фотоаппаратом в руках…..

здорово, на память остались последние часики пузика :D
Anel писал(а):я переместилась на кровать приняла колено локтевую позу,

я только так и спасалась. это наверное самое ценное что я на курсах узнала о родах.
Anel
твой рассказ нужно на курсах рассказывать, чтоб девочки с таким же положительным настроем на роды шли.
здорово!
счастья вам, позитива и здоровья!
Изображение

Anel

Сообщение Anel » 08 окт 2010, 18:58

спасибо за такие слова девочки)))
Изображение
0 -3,540, 54
год -9, 400 кг, 73

lirran

Сообщение lirran » 14 окт 2010, 11:04

Пока помню, хочу описать свои роды.
Меня положили в роддом 26 сентября за неделю до пдр (2 октября по месячным) – и начали колоть синестрол. Стимулировать меня начали из-за плохой плаценты, узкого таза и гипотрофии плода.
Врач (с которой я договаривалась рожать) сказала, что рожать будем 29 сентября со стимуляцией, если до этого дня не начнутся роды. Пришла эта среда, сама рожать я не начала. К этому времени шейка стала мягкой, живот опустился и начала отходить пробка. После осмотра врач сказала, что можно подождать еще пару дней.
1 октября в 9ч меня на кресле посмотрел палатный врач. Как он сказал, что его попросила посмотреть на кресле моя Г. Не сказал, что он там такое сделал, но было больно и он сказал, что скоро возможно начнет болеть живот. А на данный момент шейка мягка и раскрытие 2 пальца.
До обеда я не чувствовала никаких изменений в организме. После обеда решила прилечь поспать. Уснуть не удалось. Почувствовала схватки 30 секунд через 4 минуты. Подумала, что началось. Но не стала звонить своей Г. Она обещала ближе к вечеру ко мне придти.
Схватки были не очень чувствительными и ощущались только в лежачем положении. Поэтому я гуляла по коридору. При ходьбе я их вообще не чувствовала.
В 16 ч ко мне пришла Г и после осмотра сказала, что я в родах и у меня раскрытие 4 пальца. Сделали мне клизму и в 17 ч меня перевели в предродовую.
Там на это время уже раскрытие было 5 пальцев. В 17:30 мне сделали прокол пузыря. Воды были хорошие и в пределах нормы по количеству.
Через 5 минут после прокола начались очень болезненные схватки с периодичностью минута через 2-3. Сначала я их пыталась продыхивать, потому что знала, что малышу труднее, чем мне. Но меня не хватило и на полчаса. После начала моих стонов Г. сделала укол обезболивающий. Облегчения я не почувствовала. Схватки были такими сильными, что я кричала очень громко. Где-то в 18:30 Г. сказала, что у меня раскрытие 7 пальцев. Еще часик-полтора (примерно) я истошно кричала на всю больницу на каждой схватке. А Г. констатировала только, что раскрытие 7 пальцев и дальше не идет. Я ее в крике умоляла помочь мне. В результате, мне руками раскрыли матку до 10 пальцев. После этого где-то около 20 ч у меня начались потуги и меня перевели на родовое кресло.
Потуги были очень сильными и болезненными. Свои крики я не могла сдерживать. Я слушала все советы Г. Она говорила, как дышать, как держаться, как тужиться… Я старалась, правда старалась. Но мой низкий болевой порог не позволял мне делать все, как надо.
Было ужасно больно, на каждой потуге я старалась тужиться три раза, но сил не всегда хватало. Эх… Эти жуткие 2,5 часа в потугах на родовом кресле мне казались вечностью. У меня была истерика, но я сквозь слезы все равно тужилась, как мне говорили. Малыш не хотел выходить… Вокруг меня уже собралось человек 10 медперсонала. И все не могли понять, почему я не могу разродиться. Ведь вес малыша небольшой… Малыша по очереди выдавливали 5 человек. Притом, что я, как они говорили, все правильно делала. Когда я родила, я почувствовала такое облегчение. Вся боль резко закончилась. Родила без порывов и разрезов (хотя мой Г. говорила, что будет делать надрез, но почему-то не стала). Малыша мне к груди не приложили и на живот не выкладывали. Я обессиленная лежала на родовом кресле и смотрела, как моего маленького человечка обрабатывают. Много пишут, какие некрасивые рождаются младенцы. Мне же мой малыш показался самым красивым, розовеньким и, как сказали врачи, без всякой гипотрофии. Через 30 минут после родов я забыла всю боль физически и, наверно, сейчас с трудом ее вспоминаю. Я не верила девочкам, что такое возможно. Но это правда! На кормление мне Витюшу принесли только через 20 часов. Боялась, что принесут чужого, ведь после родов я его видела только с кресла, когда он на столе лежал. Но, когда увидела в палате, сомнений не было – это мой малыш! Самый лучший и любимый!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

tori_chita

Откуда: Забайкальский край, Анечка родилась 07.09.10г., Катюша - 11.11.12г.

Сообщение tori_chita » 14 окт 2010, 11:15

lirran
сильно! только чего ж они мучали-то вас с малышиком так долго? да еще и выдавливали :evil:
Изображение
Изображение
0-2450,47. 1-3772,52. 2-4900,55. 3-5500,60. 4-6300,63. 5-7000,65. 6-7680,67. 7-8200,70. 8-8350,70. 9-8670,71. 10-8930,74.11-8720,74.12-8895,75.
0-3530, 52. 1-4400,57. 2-5200,61. 3-6260,63. 4,6-7100, 64. 6-8460, 66 .

lirran

Сообщение lirran » 14 окт 2010, 11:19

tori_chita
хотели, чтоб сама родила, ведь малышок маленький у меня
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

След.

Вернуться в Роды