Преждевременное отхождение вод /длительный безводный период

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

svet1k

Re: Преждевременное отхождение вод /длительный безводный пер

Сообщение svet1k » 22 сен 2013, 11:01

Almadi, все будет хорошо! У меня у мамы подруга родилась в 1957 г - 900 г, еще я знаю женщину которая тоже в 50-ых годах родилась с таким же весом и очень рано - сейчас начальница и веселушка-хохотушка - а выхаживали в деревне в валенке на печке!!!! поили козьим молоком. И таких детей называли в деревнях "из валенка". А в наше время знакомая родила 1600 в 29 недель - все хорошо - уже вместе в палате.
Молись, читай 90 псалом. Еще очень хорошее дело - заказать в церкви сорокоуст за здравие - знакомые заказывали и на имя роженицы и на имя ребенка.
Пааап, а что такое мужчина? — Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье! — Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!
Изображение

Изображение

Almadi

Сообщение Almadi » 25 сен 2013, 09:00

Спасибо!!!
Мне все же назначили антибиотик внутривенно на 4 дня, чтобы справиться с микробом в моче.
Сегодня уже срок 26 + 5. Анализы крови в порядке, малыш шевелится. Слава Богу!

Махонечка

Сообщение Махонечка » 25 сен 2013, 09:05

Almadi
здорово!продолжайте так же!здоровья вам!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Almadi

Сообщение Almadi » 29 сен 2013, 07:45

Вчера монитор показал схватки. Врач сказала не есть, могут делать кесарево. Я попросила поставить капельницу, чтобы их остановить, а она сказала, что и так это долго длится, надо заканчивать. Я так испугалась. Вчера все же схватки прошли и мне разрешили есть.
Сегодня 27 недель + 2 дня. Воды текут прилично и дальше. Анализы в порядке, температуры нет. Неужели в любой момент могут закончить беременность.... Как воды отошли впервые, было 11 сентября, прошло 18 дней.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 сен 2013, 10:10

Almadi писал(а):Неужели в любой момент могут закончить беременность...
По большому счету это мождет случиться по 3-м причинам :
- поднимется температура (т. е. начинается амнионит - воспаление оболочек)
- схватки, которые приведут к открытию
- неудовлетворительный мониторинг плода
Если схватки есть, но окрытия нет, то беременность можно и нужно продолжать.

Almadi

Сообщение Almadi » 29 сен 2013, 10:21

Открытие не проверяли. Сейчас делали монитор, опять схватки.
Анализы в норме, температуры нет. Сегодня должны делать ультрасаунд

svet1k

Сообщение svet1k » 29 сен 2013, 13:35

Almadi, пусть все будет хорошо - через 2 дня уже октябрь, почему-то мне кажется что дольше вас продержут :oops:
Я молюсь за вас с сынишкой :oops:
Пааап, а что такое мужчина? — Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье! — Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!
Изображение

Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 29 сен 2013, 13:41

Almadi
удачи вам!держу кулачки!!!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 сен 2013, 16:51

Almadi писал(а):Открытие не проверяли.
А и не должны. Только в том случае, когда схватки не проходят, становятся болезненными.

Almadi

Сообщение Almadi » 06 окт 2013, 07:32

В ночь на 5 октября начались сильные схватки, врачи пытались их остановить, но ничего не вышло, открытие с 1,5 см увеличилось до 2,5 см. Сделали кесарево на сроке 28 +1. Малыш родился весом 1150. Вчера началась желтуха, включили ему синие лампы, а так стабилен. Ввели в легкие трубку, чтобы дышать. Скоро опять пойду туда, попробую сцеживать молоко. Надеемся на лучшее.

Kap1rka

Сообщение Kap1rka » 06 окт 2013, 08:09

Almadi
Дай Бог, что бы все было с малышом хорошо! Что бы рос здоровым и крепеньким! А вам сил и терпения и восстановления.
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

Махонечка

Сообщение Махонечка » 06 окт 2013, 09:18

Almadi
здоровья вам!!!!!!!и хороших врачей!!!вы в Израиле будете лежать?
как кесарево прошло,отошла уже?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 окт 2013, 11:14

Almadi, я рада за тебя, с таким весом должно быть все хорошо.
Кстати, в разделе о здоровье ребенка есть тема о недоношенных.

svet1k

Сообщение svet1k » 06 окт 2013, 15:47

Almadi, здоровья Вам и малышу! Вот видете - октябрьские вы)))) :wink: Все будет хорошо! Главное теперь - это сыночек! Материнские руки и душевные силы матери творят чудеса! :oops: Будет мальчонка богатырем и потом Вас еще на руках носить будет :roll: Как назвали?
Изображение

Изображение

Almadi

Сообщение Almadi » 06 окт 2013, 18:42

Спасибо вам большое. Читаю и мне легче становится. Я после кесарева пока еще еле хожу, но это не главное. Каждые 3 часа хожу сцеживаться, пока капля и все, но я не сдаюсь. Врачи говорят, что для сыночка мое молоко, как лекарство. Будем и дальше пока тут, в Израиле. Врачи и сестры хорошие, сказали, пробудет малыш в пагие минимум 2 месяца. Назвать решили еще до всего, что произошло, Даниэль.

Махонечка

Сообщение Махонечка » 06 окт 2013, 19:35

Almadi
так еще капли,т.к.молозиво,только только молочко приходит.потом будет больше,главное сцеживаться и ночью.молочко очень ценно для сыночка!
Изображение
Изображение

svet1k

Сообщение svet1k » 06 окт 2013, 20:54

Almadi, КРАСИВОЕ ИМЯ у сыночка! А капли -это да молозиво. У меня молоко пошло на 2 сутки. В больнице на утро после родов - пришла врач показала как надо сцеживаться - прямо на моей груди и показала :D Дала мерный стаканчик и сказала после того как покормлю сына - сцеживаться. Сын родился 2880 - и засыпал прямо "нагруди"- силы сосать не было. Так вот врач скрупулезно следила - чтоб я сцеженным молоком докармливала сына - из стаканчика. И так каждые 2 часа и днем и ночью. На третьи сутки грудь раздоилась и молоко полилось рекой - и ребенку легче стало - наедался так что из рта текло. Так к слову - размер у меня до дойки - был 1 :oops: а на 5 день - на выписке - у :oops: же 2 :D Врача я тогда серьезно испугалась - думала она меня до синяков сцеживать будет - если у самой не получится :lol:
Изображение

Изображение

Totoro

Сообщение Totoro » 22 апр 2014, 11:50

Добрый день! Мне нужен совет по поводу того, что проверять и где искать причину, чтобы избежать повторения в следующую беременность.
Вкратце: с 14 недели была коричневая мазня (позже нашли мини-отслойку мембраны), а в 16 недель стали подтекать воды и я легла в больницу на сохранение. Кровь, мазки и моча не выявили никаких признаков инфекции, шейка матки была закрыта. Кроме того, я не падала, и не поднимала тяжелое. Поэтому, не удалось установить почему пузырь дал трещину и воды стали подтекать.

Пролежала до 23 недель, и к сожалению все же подхватила инфекцию, которая мгновенно вызвала роды. Малыша мы потеряли. У малыша и у плаценты никаких отклонений не выявлено. Т.е. единственными проблемами были отслойка мембраны и сама трещина пузыря. Врачи говорят, что единственное, что можно проверить - это у генетика на ген, который отвечает за прочность пузыря.
Если не это причина, то тогда возможно пузырь по случайности был дефектен, и треснул в слабом месте. Ну или еще как вариант, коричневая мазня разрыхлила стенку пузыря, и он треснул. Кроме упомянутого анализа на ген, больше ничего проверять не предлагают, и разрешают планировать снова.

Не знаю, если важно, у меня СПКЯ. Беременность была через стимуляцию. Следующую беременность, видимо, тоже будем стимулировать. Посоветуйте, пожалуйста, если есть какие-то возможные причины, которые стоило бы проверить.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2014, 12:16

Totoro писал(а):ген, который отвечает за прочность пузыря.
Мама дорогая!!! Дайте пистолет! :shock: Надо же, столько лет работаю в акушерстве, впервые слышу, что обнаружен такой ген!
Ген выкачивания денег - вот как это называется.
Я уже не говорю о том, что если в 16 недель начали подтекать воды, то это уже просто преступление сохранять такую беременость!!!
Totoro писал(а):если есть какие-то возможные причины, которые стоило бы проверить.
Не заморачивайся ничем. Просто беременей и все.

Totoro

Сообщение Totoro » 22 апр 2014, 12:26

спасибо! буду стараться беременеть :) и надеяться, что в следующий раз все обойдется.
Мои врачи еще сказали, что для увеличения шансов (и избежания, стрессов на работе, дедлайнов и командировок), меня отправят на больничный рано. Типа чтоб спала, отдыхала и не нервничала. :wink:

Ответить