Сколько часов вы рожали?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ю

Сколько часов вы рожали?

Сообщение Ю » 19 ноя 2006, 22:20

Девочки, сколько часов у вас длились первые и последующие роды? начало ведь считается с установления регулярных схваток?
Изображение
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 19 ноя 2006, 23:36

Про себя пока ничего не могу сказать :D
У подруги не было схаток, хотя воды отошли. Ей чего-то там вкололи. В 11 ночи начались схватки, а в 6 утра родила сына.
У снохи вторые роды. Схватки начались в 9 вечера, в 2 ночи родила. тоже сына.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 20 ноя 2006, 06:47

Первые схватки уменя появились в 10:40 (почти безболезненные, с регулярностью в 2-3 минуты), сильные болезненные начались в 14:10 (с той же частотой), а в 18:45 родился сыночка (первые роды).
Мама моя тоже относительно быстро рожала - в 7 утра отошли воды (схваток почти не было), в 11:45 родилась я (первые роды). Вообще слышала такую вещь, что дочь будет рожать как мама (по продолжительности), пока все сходится...золовка боялась родов, т.к. ее мама рожала 14 часов...так и вышло, но "настоящие" схватки у нее начались часов за 5 до рождения малыша

Suzan

Сообщение Suzan » 20 ноя 2006, 08:56

Мне стимулировали. В 10 утра ввели ватку с лекарством к шейке для раскрытия, в 14.00 прокололи пузырь. Мне врач говорит - у тебя уже схватки идут, раскрытие 4 см, я очень удивилась, т.к. ничего не чувствовала. Вообще больно не было, только когда раскрылось на 7-8 см ощущения, как при месячных, лежу спокойно, дышу по науке, на меня медсестры смотрят, как на ненормальную - неужели совсем не больно? Все ждали, когда стонать и реветь начну, так и не дождались. Родила я в 22.40.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 20 ноя 2006, 12:11

А у меня первые роды были 8 лет назад, но помню хорошо, что схватки начались где-то часа в 4 дня, но они были практически безболезненные, я даже сомневалась схватки ли это вообще, интервал между ними был где-то полчаса.А к 11 вечера интервал был 4-5 минут, и довольно ощутимые схватки, хотя опять же терпеть можно было. Родила в 4.25 утра.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 20 ноя 2006, 19:48

У меня около 11 часов вечера отошли воды. Никаких схваток не было, я еще подумала, надо же как странно, все пугают какими-то адскими болями, а у меня ничего этого нет. Схватки все же начались, часа два спустя, после всех проведенных процедур в роддоме. Сначала несильные и редкие, а где-то около трех часов ночи я уже с трудом их выдерживала - сильные ноющие боли, сильнее, чем во время месячных. Медсестра сделала мне какой-то укол и часов до 6 утра я поспала, если это можно было назвать сном. Мой сыночек родился утром в 10 часов.

ДМарина

Сообщение ДМарина » 20 ноя 2006, 21:38

Девочки! Просвятите пож-та. Все пугают страшными болями, подруги говорят настену лазили и простыни рвали. Неужеле это так??? У меня ощущение что это терпимо (хотя может я ошибаюсь не рожала еще). Не хочу себя настраивать на страхи. Наоборот думаю что все пройдет легко.
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 20 ноя 2006, 21:51

ДМарина наверное у всех по-разному. Вот сколько я слышала, поняла одно: тяжело во время схваток, которые уже часто идут и больно бывает. Еще тужиться тоже надо умеючи. Иначе тоже будет больно.
А насчет криков...скорее зависит от болевого порога. Знаю женщину, которая вобще ни пикала, пока рожала (у нее трое).
Думаю, что надо собрать силы на то, чтоб родить и не тратить их на крики. Мы же "слабый пол", все вытерпим :D
Изображение

ДМарина

Сообщение ДМарина » 20 ноя 2006, 21:58

Если честно я трусиха.... Тьфу тьфу за 27 лет не разу в больнице не лежала, больше боюсь оказаться одной в роддоме, привыкла, что муж всегда рядом... а там его не будет. Вот этого боюсь больше....
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 20 ноя 2006, 22:32

ДМарина писал(а):Если честно я трусиха.... Тьфу тьфу за 27 лет не разу в больнице не лежала, больше боюсь оказаться одной в роддоме, привыкла, что муж всегда рядом... а там его не будет. Вот этого боюсь больше....

Так может стоит рожать вместе с мужем?
Мы, например, настроены на партнерские роды :lol:
Изображение

perra

Сообщение perra » 20 ноя 2006, 22:47

ДМарина писал(а):Если честно я трусиха.... Тьфу тьфу за 27 лет не разу в больнице не лежала, больше боюсь оказаться одной в роддоме, привыкла, что муж всегда рядом... а там его не будет. Вот этого боюсь больше....

Такая же ситуация, но я стойко выдержала :D . Старалась не кричать, ведь если кричишь то ребенку кислорода не хватает(только об этом и думала).
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 21 ноя 2006, 05:34

Я как perra, молчала, для малыша старалась. А из недавних "воспоминаний" - золовка рассказывала, лежит в предродовой, там все чуть ли не "мяукают" и на стены лезут (от боли)...а она лежит и кроссвордик разгадывает...говорит больно было, но терпимо ("да у меня мышцы после кросса сильнее болели", она физфак закончила :D )

Suzan

Сообщение Suzan » 21 ноя 2006, 08:35

ДМарина писал(а):Девочки! Просвятите пож-та. Все пугают страшными болями, подруги говорят настену лазили и простыни рвали. Неужеле это так??? У меня ощущение что это терпимо (хотя может я ошибаюсь не рожала еще). Не хочу себя настраивать на страхи. Наоборот думаю что все пройдет легко.

Я уже говорила выше, что "адских болей" не было, лежала тихонечко, дышала и длительность схваток по часам считала. Роды - это не больно, организм женщины естественно настроен на этот процесс, не надо себя накручивать. У нас одна дама орала и ругалась так, что с третьего этажа на первом было слышно - в итоге порвалась вся и внутри, и снаружи, т.к. врачей не слушала, ребенок был с сильной гипоксией.
Я думаю, что в родах самое главное настрой и мысли о ребенке. Еще важно рожать с врачем, обговорив все заранее (например, мы с моей заранее условились, что если будет больно - она поставит эпидурал.) Так что я не боялась совершенно, была спокойна и расслаблена - результатом были почти безболезненные схватки. :D
Когда меня медсестры сразу после родов спросили о впечатлениях, я сказала, что зубы лечить больнее.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 21 ноя 2006, 15:38

ДМарина писал(а):Девочки! Просвятите пож-та. Все пугают страшными болями, подруги говорят настену лазили и простыни рвали. Неужеле это так??? У меня ощущение что это терпимо (хотя может я ошибаюсь не рожала еще). Не хочу себя настраивать на страхи. Наоборот думаю что все пройдет легко.

В большей степени для меня все это было терпимо, и я точно помню, что не кричала. И лучшим для меня было походить по палате, чем лежать, как-то становилось легче. А когда начались сами роды, боли как-то сами собой отошли на второй план. Главным были мысли о том, чтобы с ребеночком было все в порядке. А еще у меня после родов были разрывы. Так вот, когда меня зашивали, это была самая безболезненная процедура из всего того, что мне пришлось перенести за предшествующие 12 часов.

ДМарина

Сообщение ДМарина » 21 ноя 2006, 20:12

Девочки, спасибо за ответы.
Буду себя настраивать на позитив. Вместе с мужем не смогу рожать он категорически нехочет...не буду настаивать.
Как вы думаете физ. упражнения до беременности мне как-то помогут при родах? Я до беременности 5 раз в неделю бегала по 3 км. Пресс накачан,а сечас просто фанатею от йоги, занимаюсь растяжкой по 1.5 часа в день. буду надеяться на то что как-то легче будет....
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 22 ноя 2006, 10:40

Пресс накачан,а сечас просто фанатею от йоги, занимаюсь растяжкой по 1.5 часа в день. буду надеяться на то что как-то легче будет....

Обязательно будет легче, с такой то подготовкой :-)
Накаченый пресс поможет при потугах, а йога в расслаблении во время схваток :-)

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 24 ноя 2006, 16:53

ДМарина писал(а):Девочки, спасибо за ответы.
Буду себя настраивать на позитив. Вместе с мужем не смогу рожать он категорически нехочет...не буду настаивать.

Мой тоже категорически отказывался, а как насмотрелся на малышку на УЗИ, хочет помочь мне схватки стойко перенести. В родовой зал я его сама не пущу, там не до него будет. :D

enca2006

Сообщение enca2006 » 25 ноя 2006, 11:54

Первые роды у меня были 5 часов, после амниотомии, пузырь прокололи когда было 4см раскрытия. Второй раз 3 часа, при такой же ситуации. Было очень больно. Лично у меня после прокола пузыря схватки очень болючие. В первый раз немного помогло то, что я лежала на левом боку, и раскачивалась (как на поезде едешь) :-) Во второй раз мне лежать на боку запретили, только на спине, а так ещё больнее :-( Но когда врача не было рядом, я принимала>

enca2006

Сообщение enca2006 » 25 ноя 2006, 12:04

> вертикальное положение, легчало. А когда пришло время рожать, я встала перед креслом и стою, такой кайф, не больно. Мне -Залазь!, Я - А можно я ещё постою? Мне: Ты что на пол хочешь родить?
Пришлось залезть :-)

enca2006

Сообщение enca2006 » 25 ноя 2006, 12:21

Ну а третьего я рожала так как я и хотела, просто настроилась на то что будет так как и задумала. Пузырь поначалу не трогали, и я спокойно дышала, ходила. Родила за 6 часов. Амниотомию сделали на 9и см раскрытия, и сразу начались потуги. Хоть третьего я рожала дольше чем 1 и 2ого, но зато не больно. :-)

След.

Вернуться в Роды