Эпизиотомия, разрывы...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Mini

Сообщение Mini » 30 янв 2008, 14:48

Окситоцин, А вообще чем Coated от обычных отличается...?просто пока не могу их(котид) найти...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 янв 2008, 23:46

Mini писал(а):Окситоцин, А вообще чем Coated от обычных отличается...?...
Там есть какое-то антибактериальное покрытие.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 фев 2008, 15:30

Mini, а они разве высылают по пару штук? А то, что ты будешь потом делать с целой упаковкой? Опять же, деньги стоит...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 фев 2008, 21:01

Mini писал(а):в идеале можно еще 4-0 взять...
:shock: Вы, что там вышивать собрались? :lol: Девственность восстанавливать? :lol: Или перейдете на офтальмологическую операцию? :lol:

Mini

Сообщение Mini » 05 фев 2008, 15:54

:lol: Кстати, востановление девственности он мне предлагал... :o говорит можно сделать... :lol:
Все-таки думаешь не надо 4-0...я правильно поняла?(я же даже не представляю как это выглядит...все эти 2-0,4-0... :roll: )

Никакими скобками они не пользуются, шьют по старинке-нитками, я ему показала фотку Викр.плюс-1, он сказал, что на матку подойдут, а на кожу подойдут те, которые для эпизио(2-0 ,3-0-все равно их брать!)... так нормально получится, как ты думаешь?

Анжела

Сообщение Анжела » 05 фев 2008, 16:17

Mini чем больше паришся по этому поводу тем больше вопросов возникает! Я об этом даже и не думала и незнаю чем там меня штопали и голову себе не забиваю! :wink:

Mini

Сообщение Mini » 05 фев 2008, 18:01

Анжела, думаю твой случай индивидуален(как и у всех, собственно 8) ) ПОВЕЗЛО!, а если прочитаешь начало темы(девченки пишут, как было у них) , то становится понятно, что НЕ ВСЕМ ВЕЗЕТ!!! 8) я по жизни немножко другой человек...т.е. я не хочу сидеть и думать: ПОВЕЗЕТ ИЛИ НЕТ?!- тем более для меня это не сложно и не дорого(я за контракт + стволовые клетки отдам в десятки раз больше)...ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ же стараюсь! :lol: :wink:

Анжела

Сообщение Анжела » 05 фев 2008, 18:28

Меня до родов мой врач предупредила что возможно будут разрезы... Так как у меня таз узкий, так я и тогда даже не спросила чем зашьют, как...??? Дело не в том что мне было пофиг, просто чем больше об этом думаешь, тем больше глупостей в голову лезут!!! :roll:

Mini

Сообщение Mini » 06 фев 2008, 09:42

Просто зная, что я могу себе помочь, не могу сидеть сложа руки и надеяться: "А МОЖТ ПОВЕЗЕТ?"...да и вообще...НА ДВОРЕ 21 ВЕК...вот и надо пользоваться усовершенствованиями медицины...тем более если есть возможность! :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 фев 2008, 17:27

Mini писал(а): Все-таки думаешь не надо 4-0...я правильно поняла?
Абсолютно нечего там шить этой иглой, она микроскопическая.
(я же даже не представляю как это выглядит...все эти 2-0,4-0... :
Хочешь портрет?
а на кожу подойдут те, которые для эпизио(2-0 ). так нормально получится, как ты думаешь?
Если нет скобок, то эти подойдут.

Mini

Сообщение Mini » 07 фев 2008, 11:44

ВИДЕО ХОЧУ!!!-с кровью и с коментариями! :lol: :lol: :lol:
О СЧАСТЬЕ МНЕ!!!!Я ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С НИТКАМИ!
Окситоцин, моей благодарности нет предела! буду в Израиле-заеду,скажу спасибо ЛИЧНО! 8)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 фев 2008, 01:18

Вешаю портрЭт иголок. Та, что больше - 2/0, та, что меньше 3/0. Для сравнения - спичечный коробок.

Изображение

ТиГрА

Re: Разрывы

Сообщение ТиГрА » 14 мар 2008, 17:03

Я рожала первый раз малой пошол вместе с головой рукой :arrow: меня ни кто не спрашивал до попы разрезали я даже не почувствовала при схватках уже не чувствуешь. Зашивали шейку и промежность не из приятных ощущений. Шили на живую :shock: . Это было не самое главное, самое главное что все закончилось и родила-ЭТО СЧАСТЬЕ :P
Sliva писал(а):не нашла такой темы, но она меня волнует.
читала в интернете, в литературе. но хочу спросить и у вас.
пишут, что наиболее часто делают разрезы во время первых родов.
каково это по ощущениям? как делают? просто берут и режут?
многие пишут, что очень больно, когда зашивают. я удивляюсь, неужели зашивают по живому и без обезболивания? :roll:

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 19 мар 2008, 07:53

Когда мне делали эпизиотомию вообще ничего не ощутила, видимо на фоне схваток, зашили с анастезией - никаких ощущений, саморассасывающимся шовным материалом, но сидела на боку 2 недели, хоть шовчик и маленький был. Один раз забыла про шов и случайно со всего размаху села на всю попу :!: было довольно больно аж сразу вскочила..а сейчас даже при всем желании шов этот не найду, правда мне все так "ушили", что с мужем потом первые раза 3 чувствовала себя как девочка :lol:
Изображение

марьям

Сообщение марьям » 19 мар 2008, 11:46

мне сделали эпизиотомию сразу же как только легла на стол, т.к. плод крупный 4400 кг, чувствуется конечно, но после 6 часов потуг, меня можно было резать вдоль и поперек было бы не больно... Очень боялась зашивания, но была очень удивлена что ничего не чувствовала, зашили хорошо, на второй день уже сидела полубоком, а на пятый вообще забыла о шве...
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 19 мар 2008, 16:52

И мне делали эпизиотомию, хотя вначале очень не хотелось, но оказалось что у меня там все тугое и очень маленькое, мы втроем (я, врач и акушерка) старались как могли, но ничего не получалось и пришлось разрезать, я ничего не почувствовала. Зашивали долго, но терпимо, а сидеть можно было на 10-й день, это, конечно, неудобно, но ничего страшного. Зажило все хорошо, любовью с мужем ещё не занимались, помотрим как это теперь будет :wink:
Изображение

Tashik

Сообщение Tashik » 20 мар 2008, 13:53

мне тоже делали эпизиотомию - врач сказала, что у меня все слишком маленькое и узенькое, и чтобы избежать разрывов, разрезала. по ощущениям как будто горячей водой обожгли, буквально секунду, зашивать было немножко неприятно, но после родов это уже такая мелочь :D
а вот снимать швы мне было очень больно, хотя сестра попалась очень милая, она меня успокаивала как могла :)
первые несколько дней швы не то чтобы болели, но ощущались, сейчас уже ничего не чувствую, писать потом было не больно, сидеть через две недели начала, тоже вроде не больно
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 20 мар 2008, 14:13

Мне тоже делали.Резали на схватке,так что я совершенно ничего не почувствовала.А разрешение у моей мамы спрашивали,типа резануть надо.Я вообще егого не помню :oops: как в тумане все было.Шили меня долго,и снаружи и внутри.Но я садилась сразу,сначала на пол попы :lol: :oops: т.к. забыла,что нельзя.Сама себе разрешила. :lol:
Изображение
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 01 апр 2008, 17:06

Окситоцин, спасибо тебе еще раз за консультацию!!!,не прошло и 2-х месяцев, как мои ниточки пришли ко мне!:)(мы месяц ждали викрил плюс,потому как в москве нигде их не было в наличии)
Что касается эпизио-викрил рапид 2-0 и 3-0-все в порядке,все было на складах у них...но!менеждер джонсон и джонсон не советовал использовать ИХ ЖЕ при зашивании кожи при кесарево(то , о чем мы с тобой говорили, что они подойдут вместо скобок!)...и развел меня еще на МОНОКРИЛ какой-то...
Вообщем выкладываю, как и обещала фотки того, что у меня имеется:

Если вдруг кесарево:

1).Викрил Плюс(как я поняла им зашивают внутри-матку и что-то еще...или только матку...не помню!)-ВООБЩЕМ ВНУТРИ!

Изображение

2).Монокрил(им зашивают кожу)

Изображение

Если эпизиотомия:

1).Викрил рапид 2-0(для промежности)

Изображение

2).Викрил рапид 3-0(тоже для промежности, но для более мелких разрывов)

URL=http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/080 ... 0.jpg.html]Изображение[/URL]

Что скажешь?-БУДЕТ МНЕ СЧАСТЬЕ? :lol: :lol: :lol:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 апр 2008, 17:14

Mini писал(а):Что скажешь?-БУДЕТ МНЕ СЧАСТЬЕ?
Счастье будет, если ты положишь свои сокровища на полочку и не воспользуешься ими :wink: :lol:
Теперь твоими нитками можно целый гобелен вышить, ну, или на крайняк, заштопать целый район или даже область :lol: :lol: :lol:

Ответить