Эпизиотомия, разрывы...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 ноя 2007, 00:45

enca2006 писал(а):А викрил и викрил рапид снимать не надо?, и по сколько они держаться?
Снимать не надо. Рапид отваливается быстрее, дней 7-10.

Sliva

Разрывы

Сообщение Sliva » 10 дек 2007, 23:47

не нашла такой темы, но она меня волнует.
читала в интернете, в литературе. но хочу спросить и у вас.
пишут, что наиболее часто делают разрезы во время первых родов.
каково это по ощущениям? как делают? просто берут и режут?
многие пишут, что очень больно, когда зашивают. я удивляюсь, неужели зашивают по живому и без обезболивания? :roll:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 дек 2007, 05:58

Если интересуют РАЗРЕЗЫ (судя по посту), то это тема "Эпизиотомия", которая находится ТУТ.

Еще можно почитать тему Швы после родов.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Oxy

Сообщение Oxy » 11 дек 2007, 13:44

Окситоцин писал(а):
Надюшка2007 писал(а):Штопали шелком, наверное, таким уже нигде не штопают. :?
Нет, не штопают.
А меня штопали :? :shock: Зажило, правда, как на собаке :lol: На четвертый день сняли, запретили две недели садиться. Я села через 8 дней, и нормально. В туалет, правда, было больно ходить :cry: Но сейчас все нормально! :D
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 23 янв 2008, 12:47

Окситоцин, была вчера у врача, разоваривала по поводу ниток...спросила,чем они шьют, сказал ПОЛИСОРБом, я ему про Викрил Рапид, он говорит, что слышал-хорошие, но сам лично не пробовал...я ему- можно ли я их сама куплю?, он-если так хочешь, зашью тебя ИМИ,НО Я С НИМИ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ И НЕ ЗНАЮ, КАК ОНИ СЕБЯ МОГУТ ПОВЕЗТИ...ну,типа, что затяну(грубо говоря) так, как обычно Полисорб затягиваю, а эти не так надо было...или что-то в этом роде попытался мне обьяснить...
Так вот теперь вопросы:
1. Что такое Полисорб и на сколько он современен???(про кетгут слышала, а вот про полисорб...)
2. Твое личное мнение...стоит ли тащить эти нитки врачу,который ими никогда не шил?
3. А если кесарево ВДРУГ будет, то чем у вас шьют?Какими-то другими Викр Рап или вообще другими?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 янв 2008, 15:24

Полисорб ОЧЕНЬ долго рассасывается по сравнению с Вайкрил Рапид. Есть разница между 7-10 днями и 56-70?
Кесарево у нас тоже шьют Вайкрилом , только не 2/0, как промежность, а 1/0. На кожу ставят скобки, которые через 7-10 дней снимают.
стоит ли тащить эти нитки врачу,который ими никогда не шил?
врач или умеет шить, или не умеет, третьего не дано. Всё остальное - отговорки.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 янв 2008, 17:27

Mini писал(а):смотрю на прайс...вот есть ВИКР РАПИД 2/0(код w9962), а есть ВР2/0(код w9946)-отличаются они только иголкой... с КАКОЙ ИГОЛКОЙ НУЖНО?
Нет, это не то, и не другое. Я выше на странице фото вешала. Там игла больше -48 мм 1/2с. И вообще , в этом прайс-листе нет таких ниток, они coated. Но если ничего другого не найдешь, то максимально приближенные W9946
И про 3/0 тот же вопрос...глянь по прайсу ,какие заказать?Про кесарево...1/0 в прайсе нет... просто 1-это тоже или нет?
Не помню какие это точно нитки. Могу посмотреть и выложить фото.
А вот эти скобки, про которые ты говоришь, они ставятся не зависимо от фирмы шовного материала?!!!т.е. их ставят ПОЛЮБОМУ или нет?
Скобки к ниткам отношения не имеют. Идут в стерильной упаковке, заряженные в пистолет. Хочешь фото?

Ketie

Сообщение Ketie » 24 янв 2008, 19:52

а можно вопрос, Мини, ты в каком роддоме будешь рожать??? узнавала у двух врачей про нитки в разных роддомах, и мне сказали,что шьют викрил рапидом...узнавала и про ,бесплатные роды и про контракт, просто сначала тоже хотела купить эти самые нитки, но мне сказали что все есть...мож обманули ии у них в итоге тоже окажется полисорб какой-нибудь..
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 25 янв 2008, 13:00

Кэти, думаю в твоем случае вряд ли обманули...ПОВЕЗЛО!...какой им смысл?- а у меня ситуация другая...Я ЖИВУ В ВОРОНЕЖЕ!-и этим все объясняется...у нас тут все, что в нормальных роддомах было лет 10 назад...а может и больше...ПОЭТОМУ, если сам не позаботишься,не закажешь из Москвы,то увы,...придется пару месяцев помучаться...

Ketie

Сообщение Ketie » 25 янв 2008, 13:31

тада конечно, лучше купи!!! а то потом к хлопотам с ребенком, еще эти швы прибавятся, которые 2 месяца рассасываются, ужас!
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 25 янв 2008, 13:46

Окситоцин, w9946-там написано, что их 12 шт. в упаковке, если их заказывать, то 2 упаковки?(т.е. 24 шт. надо? :shock: )...

Я поняла, как будет удобнее и быстрее...ты мне напишешь всю важную информацию(ну, та, которая нужна при заказе...длинна, цвет,толщина,какая иголка...ну и что-то там еще,что надо) по конкретной нитке!,а я их(ну, конкретно те,которые ты мне напишешь,...которыми у вас пользуются...) ИЗ ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНУ! :D ну, а если не достану, то потом спрошу, чем заменить...
Давай так? :wink:

ну, например:

1. Разрыв(разрез) промежности:
а).Викрил рапид -2/0-,длинна:90см,н/окрашен., ?-ниток в упаковке, и т.д. вся важная инфо, чтоб именно их купить.
б).Викрил Рапид -3/0-,длинна...и т.д......

2. Кесарево:
а).Викрил рапид -1/0-,длинна...ит.д.
б).Скобки...А вот про скобки хотела узнать:сначала разрез зашивают нитками,а потом эти скобки отдельно причпокиваются пистолетом...!?я так поняла?... а что они дают, эти скобки?

Чтоб мы без тебя делали...:) :shock:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Кэти,
ДА, по-любому куплю...но как сказал мой врач: ПО ЗАКОНУ МИРОВОГО СВИНСТВА посуетишься,закажешь, а они тебе НЕ ПОНАДОБЯТСЯ!!!- я вот ему:ЛУЧШЕ БЫ НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ! :wink:

Ketie

Сообщение Ketie » 25 янв 2008, 13:49

ну дает, еще и парица что вдруг ему позашивать не дадут!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 янв 2008, 13:54

Да ты, что! 2 упаковки! :shock: Даже если во влагалище полное месиво, на куски развалившеееся, то больше 4-5 ниток не надо!
Для эпизиотомии (по длине равна разрыву промежности 2-й степени) достаточно 1-й, ну если не экономить, то 2 нитки.
А Викрил Рапид -3/0 вообще на несколько стежков надо , если надо вообще. И потом почти целую нитку выбрасывают.
Для обычного кесарева, без всяких осложнений, обычно идет 5 ниток, иногда берут еще 1-2.
Скобки - это для кожи.
Но в любом случае поговори с вашими врачами, я же тебе пишу , как у нас. Хотя по поводу зашивания разрывов или эпизиотомии можешь не сомневаться, я на 100% знаю, что советские врачи привыкли довольствоваться малым из-за вечных совковых деффицитов. Я же вижу, как шьют "бывшие русские" и как местные (эти не экономят, особенно молодые). Но насчет кесарева спроси обязательно.
Посмотри на фото Викрил рапид -2/0 на этой странице - там вся инфа на упаковке. Через пару дней повешу фото Викрил Рапид -3/0 и скобок.

Mini

Сообщение Mini » 25 янв 2008, 14:28

Окситоцин,
Спасибо тебе, буду ждать фотки 3/0 и скобок(а для кожи они зачем?). Про кесарево обязательно спрошу что да как, потом напишу.

информация, которую смогла извлечь из твоей фотки:

Ethicon coated
Vicryl Rapid 2-0, 90см, не окрашеная, 3Ph.Eur.
игла: CTX plus 48mm 1/2c

Этой информации достаточно, чтоб дали именно эти?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ketie писал(а):ну дает, еще и парица что вдруг ему позашивать не дадут!!!
Думаю, он наоборот не рад, что со мной связался,-шил бы себе и шил, воим Полисорбом....а тут я....мол,моими шей... НИТКИ,МНЕ,ВИДЕТЕЛИ НЕ НРАВЯТСЯ!!! 8)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 янв 2008, 14:31

Скобками кожный разрез скрепляют, не зашивают, а просто приближают края встык и ставят скобку. Шов потом почти не заметен.
Распечатай фото ниток и иди с ним покупать.

Mini

Сообщение Mini » 25 янв 2008, 14:58

Окситоцин писал(а):Скобками кожный разрез скрепляют, не зашивают, а просто приближают края встык и ставят скобку. Шов потом почти не заметен.
Класно...но, думаю, для меня-это роскошь, чтоб врач НА ЭТО ПОШЕЛ, а не заштопал по старинке!!!но, все равно узнаю!

По поводу распечатай...еслиб я в Москве жила, то так бы и сделала...
но я, к сожалению, из переферии...у нас тут ничего подобного нет...=> мне в Москве заказывать, поэтому и стараюсь всю информацию сама понять, чтоб по телефону правильно заказать, а то оплачу,прожду по почте, а мне еще и не то пришлют...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 янв 2008, 18:35

Вайкрил для мелких поверхностных разрывов на губах, в районе клитора и уретры.

Изображение

Вайкрил для кесарева.

Изображение

Скобки

Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 27 янв 2008, 20:07

Вот у вас тут тема :roll: :shock: :roll: :shock:
Mini, неужели в Воронеже все так плохо? :shock:
Даже в нашем далеко не передовом городе меня зашили идеально и через 2 недели ниток уже не было - уж не знаю чем там шили, но порезали меня на 3 шва... После кесарева у девочек были скобки.
И все это совершенно бесплатно :roll: :roll:

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 янв 2008, 13:06

Мне скобки на кесарский шов не ставили. Шов красивый, ровный, косметический (с одного края торчала петелька, с другого- хвостик нитки, выдернули на 8-0й день). У подруги стояли скобки- шов отвратительный, грубый, с вертикальными рубцами от скобок :roll:
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 28 янв 2008, 15:06

Окситоцин, спасибо тебе большое, буду искать нитки, про кесарево спрошу на след. неделе, тогда ве напишу.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Suzan писал(а): Mini, неужели в Воронеже все так плохо? :shock:
Да вот сама не думала...вроде город МИЛЛИОННИК...да наверное не от города зависит, а от роддома, от того ,ЧТО его финансирует...или НЕ ФИНАНСИРУЕТ!!!:-)

Ответить