Роды в картинках

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Савина мама

Роды в картинках

Сообщение Савина мама » 03 ноя 2006, 10:24

Уже ближе к родам очень интересовалась, как ЭТО выглядит со стороны :shock: . Понятно, что сама этого не увижу, но любопытно было жуть :wink: . Поискала в и-нете - ужас, а не фотки :shock: :shock: :shock: . А недавно нашла роды в картинках (видимо из какого-то учебника) - отвращения не вызвали (деток только стало очень жалко :( ), будет интересно, посмотрите (никакой крови!)
http://www.august2001.narod.ru/birth/birthpix.htm

lyuda

Сообщение lyuda » 03 ноя 2006, 10:45

Да ужжжж... Ребёночку не позавидуешь!

Suzan

Сообщение Suzan » 03 ноя 2006, 11:02

Я перед родами смотрела фильм. Потом, пройдя этот "процесс", могу сказать, что в фильмах и картинках все еще очень приукрашено, ну не бывает "никакой крови"!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 03 ноя 2006, 11:53

Ну а кому захочется "пореалистичнее" можно посмотреть здесь. Но предупреждаю - ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!! (мне и сейчас становится непосебе :? , а я уже через это прошла)
Прежде чем нажать, еще раз подумайте, хотите ли вы это видеть?
http://www.rodi.ru/foto-birth/index.html

Suzan

Сообщение Suzan » 03 ноя 2006, 12:09

Савина мама писал(а):ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!

Я всегда советую посмотреть такие фото тем, кто собирается мужей на роды брать (ну, и мужьям обязательно).
Ничего страшного тут нет, я думаю... Может, я не брезгливая, но считаю, что каждой женщине надо посмотреть. Когда я собиралась рожать первого, чувство неизвестности было гораздо страшнее, чем эти фото.

lyuda

Сообщение lyuda » 03 ноя 2006, 12:19

Ну не так уж и страшно. :) Я даже сомневалась сначала-смотреть или нет, но любопытство взяло верх! Не разочарована, я так себе это и представляла.

Ю

Сообщение Ю » 03 ноя 2006, 13:08

А я до этого много всяких фото насмотрелась. Отвращения нет. А потом, мне кажется, мы в этот момент будем другим заняты и что у нас там происходит... как это там выглядит :D :wink: все мы оттуда! :D :D :D
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 ноя 2006, 15:19

Может я какая не такая, но сейчас (пять месяцев) мне уже не страшно рожать. В самом начале беременности было страшно, наслушалась да начиталась всякого ужаса. А потом поговорила с одной девочкой, она мне мозг и вправила. Я теперь не боюсь. Кто бы что не рассказывал. Я знаю, что бывает этот процесс сложным, но считаю, что все это от мозгов. Как воспринимаешь, так и будет. Боишься рожать - матка не раскрывается, куча разрывов и прочего...
Тут словами всего и не скажешь. Это состояние ума :) Надо радовваться, что малыш рождается и помогать ему, а не думать лежать, ой вдруг потужусь, а у меня порвется где, или больно будет или еще чего...
Малыш никогда не сделает своей маме плохо.
В общем, я всех слов и не найду, чтоб описать, что имею в виду.
Все от страхов. Это мое мнение.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 03 ноя 2006, 15:19

Уж на что я трусиха, уколов не переношу, кровь берут из пальца или из вены - сознание теряю. Боялась открыть рисунки, но потом собралась с духом и открыла. И знаете, видимо я настолько психологически готова к родам, что мне они показались совсем не страшными. Я этого и ожидала, в мозге такие картинки уже прокручивала, всё так себе и представляла.
Только вот теперь думаю: мужа стоит ими "пугать" или нет? :roll: :lol:

Ю

Сообщение Ю » 03 ноя 2006, 15:24

vo-xena! Полностью с тобой согласна! Настрой - главное! На роды надо идти как на праздник - ведь этот день потом будем отмечать еще много-много лет :wink:
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 03 ноя 2006, 15:27

Не, я мужу не буду показывать. У нас итак что-то в интимном плане затишье... :oops:

Ю

Сообщение Ю » 03 ноя 2006, 15:29

А мне вот иногда хочется фильм про роды посмотреть. Я смотрела как-то ВВС "Тело человека" (там серия про беременность) Все очень культурно и положительно. Хорошие впечатления остаются. Там настоящие роды были... а вот так насмотришься, где актрисы орут ужасно, изображая мучительные роды, впечатлишься еще... :roll:
Девочки, может, кто-то знает еще какие-нибудь научно-популярные фильмы про роды (для таких как мы, чтоб "образовывались"? :D )
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 ноя 2006, 15:42

Я мужа своего не тащу на роды. Сказала ему, если хочет, то может пойти помочь, а нет - то и не надо. Проблем больше будет потом. При том я говорю, можешь на самом процессе родов не присутствовать, а в период схваток побыть и потом, когда малыш появится, врачей отгонять, чтоб не отобрали детку у меня :lol:
Он думал-думал. Разные мнения были у него. В итоге выдал: Вот вы, женщины, РОЖАЕТЕ - боль и прочее терпеть надо, и при этом еще заботитесь о том, как бы мужик НЕ ПОСМОТРЕЛ на роды, чтоб ему плохо не стало. Если тебе будет легче рожать со мной, то пойду. Неужели я не помогу своей любимой женщине облегчить роды, при том, что самому мне больно не будет.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 ноя 2006, 15:49

Ю писал(а):А мне вот иногда хочется фильм про роды посмотреть. Я смотрела как-то ВВС "Тело человека" (там серия про беременность) Все очень культурно и положительно. Хорошие впечатления остаются. Там настоящие роды были... а вот так насмотришься, где актрисы орут ужасно, изображая мучительные роды, впечатлишься еще... :roll:
Девочки, может, кто-то знает еще какие-нибудь научно-популярные фильмы про роды (для таких как мы, чтоб "образовывались"? :D )

Научно-популярных не знаю, но я смотрела роды подруги. Она в воду рожала, правда (дома в бассейн надувной). Снимали от начала схваток и до конца. Можно удивится, но она не орала. Кровь была только в конце, в момент, когда головка малыша вышла (порвалась чуть-чуть по шву от первых родов). Больше крови не было. Впечатление после просмотра: А ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ? Ведь ничего страшного не было.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 03 ноя 2006, 15:52

vo-xena писал(а): Если тебе будет легче рожать со мной, то пойду. Неужели я не помогу своей любимой женщине облегчить роды, при том, что самому мне больно не будет.

Мой говорил примерно так же, но когда посмотрел фото и фильм, сказал - нет, и я была этому рада - т.к. не знаю, чем он мог мне помочь, только мешал бы :)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 ноя 2006, 16:00

Suzan, а я не собираюсь ничего показывать :) На самом рождении он мне не нужен, я там сама справлюсь - в этот период и правда никто ничем не поможет :) А вот на схватках поможет. Когда у меня что-то болит, то муж меня "лечит" одним прикосновением - кладет руку и все проходит. Массаж поясницы, опять же, может сделать. И после рождения пусть будет, врачей пугать, чтоб меня не обижали :)
Но ближе к родам, мы еще раз поговорим, это ясно-понятно. Если не передумает идти, то после схваток я его 100% выгоню сама :)
Еще поясню, что я не собираюсь во время родов просить анастезию или стимуляцию или еще каку-нить фигню вколоть. Все буду сама, терпеть. Поэтому "поддержку" подыскиваю все-таки :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Савина мама

Сообщение Савина мама » 03 ноя 2006, 16:18

А мне своего мужа жалко было (в хорошем смысле слова), он все о родах и беременности знал (фотки смотрел :) ), но чтобы присутствовать - ни за что (это мое решение)! Не потому, что комплексы, нет - мы вот там делом заняты, родим и все забудем, природа постаралась (гормоны всякие), а он потом всю жизнь будет помнить, как мне плохо было... хорошо, если рождение ребенка это "сгладит", а если нет?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 ноя 2006, 16:26

Ну если так к этому подходить, то жалко, да :) Если рассказывать ему, что мне, дескать, так плохо было, больно и никто помочь-то и не мог. Понятно, что нормальному мужику будет ...как это (слово забыла :lol: ), от того, что ничего не смог сделать, чтоб было неплохо.
А я своему говорю, ты за меня не бойся. Хоть мне и больно будет, но мне не страшно этой боли! А если мне не страшно, то ты чего бояться будешь?
В общем, у каждого по-своему все :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Савина мама

Сообщение Савина мама » 03 ноя 2006, 16:56

Я немножко не то имела в виду :) Он же взрослый человек, на мой взгляд, присутствуя при родах он прекрасно будет понимать, что это далеко не безболезненно и довольно-таки тяжело. А в родах я вела себя нормально (не кричала) и мужа по этому поводу не "грузила" :D
Хотя, вы конечно правы у каждого по-разному :D . Я просто знаю как мой муж беспокоился на счет меня и моего здоровья после потери ребенка, поэтому не хотелось чтобы он опять так волновался :oops: .

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 ноя 2006, 18:08

Изображение

След.

Вернуться в Роды