Дородовая госпитализация! За или против!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Tropikasha

Дородовая госпитализация! За или против!

Сообщение Tropikasha » 04 окт 2008, 19:19

Девочки, привет! Ходила сегодня на прием к врачу, с которым договорилась рожать. Сейчас по УЗИ 36 недель, все в порядке (тьфу, тьфу!). Он мне сказал в 38 недель ложиться на предродовую госпитализацию, там вроде сделают все анализы, УЗИ, посмотрят, что б было все в порядке и домой можно будет отпроситься ночевать... Еще сказал, что будем готовить твою шейку к родам :? Щас в интернете прочитала про дородовую госпитализацию кучу ужасов! Что колоть уколы будут по-любому, а еще стимулировать скорее всего... Да и ложиться туда нужно, если есть отклонения... И что-то я теперь совсем не хочу ложиться... :( Что вы думаете по этому поводу? И как там на самом деле? Кто-то из знакомых лежал? И что значит готовить шейку к родам? Это будут колоть но-шпу и еще что-то? Для чего это вообще нужно ( такие уколы)? Чем они полезны? Разве без них не подготовиться нормально? :shock:
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 04 окт 2008, 20:05

как мне кажется, для госпитализации должны быть показания..
может у доктора есть основания заранее вас положить?
если нет, то я бы не стала ложиться заранее..
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Persik

Сообщение Persik » 05 окт 2008, 09:18

Если всё в порядке с мамой и малышом, то моё мнение - лучше не ложиться. Тем более,если добираться недолго, то что там заранее делать? Мне кажется, там больше только переживать будешь и жалеть, что дома не осталась... :roll:
Изображение
Мой персональный блог о личностном росте:) http://davairasti.ru/

Насюткин

Сообщение Насюткин » 05 окт 2008, 10:49

всем привет! это мое первое сообщение в форуме)) :)
я родила ребеночка 5 мес. назад. срок у мня стоял 30 апреля, но я не родила и 1 мая.
врач отправила меня в роддом, но меня не взяли, сказали, что еще 2 нед. могу отходить, а еще через 5 дней поехала в другой роддом-там взяли. на самом деле, я была не против лечь в роддом, т.к. очень хотелось уже родить и я думала, что больничная обстановка мне поможет. но несмотря даже на то, что меня не стимулировали(роддом специализируется на естественных родах) меня очень достали на мой взгляд совершенно ненужные уколы но-шпы (у меня потом была слабость род. деят. и я считаю что это из-за них). а вообще я лежала еще на 30 нед. в роддоме- подкармливала малышку 10 дней и считаю, что очень хорошо за это время отдохнула :D хоть я и все время просила меня выписать, потом поняла, что таких дней, когда ты все время лежишь и ничего не делаешь больше не повториться, особенно после рождения ребенка)
так что я считаю, если все дела дома по подготовке к рождению своего долгожданного сделаны, то почему и не отдохнуть немножко?)))
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 05 окт 2008, 16:36

Я бы тоже заранее не ложилась. Собственно, я и не ложилась :) Поехала только уже со схватками. Чего там делать? Лежать и дома можно. А колоть чего-нить, искать болячки и стимулировать они точно будут. Нифик вы им там нужны держать вас до наступления родов? Конечно, простимулируют, кга им нужно будет. А зачем? Если детенок не готов, то так и до кесарева недалеко :evil:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

NATALI

Сообщение NATALI » 05 окт 2008, 16:56

Я тоже считаю,что если показаний нет,с мамой и малышом все хорошо-нечего делать там!Стимулировать то они ой как любят!Меня хотели положить в 40 недель и 4 дня,но я отказалась,написала отказ.Решила,что дома будет лучше.Легла только в середине 42,но когда сама уже поняла,что пора рожать :lol:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 окт 2008, 21:12

Насюткин писал(а): если все дела дома по подготовке к рождению своего долгожданного сделаны, то почему и не отдохнуть немножко?)))

Извините, но больница не дом отдыха и не парк развлечений.

NATALI

Сообщение NATALI » 05 окт 2008, 22:12

Окситоцин писал(а):
Насюткин писал(а): если все дела дома по подготовке к рождению своего долгожданного сделаны, то почему и не отдохнуть немножко?)))

Извините, но больница не дом отдыха и не парк развлечений.
Окси,ну есть наверно люди,которым в больнице лучше,чем дома! :lol:
Изображение
Изображение

Angela71

Для себя ещё не решила.

Сообщение Angela71 » 18 ноя 2008, 19:48

Это правда не мой личный опыт, я только читаю, готовлюсь.
Моя подруга, но это было 7 лет назад, сама попросилась положить
в роддом заранее. Ничего ей не стимулировали, ничего не кололи, ничего не искали.
Ей так было спокойнее. Для себя - пока не решила.
Но и в моей ЖК мне с этим помочь не смогут - прикреплений никаких
(к роддомам) нет.

Persik

Сообщение Persik » 17 дек 2008, 08:26

У меня ПДР 19 декабря, сказали 22 приходить с вещами. Я вот думаю, зачем? Ведь стимулировать ещё рано. Да и незачем стимулировать без показаний. А просто там лежать, я думаю, нет смысла...А потом думаю: если ждать до 42 недели, то малыш мой вообще гигантом станет ( он сейчас 3600 примерно)...Как думаете, есть смысл ложиться или просто ждать естественного процесса? Подскажите, а?.. :roll:
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 17 дек 2008, 11:33

Persik,если с малышом все хорошо,КТГ хорошее.То я бы 100% бы ждала родов дома!Что и делала :lol: Через 5 дней после ПДР меня хотели уже положить,но я отказалась,написала расписку.Ждала и надеялась дома :D Но...дочь моя конкретно засиделась.Выманивали ее уже на 42 неделе :lol:
Изображение
Изображение

Persik

Сообщение Persik » 17 дек 2008, 11:43

NATALI, ага, спасибо за ответ! :)
NATALI писал(а):То я бы 100% бы ждала родов дома!Что и делала

А Ты против искусственной стимуляции, а почему именно?
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 17 дек 2008, 11:58

А зачем нужна эта стимуляция?!Природой все предусмотрено,малыш сам знает когда ему родиться.Если не роды не наступили,значит еще не время!Естественно,после ПДР надо следить за состоянием малыша,делать КТГ.Если с ребенком все хорошо,он не страдает.То и незачем принудительо его выманивать.
Изображение
Изображение

Persik

Сообщение Persik » 17 дек 2008, 12:41

NATALI писал(а):То и незачем принудительо его выманивать.

Так значит, я понимаю, и лежать там тем более незачем... Ладно, будем надеяться на лучшее!.. :)
Изображение

Julia32

Сообщение Julia32 » 17 дек 2008, 14:00

NATALI я бы небыла столь категоричной. Лично я перехаживала и врачи неторопились выманивать ребятенка, говоря, что вполне могу еще походить. КТГ было отличное, ничего не беспокоило, а результат: ребенок родился без родовой смазки, с гипертонусом, облезлый и к тому же пострадавший от гепоксии - все это причины моего перехаживания! И сейчас педиатр мне говорит, что нервозность, бессоность и тонус мышц ребенка из-за того, что я перехаживала и я бы избежала этих проблем если бы родила вовремя. А родила я в 42 недели. Так что не всегда нужно ждать, когда природа сама распорядится, иногда следует и подтолкнуть ее! Это мое мнение!
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 дек 2008, 15:17

Ну и, что, что без смазки и облезлый? Нормальное состояние переношенных детей. И в один ряд с гипертонусом ни в коем случае ставить нельзя. А самих причин этого гипертонуса можно выискать еще 100 штук.

NATALI

Сообщение NATALI » 17 дек 2008, 15:27

Julia32,ну гипертонус и гипоксия может быть и у ребенка рожденного в срок.Да и кто может со 100% уверенностью назначить день родов,никто!Мы родились совершенно нормальные,единственное-немного облазили дома.Но я не считаю это минусом.
Изображение
Изображение

Julia32

Сообщение Julia32 » 17 дек 2008, 16:04

Окситоцин может оно и так, я не спорю, так как не врач, но педиатр наблюдающий нас указывает именно эту причину, как говорится за что купила, за то и продаю :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

NATALI тут я с тобой не спорю, так как это действительно так!но все таки считаю, что иногда стоит помочь природе, ведь меня в коненчом итоге на 43 недели таки простимулировали, а то я в ожидании природы могла бы вообще неизвестно до чего доходится :?
Изображение
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 17 дек 2008, 18:17

Julia32,а тебя как стимулировали?
Нет,я конечно против стимуляции,но в разумных приделах,не до 45 недель ждать конечно :lol: Просто некоторые врачи только день ПДР узнают,так сразу стимулировать.Ведь никто не может сказать точный день родов.Кажется что вроде перенашиваешь,что уже 41 неделя пошла,а в итоге только 39.
Изображение
Изображение

Julia32

Сообщение Julia32 » 17 дек 2008, 18:27

NATALI мне дали какую то таблеточку, которая стимулирует раскрытие шейки, название не раскрыли... кстати данная таблетка действует не на всех, мне ее дали одновременно с другой девушкой у которой срок был 40 недель, дак вот я пошла рожать в ту же ночь, а у нее ничего не началось. Видимо все таки она действует, если организм готов к родам!
Изображение
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Роды