Совместное пребывание с ребенком

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 21 фев 2009, 22:20

Девочки, швы при родах - нормальное явление и никто из-за них не будет держать ребенка вдали от мамы. Все с ними ходят, спят, кормят и существуют. И ничего, все вроде выжили...
Шов от КС будет долго. Пока будете лежать в реанимации (сутки после операции) никто ребенка вам не принесет (в бесплатном отделении 100%), в платном может и принесут на покормить. И то, что шов от КС будет болеть и тяжело будет вставать - тоже норма и не есть повод для того, чтобы не дать вам детя.
Но могу сказать, что радость от рождения ребенка (если, конечно, ребенок ожидаем и любим еще с момента зачатия) практически затмевает все эти трудности. И не фига себя жалеть заранее !!!
Изображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 22 фев 2009, 11:15

Лиса Алиса писал(а):Мне моего отдали через 16 ч после родов
Я бы за 16 часов с ума сошла от беспокойства!!! :shock:
Пусть всегда будет солнце!

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 22 фев 2009, 22:45

Сашенька, если рожать хрен знает где, то я бы тоже сошла с ума от беспокойства. А поскольку к выбору роддома подходила основательно, то прекрасно знала, что так лучше и мне и ребенку. Это во-первых.
Во-вторых, через 16 часов мне его отдали "на совсем", а до этого я была с ним с момента первого кормления в 5:30, т.е. менее чем через 4 часа после окончания родов. И никто из детской меня не выгонял, если бы захотела - могла сидеть рядом с ним оставшееся время. Но чего сидеть, если вот он лежит в кувезе, дышит кислородом, греется под лампой, спит, не кричит, на нем только памперс, очки и носки, мне его кормить еще в 9:30 часов, потом в 13, а потом он уже у меня в палате. Я знаю, что с ним все в порядке, его не подкармливают смесью, то, что делают с ним, со мной согласовано и полностью обосновано показаниями. Чего сходить с ума-то ?
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 25 фев 2009, 22:44

девочки, при возможности берите совместное прибывание, у ребёнка и так гигантский стресс, и всё что ему нужно это мама, а его положили одного, может присмотрят, может нет , может сразу подойдут,как заплачет, может через час. Пожалейте малыша, а мама отдохнуть успеет. 8)
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

Сашенька

Сообщение Сашенька » 26 фев 2009, 09:13

Vladka писал(а):при возможности берите совместное прибывание
При невозможности - дам денег, один хрен, со мной будет.
Пусть всегда будет солнце!

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2009, 09:59

Vladka писал(а): может присмотрят, может нет , может сразу подойдут,как заплачет, может через час. Пожалейте малыша, а мама отдохнуть успеет. 8)
В детском отделении детки почти все время спят.Ничем их не разбудить.Просыпаются только когда хотят есть,но тогда их уже несут к мамам на кормление.А вот у мамы последний шанс отдохнуть в роддоме,потом будет как белка в колесе.

Добавлено спустя 48 секунд:
Сашенька писал(а): При невозможности - дам денег, один хрен, со мной будет.
НОрмальное выражение! :shock:
Изображение
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 26 фев 2009, 10:31

NATALI писал(а):В детском отделении детки почти все время спят.Ничем их не разбудить.
во первых не все детки , а во вторых "почти" меня не устраивает. Планируя ребёнка готова была идти на некоторые жертвы[не в упрек и не в обиду]. В споры вступать не буду, учить тоже никого не собираюсь.Хотя скажу одно, у нас в принципе особо нет возможности отдать малыша в детское отделение , если мама в сознании и с малышом всё в порядке. :wink:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
NATALI писал(а):НОрмальное выражение!
ну , лааадно, NATALI,девушка нервнечает :wink:
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2009, 10:39

Vladka писал(а):у нас в принципе особо нет возможности отдать малыша в детское отделение , если мама в сознании и с малышом всё в порядке. :wink:
Ну почему.Есть роддома с совместным прибыванием,есть с раздельным.После КС детки лежат отдельно от мам или если по контракту,то можно выбирать.
Изображение
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 26 фев 2009, 10:55

NATALI писал(а):Ну почему.
это у вас так, а у нас только совместное.я же из стран заколеБалтики.
NATALI писал(а):.Просыпаются только когда хотят есть,но тогда их уже несут к мамам на кормление.
кстати,а если мелочь не по расписанию проснется ?принесут?или есть вожможность его забрать, когда он плачет , накормить и успокоить?
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2009, 11:17

Vladka,за мою работу не было такого,что бы ребёнок проснулся и начал кричать просто так.В 12 дня обычно обход врача.Тогда их конечно будят,но после всех процедур сразу несут мамам.А так если они и просыпаются,то просто молча лежат.Мух считают
:lol:
Изображение
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 26 фев 2009, 13:07

NATALI писал(а):А так если они и просыпаются,то просто молча лежат.Мух считают
чего-то я не поняла... если они прямо такие тихие и спокойные, лежат и ждут своего кормления, то в чем проблема! мамочка как раз и не устанет за таким малышом ухаживать, выспаться и отдохнуть успеет и при совместном прибывании
Vladka писал(а):кстати,а если мелочь не по расписанию проснется ?принесут?
не знаю как у вас, у нас в таком случае дадут ребенку смесь. а когда его принесут маме на очередное кормление, он будет сытым и грудь брать не захочет. а отсюда уже все вытекающие последствия :(
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2009, 13:15

*Оленка* писал(а):
NATALI писал(а):А так если они и просыпаются,то просто молча лежат.Мух считают
чего-то я не поняла... если они прямо такие тихие и спокойные, лежат и ждут своего кормления, то в чем проблема! мамочка как раз и не устанет за таким малышом ухаживать, выспаться и отдохнуть успеет и при совместном прибывании(
Дело в том,что после родов женщина слаба,ее организму нужен отдых.В большинстве сил нет вообще,ноги не держат,а за ребенком нужен уход и контроль все 24 часа в сутки.

сообщение отредактировано модератором.
Изображение
Изображение

Ukki

Сообщение Ukki » 26 фев 2009, 15:12

Роды конечно бывают разные и состояние мам тоже, но лично мне совместное пребывание только помогло быстрее встать на ноги. Спать в роддоме у меня все равно не получалось, да и кровать не особенно удобна для отдыха. А так приходилось вставать, ходить и постепенно и головокружение прошло и ходить смогла не опираясь на стены.
Изображение

Родилась 3600, 56 см
7 мес. 8570, 70 см

Vladka

Сообщение Vladka » 26 фев 2009, 15:40

*Оленка* писал(а):чего-то я не поняла... если они прямо такие тихие и спокойные, лежат и ждут своего кормления, то в чем проблема! мамочка как раз и не устанет за таким малышом ухаживать, выспаться и отдохнуть успеет и при совместном прибывании
+1 :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
NATALI писал(а):,за мою работу не было такого,что бы ребёнок проснулся и начал кричать просто та
помоему вы лукавите, или работаете 1-ый день :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

а вообще девочки, это так глупо, навязывать свою точку зрения другому, а еще абсолютно бесполезно. :wink: Поетому не спорим, а делимся опытом! NATALI, извини, если тебя обидел мой пост про лукавство. Ну не верится! или в России младенцы невероятно воспитанны. :D
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

Vladka

Сообщение Vladka » 26 фев 2009, 17:01

NATALI писал(а):Вот вот,по моему вы и начинаете навязывать,советовать.
нет, я высказала свою точку зрения и спросила у вас парочку интересующих меня деталей, по-моему достаточно корректно.
Мне лично все равно, насколько часов, дней или недель вы оставите своего малыша в детском отделении, а совет даю девочкам, которые сомневаются в выборе, а никак не вам.Ничего личного. Я не спорить пришла.Всё.
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 27 фев 2009, 16:39

Тему почистила.

NATALI, что, опять?
Твоя точка зрения всем ясна со второй страницы данной темы.
Более того, потом на каждой странице по несколько твоих сообщений об одном и том же. Может дашь другим сказать? После тебя уже много детей здесь народилось, у них возможно другая точка зрения.
Каждый выбирает сам, что со своим ребенком делать.
Разумная позиция озвучена Окситоцин на первой странице темы: если женщина нормально себя чувствует и нет медицинских противопоказаний, показано совместное пребывание.
Настраивать кого-то заранее на тяжелые роды, других обзывать конями - не стоит.

Наташечка

Сообщение Наташечка » 27 фев 2009, 19:25

Можно и я свое мнение скажу. Всеми руками и ногами за совместное пребывание. И КС совсем не помеха. Как только отдают твой родной комочек тебе, так сразу забываешь о боли и дискомфорте. И выспать и отдохнуть вы успеете. Только вот вместо сна сами будете сидеть и просто смотреть на роднульку свою. :D :D :D
Изображение
ИзображениеИзображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 27 фев 2009, 19:49

Наташечка писал(а):И выспать и отдохнуть вы успеете.
Когда же???... :lol: А вообще, я ЗА то, чтобы быть вместе. Особенно спустя некоторое время я это осознала. А то напичкают крошку всякими лекарствами, а про смесь я вообще молчу. Как только мой сынок родился, ему сразу же бутылку сунули...это я потом узнала только... :?

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 27 фев 2009, 20:01

Persik писал(а):Как только мой сынок родился, ему сразу же бутылку сунули
и нам тоже...
хоть я и просила этого не делать...
теперь умнее буду...
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Наташечка

Сообщение Наташечка » 27 фев 2009, 20:40

Persik писал(а):Когда же???...
На пенсии. :P :lol: :lol: :lol:
Persik писал(а): Как только мой сынок родился, ему сразу же бутылку сунули...это я потом узнала только..
Это точно. :evil:
Taniuka писал(а):теперь умнее буду...
Если второй ребенок у меня будет, то я точно все иначе сделаю. Спасибо опыту. Ато уши развесила и слушала врачей. :?
Изображение
ИзображениеИзображение

Ответить