Совместное пребывание с ребенком

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 дек 2008, 19:57

*Оленка* писал(а): и еще бывают случаи, когда малыши в детской плачут и медсестры им смесь дают в бутылочке, чтобы на кормление лишний раз не носить. а дети потом от груди отказываются .
Вот это не правда!Смесь до кормления НЕ ДАЮТ!Если ребенок не наелся у мамы,то докармливат после.Просто так хорошо докармливают,что малыши наедаются и спят.Поэтому,когда их приносят маме на кормление,они спящие,разбудить их очень-очень трудно.Но закон подлости,как только их приносят в детское отделение от мам,все разом просыпаются и требуют есть. :lol:
Изображение
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 19 дек 2008, 20:26

NATALI писал(а):Если ребенок не наелся у мамы,то докармливат после.
вот и после я тоже не хочу! зачем ему смесь? если не наедается, то лучше почаще к груди прикладывать, тогда и молока будет ровно столько, сколько нужно ребенку.
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 дек 2008, 21:50

*Оленка*,просто молоко то приходит не сразу после родов :lol: У кого то на вторые сутки,у кого запаздывает вообще.Дома все наладится.Многие в роддоме лежат с ребенком,кормят,а домой приездают и через месяц,два молоко пропадает.А кто и отдельно лежит и кормит до года.
Изображение
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 21 дек 2008, 14:54

Дайте совет пожалуйста!Если я после родов попрошу отдельного пребывания на сутки (что бы востановиться)Ничего страшного если в течении этих суток малыша покормят роддомовской смесью???Или лучше с собой принести и договориться???Как лучше???
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 дек 2008, 15:14

Mar_yana,да конечно ничего.Малышу нужна отдохнувшая мама. :D Смесь с собой приносить не надо,ее не возьмут у вас.
Изображение
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 21 дек 2008, 21:39

Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 22 дек 2008, 07:24

Mar_yana писал(а):Дайте совет пожалуйста!Если я после родов попрошу отдельного пребывания на сутки (что бы востановиться)Ничего страшного если в течении этих суток малыша покормят роддомовской смесью???Или лучше с собой принести и договориться???Как лучше???
неужели желание отдохнуть важнее здоровья вашего ребенка!
а как же молозиво, которое так ему необходимо в первые дни???
сейчас все врачи трубят о пользе ГВ.
у меня у сестры были сложные роды и ей не приносили ребенка первые два дня. результат: отказ от груди, застой молока у мамы, запоры у ребека, дерматит....
я все понимаю, ситуации всякие бывают (КС, осложнения при родах и т.п.), но просто, чтобы ОТДОХНУТЬ... :shock:
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 22 дек 2008, 14:08

*Оленка*,не зарекайтесь!Не известно,что выбирите вы.Может так роды выматают,что не дай Бог.Вы наверно плохо представляете,сколько смеси сьедает малыш в роддоме,на ваши капли молозива,он будет злиться и требовать молока.Даже чаще бывает,когда мама кормит в роддоме,а через месяц молоко пропадает.
Mar_yana,мне в роддоме ребенка принесли на 3-ие сутки(после родов было давление высокое,сил не было совсем),в итоге ребенка кормила до 10 мес..Если бы дочь сама не отказалась,кормила б и до года.молока всегда было очень много,никогда не докармливала.
Изображение
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 22 дек 2008, 17:36

NATALI писал(а):*Оленка*,не зарекайтесь!Не известно,что выбирите вы.
я не зарекаюсь, всякое может быть. я сама рожала 12 часов ночью и знаю, как выматывают роды.
NATALI писал(а):на ваши капли молозива,он будет злиться и требовать молока.
почему он должен злиться? природой смеси не предусмотрены, если все идет хорошо, что молозива и молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку.
зато я знаю, что дам малышу самое ценную, созданную только для него пищу, а не суррогат!
NATALI писал(а):Даже чаще бывает,когда мама кормит в роддоме,а через месяц молоко пропадает.
ну нет таких среди моих знакомых! а вот отказ от груди после роддомовской смеси - знаю несколько случаев.
NATALI писал(а):Если бы дочь сама не отказалась,кормила б и до года.молока всегда было очень много,никогда не докармливала.
вам просто повезло, что у вас девочка. а вот мальчики куда более ленивые, часто попробовав молоко из бутылочки, они не хотят больше трудиться над маминой грудью.
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 22 дек 2008, 18:20

*Оленка* писал(а): вам просто повезло, что у вас девочка. а вот мальчики куда более ленивые, часто попробовав молоко из бутылочки, они не хотят больше трудиться над маминой грудью.
То,о чем вы пишете,случается чаще,когда мама уже находится с малышом дома,а в срок всего несколько дней,новорожденные не такие хитрые и сравнить не могут,мамина грудь или бутылка.А если уж "заленились" их разом переучить можно.При условии,если мама с умом подойдет к кормлению,у меня тоже были моменты,когда дочка не хотела брать грудь.Но я ей говорила:или грудь или ничего! :wink: Выбора у нее не было.А очень много мам,которые не борятся за ГВ,бутылочка то всегда легче!Хотя мне наоборот ГВ доставляло огромную радость.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
*Оленка* писал(а):
NATALI писал(а):*Оленка*,не зарекайтесь!Не известно,что выбирите вы.
я не зарекаюсь, всякое может быть. я сама рожала 12 часов ночью и знаю, как выматывают роды.
Вот поэтому,каждая женщина имеет право самой выбирать,отдать ребенка в детское отделение или лежать вместе.Смотря на свое состояние.И никогда не надо делать таких глаз :shock: и говорить открыв рот-как же так!
Изображение
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 23 дек 2008, 15:21

NATALI писал(а):То,о чем вы пишете,случается чаще,когда мама уже находится с малышом дома,а в срок всего несколько дней,новорожденные не такие хитрые и сравнить не могут,мамина грудь или бутылка.
нет, я как раз имела ввиду те случаи, когда ребенок от груди отказывался после прикорма в РД.
NATALI писал(а):Хотя мне наоборот ГВ доставляло огромную радость.
мне тоже! и после родов тоже особо не напрягало :wink:
NATALI писал(а):Вот поэтому,каждая женщина имеет право самой выбирать,отдать ребенка в детское отделение или лежать вместе.Смотря на свое состояние.И никогда не надо делать таких глаз и говорить открыв рот-как же так!
у нас в беременной веточке есть мамы, которым предстоит плановое КС, и они готовы пойти на любые жертвы, взятки хотят медсестрам давать, чтобы только те приносили им детей на кормление и не давали им смесь!
просто есть две позиции:
- я сделаю все возможное, чтобы дать моему ребенку самое ценное
- я лучше подумаю о себе и дам себе восстановить силы.
каждая женщина вправе выбирать и никто ее за это не осуждает.
просто мне более близка и понятна первая позиция!
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 23 дек 2008, 18:23

*Оленка*,ребенку нужна здоровая мама,полная сил,а не та,которая на ногах сама не стоит.Были случаи,когда по просьбе мамы,мы отдавали ей малыша на совместное пребывание.Силы свои многие не расчитывали,в итоге обмороки были....и все в этом духе.
Я еще раз повторяю,совершенно не зависит,если ты кормила в роддоме грудью,будешь кормить и до года.Из моих 5 знакомых,все кормили грудью в роддоме и только 1 докормила до 8мес.,у остальных молоко пропало очень рано.
Изображение
Изображение

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 23 дек 2008, 18:48

NATALI писал(а):Были случаи,когда по просьбе мамы,мы отдавали ей малыша на совместное пребывание.
А Вы работаете в роддоме?
Мама весеннего малыша 2009

Аста

Сообщение Аста » 23 дек 2008, 20:40

я рожала в рд при 29 больнице в Москве, имеет статус больницы, доброжелательной к ребенку. У нас вообще выбора не было: все мамы с ребенком, забирают только на первую ночь у тех, у кого кесарево. У меня было экстренное кесарево после 6 часов схваток. общий наркоз и т.д. Все время в рд была с ребенком. На 4 ые сутки думала сдохну (очень неудобные кровати для кормления). но уже через пару дней после выписки поняла. что это счастье. что мы были с дочей вместе. некоторые девочки хотели отдать ребенка на ночь, но сестры отказывали, так как нельзя вместе держать детей разных суток жизни.
Изображение

R

Сообщение R » 24 дек 2008, 16:49

Я тоже рожала кесарево в 29 род доме. В первые сутки когда я была в палате интенсивной терапии дочка была не со мной(я лежала под капельницей), на следующий день была со мной вместе , на ночь предлагали забрать , но я не отдала , и не жалею она проспала со мной всю ночь, наверно чувствовала рядом маму :) . Другие отдавали и утром им принесли детишек с расплаканными глазками . Думаете кому то ваш ребенок нужнее чем вам. Если вы уже решили стать мамой будьте ей с первого дня .
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 дек 2008, 16:13

Smorodina писал(а): А Вы работаете в роддоме?
Да,до родов даботала.
Изображение
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 25 дек 2008, 21:29

Пардон что вмешиваюсь, но маме которая на ногах не стоит малыша никто и не даст!!! А никто не подумал о малыше... который перенес стресс не меньше чем мама, ему нужна мама любая... мамин запах успокаивает!!! Я была с малышом с первых часов и ни капли не жалею!!! через 2 часа дочку забрала и больне не отдала)))) и все тьфу тьфу тьфу... и девочки после кесарева хоть и плелись как черепашки но были с малышками... героини наши)))
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 дек 2008, 11:30

KinderWS писал(а):Пардон что вмешиваюсь, но маме которая на ногах не стоит малыша никто и не даст!!!
Знаете,бывает и такое,что мамы геройствуют.Силы свои не расчитывают.
Изображение
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 04 янв 2009, 18:08

у всех конечно по разному... но мне кажется лучше все таки с ребенком быть. Я и так и так побыла :D Экстренное кесарево.
двойняшки. Из операционной нас развезли по ПИТам. Там их естественно кормили. Пока была в Пите (2 дня) приносили малышей по очереди раза 2 в день - молозива пососать. После перевода меня в послеродовое малышей стали привозить раз 5 в день сытых и спящих + бутылки давали на докорм. Какое там, я их даже разбудить не могла. при том что молоко с меня лилось. Поговорила с врачами, разрешили спускаться в детский ПИТ и кормить там каждые 2 часа+ сцеживалась и им оставляла но кормежку. я была в хорошем роддоме, малышей привозили в чистых памперсах и без кожных повреждений... но девочки, они там лежат себе и лежат, одни...как мне их жалко было оттдавать... я им и песенку спою, и на руках потаскаю, и полежим вместе подремлем... и ничего что шов побаливает, это фигня по сравнению с тем как душа болела как они там одни без меня :( .
потом их из Пита выписали и мы вместе 2 дня еще пролежали до выписки. за это время мы и сосать нормально научились, и никто от груди не отказался, хоть неделю смесь ели. пеленать и попы мыть научилась. все боялась как же одна с двумя справлюсь... а ведь и справлялась и домой не страшно ехать было. хотя периодически мысли о том, что может их хоть на часок заберут в детское посещали :D .

вообщем я за совместное пребывание :)
Изображение

Альбинка

Сообщение Альбинка » 05 янв 2009, 20:51

Я лежала раздельно с ребенком,и не начто не жалуюсь ! Очень быстро востановилась после родов благодаря этому и на 4 сутки мы с малышкой поехали домой! А ухаживать за малышом научится любая мать и это не зависит от того лежиш ли ты с ребенком в одной палате первые три дня или нет!

Ответить