Что читать в роддоме?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

мама-соня

Что читать в роддоме?

Сообщение мама-соня » 20 май 2008, 17:12

Ложат на сохранение - боюсь, что помру от скуки там, чем вы спасались и что читали в "местах не столь отдаленных"?

Ammy

Сообщение Ammy » 20 май 2008, 18:53

Все об уходе за малышом, в т.ч. и журнал нашего форума. За это время можно узнать много полезной информации и отвлечься от грустных мыслей.
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 20 май 2008, 20:51

я бы наоборот посоветовала что-то отвлеченное, можно обычные женские журналы. В "беременной" литературе часто описываются многие проблемы, осложнения - на сохранении это совсем ни к чему, и так мнительность повышена, будете у себя все болячки искать :roll: ,
ну или по уходу за детьми - У. и М. Сирс "ВАШ РЕБЕНОК. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет".
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 20 май 2008, 21:46

Я лежала в паталогии всего сутки,но журналов много набрала,не знала что так быстро меня "выгонят" :lol: Почитать так и не удалось.Купила всякие женские журнальчики,отвлекающие от темы родов и всего такого.... :lol:
Изображение
Изображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 21 май 2008, 09:35

лучше спать :D
Изображение

Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 21 май 2008, 13:47

А я с ноутбуком и кучей фильмов лежала :lol:
Изображение

мама-соня

Сообщение мама-соня » 21 май 2008, 16:33

Ammy писал(а):Все об уходе за малышом, в т.ч. и журнал нашего форума. За это время можно узнать много полезной информации и отвлечься от грустных мыслей.

:) журнал - то я непременно возьму, а вот толстые толмуды типа Спока и прочих как раз не хочется таскать...

Нюта, завидую а вот мне ноутбук будет взять проблематично...

Вот тут мне мамашки со стажем еще посоветовали взять детективов, какая-то писательница Галина Куликова, прямо рассказывают что очень "веселые книжки", правда странно, вроде детектив... А еще посоветовали журналы типа Нэйшнл Географикс - картинки мол красивые природа - смотришь и глаз радуется, а ребенку нужны положительные эмоции, вот. Может кто еще что посоветует?

Lena

Сообщение Lena » 22 май 2008, 08:57

мама-соня писал(а):Вот тут мне мамашки со стажем еще посоветовали взять детективов, какая-то писательница Галина Куликова, прямо рассказывают что очень "веселые книжки", правда странно, вроде детектив...

Когда Куликову читаешь действительно веселишься, а потом остается ощущение что перелистал сборник анекдотов. Это серия "ироничный детектив", поэтому и не напрягающие, Донцова из той же серии например

Если не боишься примет, то можешь взять с собой журналы по вязанию и что-нибудь творить для своего малышастика

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 22 май 2008, 14:44

Я брала с собой иронические детективы, лежала 3 дня и толком ничего не прочитала - то с соседкой болтала, то процедуры, то телек смотрела, а ещё спала, много спала :lol:
Изображение

мама-соня

Сообщение мама-соня » 23 май 2008, 09:35

Lena писал(а):Когда Куликову читаешь действительно веселишься, а потом остается ощущение что перелистал сборник анекдотов. Это серия "ироничный детектив", поэтому и не напрягающие, Донцова из той же серии например

да, значит не зря советуют, куплю парочку её книг.

Lena писал(а):Если не боишься примет, то можешь взять с собой журналы по вязанию и что-нибудь творить для своего малышастика

Вот знаешь, маленько боюсь, хотя вязать очень люблю. Интересно, у мамашек, кто вязал все ли хорошо?

ksaaa

Сообщение ksaaa » 23 май 2008, 13:43

мама-соня писал(а):
Lena писал(а):Когда Куликову читаешь действительно веселишься, а потом остается ощущение что перелистал сборник анекдотов. Это серия "ироничный детектив", поэтому и не напрягающие, Донцова из той же серии например

да, значит не зря советуют, куплю парочку её книг.

Lena писал(а):Если не боишься примет, то можешь взять с собой журналы по вязанию и что-нибудь творить для своего малышастика

Вот знаешь, маленько боюсь, хотя вязать очень люблю. Интересно, у мамашек, кто вязал все ли хорошо?

Да не верь в приметы!!!Ты и не стрижешься наверно?!Я и стриглась и красилась и вещи малышке шила беременная когда ходила,поверь, уж это точно никак не повлияет!А насчет журналов про беременность точно могу сказать меньше знаешь лучше спишь! :wink: Я сама скупала все журналы с прилавков пока в патологии лежала . :lol: Начиталась и понаходила кучу болезней у себя! :lol: Лишняя информация идет иногда во вред.Про Куликову незнаю ее книги не читала ,а про Донцову могу сказать интересные книжонки, но сейчас она уже частенько путается и повторяется в своих книгах.Мне нравится Устинова.У меня все ее книги были,пока я их не сложила в пакетик и не снесла на помойку,мешались,класть было некуда.А читаю я очень быстро, мне книга на час толстая.Разорилась на них!!!И Донцовой я все талмуты прочитала.А книжки по уходу за ребенком беременной мне почему то не читались.Все улетучивалось куда то из головы.Очень ограниченые интересы были пока беременная была.Родила и тогда все журналы стала сметать про уход за ребенком. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 23 май 2008, 15:39

мама-соня писал(а):Интересно, у мамашек, кто вязал все ли хорошо?

Я вязала. И все у нас хорошо. Но если боишься, то лучше не стоит, а то будешь переживать, нервничать, тогда лучше только читать и спать :wink:

cher

Сообщение cher » 23 май 2008, 22:32

мама-соня
я тоже вязала. И стриглась, и красилась и т.п. :wink: Все прошло прекрасно.

мама-соня

Сообщение мама-соня » 30 май 2008, 17:36

ksaaa, Lena, cher - девочки, спасибо большое успокоили, а то я люблю вязать а тут - и хочетьяс и колеться... Сейчас заканчиваю шапочку - так успокаивает все-таки это дело :).

Кстати, я купила книгу этой Куликовой "Клубничное убийство" - очень смешная книжка, советую её тем кто любит легкое юморное чтение.

Cyner

Re: Что читать в роддоме?

Сообщение Cyner » 29 авг 2017, 18:41

Я лично аудиокниги слушала.

Добавлено спустя 17 секунд:
А девочки романы в основном читали

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 20 окт 2017, 18:14

Да правда много чем можно заняться.. И косметические процедуры (ногти, маски,) и чтение и кино на ноуте и спать . А если есть вайфай... так вообще жизнь удалась )) Вот на ДО во 2рд на фурштатской есть и соседки и вайфай.. санаторий ))

Коломна

Сообщение Коломна » 23 окт 2017, 15:37

Что нибудь бодрящее!))

boberka

Сообщение boberka » 18 дек 2017, 22:19

Мы болтали с девочками лежали)

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 06 янв 2018, 19:05

Советы других мамочек на форуме читать)))

Karichka

Сообщение Karichka » 16 янв 2018, 22:46

Журналы читала, если есть нэт то вообще скучно не будет

Вернуться в Роды