Молитвы в помощ для будущих рожениц

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

mariya

Молитвы в помощ для будущих рожениц

Сообщение mariya » 19 май 2008, 15:45

Незнала куда их положить, чтобы все их увидели. Может кому пригодяться. Буду только рада.
Практически все беременные часто молитвенно обращаются к Божией Матери. Есть икона, которая называется “Помощница в родах”. Перед этим образом возносят такую молитву:
О Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имя), прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюся и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

Ко Пресвятой Богородице

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дочери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженнейшей рабе твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мен сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Низглаголанная радость, которую преисполнилось девственное твое сердце при возрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь моя, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

Молитва св. великомученице Екатерине

О, святая Екатерино, дево и мученице, истинная Христова невесто! Молим тя, яко нарочистую благодать, еюже предвари тя Жених твой, Сладчайший Иисус, приимшую: якоже посрамиши прельщения мучителя мудростию твоею, пятьдесят ветий победила еси, и напоивши их Небесным учением, к свету истынныя веры наставила еси, тако испроси и нам оную Божию мудрость, да и мы, вся козни адского мучителя расторгше, мира же и плоти соблазны презревше, достойни явимся Божественыя славы, и к расширению святые нашея православныя веры сосуди достойни соделаемся, и с тобою в небесной скинии господа и Владыку нашего Иисуса Христа, со Отцем и Святым Духом, восхвалим и прославим во вся веки веков. Аминь.

Иконы - Божией Матери "Помощница в родах" и "Господь Вседержитель"

Храни вас Бог!
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
(И.В.Гете).

Ammy

Сообщение Ammy » 28 май 2008, 15:25

И я молилась все схватки, пока еще соображала что-то. Правда, у каждого своя молитва, но мне очень помогло: слава Богу, все прошло нормально.
Последний раз редактировалось Ammy 12 июн 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Танюша-Мурка

Сообщение Танюша-Мурка » 09 июн 2008, 10:39

верю, что молитва мне обязательно поможет при родах, спасибо большое!!!!

Юта

Сообщение Юта » 21 июн 2008, 12:01

У меня знакомая всегда брала с собой на роды акафист великомученице Екатерине и во время схваток, пока могла, читала. Десятерых родила без проблем.
Изображение
Изображение

violetta

Сообщение violetta » 23 июл 2008, 22:38

Молебны для беременных о благополучном течении беременности и родах

Молебны совершаются в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском (м.ВДНХ) последнюю субботу каждого месяца перед чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери. Возносятся молитвы покровителям супружества святым праведным Иоакиму и Анне, св. прав. Захарии и Елизавете, благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, великомученику и целителю Пантелиимону и святителю Луке (Войно-Яснесецкому), преподобному Сергию Радонежскому и святителю Николаю, епископу Мир Ликийских, Тихвинской, Феодоровской, Казанской иконам Божией Матери и иконе «Помощница в родах».

Поскольку в период беременности, осознавая чудо зарождения новой жизни, даже невоцерковленные женщины пытаются обратиться к Богу за защитой и помощью, во время молебна рассказывается о молитвах, важности участия в Церковной жизни, Таинствах Исповеди и Причастия; выдаются брошюрки об этих Таинствах. На молебнах могут присутствовать и супруги желающие, но пока не имеющие детей - для них читаются отдельные молитвы.После молебна нашей прихожанкой, сотрудником Академии Медико-Биологических наук, для всех желающих проводится специальное занятие по подготовке к родам.

Обычно молебен продолжается около часа, на нем присутствуют от двадцати до сорока беременных женщин (у них есть возможность сидеть), которых, как правило, сопровождают мужья или кто-то из близких. Часто приезжают целыми семьями, со старшими детками, чтобы вместе помолиться о благополучном прибавлении семейства.

телефон в храме 683 - 43 - 44

Проезд: метро ВДНХ, новый Южный выход, ехать из центра в третьем вагоне от хвоста поезда, ориентироваться по указателю "К Тихвинскому храму в Алексеевском" далее 3-5 минут пешком.

Ближайшее метро:

Метро "ВДНХ"
вот тут адрес и карта http://days.pravoslavie.ru/Hram/50.htm

Helen_smile

Сообщение Helen_smile » 26 ноя 2008, 13:49

Я тоже молилась все схватки. И иконку с собой взяла.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 29 ноя 2008, 18:02

еще добавить хочу!
На благополучные роды и счастье ребенка!!!
Под темными сводами теплыми водами, челнок качается,
Кому плыть в челноке, не нам решается!
Кого пошлет Богородица, тот у рабы Божьей (имя) и родится!
Помолю Богородицу сжалиться, в добрый час пусть ребенок явится,
И во здравии мать останется!

(произносить заговор в ночь с четверга на пятницу, быть комнате одной, зажечь нечетное кол-во свечей)
Изображение
Изображение

Isabel

Сообщение Isabel » 30 июн 2009, 12:23

Юта писал(а):У меня знакомая всегда брала с собой на роды акафист великомученице Екатерине и во время схваток, пока могла, читала. Десятерых родила без проблем.

ОГО! вот это мать-героиня! :D
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 09 фев 2011, 13:01

Да, родить десятерых эжто не шутка! 8)
Мне кажется главно - это молиться всегда, а не только во время родов. Мы с мужем молились всю беременность и друзей верующих хватает, молитвой поддерживали. Очень здорово получить благословение священника на роды.
Я лежала в патологии и готовилась к плановому кесареву, так что все мои молитвы были до и после родов. Не считая утренних и вечерних молитв читала розарий и просто разговаривала с Богом. Потом, в реанимации, я Его славила.
Все нормально, все здоровы и это не смотря на то что я рожала после удаления опухоли головного мозга, а Максу по скринингу поставили высокий уровень угрозы синдрома Дауна. Слава Богу!
Изображение Изображение

Маруся2005

Re: Молитвы в помощ для будущих рожениц

Сообщение Маруся2005 » 04 май 2012, 08:58

Alexandra ты вообще просто молодец! И своей верой ты доказала, что можно не только горы свернуть, но и здорового детеныша родить! Умочка
Изображение
Изображение
Андрюшка Катюшка
05.10.2009 12.12.2012
0 - 3125/51 0 - 3230/51
6 - 6900/67 6 - 6900/66
1г- 8100/76 1г - 8650/75
2г-10100/88
3г-12150/98
4г- 14200/103

Иллюзия

Сообщение Иллюзия » 04 май 2012, 09:16

А я ношу поясок Пресвятой Богородицы по благословению батюшки. И читаю молитвы.
Изображение

Маруся2005

Сообщение Маруся2005 » 04 май 2012, 09:34

А что это за поясок? Ты его где то покупала?
Изображение
Изображение
Андрюшка Катюшка
05.10.2009 12.12.2012
0 - 3125/51 0 - 3230/51
6 - 6900/67 6 - 6900/66
1г- 8100/76 1г - 8650/75
2г-10100/88
3г-12150/98
4г- 14200/103

Alexandra

Сообщение Alexandra » 04 май 2012, 10:29

Маруся2005 писал(а):Alexandra ты вообще просто молодец! И своей верой ты доказала, что можно не только горы свернуть, но и здорового детеныша родить! Умочка

:oops: И второго тоже. Я его тоже Богу посвящаю и отдаю. Господь все сделает как надо.
Изображение Изображение

Иллюзия

Сообщение Иллюзия » 04 май 2012, 11:33

Маруся2005 писал(а):А что это за поясок? Ты его где то покупала?

Маруся, эти пояски раздавали в церкви, когда привозили пояс Пресвятой Богородицы (зимой) из Греции.
Правда не во все города его привозили.
Изображение

Natasha.vashurina

Сообщение Natasha.vashurina » 04 май 2012, 13:20

Я тоже молилась иконке Помошница в родах, ходила в церковь, причащалась почаще, исповедовалась. В день родов посчастливилось попасть в церковь и батюшка благословил меня. Я еще очень молилась Николаю Угоднику, мама научила, хотя говорят, что ему за мальчиков моляца, но я на него очень надеялась и буквально стояла рыдала у иконы в день перед родами, потому что я жуткая трусиха и очень боялась. Помню стою перед его иконой и говорю:!Николай Угодничек, я знаю, что рожать больно, ну пусть у меня будет небольно" ))) Хотя сама понимала, что совсем небольно быть не может, а вот оказалось и совсем небольно, никапельки. Я считаю, что только Бог мне помог, могло быть гораздо хуже.
Изображение
0-2,67-48 см
1-10,2-75 см 1,3 - 12 кг
1 год 5 мес - 81 см, 13 кг
1 год 10 мес 82 см - 14 кг
15 зубиков
Изображение
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 27 ноя 2013, 18:58

спасибо большое за эту информацию! я так верю во все это!!
Изображение

Вернуться в Роды