Как доехать до роддома ???

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мирослава

Как доехать до роддома ???

Сообщение Мирослава » 23 апр 2008, 07:06

Девочки подскажите пожалуйста как быть?? я собираюсь ехать в роддом со схватками и наверное на скорой помощи... а вдруг скорая повезет меня не в тот роддом в котором хочу рожать я... Я вот хочу в 5 рожать- а вдруг повезут в 20??? как быть??? дать денег и сказать пусть везут в 5 ??? или скорая уже приезжает с разнарядом на определенный роддом???

поправила название темы. Suzan
Изображение

Овсяночка

Как быть?

Сообщение Овсяночка » 23 апр 2008, 09:05

Займи денежку и ежай на такси куда тебе нужно я делала так.

cher

Сообщение cher » 23 апр 2008, 12:08

ну да, логично. Лучше не связываться тогда со скорой. Хотя возможно, что за деньги они отвезут, куда хочешь, если смогут. Вроде, если есть контракт, то должны везти, туда, где контракт.

Мирослава

Сообщение Мирослава » 23 апр 2008, 13:04

Овсяночка да дело не в деньгах , деньги есть и машина есть у мужа и у родителей- такси не надо заказывать нам...просто я думала по скорой помощи лучше- во - первых без пробок доедешь и с мигалкой, а во вторых как-то надежнее в скорой ехать там ведь спец врачи сразу будут..мало ли что ....
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 23 апр 2008, 17:22

Мирослава писал(а):Овсяночка да дело не в деньгах , деньги есть и машина есть у мужа и у родителей- такси не надо заказывать нам...просто я думала по скорой помощи лучше- во - первых без пробок доедешь и с мигалкой, а во вторых как-то надежнее в скорой ехать там ведь спец врачи сразу будут..мало ли что ....

Мирослава. а что тебе мешает позвонить в скорую сейчас. объяснить им ситуацию и узнать, отвезут ли тебя в тот роддом. в который ты хочешь? Даже если со схватками ты вызовешь скорую. а они откажутся тебя везти в нужный роддом, что тебе мешает отказаться ехать с ними и поехать на машине с мужем или с родителями? Насильно же они тебя не отвезут (это же не скорая психиатрическая помощь :wink: )

А еще как вариант, можно вызвать платную скорую (правда стоит это недешево, от 200 долларов) и они отвезут тебя. куда тебе нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а чем тебя пятый роддом привлекает? У тебя контракт или врач там по договоренности? Мне из дома до этого роддома 5 мин. пешком. А от тебя далеко этот роддом?
Изображение

Мирослава

Сообщение Мирослава » 23 апр 2008, 19:50

Аста я живу на ВДНХ - 5 роддом не так далеко... а что он плохой???
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 23 апр 2008, 22:44

Мирослава писал(а):Аста я живу на ВДНХ - 5 роддом не так далеко... а что он плохой???

я не знаюю. ничего о нем не слышала, просто думала. может у тебя там врач знакомый есть или ты по контракту рожать там будешь. Расскажешь потом впечатления.
Изображение

Мирослава

Сообщение Мирослава » 24 апр 2008, 08:24

я рожать буду бесплатно..просто этот роддом рядом находится вот и решила там рожать...Обязательно потом расскажу)))
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 24 апр 2008, 10:27

Аста писал(а):а чем тебя пятый роддом привлекает? У тебя контракт или врач там по договоренности? Мне из дома до этого роддома 5 мин. пешком. А от тебя далеко этот роддом?

У меня тоже 5 роддом близко, и врач там есть знакомый, но насколько мне известно он в июле закрывается на мойку, а мне как раз в июле рожать. А отзывы я слышала положительные о нем
Изображение

Мирослава

Сообщение Мирослава » 24 апр 2008, 18:35

kvickky
я тоже слышу только положительные отзывы.. а так если честно то мне без разницы какие там будут условия я ведь не на курорт туда еду..а всего лишь на 3-4 дня... потерпеть можно..я не привередлива...да я знаю что в июле закрывается- а мне в первых числах мая рожать)) так что мы успеваем)))
Изображение

зая

Сообщение зая » 30 апр 2008, 17:58

Мирослава
Лучше ехать на скорой, они отвезут туда куда ты захочеш. У них больше возможности узнать где какой роддом принимает. Я тоже когда рожала, поехала в роддом со схватками на скорой. Планировала в 16 на Соколе, а со скорй позвонили, там сказали,что не принимают, т.к. там были какието тяжелые роды. Так,что лучше вызвать скорую. :lol:

Добавлено спустя 10 секунд:

Мирослава
Лучше ехать на скорой, они отвезут туда куда ты захочеш. У них больше возможности узнать где какой роддом принимает. Я тоже когда рожала, поехала в роддом со схватками на скорой. Планировала в 16 на Соколе, а со скорй позвонили, там сказали,что не принимают, т.к. там были какието тяжелые роды. Так,что лучше вызвать скорую. :lol:
Алла

Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 08 май 2008, 10:38

Если у вас на руках родовой сертификат, то по закону вы имеете право выбора роддома. Поэтому спокойно вызываете скорую и едете туда, куда хотите. Только одно но. За переделы МКАД не повезут.
Я с первым вызвала скорую.В Долгопрудный они нас отвезти не могли- а так- в любой роддом, хоть на другой край Москвы. Еще пытались отговорить от родов с мужем :wink: Я тоже присматривала 5 роддом. Но в этом районе мне больше приглянулся 11 на Бибирево. А в родильное отделение при20 больнице лучше не попадать.
ИзображениеИзображение

wessy

Сообщение wessy » 24 май 2008, 19:48

А у нас если хочешь рожать в конкретном роддоме, надо заранее туда съездить, к главврачу, чтоб она сделала отметку в обменной карте. Иначе скорая отвезет по месту жительства.
ИзображениеИзображение

Жемчужинка

Сообщение Жемчужинка » 29 май 2008, 11:56

wessy писал(а):А у нас если хочешь рожать в конкретном роддоме, надо заранее туда съездить, к главврачу, чтоб она сделала отметку в обменной карте. Иначе скорая отвезет по месту жительства.

У нас то же самое, отметку то я сделала и врач сказал сразу к нам приезжайте! а на чем ехать как то спросить неудобно, просто у нас машины своей нет. Вот незнаю то ли скору вызывать (а вдруг скажут надо по месту жительства) или же на такси ехать.
Изображение

Janna

Сообщение Janna » 17 июл 2008, 18:17

А если будет заключен контракт Скорая повезет в нужный роддом на другой конец города?:?:

А у такси бывает, что машин свободных нет :(
А потом и правда с мигалками по пробкам все ж быстрее должно быть.

Elear

Сообщение Elear » 10 июн 2011, 18:23

Нам на курсах советовали ехать в роддом либо на скорой (платной или бесплатной) или на своей машине. Можно привлечь гаишников, которые могут с мигалкой впереди ехать и дорогу расчищать.

А по поводу таксистов рассказывали, что бывали случаи, когда таксисты просто уезжали, когда видели КОГО и КУДА надо везти. Типа вдруг в машине захочет родить или там испачкает сиденье...

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 16 июн 2011, 02:07

если у вас первые роды, то всё не так быстро происходит, успеете и на своей машине доехать, тем более 5 роддом говорите не далеко от вас.

SNIF

Сообщение SNIF » 16 июн 2011, 16:36

Можно привлечь гаишников, которые могут с мигалкой впереди ехать и дорогу расчищать.

Что то сомнительно... Хотя гаишники тоже разные бывают :) На такси бы поехала если было бы самое начало процесса. Можно знакомых попросить или родню. Я ездила сама обо раза, хорошо р.д. не очень далеко.
ИзображениеИзображение

Moriki

Сообщение Moriki » 16 июн 2011, 18:36

мама_Даника писал(а):если у вас первые роды, то всё не так быстро происходит, успеете и на своей машине доехать, тем более 5 роддом говорите не далеко от вас.

сообщение про 5 роддом было отправлено в мае 2008 года
в данное время 5 на капремонте
Изображение
Изображение
Изображение

iskorka

Re: Как доехать до роддома ???

Сообщение iskorka » 27 ноя 2013, 19:00

про гаишников тоже позабавило, как же их вызвать и как объяснить повод )))
Изображение

След.

Вернуться в Роды