Боль во время родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Испытывали ли вы очень сильную боль в родах?

нет, все было почти не больно
13
6%
нет, меня обезболили
15
7%
было больно, но вполне терпимо
93
44%
было ОЧЕНЬ больно, не знаю, как перенесла это:(
90
43%

Всего голосов: 211

iskorka

Re: Боль во время родов

Сообщение iskorka » 25 окт 2013, 08:19

Каринка, я думала что во время родов от боли только анестезия помогает (которую в спину колят), а есть еще какие-то обезболивающие уколы? Ksansani4 т е эпидуральная не помогала?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 янв 2015, 11:46

Изображение

MariaFill

Сообщение MariaFill » 05 фев 2015, 17:11

Я боюсь рожать из-за боли. Как себя настроить на позитив?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 08 фев 2015, 18:27

Когда третий раз родов ждала привезли девушку, которая родила в унитаз :shock: (с ребенком все ок, без паники). Она просто не поняла что рожает, была уверена что крутит живот, типа отравилась..
И я взглянула на эту боль по новому. Ведь когда месячные болезненные, или желудок крутит - мы не орем и не истерим? Так сейчас-то что истерить? не знай мы, что это боль от родов - спокойно бы переживали. Короче с таким настроем это вышли самые безболезненные роды у меня :wink:

mama Lena

Сообщение mama Lena » 10 фев 2015, 08:43

когда меня рассекретили на работе, моя очень болтливая и не рожавшая сотрудница запугивала рассказами о тяжелых, болезненных родах у ее подруг и близких родственников. Я настолько была перепугана что начиталась в интернете как же сей процес происходит на самом деле, рассказов было много как хороших так и холодящих душу, но я решила для себя что вот именно у меня всё будет хорошо и никак иначе! в РД я лежала в ОПБ две недели и там ходила на курсы, как отличница всё слушала, когда меня простимулировали отправили в роддзал в 13,00 я улыбалась и думала блин ничего не болит, а я ж в родах, через час поставили капельницу с окситацином и понеслось, я не помню остроты той боли, запомнилось лишь одно, правильное дыхание помогает пережить схватку, я ходила как зомби по всему родзалу с капельницей, я знала что пока я не рожу то не выйду из родзала, правильно врачи говорят, что роды-это работа которую нужно выполнить на совесть, и мне хотелось ускорить этот процесс, роды были стремительные за 5 часов я родила свою доченьку, уже в послеродовой палате я не могла вспомнить какая была боль при схватке, но боль при появлени малышки на потуге запомнилась, хотя это длилось считанные минуты!!! девочки настраивайтесь на легкие роды и всё пройдет отлично, счастье легко не дается!!!
Изображение
Изображение

Мотря

Сообщение Мотря » 01 мар 2015, 23:44

Ужасно больно и такой боли в жизни неиспытывала! что схватки,что потуги -это все ужасно было больно!!!!! Потуги только,были больше двух часов!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
MariaFill писал(а):Я боюсь рожать из-за боли. Как себя настроить на позитив?
Пытаться об этом не думать,а думать только о малыше и что все будет хорошо!!!!

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 08 мар 2015, 18:30

у меня иногда складывается такое ощущение, что есть тип женщин, которые в родах всю себя изматывают еще до того как надо напрягаться...не знаю как это объяснить - чего орать на схватке? от того что орешь только хуже.. и с эпидуралкой орут... мне кажется это психологическая боль... надуманая, наигранная... первый раз рожала без анестезии ( часов 6-7), второй с эпидуралкой( тоже 6-7 часов), третий тоже с эпидуралкой (5 часов).. но ... поставили мне кажется ее поздновато - через минут 5-10 потуги начались:) получается все схватки проходила сама... терпимо... но каждые роды по своему - то что помогало раньше не помогло мне потом:))) последние роды я очень много ходила и на схватке гладила то низ живота то спину массировала... обакачиваться, выгибать спину не могла совсем... а в первых родах мне помогало на схватке немного спину выгибать...
нужно найти что помогает именно вам и именно сейчас:) а боль - да, нужно потерпеть:) но об этом не надо думать:) думать надо о хорошем:) о том ради чего все это, и как сделать что б прошло все быстрее и легче:)
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 мар 2015, 19:09

TAHbKA писал(а):у меня иногда складывается такое ощущение, что есть тип женщин, которые в родах всю себя изматывают еще до того как надо напрягаться
Это не ощущение. Так и есть.
По моим многолетним наблюдениям поведение женщины в родах зависит от многих факторов - воспитание, ментальность той этнической группы, к которой она пренадлежит, либо той среды, в которой живет, социальный статус и статус в семье.

ter_ra

Сообщение ter_ra » 17 мар 2015, 06:41

ждала родов очень сильно, особенно последние недельки =) прошла через это быстро и с радостью, не смотря на боль. была готова ко вторым родам еще на кресле во время штопанья разреза))
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Busenok

Сообщение Busenok » 19 мар 2015, 21:59

Я рожала в районном роддоме))) это условия времен "совка". Роды это боль терпимая мне даже не предлагали укол с спину. После родов акушерка с важным видом сказала что если бы мне не вкололи в вену обезболивающее то я бы не выдержала боли..... Хмммм ... Мне кололи в вену 2 кубика промедола только 2 минуты голова кружилась. До сих пор интересно неужто именно это средство помогло мне достойно пройти роды?
Нет крепче связи на планете, чем связь"родители и дети". 09.08.2013 Варёнка - сладкая девчонка
17.11.2015 Дашуля - лапотуля

naomi

Сообщение naomi » 04 апр 2015, 15:50

2 родов, боль терпима,хочу третьего)

marinok
Контактная информация:

Сообщение marinok » 07 апр 2015, 19:32

Внесу свои 3 копейки.
Первого рожала в СШа и действительно внимаьельное отношение и спокойная обстановка расслабляют, тебе больно, но ты не рычишь и не орешь и ручки у кроватей не гнешь от неизвестности. Со мной всегда была медсестра и муж, седсестра меня постоянно массировала и давала попить, говорила мужу что делать, а не просто стоять рядом. Я лежала под КТ и мне было интересно наблюдать схватку с болью и сравнивать ее на кт, было интересно. Конечно больгее чем при месячных и вообще, но когда о тетебе заботятся и отвлекают тебя, как то не так критично. Приехала в роддом с 7 см открытием и мне эпидупал не стали делать. прокололи воды, оказались зеленые, но никаких ужсных речей я не слышала и никто меня не запыгивал. Потом малыш не вставлялся в таз, маня положили на бок и я тужилась на боку и все были добры и очень внимательны. Этим давали уверенность в том, что все нормально.

Второй раз приехала на 4 см открытия и запросила эпидурал:( Ничего не чувтсвовала, лежала как бревно под кт и меня на схватках рвало, муд стоял рядом с судочком:( Млышка родилась на неделю раньше по семейным обстоятельствам, может поэтому роды были 9 часов, а не 3 как первые. Родила на конце эпидупала, но не прочувствовала по полной процесс, просто где то далеко что-то со смной происходило, а потом бах и малышка на мне:)
На третий раз пойду без эпидурала, тк если вокруг тебя все спокойные и поддерживающие, то все хорошо переносится.
Изображение

Lizochek58
Контактная информация:

Сообщение Lizochek58 » 23 май 2015, 23:57

Я уже почт и забыла как это было, хотя прошло всего 2 года

Lon

Сообщение Lon » 25 май 2015, 09:41

У меня первые роды были очень болезненные, прям очень. Думала после этого, что рожать не буду больше никогда. Вторые роды ждала с ужасом, в результате родила быстрее и не испытала и половины тех болевых ощущений, что были в первых родах.

Юляша11

Сообщение Юляша11 » 02 авг 2015, 17:16

Все зависит от болевого порога женщины, я хоть и боль могу выдержать, но родовые схватки, для меня были кошмаром...хотя и не кричала во время родов...Но все забывается со временем...

letyashyaya

Сообщение letyashyaya » 12 авг 2015, 16:46

Рожала без обезбаливающих. Мне казалось. что это никогда не закончится. Если буду рожать во второй раз, то буду просит что-то вколоть. Боюсь, что не выдержу

ОльгаОленька

Сообщение ОльгаОленька » 14 авг 2015, 13:26

Я до родов ходила на специальные курсы, психолог учила нас расслаблять мыщцы лица. Спросите какая связь, между лицом и болями в родах, так вот если во время схваток улыбаться, реально становится легче, испытала на себе)))

Юлия1012

Сообщение Юлия1012 » 02 сен 2015, 17:53

у меня были адские боли

mariya877

Сообщение mariya877 » 04 сен 2015, 18:26

Правда что такая сильная боль во время родов?

MarusaNikkari

Сообщение MarusaNikkari » 06 сен 2015, 08:43

Всегда считала, что у меня высокий болевой порог, но роды не оправдали моих ожиданий. Честно, думала будет легче. При чем я достаточно спортивный человек, ширококостная, веду активный образ жизни. Короче, не влияет на болевые ощущения ни че го.
Огромную роль конечно сыграло то, что у меня была незрелая шейка и маленькое открытие, которое пришлось стимулировать, но в этом я считаю отчасти вина гинеколога в ЖК, можно было и сообщить мне как поработать над шейкой заранее. Знала бы заранее канючила бы кесарево.

Ответить