Боль во время родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Испытывали ли вы очень сильную боль в родах?

нет, все было почти не больно
13
6%
нет, меня обезболили
15
7%
было больно, но вполне терпимо
93
44%
было ОЧЕНЬ больно, не знаю, как перенесла это:(
89
42%

Всего голосов : 210

Алекс

Боль во время родов

Сообщение Алекс » 18 апр 2008, 13:17

Нашла в журнале очень оптимистичную статью.Думаю она будет интересна беременным (особенно,если боитесь боли)
"Если осознать,что боль в родах является помошником,а не врагом,будет легче расслабиться.Что же такое родовая боль?СИГНАЛ,что малышу пришло время появится на свет и он ждёт в этом помощи мамочки.Боль - показатель интенсивности раскрытия шейки матки:нет боли - шейка не раскрывается, роды не идут.ОНА СИГНАЛИЗИРУЕТ,ЧТО ВСЁ ДВИЖЕТСЯ ПО ПЛАНУ и нужно лишь приложить немного усилий,чтобы счастливое событие свершилось.К тому же боль в родах помогает выработке эндорфина (гормона удовольствия).Благодаря этому гормону мама послеродов чувствует себя счастливой и принимает своего малыша с радостью."
Я полностью согласна с этими словами!Я знала,что будет больно,но так должно быть и от этого ни куда не денешся.

Добавила опрос. Suzan
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 апр 2008, 15:36

Алекс писал(а):Боль - показатель интенсивности раскрытия шейки матки:нет боли - шейка не раскрывается

Я, лично, с этим не согласна. Женщина может часами мучаться от нестерпимой боли, а открытие, как было 1,5 см, так и осталось. И наоборот, приходит женщина, говорит - немного тянет низ живота пару часов, ее проверяют, а у нее полное открытие.
Поэтому, несколько отходя от заявленной темы, скажу, что боль - понятие исключительно субъективное, у всех порог болевой чувствительности разный. Например, одним из определяющих факторов является национальная принадлежность (подтверждено многими исследованиями). Выходцы из теплых стран весьма бурно реагируют на минимальный болевой раздражитель, как бы "играют на публику". Представители черной рассы очень терпеливы, она будет корчится от боли, но кроме, как поскуливания от нее не услышишь. Не последнюю роль в проявлении боли (поведении) является воспитание, а также заложенное веками, принятое поведение в конкретной этнической группе. Основная масса женщин, выходцев из СНГ, ведут себя "прилично". А, как же, рядом стоит мама и говорит - не кричи, это не красиво! :lol:

Suzan

Сообщение Suzan » 18 апр 2008, 18:36

Алекс писал(а):Боль - показатель интенсивности раскрытия шейки матки:нет боли - шейка не раскрывается

:shock: :shock: :shock: :shock:
что-то я при полном раскрытии все равно мало что чувствовала :shock: У меня зуб сильнее болел :shock:

Полностью согласна с Окси по поводу болевого порога. У меня как-то там все устроено :D , что схватки почти не чувствую, только в спину немного отдавало, и все.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 апр 2008, 21:04

Suzan писал(а):У меня зуб сильнее болел
Сейчас плакать буду :wink: Мне вот зубы надо идти ремонтировать, так я уже сказала - лучше 2 раза родить :lol:

cher

Сообщение cher » 19 апр 2008, 14:35

ну не знаю... болевой порог у меня высокий вообще-то, зубы там всякие спокойно лечу, без заморозки, кайфа никакого, конечно, но не трагедия. Но на родах лихо пришлось вообще-то, хоть у меня вроде как и прекрасно все прошло. Схваток не было (ну или я их не чувтствовала, че-то потягивало, может быть, чуть-чуть), а вот потом отошли воды и сразу пошли схватки через 2 минуты и достаточно болезненные. Сначала еще ничго, а потом я на анастезию вполне согласна была, не успели просто. :) И на кресле я все время спрашивала, долго ли еще. :lol: даеж голос подавала, не то чтобы кричала, но на потугах выдыхала со стоном, позорище такое :D Вообщем, мне совсем не понравилось. Если вдруг второй раз рожать буду, буду бояться. :D

Suzan

Сообщение Suzan » 19 апр 2008, 14:46

cher, ну потуги - это совсем другое. Многие на схватках кричат так, что стены трясутся :shock:
Я на потугах тоже вопила, но не то что от боли, просто с перепугу - спала себе спокойно, и проснулась резко от того, что меня неслабо тужит :lol: , врачи кое-как успели кресло подготовить, пока я верещала :D
Потуги для меня - тяжело, нельзя в полную силу из-за зрения, я хватала врача за руки и умоляла скорее там разрезать, чтоб головка прошла.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 апр 2008, 16:09

cher писал(а):выдыхала со стоном, позорище такое

Вот , пожалуйста, и подтверждение моих слов :lol:

Malakotina

Сообщение Malakotina » 21 апр 2008, 16:21

стало очень больно после того как прокололи пузырь - практически сразу после этого начались потуги,а мне еще часа два после этого не разрешали тужиться,вот это было дейстивельно жутко...

oajuk

Сообщение oajuk » 25 апр 2008, 16:30

Ой девченки, мне еще конечно не скоро рожать, но я почитала ваши сообщения, у меня волосы на голове дыбом стали. Неужели рожать так страшно и больно :shock: :shock: :shock:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 апр 2008, 19:17

А раньше тебе казалось, что это, как на пляже поваляться, или там, в ресторанчике посидеть? :lol:

oajuk

Боль во время родов

Сообщение oajuk » 02 май 2008, 14:39

Да нет я так не думала, просто моя сестра сказала, что у нее все прошло хорошо и быстро, она даже не успела испугаться, а тут такие страшилки расказывают............. :shock: ужас!!! :o
Изображение

Очаровательная

Сообщение Очаровательная » 02 май 2008, 15:50

У меня схватки просто жутко болезненные были.Через час после прокола пузыря я кричала на весь роддом чтобы готовили операционную или звали анастезиолога.Обезболивали эпидуралкой,без нее не знаю как бы я там...

cher

Сообщение cher » 02 май 2008, 23:07

а мне тужиться не пришлось самой почти. Один раз, кажется, велели потужиться, а остальное время говорили - главное, не прилагайте усилий, а то она у вас так лезет сама, что мы ее ща на другом конце комнаты ловить будем. :D

naomi

Сообщение naomi » 03 май 2008, 10:06

cher писал(а):а мне тужиться не пришлось самой почти. Один раз, кажется, велели потужиться, а остальное время говорили - главное, не прилагайте усилий, а то она у вас так лезет сама, что мы ее ща на другом конце комнаты ловить будем.

:D :D :D :D

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 03 май 2008, 20:15

А у меня больное было это , когда уже тужило и схватки еще эти противнючие, а тужиться нельзя было, вот тогда пришлось поголосить, а так пока открытие шло, так все терпимо было, но, наверное, самое больное во всех этих родах было, когда меня зашивали....во, это не забуду никогда!!!
Очень хочется родить еще малыша....но вот , если будут зашивать, то только под общим наркозом...
Изображение
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 04 май 2008, 12:50

Не знаю, я только покряхтывала, орать бы мне и в голову не пришло - боль изматывающая какая-то, а тут еще силы терять.
Изображение
Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 21 май 2008, 11:23

У меня схватки начались после двух уколов стимуляции.Целый день с 9 утра до 7 вечера мучалась,а раскрытие 3 см и небольше.Схватки были практически без перерыва.Кричать было стыдно как то.Да и боль у меня была не настолько сильной чтобы кричать.Потом эпидуралку сделали ,так она отошла через час, я схватки через нее чувствовала,а потом еще наркоза добавили и шейка незахотела дальше открываться и все.Схватки прекратились шейка не открылась и отправилась я на кесарево.А в соседнем боксе девочка орала реально как зверь!Просто нечеловеческие крики издавала! :shock: :shock: :shock:
Изображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 21 май 2008, 11:29

а мы, когда уже родила, лежали с девочкой в палате на 3 этаже и ночью было слышно, как на пятом орут просто по-звериному. :shock:
Изображение

Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 21 май 2008, 12:06

И мы когда лежали в палате после родов через вытяжки было слышно как кричала женщина.Даже мороз по коже пробегал!Мы проснулись посреди ночи от этих криков и сначала понять немогли от куда они.Думали что на нашем этаже роды стали принимать, так как мест нехватало в родовых боксах.Потом думали собаки или кошки воют на улице.Она выла, и лаяла, и кричала...Вобщем волосы дыбом встали мы пол ночи неспали. :shock: :shock: :shock: Потом медсестры расказыали -что рожала странная женщина,она с чудинкой,отказалась от малыша потом.Кричала вытащите его из меня,матом врачей крыла,вобщем мрак... :shock: :shock: :shock:
Изображение

Леночек

Сообщение Леночек » 22 май 2008, 10:42

Мне подружка сегодня позвонила: "Поздравляй, я мама!" через полчаса после родов... Подбодрила, что ничего сташного нет! Просто подсобраться с мыслями надо, говорит...
А вот интересно, если я такие крики, как вы тут рассказываете, услышу в предродовой, что чувствовать буду :shock:
Последний раз редактировалось Леночек 23 май 2008, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

След.

Вернуться в Роды