Естественные роды после кесарева сечения

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Radiolinja

Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Radiolinja » 24 окт 2007, 23:25

Девочки, это правда, что после первого кесарева вторые роды тоже всегда кесарево?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 окт 2007, 23:53

Radiolinja писал(а):Девочки, это правда, что после первого кесарева вторые роды тоже всегда кесарево?

Неправда. Только после 2-х.

Suzan

Сообщение Suzan » 25 окт 2007, 07:03

Окси, в России даже после первого кесарева никто не рожает самостоятельно - врачи не берутся, боятся. Возможно, только где-то в Москве, в продвинутых клиниках типа ЦПСиРа, и то - сомневаюсь, врачи скорее припугнут и убедят в необходимости повторной операции.
Со мной в палате была женщина после повторного кесарева, когда я ее спросила "почему?" она сказала: "ну так первый раз было кесарево, нельзя самой рожать со швом на матке". Т.е. никто даже не разбирается и не старается понять, резать - и все. Врачи, врачи...
В интернете видела только один отзыв россиянки о самостоятельных родах после первого кесарева. Она рожать в Англию ездила.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 окт 2007, 11:25

Есть только одна абсолютная причина повторного кесарева после первого - вертикальный шов на матке.

Suzan

Сообщение Suzan » 25 окт 2007, 15:17

Ага, тогда понятно. У нас горизонтальные швы только последние год-два-три делают, и то не везде, иногда за дополнительную оплату :shock: . (подругу мою в этом году кесарили - шов вертикальный) Соответственно и нет обученных врачей, которые могут принять самостоятельные роды у женщины после первого кесарева даже с горизонтальным швом.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 окт 2007, 15:42

Если на коже шов вертикальный, это еще не факт, что и на матке он такой же. Просто в России очень любят этот кожный шов, хотя он выглядит иногда просто страшно, через весь живот.
И никакой особой подготовки для принятия родов после кесарево совсем не надо. Знаешь сколько у нас бывших русских врачей? :wink:

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 ноя 2007, 21:33

Suzan писал(а):Ага, тогда понятно. У нас горизонтальные швы только последние год-два-три делают, и то не везде, иногда за дополнительную оплату :shock: . (подругу мою в этом году кесарили - шов вертикальный) Соответственно и нет обученных врачей, которые могут принять самостоятельные роды у женщины после первого кесарева даже с горизонтальным швом.

:shock: У нас в Питере делают горизонтальный шов. Правда, не везде косметический бесплатно. Я оперировалась платно, но у меня был особый случай. Иногда вроде вертикальный разрез приходиться делать (экстренное кесарево).Это мои догадки. Окси меня поправит, если я не права.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 08 ноя 2007, 22:48

Кстати говоря, после естественных родов тоже нередко больше не хотят рожать. А после кесарева можно рожать самой...

Настенька

Сообщение Настенька » 09 ноя 2007, 10:15

После кесарева рожать самой можно, НО, девочки мы живем в России, и тут такое не практикуется :( , врачи не берут на себя такую ответственность....

АлинаК

Сообщение АлинаК » 09 ноя 2007, 12:23

А вот знакомая у меня после кесарева сама родила (это не в области, конечно). Если шов состоятелен, горизонтальный...

Anita

Самостоятельные роды после кесарева сечения

Сообщение Anita » 14 дек 2007, 12:08

Если есть кто-нибудь, кто самостоятельно рожал с рубцом на матке, поделитесь. Знаю, что в последнее время такие роды кое-где практикуются. В 2001 году меня прокесарили из-за миопии и дистрофии сетчатки, а сейчас при обследовании выяснилось, что этого можно было и не делать. Я чуть было не расплакалась. Вот теперь думаю, м.б. попробовать родить самой. Встаёт проблема поиска врача, кот. возьмётся меня рожать и т.д. В общем, я вся в сомнениях. Подскажите, что делать, если у кого-то есть подобрый опыт.
Изображение[URL=http://lines.planetadruzey.ru/]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 дек 2007, 13:11

Мне кажется, вряд ли ты найдешь здесь ответ на свой вопрос. У вас это слишком проблематично.

Suzan

Сообщение Suzan » 16 дек 2007, 13:44

проблематично - это да :(
попробуй обратиться в крупные мед.центры - в ЦПСиР, например, за консультацией по этому поводу.
У меня есть знакомая, она рожала в этом году в роддоме в Видном - ее тоже раскесарили, но врач, который ей делал операцию, специализируется на родах после кесарева и пообещал ей помочь родить второго ребенка самостоятельно.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 дек 2007, 13:53

Suzan писал(а): но врач, который ей делал операцию, специализируется на родах после кесарева
Вообще-то, несколько странная формулировка. Сюзи, это я не к тебе претензии предъявляю :wink: :lol: Нет такой специализации. Все врачи должны и могут вести такие роды. Проблема в другом. В ответственности :!: В методах стмуляции и слежения за такими родами. В возможности немедленного реагирвания при осложнениях.

Suzan

Сообщение Suzan » 16 дек 2007, 13:56

формулировка конечно странная :roll: но допустимая в условиях российской действительности :(
Все со слов моей знакомой :wink: , лично меня немного "греет" то, что такие врачи все же есть, которые "берут на себя ответственность".

Notca

Беременность и роды после кесарева сечения

Сообщение Notca » 13 янв 2008, 21:06

Добрый день. вот решила написать. у меня было кесарево в 22 года - показания преклампсия. через 6 месяцев девочка умерла.неожиданно и не болея (мое подозрения от прививки). сейчас мне 28 лет и решила всетаки родить малышку. сейчас уже 15 неделек. вопросов конечно много. кто нибудь сталкивался с кесаревым после кесарева. как это проходит каке осложнения. как протекает беременность. какие предосторожности соблюдать? и как можно побольше советов. сейчас ттт все вроде в порядке. единственное маюсь с пониженным давление голова болит. подскажите пожалуйста если не трудно. спасибочки
Изображение
Сонечка)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 янв 2008, 19:35

Собственно, не вижу ничего супер-особенного в беременности после кесарева. Единственное, на , что надо обратить внимание (в большей степени в 3-м триместре) на возможные боли в области рубца. Очень-очень редко шов на матке может разойтись. И вообще, как только появляются схватки - сразу к врачу.

александра24

После первого кесарево второе

Сообщение александра24 » 28 мар 2008, 13:58

Я вот уже задумываюсь ,как второго рожать :?: Самой как то страшновато или опять делать кесарево.
САНЬКА Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 28 мар 2008, 14:03

я настроена на второе КС, боюсь сама, да и не хочу если честно, я нормально перенесла операцию. да и врачей у нас таких нет которые возьмутся за ЕР после КС..
Последний раз редактировалось Trisha21 28 мар 2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 мар 2008, 14:45

А я после ЕР хочу еще одного родить и на кесарево соглашусь только в крайнем случае... Если здоровье позволяет, это надо испытать - это непередаваемо... :)
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

След.

Вернуться в Роды