Муж при родах...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Tosya Elina

роды с мужем

Сообщение Tosya Elina » 04 май 2007, 08:59

Всем пузикам привет!
:D
Нигде не могу найти информацию по родам с мужем: где это возможно, что для этого необходимо, кто черезе это прошел, какие-то советы...
:(
Зато есть ссылки на видео родов, вроде ничего ужасного, но наверное мужу пока показывать не буду ;-) Могу поделиться или даже выслать некоторые ролики
Буду очень рада, если найдутся единомышленницы и смогу узнать что-то полезное!

Feya

Сообщение Feya » 04 май 2007, 10:45

Знаешь, во время беременности я искала статьи, пособия для мужа-как вести себя в родах. НО! Когда мы рожали я поняла-самое главное-это то, что он рядом. Он пытался правда подсказать мне, как дышать, но я на него наорала-не до этого тогда было!! Правда, дышали на схватках мы всё равно вместе, но не по какой-то определённой методике. Просто на схватке организм, наверное, сам подсказывает как нужно дышать(глубоко и по возможности спокойно). Очень важна его поддержка, я нисколечко не жалею, что мы были вместе. И он, кстати тоже!! После этой боли, когда видишь счастливые глаза мужа с крохой на руках-забываешь о боли сразу!! Так что самое главное-это просто его присутствие! Боль переносить легче, когда тебя держит за руку любимый человек!!!!!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Tosya Elina

Сообщение Tosya Elina » 04 май 2007, 10:50

А когда рожали?недавно?
Пожалуйста, подскажи в каком роддоме!
Я тоже думаю,что присутствие любимого оень важно, и было очень приятно,что он сам высказал пожелание присутствовать и поддерживать:-)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 04 май 2007, 18:53

Мы рожали пять дней назад- вместе.
Роддом г.Долгопрудный. Стоимость семейных родов- 6 тыс. рублей.
Попозже напишу подробнее, только сегодня выписались :lol:
ИзображениеИзображение

Feya

Сообщение Feya » 05 май 2007, 09:46

Tosya Elina, я с Украины :lol: . А роды с мужем у нас бесплатные и вообще к этому врачи относятся очень положительно! Платно только палаты повышенной комфортности-без соседок и с ремонтом. Я не хотела быть одной в палате и поэтому не платила, но в роддоме было затишье в эти дни, рожениц как то мало было и я всё равно была в палате одна (только я и малышка).
Танюсик
Изображение
Изображение

Tosya Elina

Сообщение Tosya Elina » 05 май 2007, 10:14

Ой, как здорово!С Украины!!у меня обе бабушки живут там, одна под Донецком, другая 230 км от Киева!!
И с малышкой в одной палате!!!Ой, прям читаю и самой хочется также!!! :P
Сегодня муж залез в папку видео (мою) и посмотрел видео родов...Пребывает в шоке :-) :lol:
А я там ничего страшного не увидела,чем дольше думаю, тем сильнее уверена, что это ПРЕКРАСНО, когда это ваш малыш или малышка рвутся на встречу с вами!!!!!
:P
Сегодня приснился сон, что сильно натянулся живот и четко видно две головки, я прям обрадовалась,что их там двое:-)
А потом вылезли два милых котенка...И я с ними носилась-не знала чем кормить, а по утру расстроилась,что котята приснились, а не малыш!

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 05 май 2007, 14:31

В теме "роды- расскажи о своих" попробовала подробнее описать наши совместные роды. Здесь добавлю- по словам моего мужа- к этому надо быть готовым, т.к зрелище не для слабонервных, но если подготовился, посетил курсы и знаешь процесс хотя-бы теоретически, а главное, любишь жену и будущего малыша, то все проходит хорошо. :lol:
ИзображениеИзображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 05 май 2007, 15:52

Всем привет! Копирую из другой темы свой топик.
Вчера прочитала статью о совместных родах, так там написано, что во время потуг и осмотра муж может выйти в коридор, а до этого всё время быть рядом. Вот для меня это был бы идеальный вариант! Так муж что-то не особо настроен... Хотя готов быть "за стенкой". Но вчера сказал мне, что вряд ли будет со мной во время схваток...
Лично для меня такой вариант совместных родов - не дань моде, а мне действительно нужно, чтобы близкий человек был рядом, когда мне плохо и больно. Когда он ехал со мной в больницу, было не так страшно. Но когда охранник захлопнул перед ним дверь (поздно уже было), я как-то растерялась... С мужем полегче всё-таки. Хочу объяснить ему это, но боюсь нарваться на резкий отказ... Может, действительно записаться на курсы для будущих родителей?..
Терентюшка, поздравляю с новорожденнным! :))))))))))))))) :D
Изображение Изображение

Nika

Сообщение Nika » 05 май 2007, 19:31

Я рожала с мужем и ни он ни я не жалеем об этом, думаю что сейчас можно договорится в любом роддоме, сейчас это све вопрос цены. Мы договаривались лчно с врачом, когда мы приехали было 7утра и моя врачиха еще не приехала и мужа сначала не пустили, так вот этот час без него янезнала куда себя деть, а потом когда он пришол и нас определили в отдельную палату я сразу успоколась, он меня отвлекал, помогал, звал врача, на родах он стоял за головой, вобщем то помощи особой от него не было , он вытерал мне пот(т.к. лило сменя ужасно) повторял слова врачей т.к. их я не особо слушала :oops: А потом он взял нашего сынульку на руки и я поняла что могу ни о чем не беспокотся. Не давно спросила его остались ли какие то неприятные ощущения, именилсь ли отношение ко мне - ответ был отрицателным. Сейчас мы даже не обсуждаем это - я точно знаю что и в этот раз мы будем вдвоем :wink:
Изображение

colo

Сообщение colo » 05 май 2007, 21:22

Я тоже склоняю своего мужа к присутствию на родах,он вроде не против.Если честно то я панически боюсь всей этой процедуры,хотя до родов еще ого-го сколько времени :roll: ;и поддержка мужа будет просто неоценима.
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 май 2007, 22:30

Я тоже в темке про роды писала про присутствие мужа. Мой муж говорит, что для него прошло все бесследно и не особо впечатлило (тут, как говорится, все зависит от нервной системы мужчины: впечателительный/невпечателительный). Кстати никаких подготовительных курсов мы с мужем не оканчивали, да и заставить его хоть что=то почитать про роды я так и не смогла :wink: ....времени у него понимаешь ли не было.
На всякий случай пишу: если поставить мужа около своей головы (так многие делают, чтобы не шокировать мужчину видом всего того, что ему видеть не особенно нужно)......им все равно все прекрасно видно. Так мой муж мне сообщил :oops: :roll: :wink: :lol: :lol: Так что будущие мамочки имейте это в виду :wink:
Изображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 05 май 2007, 22:58

Татьяна, спасибо за совет. Учтём. А может им лицом к нам стоять тогда? :)
А вот интересно, какие слова подобрать, чтобы муж всё-таки решился? Заставлять его не хочу, но хочется, чтобы он понял и поддержал меня. Я так боюсь остаться одна, с этими ужасными и орущими докторами, которым на всех наплевать... :cry: По крайней мере, мне почему-то такие в основном попадались... И я хочу, чтобы присутсвие мужа их как-то дисциплинировало. Это не основная цель, конечно, но всё же...
Изображение Изображение

Tosya Elina

Сообщение Tosya Elina » 06 май 2007, 09:55

Мой, муж вчера признался что ролики с родами-неприятное зрелище, но вроде мнение у него не поменялось относительно присутствия.Говорит,что у него чувство,что мы должны ЭТО делать вместе (встречать нашего малыша)!
Ведь мы ТАК ждем этой встречи и постоянно думаем о нем;-)

Feya

Сообщение Feya » 06 май 2007, 12:07

О присутствии на родах своего я готовила задолго до беременности. Причём относился он к этому скептически. Но я так сказать из подтишка приводила ему доводы-как это хорошо и отцовские чувства раньше просыпаются и т.д и т. п- всё, что вычитывала в инете, так ненавязчиво ему внушала, что совместные роды-это вещь очень полезная и нужная как для матери, так и для отца. В общем он согласился быть со мной на схватках, а в итоге был со мной вместе всё время. Попытался отойти, когда прорезывалась головка но не успел-я родила. Да и потом, когда меня зашивали держал меня, т.к. я орала благим матом(а может и не благим :lol: ). И после он сказал, что не на секунду не пожалел, что был со мной!!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Tosya Elina

Сообщение Tosya Elina » 06 май 2007, 12:42

Клево!
значит он видел, как прорезывалась головка?он стоял у ног?
он все видел?

Feya

Сообщение Feya » 06 май 2007, 12:53

Нет, стоял он у головы, держал меня за плечи, но мне кажется, что было видно. Но я так поняла, что специально он туда не смотрел. Зато увидел сразу как малышуля родилась, как перерезали пуповину(ему не предлагали, да я думаю и не надо, т.к. руки у него в тот момент дрожали от волнения :D ) Если честно я его сильно не расспрашивала о деталях, мне хватило того, что он сказал, что счастлив от того, что видел рождение дочки и вообще был со мной в трудную минуту. А остальное меня не интересует!!! :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 06 май 2007, 13:32

ИМХО, девочки заставлять не нужно. Если супруг в достаточно жесткой уверенной форме вам намекает, что не хочет этого- не настаивайте (может быть срабатывает природный рефлекс и ваш муж просто не готов на это смотреть; многие мужчины не то что роды смотреть не могут; они не могут присутствовать при схватках, так как переживают из-за страданий своей супруги поболее чем сама супруга).
Мой тоже сначала не хотел (как я понимаю поговорил со своими друзьями по этому поводу, а те сказали, что он сумасшедший раз решился на такое; заметьте- ни один из этих советчиков не имеет детей :wink: ), а потом (я уже где-то это писала) попал в больницу с аппендицитом (я была рядом) и понял как важно- когда близкий человек рядом :P После того как вышел из больницы уже твердо был уверен, что будет со мной (правда не знал выйдет в коридор на время родов или нет- НЕ ВЫШЕЛ :lol: )
Вот такие пироги
Изображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 07 май 2007, 09:13

Ну вот я своего и пытаюсь готовить потихоньку. Всё говорю, как хорошо, что он рядом, что помогает мне даже своим присутствием, позже хочу перейти на важность совместных родов. Он не резко это опровергает, но видно, что теряется, когда его об этом вспрашивают.
Вчера смотрели на диске "Солдаты-2" серию, где прапорщик расспрашивает о совместных родах и слышит 2 противоположных мнения. Муж вроде бы согласился с позицией "за", но только по фильму...
Изображение Изображение

Ray Vera

Сообщение Ray Vera » 16 май 2007, 20:00

Мой муж вроде бы не против со мной присутствовать на родах, но друзья из своего опыта ему не советуют этого делать... Хотелось бы,чтобы он все же был рядом, надеюсь, так и будет...
Изображение Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 16 май 2007, 20:09

Чтобы не говрили друзья- вам решать и вам вашу семью строить! Нам совместные роды в этом процессе помогли. Первые отличались от вторых и по настрою и всем остальным, но муж рад, что помог мне и видел рождение наших мальчишек. Вот на роды дома мы не готовы, а в роддоме, но вместе- это наш вариант.
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Роды