Обвитие пуповины - рожали сами или кесарево?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Юльчик Ш

Обвитие пуповины - рожали сами или кесарево?

Сообщение Юльчик Ш » 31 авг 2007, 10:31

Девочки привет всем!
Думала в какую темку написать, решила сюда.
Ходила на УЗИ с доплером в 33нед оказалось однократное обвитие пуповины вокруг шеи, но слава Богу малявка не страдает!!!
Так вот мне говорят что с одно и даже с двукратным рожают сами, да и скинуть он ее еще может.
Девочки скажите у кого было обвитие? скинул ли маленький к родам, или рожали с обвитием сами или на кесарево отправили???
плииз, очень беспокоюсь!!!
Изображение Изображение

Иринка

Re: Обвитие пуповины рожали сами или кесарево?

Сообщение Иринка » 31 авг 2007, 10:42

Юльчик Ш писал(а):Девочки привет всем!
Ходила на УЗИ с доплером в 33нед оказалось однократное обвитие пуповины вокруг шеи, но слава Богу малявка не страдает!!!
Так вот мне говорят что с одно и даже с двукратным рожают сами, да и скинуть он ее еще может.
Девочки скажите у кого было обвитие? скинул ли маленький к родам, или рожали с обвитием сами или на кесарево отправили???

Мне по УЗИ ставили двойное обвитие пуповиной вокруг шейного отдела позвоночника (УЗИ делали за день до родов). Рожала сама. В итоге обвитие было вокруг ноги - распутался видимо.
ИзображениеИзображение

Юльчик Ш

Сообщение Юльчик Ш » 31 авг 2007, 10:49

спасибо за ответ мой (или моя, пол так и не узнали) то же распутается!!!
каждый раз как мне говорят и приводят примеры из жизни Вы вселяете в меня все больше и больше уверенности в этом!!!
Изображение Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 31 авг 2007, 14:02

Я даже не знала про обвитие, при родах выявилось.. точнее когда доча выскочила....было днократное.. так что все хорошо.... не боись главное... все зависит от длинны пуповины и опыта акушерки...
ИзображениеИзображение

Feya

Сообщение Feya » 31 авг 2007, 15:37

В 33 недели допплер показал обвитие однократное, но с возвратной петлёй (почти 2х кратное). Гипоксии не было.В 38 недель делала повторно-на одну петлю больше стало(почти 3х кратное). Стал вопрос о кесареве.
В итоге родила сама. Дочь когда выскочила, оказалось, что обвитие в 4!! :shock: петли на шее. Короче родила сама только потому, что пуповина была очень длинной (дала Полине выйти) и вес при рождении у дочери был не большой(3080г). Но родилась всё равно синенькая-давали кислородом подышать(6-8 баллов по Апгар)ю
Так что Юльчик, тут всё индивидуально! Ищи хорошего врача. Но главное, не волнуйся!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Юльчик Ш

Сообщение Юльчик Ш » 31 авг 2007, 17:18

Девочки спасибо за поддержку!!!
Изображение Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 31 авг 2007, 17:42

У меня тоже на УЗИ обвитие не было видно,а может его и не было,может запуталась во время самих родов.когда стало видно,что голова большая,не проходит,резанули меня.И слава Богу т.к.когда доча родилась,было обвитие.Но поскольку родилась она быстро,никаких проблем не было.Родилась розовенькая,как и не было ничего.
Изображение
Изображение

Мариночка

Сообщение Мариночка » 31 авг 2007, 21:39

Нам тоже в 33 недели ставили двукратное обвитие, но вопрос о кесаревом даже не стоял, родились без всякого обвития - доча распуталась :P Так что не переживай, всё у вас будет хорошо!!!
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 01 сен 2007, 10:44

Девочки, сестра моего мужа родила сама. У ребенка оказалось 4-х кратное обвитие пуповиной. Все в порядке.
Последний раз редактировалось givalexa 02 сен 2007, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Suzan

Сообщение Suzan » 01 сен 2007, 21:34

Мои оба ребенка родились с 3-х кратным обвитием.
Причем у сына на УЗИ видели (но только одну петлю, в 37 недель), а у дочери даже не подозревали, т.к. допплер я не делала, у врача глаза на лоб выскочили, когда она родилась :) .
О кесареве даже не задумывалась, детки крупные (сын 3990, дочь 3820) родились сами, 8/9 по Апгар, совершенно нормальные, не синие :) :D , но пуповины - да-а, очень длинные были :) , эпизиотомия (разрез) была в обоих родах. Главное здесь хороший врач (чтобы во время потуг постоянно сердцебиение ребенка слушал) и не затягивать потужной период.

Так что не бойся, нормуль все будет :) .
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

listva

Сообщение listva » 02 сен 2007, 22:15

у меня было обвитие пуповины вокруг шеи. нормально родила. у тебя тоже все будет хорошо. тем более, если врачи уже заранее знают, что возможно будет пуповина вокруг шеи. Желаю чтоб лялечка распуталась еще до родов.
Изображение

Малинка

Re: Обвитие пуповины рожали сами или кесарево?

Сообщение Малинка » 06 сен 2007, 12:02

Юльчик Ш писал(а):Девочки привет всем!

у меня тоже в 35 нед. обнаружили обвитие. сейчас нам 36. боюсь конечно, но куда деваться...надеюсь все будет хорошо, главное следить чтобы ребенок шевелился. мне в ж.к. дали заполнять таблицу, там я отмечаю во сколько было 10-е шевеление ребенка, и каждую неделю эту таблицу показываю акушерке своей.

elenka

Сообщение elenka » 12 сен 2007, 07:43

у меня было обвитие пуповиной, час не могла родить, надсекали и достали руками, сынок был синенький, оживляли кислородом. После этого до сих пор стоим на учете у невропатолога, разные болячки выскакивают :(

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 12 сен 2007, 13:31

У нас тоже обвитие было, но на последнем узи - не было, а это была за 3 дня до родов. Все в норме, родились 8-9 по апгар
Изображение
Изображение
Изображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 13 сен 2007, 08:17

и у меня, девочки, на узи обвитие пуповины :cry: сказали пока не переживать, может еще распутается :(
Изображение

Изображение

Okii

Сообщение Okii » 21 сен 2007, 11:51

У нас было обвитие, во круг шеи, узнала на 39 нед, я очень переживала, даже плакала, страшно было. Когда на роды приехала, акушерке сразу сказала что у нас обвитие, она сказала не переживай, сейчас у каждой второй обвитие. В общем все было хорошо, главное слушать акушера и все пройдет быстро и гладко :wink:
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 19 окт 2007, 22:25

Делала узи плановое в 33 недели все было в порядке ...а когда родила сына, то оказалось двухкратное тугое обвитие пуповины, но ничего родила сама, и не зная об этом. Правда делали разрез....
Изображение
Изображение

Almaz

Сообщение Almaz » 19 дек 2007, 14:15

У меня на 38 неделе увидели обвитие. Тоже на доплере обнаружилось. Говорят, у малыша гипоксии нет. Плюс - крупный плод, многоводие, из-за которого сына и барахтается, как в бассейне. Переживаю ужасно :shock:

Анжела

Сообщение Анжела » 25 дек 2007, 16:46

В 34 недели делала плановое УЗИ, говорили что нет обвития! А когда родила сказали двухкратное обвитие, гипоксия! И в итоге у малышки кисту нашли! :cry: Рожала сама.

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 25 дек 2007, 20:21

На УЗИ дважды видели обвитие. Рожала сама, к этому моменту обвития не оказалось...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

След.

Вернуться в Роды