Страх перед родами!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Маруська

депрессия перед родами!

Сообщение Маруська » 18 дек 2006, 10:49

Всем привет! я вообще по натуре, не плаксивая, до слез меня довести крайне сложно, и настроение всегда стабильное было! но сейчас, когда до родов месяц, мама, как я боюсь! спать не могу, и вообще хочеться исчезнуть! я понимаю, что это гормоны, но как с этим бороться? :oops:

Feya

Сообщение Feya » 18 дек 2006, 11:24

Привет!! Да, депрессняк-штука противная и на протяжении беременности может встречаться не один раз. Я думаю тебе надо настраиваться на позитив. Ведь самовнушение-это очень действенная штука! Прочитай как можно больше информации по родам, дыхательные упражнения, методы обезболивания (массажик, упражнения там всякие). И главное знай, что у тебя всё пройдёт без сучка без задорики! И родится здоровенькая розовенькая кроха!! Думай о ребёнке!! Скоро вы с ним встретитесь!!! :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

Поночка

Re: депрессия перед родами!

Сообщение Поночка » 18 дек 2006, 12:13

Маруська писал(а):Всем привет! я вообще по натуре, не плаксивая, до слез меня довести крайне сложно, и настроение всегда стабильное было! но сейчас, когда до родов месяц, мама, как я боюсь! спать не могу, и вообще хочеться исчезнуть! я понимаю, что это гормоны, но как с этим бороться? :oops:

Да с этим, мне кажется, не надо бороться. Это надо пережить, так же как и все остальные. Против гормонов не попрешь :wink:
А вот спать точно надо. Как раз за месяц до родов нужно набраться сил :!:
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 18 дек 2006, 14:43

Маруська, я тебя так понимаю! Мне тоже остался ровно месяц до ПДР, а ведь это может случиться и раньше. Я в панике! Страшно, не то сказано, а мне в пятницу ехать в роддом договариваться, так я чувствую меня муж на аркане поведет! :shock:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 18 дек 2006, 17:54

Знаешь Нюта в нашем положениий главное не в Новый год, а то представляешь салют, салат оливье и воды отошли! я своего малыша уговариваю посидеть до 10 х чисел января, а то вдруг персонал будет не трезв или еще чего-нибудь! меня больше это волнует!

Нюта

Сообщение Нюта » 18 дек 2006, 18:44

Маруська, в России нет ничего хуже, чем рожать в праздники, именно по этой причине мой муж будет рядом. Я очень боюсь не дотерпеть до 10, хотя народ после этих праздников еще недели две в себя приходит. Нам с тобой не повезло!
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 18 дек 2006, 18:45

Маруська, а ты в Мытищах будешь рожать?
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 18 дек 2006, 18:52

Да, Нюта, в Мытищах, тут врачи говорят неплохие, мне пора тоже уже ехать договариваться, только я боюсь одного, ты договоришся с конкретным врачом, а он не сможет на роды приехать, я такие случаи знаю! так что даже не знаю как лучше, то ли по договоренности с кем-нибудь, то ли по схваткам ехать! а на счет мужа рядом, во-первых у нас нельзя, во-вторых мне не очень хочется с ним, если только на схватках, а то он меня будет от процесса отвлекать!

Нюта

Сообщение Нюта » 18 дек 2006, 21:34

Я много хорошего слышала о роддомах в Королеве и Мытищах, сама недалеко живу, а в Мытищах работала, но выбрала роддом в г.Электростале, там приветствуются партнерские роды, да и контракт не очень дорогой.
Тоже планирую присутствие мужа только на схватках, сам процесс родов ему видеть не нужно, хотя разберемся на месте!
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 19 дек 2006, 14:46

Мы тоже планируем присутствие мужа только на схватках, а потом он просто выйдет(у нас в роддоме новшество-родзалы убрали, предродовая на 1 человека, кресло там же). я тоже думаю, что в процессе потуг он не нужен, во-первых будет мешать мне сосредоточиться на главном, а во-вторых тут он уже всё рано не поможет. и ещё прочитала в журналое "Мой ребёнок" как побороть страх перед родами и настроиться на лёгкие роды. Надо написать(рукой на бумаге!) о своих предстоящих родах с самого начала схваток и до первого крика, а можно и до выписки из роддома. Описывать надо без "не", т.е.не надо писать "разрывов не было", а "малыш проскользнул по родовым путям очень легко, промежность хорошо растянулась" и тыды. А потом это перечитывать и главное верить, что всё так и будет!!! Попробуйте! Мне ещё рановато, но я потом попробую обязательно!
Танюсик
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 19 дек 2006, 16:20

Сегодня врач обрадовала, мой Мытищинский роддом закрыли на проветривание, какую-то заразу там нашли, говорят на неделю, но если, что-то серьезное то неделей это явно не обойдется! а еще из-за уского таза нужно ложиться за 2-е недели до родов на сохранение, а я не хочу там лежать, я там с ума сойду, я хочу дома с мамой и мужем!
Изображение[/code] :cry:

Нюта

Сообщение Нюта » 19 дек 2006, 18:12

Маруська, а тебе когда срок родов ставят? А насчет Королёва не задумывалась?
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 19 дек 2006, 20:54

Ой, срок то у меня 21 января, это 40 недель, но я понимаю, что могу и раньше, поэтому паникую, а девочка сегодня в ЖК сказала, что в Королеве ужастно грязно, и тараканы!!! Прото в Мытищах я на сохранении лежала, там чисто, персонал хороший!

Нюта

Сообщение Нюта » 20 дек 2006, 01:05

А у меня 18января 40 недель. Давай надеяться на лучшее, что мы дотяним. Хотя у меня такое ощущение, что я рожу недель в 38-39. Уже болят кости в паху, да и спину потягивает :cry:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 20 дек 2006, 19:38

да, будем надеется на лучшее! знаешь у меня тоже ощущение, что все пораньше произойдет!

Маруська

Сообщение Маруська » 20 дек 2006, 19:39

да, нужно себя настраивать на позитив! иначе нам нельзя! знаешь у меня тоже ощущение, что все пораньше произойдет!

strekoza

Сообщение strekoza » 21 дек 2006, 14:38

Девочки, здравствуйте! прочитала, что Мытищинский роддом закрыли из-за бяки какой-то! А что делать-то теперь? Я там контракт заключила. И мне ложиться 25 сказали, т.к. кесарево намечается из=за тазового предлежания?

ЛИЛУ

Сообщение ЛИЛУ » 21 дек 2006, 22:22

И мне конечно кажеться что всё пораньше начнётся :lol: :lol: :lol: и хотелось бы конечно чтоб всё пораньше началось,но извините здесь решать не нам!Да,кстати хотела спросить,лобковая кость болит у кого нибудь,у меня иногда бывает болит сильно особенно когда по леснице спускаюсь.
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 21 дек 2006, 22:52

Стрекоза не волнуйся я сегодня звонила в роддом, да и врач мне знакомая сказала, что на след. неделе точно откроют, так что не парься! скажи пожалуйста сколько в Мытищах контракт стоит, а то я даже не знаю с кем и как договариваться, я в этом не сильна! пожалуйста ответь!!!

Нюта

Сообщение Нюта » 22 дек 2006, 01:05

ЛИЛУ, у меня страшно болит лобковая кость, аж перевернуться невозможно - простреливает!

След.

Вернуться в Роды