Допрос врача с пристрастием

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Светланка

Допрос врача с пристрастием

Сообщение Светланка » 14 авг 2007, 10:20

Вот назрел вопрос о встрече с врачом роддома. Я живу не в Москве, роддом у нас один и этот разговор будет решающим для меня- рожать у себя или ехать в Москву. Составляю для себя список вопросов, что необходимо узнать о враче, роддоме и тд. Поделитесь мыслями, что для Вас важно и какие бы Вы задавали вопросы врачу, с которым хотите договариваться. Боюсь что-нибудь важное забыть,да и будующим мамам будет важен Ваш опыт, я думаю.
Изображение
Изображение

Кэтрин

Re: Допрос врача с пристрастием

Сообщение Кэтрин » 15 авг 2007, 21:37

Светланка писал(а):Вот назрел вопрос о встрече с врачом роддома. Я живу не в Москве, роддом у нас один и этот разговор будет решающим для меня- рожать у себя или ехать в Москву. Составляю для себя список вопросов, что необходимо узнать о враче, роддоме и тд. Поделитесь мыслями, что для Вас важно и какие бы Вы задавали вопросы врачу, с которым хотите договариваться. Боюсь что-нибудь важное забыть,да и будующим мамам будет важен Ваш опыт, я думаю.

Я например спрашивала, что нужно для малыша и себя взять с собой на роды и в палату после. На первое время хотя бы, потому как потом могут родственники принести
Можно уточнить, что за палаты послеродовые, сами родовые отдельные или общие - у нас такие и такие есть.
Какая анестезия применяется во время родов.
Пока это, больше вспомнить не могу
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 22 авг 2007, 12:58

Ну во первых, как я поняла вы с ней за деньги будете логовариваться?
Во первых что нужно/можно брать с собой
Обсудить что именно она будет на родах, взять телефон сот. и чтоб всегда можо было дозвониться, как быть если не дозвонишся или она не успеет/не сможет приехать
Тактику ведениЯ родов, обезболивание и т.п., возможность присутствия мужа при схватках/родах, кладут ли ребенка сразу на живот, прикладывают ли к груди.
Далее - послеродовая палата, возможность нахождения с ребенком, посещение мужа/родственников
Ну и естествено сколько все это удовольствие будет стоить :wink:
Если что еще вспомню - напишу :D
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 23 авг 2007, 15:41

Еше вспомнила :D
в этот раз буду спрашивать - можно ли не брится , а очень коотко подстрич.
Можно ли сделать клизму самой, дома.

Да и еще - какие документы нужны мужу (справки и т.п.), и одежда для присутствия на родах
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 авг 2007, 18:32

Nika писал(а):можно ли не брится , а очень коотко подстрич.

У вас, что, под ноль бреют, как и когда-то миллион лет назад?

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 23 авг 2007, 19:30

Окси,так точно!!! :lol:
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 23 авг 2007, 21:57

Да под ноль :evil: да еще и тупым одноразовым станком, который на самом деле никакой не одноразовый :evil:
А у меня потом такое раздражение :cry: :cry: :cry:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 авг 2007, 14:17

Nika писал(а):да еще и тупым одноразовым станком, который на самом деле никакой не одноразовый :evil:
:

Как не одноразовый :?: :!: :!: :!: :shock: :shock: :shock:

Nika

Сообщение Nika » 24 авг 2007, 14:34

Ну в общем там был станок, в такой баночке стелянной стоял - ну явно его не только что туда положили, и еще помазок, Взяла она этот помазок (тож не однораз.) намылила, побрила, потом бритовку помыла и назад в баночку положила :roll:
Это ладно, я тут кровь из вены сдавала в ЖК, так вот они потом шприц в какой-то мыльной водичке прополоскали и сложили иголку в одну коробочку а шприц в другую :shock: - вот до сих пор думаю ЗАЧЕМ :?:
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 24 авг 2007, 14:35

хи, нам вообще дали (новый) одноразовый станок и послали в ванную бриться самой:) потом станок выкидывают...

вообще мне кажется побриться можно и дома, а вот клизма.... я б не рискнула дома, к тому ж после клизмы лично у меня схватки стали значительно сильнее и хорошо что я уже была в роддоме:)
а по поводу брить или стричь, у нас в роддоме кто приезжал "стриженным" отправляли добриваться. это в 17-м роддоме москвы
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 авг 2007, 14:44

Nika, мне совсем поплохело, особенно после шприца. Девочки, миленькие , ни в коем случае не давайтесь колоться не разовыми шприцами!
К огромнейшему сожалению, я вижу у нас немало выходцев из бывшего Союза, которые здесь случайно обнаруживают носительство гепатита С!

Nika

Сообщение Nika » 24 авг 2007, 15:32

Окси, да нет шприцы то как раз одноразовые, она их при мне распечатывала, просто почему она их не выкинула потом :roll:
Изображение

gylvy

Сообщение gylvy » 15 ноя 2007, 22:28

Nika, то что медсестра сделала, это положено по санитарным нормам, его замачивают в дезинфицирующем растворе, а затем утилизируют.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 ноя 2007, 23:13

gylvy писал(а):Nika, то что медсестра сделала, это положено по санитарным нормам, его замачивают в дезинфицирующем растворе, а затем утилизируют.

Какая глупость! :shock: Существуют специальные контейнеры для утилизации колющих и режущих инструментов. При наполнении они герметично закрываются и уничтожаются.

gylvy

Сообщение gylvy » 15 ноя 2007, 23:19

Знаешь Окси, никакая н глупость. не знаю как у вас в Израиле, а унас в России так обрабатывают ВСЕ шприцы, не только те. которыми кровь берут, но и те, которыми внутримышечные и подконъюнктивальные уколы делают. Это я тебе говорю как врач, который этот процесс ежедневно в больнице наблюдает.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 ноя 2007, 02:30

gylvy писал(а):Знаешь Окси, никакая н глупость. не знаю как у вас в Израиле, а унас в России так обрабатывают ВСЕ шприцы, не только те. которыми кровь берут, но и те, которыми внутримышечные и подконъюнктивальные уколы делают. Это я тебе говорю как врач, который этот процесс ежедневно в больнице наблюдает.

Смысл в применении вообще всего одноразового - использовал и выбросил. Где же логика? Перед выбросом еще и обрабатывать?! Объясните мне - зачем?! Чтобы подвергать персонал возможности ( и не малой) уколоться , порезаться? Почему нельзя сразу выбросить в предназаченный для этого контейнер?
Деньги на растворы и соответствующую посуду есть, прибавить сюда , опять же, риск для медперсонала (что уже никакими деньгами не оценивается), а купить эти контейнеры, нет. На мой взгляд, это говорит о том, что медперсонал не имеет никакой юридической защиты. Уколется, ну и, что.... Печально.

Кстати, кровь у нас не берут шприцами.

Pretoria

Сообщение Pretoria » 28 янв 2008, 18:06

Я уже года три делаю восковую эпиляцию в салоне, последний раз посетила салон в субботу, получаются если я в ближайшее два, три дня не рожу и у меня начнут появляться волосы, меня в роддоме будут брить, какой же бред, наша Россия только наверно в ней такой и в каких-нибудь третьих странах, просто слов нет. А еще я тут была у врача, наблюдаюсь в одном вроде как из лучших центров Москвы, Перинатальном на Севастопольском, так мне врач говорит, ну если к 30 не родите, приходите на прием, а 31 будем рожать, число нравиться?
Я настолько опешила, что стала это все переваривать только, когда ехала домой. Но так просто у нее со мной не выйдет. Я считаю, что она должна меня послать на УЗИ +ДОПЛЕР, амниоскопию, с ее слов, у меня раскрытие шейки матки один палец, не уверена, но думаю данная процедура при таком раскрытие возможна и КТГ (КТГ, правда туда она меня только и послала перед приемом сделать, его не знаю как где, в Перенатальном перед каждым приемом врача, начиная с 35 неделю делают. А после в зависимости от состояния плода, уже решать вопрос о стимуляции родовой деятельности.
И если вопрос, а таковой встанет. Хочу знать в подробностях, как это она собирается осуществлять, с помощью каких средств.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 янв 2008, 18:24

Pretoria писал(а):Я считаю, что она должна меня послать на амниоскопию
Кому нужен этот дедушкин метод? Я достаточно здесь работаю, на моей памяти этого уже не делали.

Pretoria

Сообщение Pretoria » 28 янв 2008, 18:59

Окситоцин писал(а):
Pretoria писал(а):Я считаю, что она должна меня послать на амниоскопию
Кому нужен этот дедушкин метод? Я достаточно здесь работаю, на моей памяти этого уже не делали.

А что они должны сделать, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке и я его не перенашиваю, редко, но иногда чуть-чуть подтекают воды они абсолютно прозрачные. Мне очень хочется родить самой без стимуляции. Моя мама родила моего брата в 42 недели. Я считаю, что мне должны дать походит еще одну неделю хотя бы до 4 февраля, если с малышом полный порядок.
Пробка отошла 20 января, и где-то в этих же числах начала опускаться живот, был 40, 25 января стал 37, да и зрительно сейчас хорошо видно, что он опущен. Мне кажется, что мой организм просто с запозданием начал готовиться к родам. И следовательно с запозданием я рожу.
Про амниоскопию, прочитала на фуруме, одной девочке с нашей веточки «Детки зимы 2007-2008» назначили эту процедуру на четверг.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 янв 2008, 19:03

Pretoria писал(а): редко, но иногда чуть-чуть подтекают воды .
И ты спокойно сидишь дома :?: :!: :shock:

След.

Вернуться в Роды